Acura RDX

Acura 29 отзывов о Acura RDX

4.9

качество сборки, динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Acura RDX

Acura RDX 2014

На трассе не думаешь, когда нужно идти на обгон. Просто давишь на газ. ускорение фантастическое. Небольшие ямы, бугры проглатывает на скорости без проблем. Рулится бесподобно. Удобные сиденья. На трассе при скорости 110-120 можно уложиться в 9-9,5 литра.

Расход топлива. Город - 17-19 литров. 95 бензин.

Прекрасная машина, ничего лишнего.

множество

Всем доброго времени суток. Вот и пришло время оставить отзыв о транспортном средстве моего брата, а точнее об Acura RDX.Дизайн автомобиля сразу бросается в глаза. Все детали подогнаны просто превосходно. Салон высокого качества: приятная кожа, отлично гармонирующая с пластиковыми деталями. у автомобиля есть прекрасная функция запоминания регулировок водителя. Управляется она с помощью брелков № 1 и № 2. Шумоизоляция машины на высоком уровне, придающая ощущение изоляции от внешнего мира. Пассажирам достаточно места. Кстати, забыл сказать, что автомобиль заводится кнопкой.Что касается двигателя, то инженеры потрудились на славу. Работу мотора почти не слышно. Оборотистый двигатель в паре с коробкой- автоматом делают из автомобиля "ракету". Из- за хорошей шумоизоляции, скорость машины не ощущается. При покупке автомобиля брата терзали сомнения, что будут большие проблемы и затраты на запчасти и расходные материалы. После того, как он посоветовался с друзьями и знакомыми, сомнения развеялись сами собой. От данного автомобиля брат в восторге, как и я. Кругом одни плюсы. Посмотрим, что покажет время. Спасибо, что уделили свое время на то, чтобы прочитать мой отзыв. Еще раз всем приятного времени суток.

Цена-качество непобедимы

Большой расход при борзой езде.

Имею машину больше 3х лет, в семье на двоих 3 машины (так случилось)).Много лет езжу на резвых машинах типа Импрез WRC, соответственно, не полный привод, медленный разгон и плохая управляемость не для меня.Любовь к быстроте проявляется и в обычной жизни, в итоге получил кучу травм спины на тренировках, и однажды обнаружил, что ездить на зажигалках иногда просто не могу - спина не позволяет.Стал искать что-то помягче, в основном склонялся к Инфе ЕХ35-37, не помню, как она теперь называется. Но с удивлением обнаружил, что ее 310 копыт бегут сильно хуже, чем 240 РДИксовые. Попробовал несколько машин - результат одинаковый. А тут еще и налог в два с лишним раза меньше, и подвернулась хорошая машина.Со страхом брал, но и состояние, и таможня, и постановка на учет - все было хорошо.Гнал сам с товарищем, думал, заболит спина - дальше он поведет, а я разложу сиденье и доеду полулежа.Хренасдва... не заболела. Абсолютно идеальные кресла, по крайней мере для меня.Ездит она как пристойный легковой автомобиль, но обладает комфортом паркетника.Чего явно не хватало - в ней изначально не было ЮСБи, километров/литров и навигации, но я покупал уже с исправленными косяками, так что это прошло мимо меня.Пока я гнал расход был 14, пока мой кореш на ней ездил (он оформлял все документы) - у него был расход 11, у меня летом 15, зимой 18, но ездил тут в Финку, где уже не погоняешь, тыщщу км - 10 (зимой!). Т.е. машина ОЧЕНЬ чувствительна к манере езды.На мой взгляд она просто некрасива, но уж больно выигрывает у конкурентов по сочетанию цена-качество. Также считается неугоняемой (т.к. никому не нужна)), поэтому до кризиса каска на нее стоила 55тыр при цене 1,2М и франшизе 30тыр. Тем не менее у меня ее дважды пытались угнать, но оба раза просто ломали замки, а уехать не смогли. Ремонт... не особо я, конечно, обращал внимание на разницу стоимости расходников на нее и ВРХ или другие машины. Думаю, что все, что не порш-лексус и тд, стоит в обслуживании примерно одинаковых денег. Диски тормозные слегка быстрее греются, со всеми вытекающими, чем хотелось бы. Но опять таки, стоят каких-то совершенно конечных денег (хоть я и не помню, каких конкретно).Из-за заднего парктроника-камеры совершенно обленился при парковке, теперь с трудом паркуюсь на МИНИ жены или ВРИксе. По прежнему иногда пересаживаюсь на ВРИкс чтобы оторваться, так паркетники, конечно, не ездят, по крайней мере обычные.Машина является отличным компромиссом между ездой, комфортом, и люксовостью.Я не специалист по машинам, поэтому какой-то технически правильный отчет написать не могу, я в основном про эмоции от пользования ей. А они хорошие.

Acura RDX 2008

Надежность, качество, динамика, комплектация, дизайн.

Расход топлива при активной езде, водительское зеркало обычное (надо привыкать),

Я второй владелец, на автомобиль наткнулся случайно можно сказать...начал изучать...Прочтя отзывы и тесты просмотрев все обзоры и видео в интернете, больше зарубежных, пообщавшись с сервисом - загорелся, потом нашел объявление о продаже в нашем городе и решил поехать пропробовать что к чему. Машина была не в том цвете, котором хотел и базовой комплектации, но...Сев за руль, владелец сказал: "не стесняйся и дави на газ" - в общем, после этого улыбка долго не сходила с моего лица...Это просто ракета! Реально очень быстрая, динамичная, комфортная. (опять таки всё познается в сравнении) После этого решил искать такую свою. И нашел то, что искал. Машина вся целая, ухоженная, обслуживалась регулярно, ездила по городу. Были некоторые естетические нюансы вроде трещин лака на нижнем переднем спойлере и сморщенного подлокотника водительской двери. Мелочи в общем, всё быстро исправил. И так: Машина очень надежшая, крепкая, динамичная, с отличной комплектацией в которой мне не хватает только: бесключевой доступ, зажигание с кнопки и сервопривод багажника (все-таки премиум сегмент).

