Acura TSX

Acura 6 отзывов о Acura TSX

надежность. управляемость.

музыка.

Машину заказывал из штатов. Долго выбирали, долго ждал, пригнали в июне 2008. Чуть не потеряли на таможне :), но это другая история. До этого ездил на Honda Torneo 98года - машина нравилась всем, отъездил 60т. за 2 года и продал с пробегом 180т. км. Собственно, прошло время задумался о смене авто. Конечно сначала смотрел на аккорд в новом(по тем временам) кузове. А потом наткнулся на tsx и TL. TL re не купил, так как в бюджет не проходил, а вот tsx понравилась больше чем аккорд. Мощность больше(по факту 203, а в ПТС поставили 200), салон понравился намного больше, чем у аккорда (перфорированная кожа, более интересная комбинация и подсветка приборов). Собственно решил - беру. Машина пришла с пробегом 35т.миль. Сейчас на одометре 48000. Машина нравиться. Не так нравится - вот смотрю на нее и она мне нравиться, хотя и не без этого. Под слово ""нравиться" прошу понимать, что автомобиль устраивает меня и мои запросы. Хотя всегда хочется большего. Вот некоторые ощущения: Двигатель. Двигатель почти такой же как на аккорде 2,4, но другие мозги и распредвалы дают прибывку в 10 лошадей. Нормально едет только после 3000. С места сумасшедшего разгона нет, он начинается, как уже и писал, с 3000 и то уверенный, не сумасшедший. Все такие это не спорткар, а просто комфортабельный седан среднего уровня - передвигаться в городском потоке и на трассе хватает вполне. Коробка - типтроник позволяет держать нужные обороты. В штатном режиме спокойно переключает, но не быстро. В режиме D3 можно ехать порезвей. Подвеска. За время владения поменял передние нижние продольные саленблоки и 2 задних рычага. Не выставлялся сход развал. Саленблоки порвались, а рычаги развальные срезали, так как закисли болты и откуртить было никак нельзя. + косточки и резинки - это расходники . Подвеска упругая, но не жествая. Притом ,что стоят штатные 17 диски. Тормоза. Сразу хочу сказать огромное "спасибо" ребятам - которые запароли мне все тормозные диски. Менял резину и заодно попросил почистить тормозные супорта бормашинкой (чуть заржавели при транспортировке) почистить почистили, а еще как бонус нанесли на них бронзовую смазку негорючую и видимо попали чуть на каждый диск. Итог - после 120 км тормозить было не возможно! Как потом сказали - смазка даже от трения не сгорала и получалась разница поверхностей, колодки цеплялись за то место где была смазка и как итог руль и машину колбасило не по детски. ИМХО из за этого и саленблоки порвались. Так вот проточили диски, поставили новые колодки, все ок. Совет - не ставьте мягкие колодки типа кашиямы. При температуре более 300С(при активном торможении, особенно летом) тоже начинают плавиться и руль начинает бить. Тормоза нормальные, если использовать машину в штатном режиме. Салон. Сидеть удобно, руль регулируетсяв 2х положениях. люк есть - полезная вещь. Шумоизоляция посредственная. Когда поменял музыку и сделали шумку в дверях, стало намного лучше. Ну собственно все тоже самое что и аккорда, кроме более качественного материала торпедо, перфорированной кожи на сидениях и приборной доски. Багажник большой, раскладывается 60/40 - удобно. Сзади тоже места много. Про музыку. Музыка штатная не очень. 6 Китайских бумажных динамиков пионер и такая же магнитола, хотя и с чейджером на 6 дисков. Штатную магнитолу строгать не стал, поставил вместо бордочка 88пион + саб и dlsы. Проблема с радио и музыкой решилась. Расход. Накатом я не езжу, в среднем передачи переключаются на 4000 оборотах. По городу около 15л (с кондером и все 17), по трассе 10-11. То что пишут а каталоге авто ру - 7 литров Сказки:) Запчасти все хондовские + много неоригинала. Будут вопросы, задавайте.

Acura TSX 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

После покупки стоял вопрос в поиске нормального сервиса. Сейчас вопросов нет.

Автомобиль идеален для тех, кто предпочитает ставить на первое место практичность и цели для которых он приобретался, а потом уж сервис и всё остальное. В машине можно за один день проехать 2000 км и практически не устать. Если сравнивать с прошлыми авто, то могу сказать, что каждую машину я любил и ценил, но Acuru могу сравнить только с СААБом. Оба автомобиля динамичны и отличны в управлении. Приемистые движки начинают отрабатывать свою мощность от 3000 до 5000 оборотов. У СААБа шумоизоляция получше чем у АКУРы, но зато АКУРА подинамичнее и красивее. Внешне АКУРА похожа на АККОРД, но ... на этом всё и заканчивается. Салон элегантнее, приборная панель совсем другая, двигатель, в отличии от АККОРДа, мощнее (нет никаких ограничителей по мощности), да и подвеска пожестче - настроена под спортивную езду. Расход топлива, ну если тапку не давить, а у меня это не всегда получается, то по городу выходит 14-16л, а по трассе 11-13л. По дороговизне в обслуживании сказать ничего не могу, всё в мире относительно: вовремя делать ТО и не убивать машину - то и платить будеш мало. А с дуру, как известно, можно ... всё сломать.