Покупая этот автомобиль, я осознанно знал на что шел в плане расхода топлива. Потому как спокойно ездить на ней удается не всегда... По паспорту 6.8 секунд до 100кмч. В реальности у меня выходило 7.2. Достаточно резво для мотора 2.3 пусть и с турбиной, постоянным полным приводом, автоматом и весом по 2 тонны. Если ездить быстро то расход 22-23 литра, если по трассе я ездил на западную, то чуть менее 10 литров при скорости 90-110кмч. Ставить газ наверное можно, но я не люблю такое. Приобретя машину поменял все что можно, жидкости, фильтры, обслужил кондиционер и тп. При таком пробеге подвеска оригинальная и ничего еще не делал, хотя думаю скоро надо будет что-то поменять. Автомобиль очень надежный, по отзывам один из самых надежных вообще. Замена масла примерно каждые 5-6 тыс.км, считаю это верным подходом. Также препрошил мили и фарингейты в км и цельсии (150 долл.), была установлена навигация по Украние, обновил подлокотник водительской и пассажирской двери, прошил активные линии разметки камеры заднего вида (275 долл.), задний парктроник. По скольку штатные тормоа хороши для первых 2-3 торможений (потом перегреваются и плывут), то заказал тормозные диски с насечками и перфорацией R1 Performance и колодки PowerStop. Решил заменить также ксеноновые лампы, то стояли еще с завода и потускнели с годами. Купил защиту дифференциала. В планах проставки для колес, другой интеркуллер и прошивка Hondata.

О езде: подвеска цепкая, колеса 18, рулится отлично, интеллектуальный полный привод - то нечто, острый руль, коробка адаптивная, в спорт режиме и ручном переключении крутит до максимальных оборотов и честно держит передачу не переключаяя. Комфортная по большинству типов покрытий, иногда при езде по плохой, щебеночной грунтовке подстукивает рейка (наверное) но у меня такое было на хонде), скорее всего особенность конструкции. Багажник вместительный, с полноразмерой запаской, только меньшей ширины. Акустика в машине отличная 9 колонок и сабвуфер. Из опций: управление музыкой, климатом, подогревами голосом (правда на английском) я часто использую, bluetooth - телефония, датчики давления в шинах (выручали не раз), раздельный климат, потогревы сидений, круиз-контроль, люк, огромный подлокотник, МР3, DVD музыка, трип-компьютер, ксенон, камера заднего вида, кожанный салон с перфорацией, електропривод сиденья с памятью, подрулевые переключатели. Если есть настроение погонять, то с этим проблем нет...Cayenne, Escalade, Forester turbo и другие будут нервничать))) Понятно, что есть более заряженные Cayennы... Машина нравится внешне и внутренне, место водителя - очень спортивно и космично немного) есть шкала давления турбо-наддува. Сзади места достаточно и для троих. Мы ездили компанией из 4-х человек на дальние расстояния и было очень комфортно). Бака хватало примерно на 700км. Машиной очень доволен! Рекомендую. Просто будьте готовы к расходу, но за это она подарит вам массу эмоций:) Больше молодежный кроссовер скорее, для семьи хватит места.

Очень много

Очень часто надо менять масло в двигателе, но это нужно чтобы не погубить турбину.

Редис у меня уже почти 4 года и 100000 км пробега, за это время у меня к машине не было ни каких нареканий. Машинка пришла очень прокаченная, подвеска занижена, мозги прошиты. Менял только расходники и чуть в подвеске. Управляемость и разгонная динамика на высоте. Гонял на перегонки с Порш Каеном 420 л. идут вровень. Комфортный салон, ехать на дальние расстояния очень удобно.

Динамика, Дизайн, Уютный и просторный салон, наженость

чувствуется сходствой с Хондой в деталях

Как владелец предыдущего СРВ искал ему замену, поскольку возможности выросли решил новый СРВ не брать, денег хватало на машину в пределах 2 млн. Купил RDX без особых сомнений, во- первых по габаритам схож с моей предыдущей, во-вторых, давно хотел акуровский V6 –беспроблемный и со звериным звуком. Положа руку на сердце, скажу честно некоторые детали от Хонды здесь узнаются, но меня это не смутило, так как являюсь ярым фанатом марки. RDX – машина для тех, кто любит передвигаться динамично и комфортно. Передвигаемся на РДХ по очереди с женой. Никаких проблем с привыканием не было. Габариты чувствуются хорошо, для парковки есть камера, так что жена спокойно паркуется даже в узких переулках. Ощущения в салоне сродни уютным посиделкам в домашних тапочках возле камина. Есть все подогревы, в креслах утопаешь, рулевое колесо обтянуто приятной кожей, внутри тихо, ничего не мешает наслаждаться дорогой. Простора хватает для 5-ых за глаза, нет сзади тоннеля, поэтому 3-й пассажир может спокойно поставить ноги. За полгода эксплуатации ездил только на ТО-0, все проверили, все в норме. Насчет надежности сомневаться не приходится. Акура не из тех машин, которые замучают частыми визитами в сервис. Могу ли я рекомендовать? Однозначно да, хороший вариант для тех, кто любит не типичные повозки, а машины с характером.

Acura RDX 2008

Динамика, надежность, полный привод.

Неузнаваемый дизайн, пачкается камера заднего вида, неудачное расположение интеркуллера сверху двигателя аля Субару, неликвидность. Машина строит дороже чем выглядит.

Автомобиль жены, хоть и выбирал самолично.Никогда не питал любви к японскому автопрому. Все таки машины они в большинстве своем делают не очень симпатичные по интерьеру. Исключениями конечно являются машины с правым рулем для внутреннего рынка. Но на русский рынок японцы пихают в основном фуфло, ну может кроме немногих моделей премиального рынка. Хотелось что-то понадежней и не попсовое.Ну а теперь про объект сего отзыва.Acura RDX из США и для США. Что такое Acura?У Toyota есть Lexus, у Nissan есть Infinity, а у Honda есть Acura. Хотя хондовцы конечно, ставят его в субпремиум, вероятно, чтобы покупатели прощали им их огрехи. Вообщем японский BMW.Ввезен с пробегом в 60 тысяч миль, в принципе в достаточно адекватном состоянии.Светлый салон ( о ужас для наших реалий), серый цвет, комплектация Technology (максимальная).Немного по технике, этот автомобиль производился с 2006 по 2012 год, с единственным в своем роде турбированным двигателем от Honda. Honda всегда гордилась своими атмосферными моторами, но тут решила опробовать перо и сделать турбированный мотор и получилось это весьма отменно.Двигатель 2.3, дефорсированый под установку турбины. 243 лошадок в стоке, разгон до сотни 6.8 секунд. Динамика конечно ураган, особенно после некоторых бюджетных доработок, сейчас у меня можно сказать STAGE 2 (чип, безкатализаторный выхлоп), до сотни едет 5.8-6 секунд. Вообщем даст фору большинству гражданских автомобилей.Сам по себе двигатель надежный, очень чувствительный к маслу, крайне рекомендуется лить со специальным допуском HTO-06 (производится только в США), иначе можно небюджетно попасть на замену распредвала. Масло требует менять по компьютеру и достаточно часто, в среднем раз в 5 тысяч, у меня это получается раз в 3 месяца или 4 раза в год. Расход в городе 14-22л в зависимости от манеры вождения, трасса 9-12.С турбиной тоже отличились, турбина имеет охлаждение антифризом из общей системы, в теории не требует турботаймера, поскольку после остановки охлаждающая жидкость в виду конвекции продолжает циркулировать и отводить тепло от улитки.АКПП 5ст гидротрансформатор, надежная, долговечная. Переключает быстро и плавно, есть спорт режим и ручное управление лепестками.Подвеска поджата, немного жестковата, с намеком на спорт, управляемость почти легковая, клиренс порядка 200 мм, хотя есть данные что до подрамника в крайней точке 160мм.Отдельный разговор это система интеллектуального постоянного полного привода SH-AWD, аналогов нет, что-то подобное есть у Porsche и BMW, крутящий момент может распределятся на одно колесо до 90%, машина просто ввинчивается в поворот, главное не отпускать газ =)Дизайн не сильная часть этой машины) Мне лично нравится только вид сзади, немного напоминает Accord 8, машина не узнаваемая, на стоянке сливается с общим фоном.Поскольку Acura до 2014 года в РФ представлена не была и маркетинговая работа не проводилась, очень малое число автолюбителей знает что это за автомобиль, а очень зря.Аудиосистема приличная, 11 колонок и встроенный усилить с сабвуфером.Машина крайне надежная(расходы только на ТО), нафаршированная по опциям, но без излишеств.

Acura RDX 2014

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов, расход топлива

Салют всем читающим этот отзыв! Для меня это первый кроссовер, который я решился купить, поэтому не судите строго. Обратил я свой взор на RDX и Acura вообще случайно, но сейчас сильно прикипел к этому авто и попробую объяснить почему же именно.Началось все с того, что в прошлом году продал свой Мондео служивший верой и правдой несколько лет. Однако ничто не вечно и автомобиль пришлось таки продавать, так как срок владения был уже несколько лет. И тут меня вдруг посетила мысль, что новый агрегат надо попробовать купить другого класса, тенденция мировая идет к кроссоверам и я подумал, а почему бы не присмотреться к более практичным трансп. средствам нежели седаны. Большие внедорожники особо не прельщали, так как живу в городе и не особо вижу для себя необходимость в них. А вот что-то компактное, но при этом не сильно девчачье было бы как раз кстати. И здесь мне поначалу приглянулся вариант с Вольвой xc 60, посмотрел интерьер и дизайн, все вроде понравилось и харектеристики все приличные. Правда при знакомстве выявил несколько минусов: внутри не очень просторно, самая простая полноприводная версия идет с дизелем 2,4, а мне хотелось именно что полноприводную и желательно бензиновую. А такая у Вольво стоит слишком неадекватно много. И тут я еще раз зайдя в интернет посмотрел конкурентов. На одном известном сайте увидел, что есть такая модель Acura RDX. Сразу посмотрел характеристики, они оказались именно такими, какими я и хотел. То есть полный привод, безтурбовый бензиновый движок и классический автомат. Я не фанат каких-то дизайнерских изысков что внутри автомобиля, что снаружи, главное это удобство, комфорт и уют если можно так сказать. На фотографиях RDX полностью соответствовал моим критериям, поэтому оставалось только попробовать автомобиль в действии, потому как динамика для меня при выборе этого авто была определяющим фактором. При первом знакомстве я не разочаровался во внешности. Автомобиль действительно компактный, но при этом немаленький внутри, то есть поехать с друзьями на природу вполне можно. Салон оказался очень уютный, на ощупь все кнопочки, материалы очень приятные. Вообще лично мое ощущение от салона было очень позитивное: все на своем месте, ничего лишнего нет и все очень гармонично. Касательно внешнего вида. Могу сказать, что мне очень понравилось, да и сейчас нравится агрессивный дизайн, как сейчас модно выражаться. То есть вот эти резкие грани, чуть клиновидная передняя часть смотрится очень эффектно и не по-женски как многие другие маленькие внедорожники. Хотя в общем-то отмечу, что в этом автомобиле уместно будет смотреться и женщина и мужчина. Но я думаю многим будет интересно узнать о ездовых качествах и тут надо остановиться чуть подробнее. Главным источником удовольствия за рулем RDX является динамика и эмоции, которые ты получаешь при этом. Мощный атмосферный V6 здорово и разгоняет и подхватывает. Правда есть минус расход в городе получается большой. Зато на трассе расход быстро падает, потому что в движке стоит система, которая отключает несколько цилиндров. Так что для дальних путешествий вариант отличный. Коробка стоит классическая, нареканий к ней нет, тем более успокаивает тот факт, что это не робот, а значит волноваться за надежность не стоит. Относительно подвески стоит сказать, что все тоже оптимально настроено и для города и для трассы, вот только в бездорожье я лезть бы не стал, все-таки не для этого этот автомобиль. А при езде в городе, да и вообще везде получаешь настоящее удовольствие, думаю тут никакие слова это не опишут, кто понимает и любит динамику за рулем меня отлично поймет. На машине не боишься совершать резкие маневры, напротив ищешь возможность максимально резво и динамично проехать. Отдельно хочется сказать про руление, думаю по этому показателю RDX может обойти многие седаны, руль легкий и отзывчивый, по крайней мере я от маленького внедорожника такого не ожидал. Каждый день получаю огромное удовольствие от звука мощного V6, у меня до этого такого движка не было, поэтому мой восторг разделят те, кто также пересел на v-образные агрегаты. Более того, RDX стал для меня отдушиной, за рулем которого можно выплеснуть кучу адреналина. Относительно недавно у меня была поездка за город, и там я наконец смог вдоволь поотжигать, причем интересно то, что раньше я не мог себе такого позволить, потому что всегда казалось, что те машины, на которых я ездил просто не созданы для резких разгонов и маневров и как-то побаивался (возможно наивно) переусердствовать и что-нибудь сломать. Ну просто было у меня чувства уверенности во всех других машинах, я их ценил больше за комфорт и еще какие-то штуки. В RDX же такого чувства не возникает, у меня как обычного человека и водителя появилось ощущение, что этот конь как будто специально для этого создан для того, чтобы такие как я хоть чуть-чуть могли почувствовать себя за штурвалом небольшого истребителя, рассекающего просторы. Поэтому я конечно посоветовал бы RDX всем, кто ищет чего-то подобного и пусть даже не засматривается на машины с высокой посадкой, попробуйте, вас действительно ждет приятный сюрприз! Правда как и у любого автомобиля минусы у RDX конечно есть и я их перечислю, но меня по причинам, которые перечислены выше они смущают мало: - скудноватое оснащение (например, нет обогрева заднего ряда, регулировки заднего ряда, нет навигатора и маленький экран)- багажник надо открывать вручную если подошел к машине извне (при этом из салона багажник можно открыть)- как и говорил большой расход Я лично о своем выборе вообще не жалею, RDX дарит мне море позитива за рулем и за это я готов ему простить почти все. Надеюсь, что отзыв был интересен, и буду рад ответить на вопросы всех заинтересовавшихся! Удачи и берегите себя!