Acura TSX 2004

качество материалов, качество сборки, коробка передач, цена

грязь при обмыве лобового стекла смывает на левое стекло водителя, чем закрывает обзор зеркала заднего вида. Низкий профиль и наши дороги. жестковато конечно и диски постоянно в ремонт, а выше ставить резину портить вид!!! Вот и приходиться выбирать вид или жесткость!!!

в целом за месяц не чуть не жалею, за выбор между аккордом и акурой. всё мне в ней нравиться!Конечно мне сильно не хватает цветного дисплея, но это поправимо))!!! Жена купила себе туарег и я смог на практике сравнить два передовых автопрома. Хочу отметить что тормоза немцы делают гараздо лучьше, но у японцев очень умный,послушный и покладистый автомат. А это знаете очень огромный плюс. В степени надежности конечно немцам очень далеко, да и вообще такое ощущение, что они взяли за основу наш передовой опыт строительства авто! А японцы молодцы. Даже если сломалось не беда поменял(только на оригинал) и забыл и это проверенно!!! Так что я очень сильно рад и соотношение цена- качества оправдывает и доказывает мой правильный выбор!!!

Acura TSX 2005

Шустрый, Престижный, неубиваемый.Какой авто может быть лучше до 500 тысяч? Рено логан? Шевроле Круз?)))Как по мне лучше взять старше, но крепче

Долго думает автомат..но опять же мощности хватает..Жесткая подвеска....но все исправимо..Красивые большие диски 17 е....чувствуешь каждую кочку...Низкопрофильная резина (сейчас планирую поменять на 16й и профиль повыше будет мягче)...

Acura TSX 2005 год. На мой взгляд 7й кузов самый удачный.Стильный кожаный салон. Экономный расход топлива.Хорошее качество за свои деньги!

Acura TSX 2005

* Надежность * Престижность * Динамичность * Оптимально, по сравнению с новой бюджеткой за теже деньги

* Задумчивая работа АКПП * Жесткая подвеска

Acura TSX 2005 год. На мой взгляд 7й кузов самый удачный. Стильный кожаный салон. Экономный расход топлива. Хорошее качество за свои деньги! Шустрый, Престижный, неубиваемый. Какой авто может быть лучше до 500 тысяч? Рено Логан или Шевроле Круз? :-))) Как по мне лучше взять старше, но крепче.Из того, что не нравится: долго думает автомат, но опять же мощности хватает. Жесткая подвеска, но все исправимо… Красивые большие диски 17 е, чувствуешь каждую кочку... Низкопрофильная резина (сейчас планирую поменять на 16й и профиль повыше будет мягче). А что еще можно взять за эти деньги и такого же качества? Lexus IS 250, Infiniti G 35? они намного дороже... Старый Mersedes, Audi, BMW??? дорогие в обслуживании... да и года берут свое…Короче Acura пусть даже не такая и популярная в России, но лично для меня, это одно из самых удачных приобретений.

Acura TSX 2006

Acura TSX 2006

Очень скоростной, устойчивый, хорошо держит дорогу.

Очень привередлив к бензину, жестковат.

Автомобиль очень надёжный.чень функциональный, приёмистый, роскошный.Много дополнительных функций. Подсказки компьютера очень важные и своевременные. Удобные подголовники и подлокотники.Машина скоростная, быстро разгоняется, на мокрой дороге устойчив. АВS работает мягко, но надо привыкнуть. Соотношение: цена-качество, достойный автомобиль.

Отзывы о моделях Акура

6. Тест-драйвы Acura TSX
  7. Фото Acura TSX
  8. Отзывы о Acura TSX
  9. Средняя цена на Acura TSX

Лада (10759) Тойота (6544) Ниссан (5573) Форд (5522) Фольксваген (5395) Рено (5036) Шевроле (4861) Хюндай (4857) Опель (4627) КИА (4506) Митсубиси (4250) Хонда (3245) Шкода (3030) Део (2942) Мазда (2889) БМВ (2832) Ауди (2744) Пежо (2693) Мерседес Бенц (2416) Ситроен (1661) Субару (1635) GAZ (1615) Cузуки (1559) Вольво (1528) Фиат (1366) ZAZ (1337) Чери (1310) Санг Йонг (911) UAZ (888) Лексус (825) Джили (799) Лифан (635) Додж (602) Москвич (573) Ленд ровер (570) Инфинити (491) Сеат (471) Джип (468) Грейт Вол (430) Крайслер (428) ИЖ (386) Ямаха (267) Сааб (246) Кадиллак (225) Альфа Ромео (214) Акура (199) Ровер (194) Порше (162) Ягуар (160) Вайпер (156) Дайхатсу (150) БИД (144) Дачия (138) Кавасаки (130) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (86) Исузу (73) МГ (70) Ирбис (68) ZIL (66) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) Джак (47) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (36) ДжиЭмСи (34) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Luaz (27) Хафей (26) Урал (26) Геон (25) MAZ (25) Плимут (24) Зонгшен (24) Bogdan (23) МАН (22) Мазерати (22) Минск (21) КТМ (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (17) Равон (17) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Дади (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Тесла (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Самсунг (11) ТАТА (11) Чана (10) Лонкин (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Альфамото (8) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) Майбах (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) ДжиСиБи (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Катерпиллер (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Когель авто (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гас гас (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Кимко (2) ЛДВ (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Авиа (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Триумф (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Автобот (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) ЮМЗ (1) Yujanka (1)
Хотите купить Акура ТСХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Acura TSX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 6 отзывов о Акура ТСХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.