Acura RDX 2014

Мужественный и солидный салон; Интерьер на высоте; Качественная сборка; Эргономика салона отличная; Шумка отличная; Динамика хорошая; Управление уверенное.

Центральный дисплей маленький; Багажник со светлой обивкой.

Всем, кому интересно, привет! Приобрел его 4 месяца назад у ОД. Всегда предпочитал Хонду, последним был Аккорд 7, и наконец, решил пересесть на кроссовера. Хотел новую CR-V, пришел смотреть, когда увидел ЕЕ. Причем Акура РДХ тест-драйв только добавил желания, и я помчался делать предзаказ этой новинки. Итак, второе поколение этого авто у меня. Он выглядит мужественно и солидно. Не хватает лишь диодных огней. Под капотом предусмотрен один вариант двигателя – 3.5 л. И с этим понятно, ведь американцы (для кого он предназначен), все, что ниже 2,5 л, мотором не считают. Салон у Acura RDX светлый, и он впечатляет. Кожа натуральная. Я себя здесь чувствую как в люкс классе. Интерьер на высоте, качество сборки тоже. Есть, конечно, пластик, который легко можно поцарапать. Панели очень мягкие, нигде такие не встречал. Внутри чувствуется, что автомобиль дорогой. Но в нем не так роскошно, как в MDX или Aуди Q5. Ну как же без минусов? Центральный дисплей маленький, без навигации, на приборной панели старомодный дисплей. Но для меня мультимедиа не главное, лишь бы было комфортно. Кнопок на руле много, расположены они неудобно. Магнитола насыщена кнопками. Т. к. дисплей маленький и далеко расположен, камерой заднего вида пользоваться неудобно. Да и картинка искажена. Багажник со светлой обивкой – жесть! А вот эргономика салона отличная! Спинки высокие, хорошо держат в поворотах. Все кнопки удобные. Бардачок маленький, зато в подлокотнике ниша огромная. Шумка отличная, а музыка с 6-динамиками и сабвуфером поразила мой слух. На втором ряду сидеть комфортно даже втроем. Тоннеля почти нет. Кроме подлокотника здесь ничего нет. Багажник открывается из салона, с брелка или вручную. Шторки в нем нет, хотя крепление предусмотрено. Под полом инструменты и докатка. Задний ряд откидывается почти в ровный пол. Еще Acura RDX тест показал, что динамика у него хорошая. Даже после сотни динамика впечатляет вплоть до 170-ти. Слышится и рычание мотора. Управление уверенное и на 200 км/ч. Вообще по части скорости и комфорта ставлю ему 5.

Acura RDX 2014

Весьма умеренный аппетит для v6, особенно на трассе получается снизить расход до 7 литров – отключается половина цилиндров, в городе примерно 12-14 литро. Отличная шумка. Машина очень хорошо рулится и разгоняется. Просторный салон и вместительный багажник. Не часто встречается на дороге, что приятн. Хорошие материалы отделки.

Отсутствие большого мультимедийного экрана, хотя я для себя так и не решил нужен он или нет, пробки всегда смотрю в телефоне и навигация там ж. Налог. Подвеска жестковата, когда съезжаешь с асфальт. Широкие стойки, надо быть очень аккуратным, когда заезжаешь во дворы или на пешеходном переход. Музыка хотелось бы еще позадорнее, заводская звучит неплохо, но ее немного не хватае.

Всем привет! Чаще всего в отзывах люди рассказывают о том, как долго они выбирали свой автомобиль и как влюбились в него с первого раза. Я частенько читаю и от души радуюсь за подобные истории. Однако, что касается моего выбора, я подобным стечением обстоятельств похвастаться не могу. Это сложно объяснить , возможно это просто вопрос психологии , но есть у меня проблема – вещи к которым я сразу прикипаю душой и начинаю за ними трепетно следить почему-то постоянно ломаются, глючат или их кто-то разбивает не по моей воле. Это касается не только автомобилей, но и телефонов, бытовой техники и прочих мелочей. На своем веку я уже успел заиметь 4 автомобиля, первый из них была старенькая Вольво S60, которая досталась мне еще в студенческие годы от старшего брата. В то время это была целая феерия, я намывал ее через день, натирал салон, но она постоянно ломалась, ее все время царапали и т.д. После 3 лет эксплуатации я сменил Вольву на поддержанный Lexus RX. Машину эту очень хотел, и если у нормальных людей она всегда была надежным товарищем, то мне не так повезло – я ее постоянно ремонтировал, то мне в крыло кто-то заедет, то еще что-то, в итоге машину я продал. Ходил пешком пару лет, пока не женился. И вот мы с супругой после полугода совместной жизни прикупили себе новую Ауди А4. Как вы, наверное, догадались я сразу прикипел к ней душой. Ездил в основном я, потому что жена только недавно получила права и еще только потихоньку привыкала к вождению. Итог двух лет эксплуатации: замена коробки и несколько кузовных ремонтов. На КАСКО я разорился в то время. Самое обидное, что я так и не попал ни в одно ДТП, все ремонты были связаны с людьми, которые как будто не замечали моей машины на стоянке и постоянно ее притирали, но и по традиции уезжали, не оставив о себе никакой информации. Сразу отвечу тем, кто напишет, что я, наверное, гонял как сумасшедший, поэтому коробка и полетела. Я езжу очень спокойно, не считая трассы, где можно немного притопить. Как мне объяснили в сервисе проблема была в заводском браке… Сделав определенные выводы, я решил пойти, как говорится, от обратного. Посовещавшись с женой, я предложил в следующий раз выбрать не ту машину, которая сразу привлечет внимание, а купить надежный экземпляр, в котором не будет ничего лишнего. Много времени провел на разных сайтах, где присматривал себе машину. Путем блуждания по интернету, я набрел на какого-то Лексуса RX, думал может все же по старой памяти купить его, но в конце статьи в списке конкурентах увидел RDX. Вот таким вот замудреным путем я и попал в автосалон Acura. Конечно же, наше с женой внимание сразу привлек большой MDX. Но я решил не отступать от плана и предложил посмотреть RDX. Внешне в принципе он мне изначально приглянулся, но я бы не сказал, что я был впечатлен. Внутри все оказалось довольно скромно для современных машин. Небольшой экранчик, кожаный салон, подогревы, регулировки различные… не все включено, как говорится, но в тот момент я подумал, что может быть это то, что нужно. Тест-драйв только подтвердил мое мнение, v6 даже несмотря на большой налог очень и очень радует. Машина юркая, интересно рулится и очень комфортная. Другими словами, зайдя в ночной клуб, я выбрал не самую раздетую и отвязную на первый взгляд барышню, а ту, которая интеллигентно стояла за стойкой и делала вид, что ей в принципе никто не интересен))) Уже прошло чуть больше, чем полгода с момента покупки. Автомобилем я доволен, жена тоже на нем ездит с большим удовольствием. Положительные эмоции только добавляются, это как в семейной жизни, бывает, что перегорели после полугода совместной жизни и разбежались, а бывает, что люди со временем все больше узнают друг друга. Так и с машиной, несмотря на небольшие глюки с сигналкой, которые были в первый месяц. Она иногда начинала самопроизвольно пищать и тупила, разочароваться в RDX не получилось. Пока вроде все, я примерно представляю, что многие мне скажут: за такие деньги можно было купить много других автомобилей – немцев, Лексусов, Инфинити, Вольв. Да это все понятно, но я остановился на этом варианте и пока не жалею. Спасибо за внимание

Acura RDX 2014

Весьма умеренный аппетит для v6, особенно на трассе получается снизить расход до 7 литров – отключается половина цилиндров, в городе примерно 12-14 литров Отличная шумка Машина очень хорошо рулится и разгоняется Просторный салон и вместительный багажник Не часто встречается на дороге, что приятно Хорошие материалы отделки

Отсутствие большого мультимедийного экрана, хотя я для себя так и не решил нужен он или нет, пробки всегда смотрю в телефоне и навигация там же Налог Подвеска жестковата, когда съезжаешь с асфальта Широкие стойки, надо быть очень аккуратным, когда заезжаешь во дворы или на пешеходном переходе Музыка хотелось бы еще позадорнее, заводская звучит неплохо, но ее немного не хватает

Всем привет!Чаще всего в отзывах люди рассказывают о том, как долго они выбирали свой автомобиль и как влюбились в него с первого раза. Я частенько читаю и от души радуюсь за подобные истории. Однако, что касается моего выбора, я подобным стечением обстоятельств похвастаться не могу. Это сложно объяснить , возможно это просто вопрос психологии , но есть у меня проблема вещи к которым я сразу прикипаю душой и начинаю за ними трепетно следить почему-то постоянно ломаются, глючат или их кто-то разбивает не по моей воле. Это касается не только автомобилей, но и телефонов, бытовой техники и прочих мелочей. На своем веку я уже успел заиметь 4 автомобиля, первый из них была старенькая Вольво S60, которая досталась мне еще в студенческие годы от старшего брата. В то время это была целая феерия, я намывал ее через день, натирал салон, но она постоянно ломалась, ее все время царапали и т.д. После 3 лет эксплуатации я сменил Вольву на поддержанный Lexus RX. Машину эту очень хотел, и если у нормальных людей она всегда была надежным товарищем, то мне не так повезло я ее постоянно ремонтировал, то мне в крыло кто-то заедет, то еще что-то, в итоге машину я продал. Ходил пешком пару лет, пока не женился. И вот мы с супругой после полугода совместной жизни прикупили себе новую Ауди А4. Как вы, наверное, догадались я сразу прикипел к ней душой. Ездил в основном я, потому что жена только недавно получила права и еще только потихоньку привыкала к вождению. Итог двух лет эксплуатации: замена коробки и несколько кузовных ремонтов. На КАСКО я разорился в то время. Самое обидное, что я так и не попал ни в одно ДТП, все ремонты были связаны с людьми, которые как будто не замечали моей машины на стоянке и постоянно ее притирали, но и по традиции уезжали, не оставив о себе никакой информации. Сразу отвечу тем, кто напишет, что я, наверное, гонял как сумасшедший, поэтому коробка и полетела. Я езжу очень спокойно, не считая трассы, где можно немного притопить. Как мне объяснили в сервисе проблема была в заводском браке/ Сделав определенные выводы, я решил пойти, как говорится, от обратного. Посовещавшись с женой, я предложил в следующий раз выбрать не ту машину, которая сразу привлечет внимание, а купить надежный экземпляр, в котором не будет ничего лишнего. Много времени провел на разных сайтах, где присматривал себе машину. Путем блуждания по интернету, я набрел на какого-то Лексуса RX, думал может все же по старой памяти купить его, но в конце статьи в списке конкурентах увидел RDX. Вот таким вот замудреным путем я и попал в автосалон Acura. Конечно же, наше с женой внимание сразу привлек большой MDX. Но я решил не отступать от плана и предложил посмотреть RDX. Внешне в принципе он мне изначально приглянулся, но я бы не сказал, что я был впечатлен. Внутри все оказалось довольно скромно для современных машин. Небольшой экранчик, кожаный салон, подогревы, регулировки различные не все включено, как говорится, но в тот момент я подумал, что может быть это то, что нужно. Тест-драйв только подтвердил мое мнение, v6 даже несмотря на большой налог очень и очень радует. Машина юркая, интересно рулится и очень комфортная. Другими словами, зайдя в ночной клуб, я выбрал не самую раздетую и отвязную на первый взгляд барышню, а ту, которая интеллигентно стояла за стойкой и делала вид, что ей в принципе никто не интересен)))Уже прошло чуть больше, чем полгода с момента покупки. Автомобилем я доволен, жена тоже на нем ездит с большим удовольствием. Положительные эмоции только добавляются, это как в семейной жизни, бывает, что перегорели после полугода совместной жизни и разбежались, а бывает, что люди со временем все больше узнают друг друга. Так и с машиной, несмотря на небольшие глюки с сигналкой, которые были в первый месяц. Она иногда начинала самопроизвольно пищать и тупила, разочароваться в RDX не получилось. Пока вроде все, я примерно представляю, что многие мне скажут: за такие деньги можно было купить много других автомобилей немцев, Лексусов, Инфинити, Вольв. Да это все понятно, но я остановился на этом варианте и пока не жалею. Спасибо за внимание

Acura RDX 2011

Комфорт, динамика, надежность, постоянный полный привод

Расход топлива, малый межсервисный пробег

Машина отличная. Ни разу не пожалел о своем выборе. Удовольствие от каждой поездки, будь то по городу или на дальние расстояния. Устойчивое и предсказуемое поведение на дороге. Хорошая шумоизоляция, качественная музыка. Машина пока еще довольно-таки редкая на наших улицах, хотя нет-нет да и встретишь собрата ))).

Acura RDX 2008

Управляемость на высоте, мощность более чем достаточная (с таким количеством камер на дорогах), коробка адаптивная и после активной езды сама всё делает как надо, подрулевые лепестки использую крайне редко. полный привод супер - момент передаётся на нужное колесо, что очень помогает быстрой езде в поворотах и по скользкому покрытию. Голосовое управление большинством функций вещь забавная, хотя конечно больше игрушка, чем необходимость.

Шумоизоляция, расход бензина по городу - 16-17 литров, меж сервисный пробег (по показаниям компьютера) 5000-6000 км.

Машина понравилась по набору характеристик - управляемость, мощность,вместимость. До неё были пассат, заряженный сивик, паджеро, аккорд. Акура совместила всё лучшее из них. Подвеска жестковата, но управляемость того стоит. Мой пробег за 3 года 70000 км. Пока альтернативы не нахожу.

Acura RDX 2007

Превосходный автомобиль сразу покорил меня динамикой разгона. В салоне все продумано, все под рукой. Ночью голубая подсветка освещает рукоятку переключения передач. Если включить заднее освещение салона, то оно не светит водителю в глаза. Есть память для открытия автоматических ворот. Машина все сама за тебя делает, нереально ее пустить в занос. Обгон на трассе не составляет труда. За счет турбомотора машина очень быстро подхватывает на низах. К тому же есть переключение передач подрулевыми лепестками. Есть спутниковое радио - жаль, что оно не ловит. Это очень хороший и безопасный автомобиль.

Acura RDX 2010

Acura RDX 2010

Динамика. Достаточная надежность. Демократичные цены на расходные материалы. Оригинальность дизайна. Управляемость.

Тормоза слабоваты для резвой езды. Зимой дворники в зоне покоя прилипают к стеклу. Относительно небольшой ресурс масла.

Всем интересующимся привет. Приобрел RDX (2010 г.в.) 10 месяцев назад с пробегом в 17 000 миль. Пригнан их США (Техас), полный привод. Неплохое состояние, даже, хорошее. Показалось, капотик с передним бампером подкрашены, но, все это мелочи жизни. Проверки по авточеку и карфаксу показали чистую историю, реальный пробег. Может, денег отдал чуть больше, чем рыночная цена (разница составила около 50 000 ), но за такой пробег и состояние.....?! Почему нет. Кстати, эксплуатация в Техасе сказывается. Детали, что видны на подъемнике, в чуть - ли не идеальном состоянии. В связи с выбором автомобиля в США (ну, если катаклизмы с бивалютной корзиной утихнут) совет: авто, по - возможности, из южных штатов, обратите внимание на рейтинг автомобиля на аукционе (не ниже 4.0), обязательно проверьте по авточеку и карфаксу (не жалейте 300 на смс), пробег, желательно до 40 000 - 50 000 миль, привод!!!, думаю, для страны он должен быть полный, да и теряется весь смысл от покупки. Не вижу необходимости покупать авто в максимальной комплектации. Пустая трата долларов. Скажете:"А музыка? А цветной дисплей? " Музон и тут достойный, поверьте. А американская навигация меня особо не интересует. Сейчас 33 000 миль. О недостатках. 1.Практически сразу вышли из строя, один за другим, подшипники ступиц передних колес (2*4 100 + замена, детали были в наличии). На сервисе были очень удивлены. Причина, скорее всего, в стиле вождения американского автолюбителя. Кстати, состояние резины так же указывает на это. 2.Писали же на форумах, затяните "окна" переднего бампера сеткой! Но, я умный, зачем мне сетка? Словил камень, был пробит радиатор кондея. Кстати, устранял этот недуг на Хонде, показалось, относительно недорого (14 010 радиатор (оригинал, Китай пока не делает) + все, что связано с заменой данной детали). А! Забыл сказать, ждал 3 недели. Варить - паять не вздумайте! Если, конечно продавать авто не собираетесь. Успокоили менеджеры, такая вещь на последнюю модель ЦРВи стоит у них 27 500 и, естественно, случай был бы не гарантийный. По этому поводу от умиления я пустил кошачью слезу. Да и не недостаток это вовсе, просто, моя оплошность, назовем это так. Затянуть сеткой передний бампер на той же Хонде стоит 3 500 . 3. Тормозааааа! Прямо печаль! На приличной скорости перегреваются мгновенно, эффективность от этого снижается просто катастрофически. Будьте внимательны. Залетел летом сгоряча то ли в лужу, то ли на мойку - "повело" диски. Менять пока не стал, ограничился заменой колодок, по кругу (1 900 + замена). Держат вроде пока. Особого дискомфорта не испытываю. 4. 3 700 миль между заменами масла. Кстати, масло меняю тоже на Хонде, так как в это двигло масло бодяжат только на Хонде, да и ценник у них не конский. Пишут, что вроде заливают и другие марки и ничего, даже некоторые выхаживают больше. За маслом следите! Если дуришь на дороге, по - чаще вынимай щуп, а, иначе чревато засаженной турбиной. Про турбину. Она с промежуточным охлаждением, но я после резвой езды стараюсь двигатель сразу не глушить. И вообще, научный факт, что установленный турботаймлер, продлевает жизнь любой турбине. На форумах никто не жалуется на турбину, что говорит о ее надежности. На Хонде ребята поведали историю о поломке турбины, но в том случае причиной явилось банальное отсутствие масла в движке. Если не гонять, то масло никуда не уходит. 5. Некоторые скажут "расход топлива - расход топлива!!!". А не хрена он не высокий! Если у тебя на табло ниже 3 500 об/мин не опускается, или ты стоишь в пробках по дороге на работу и обратно, то 20 л/100 км - это норма. Причем на любой машине весом 1 700 кг и более, тем более зимой. По поводу зимы: поставил сигналку с автоматическим запуском двигателя при понижении температуры. Поэтому, оценить, как заводится машина при диких минусах не представляется возможным. Заливаю 95, хотя особой разницы с 92 не заметил, подчеркну, особой. 6. Децл дребезжит салончик, грешу на полку багажника. Но, терпимо. В этом плане RDX - это не Лехус. 7. Дворники во время снегопада при отрицательных температурах, особенно в метель, в зоне покоя так и норовят прилипнуть к стеклу. Тут я делаю скидку на солнечный Техас, до таких мелочей создатели данной машины явно не опускались. 8. Уж слишком адаптивная АКПП. После спокойной езды как следует стартануть, допустим со светофора, не получится, надо авто подготовить (резвой ездой) для неожиданного (теперь уже ожидаемого) для ее форсажа. Недостатков больше я не обнаружил, пока не обнаружил. Забыл сказать про защиту картера двигателя. Ставить! Чем быстрее, тем лучше (1 700 + работа). Правда, стал немного задевать за бордюры. И замена масла обходится на 400 дороже. Но там же до этого ничего не было! Даже пыльника! Да! Воистину:"...ах, Америка - это страна, где гуляют и пьют без закуски!" О достоинствах. А что про них писать? Все уже написано. Да! Своими руками поменял фильтра салона и воздушный (400 и 800 соответственно, Хондовские). Настроил телефонию в машине. Смог же! Помогли Акуроводы с форума, кстати, там (на форуме) много полезной информации. Управлять голосом магнитолой и другими функциями не получается, мой "английский" машина не понимает. И, если сомневаетесь с выбором, тест - драйв - вот решение. Уверен, равнодушным этот автомобиль вас не оставит. Что до меня, Акура мне очень нравится. Жаль, что модельный 2012 год ввозить в страну невыгодно, а так бы, если все нормально, плюнуть на все и весной следующего года заказать в США.....

Acura RDX 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Приобрел в ноябре 2011 года с пробегом 96 тыс.миль., проехал на ней уже 25000 км. На данный момент, как я считаю, сейчас - практически нет достойных альтернатив в этом классе авто. Эта машина наиболее удачное сочетание надежности, безопасности, дизайна, комфорта и управляемости. Классный, современный дизайн салона и приборки, особенно в темное время суток, всё на своих местах. Всё соответствует своему званию Premium SUV. Эко-материалы, приятные для касания рукой. Очень удобные кожаные сидения с хорошей боковой поддержкой - сидишь, как влитой. Пластик "тёплый" и негремящий. На солнце не выгорает и не выделяет вредных веществ. (отделка салона Acura RDX по экологии занимает первые места в Штатах уже не первый год). Гиганский бардачек в подлокотнике (влезают вертикально 2 ноутбука) с подсветкой и доп. розеткой. Разгоняется очень интенсивно, но без рывков, вжимая тебя спиной в кресло пилота.На старте в режиме "D" на низких оборотах - есть небольшая задержка - "турбояма". Если же переключить в режим "S" - она уменьшается, а при старте с двух педалей (газ с удержанием тормоза), используя с подрулевые переключатели передач - она ещё меньше. Управляемость авто - выше всяких похвал. При прохождении поворота или при развороте, происходит следующее. В этот момент, если есть тяга двигателя, то от 70%-100% крутящего момента перекидывается на внешнее заднее колесо, в то время как на внутреннем заднем колесе крутящий момент может снизится от 30% до 0%. Если опустить оба задние окна, то слышно, как по льду гребёт одно внешнее колесо. Машину вкручивает в поворот и, застабиллизировав заднюю ось, ставит на нужную траекторию. Сравнить это ощущение можно лишь только с тем, которое возникает при беге, когда вам нужно очень резко повернуть или развернуться, и вы, пробегая на скорости мимо столба, цепляетесь за него рукой и вас бодро так разворачивает относительно этой оси, после чего вы легко продолжаете движение уже в другом направлении. Если называть это техническим языком, SH-AWD - это управление вектором тяги в автоматическом режиме, позволяющее проходить повороты практически любой кривизны без снижения скорости. В переводе означает Супер-Управляемый Полный Привод (Super Handling-All Wheel Drive), который Хонда давно протестила на своей модели Honda Legend. Потом "Легенда" была снята с производства, а проверенный привод перекочевал на линейку автомобилей Acura.Есть одно допущение без тяги двигателя оно (SH-AWD) не работает. Нужна постоянная тяга, иначе возможно смещение авто наружу поворота, особенно на плохой резине. По прямой: с места машина стартует ооочень резво (6,8 сек. от 0-100 км/ч), гребя всеми четырьмя колесами, смещая бОльшую часть крутящего момента симметрично на оба колеса передней оси (информацию о моменте можно выводить на экран). При такой динамике, для тех кто любит ей пользоваться постоянно, тормоза на RDX немного вяловаты. И некоторые любители погонять, меняют стоковые комплекты передней оси на комплекты Брембо, Прома и т.п. Немного жестковата подвеска, но хорошо переносит удары, практически неубиваемая, мягкие тормоза (лечится привыканием). Есть небольшая турбо-яма на низких оборотах, нет держателя для очков в верхней консоле.Через год - захрипел динамик задней левой двери. Заменил. Европейские рейтинги 2013 так же признали RDX самым надежным в классе, вопросу о безопасности Acura вот результаты краш-тестов двух серьёзных организаций, проводящих краш-тесты автомобилей: Института Страхования Дорожных Рисков (IIHS), и Национального Управления Безопасностью Движения на трассах (NHTSA). Результаты сведены в одну таблицу по всем моделям Acura, включая RDX - впечатляет: (для отображения информации в меню выбрать Acura и нажать кнопку "Искать"): testauto.ru/page107_1_1.html В городе по большим пробкам расход может варьироваться от 15 до 20 литров, на трассе - очень экономична - (9-10 л на 100км), на круиз-контроле 7-9 л на 100км. Считаю, что для Premium SUV соотношение цена/качество оптимально.Расходники - дешёвые, с запчастями сейчас проблем никаких нет.И внешность, отличная от всей уличной серой массы одинаковых машин,снаружи машина очень спортивная, но не агрессивная, притягивает взгляды всех водителей и прохожих, рекомендую! Много полезных функций, таких как: большой экран 8", голосовое управление климатом, аудиосистемой, телефоном и навигацией. Цветная камера заднего вида, датчики давления шин с указанием давления каждого колеса в отдельности, электрика люка, сидений пассажира и память сидения на 2 водителя, упр. АКПП на руле c режимом Sport, очень качественная громкая связь, DVD-changer на 6 дисков, Premium 3D звук формата 5.1 (читает DVD-A + DTS CD, MP-3, WMA), 9 динамиков + 1 сабвуфер + усилитель 410W, в совокупности дают потрясающее трёхмерное звучание (комплектация Technology).Но самое главное достоинство этого авто - это конечно же безопасность, подтвержденная многочисленными краш-тестами, надежность и интеллектуальный полный привод SH-AWD с контролем вектора тяги.На данный момент, как я считаю, сейчас - практически нет достойных альтернатив в этом классе авто. Хонда может гордится своим детищем и мне абсолютно не стыдно рекомендовать её людям. Чем дольше я катаюсь на Acura RDX - тем только ещё бо\'льший кайф получаю от этой машинки.

Acura RDX 2008

Динамика разгона. управляемость на виражах. классный дизайн салона и приборки, особенно в темное время суток, экоматериалы, приятные для касания рукой. внешность, отличная от уличной серой массы одинаковых машин. снаружи машина очень спортивная, но не агрессивная, притягивает взгляды других водителей и прохожих. Расходники - дешёвые, с запчастями сейчас проблем никаких нет.

Немного жестковата подвеска и мягкие тормоза (лечится привыканием), небольшая турбо-яма на низах, нет держателя для очков. Через год - захрипел динамик задней левой двери. Заменил. Цена вопроса - 32 USD

Ну что же можно теперь сказать после 18 месяцев нашей совместной жизни: считаю, что эта машина – наиболее удачное сочетание надежности, безопасности, дизайна, комфорта и удивительной управляемости. RDX я купил в ноябре 2011 года трёхлетней с пробегом 96 тыс.миль. Брал у частника, без пробега . Тогда перед покупкой у меня было сильное желание проверить её по основным ключевым точкам (всё-таки планировалось не дешёвое приобретение). Записались на официальную Хондовскую станцию (на Блюхера,52 в Питере). В назначенный день встретились у дилера. Проверили ходовую, подвеску, потом загнали на диагностику двигателя. По итогам осмотра не было выявлено ни одой проблемной зоны. У машинки было отличное техническое состояние, омрачали меня лишь 2 царапины и несколько сколов лака на бампере. Но мастера меня уверили, что это небольшая проблема и что пластиковое основание в принципе ржаветь не может. Остальное меня всё устраивало и так я стал счастливым обладателям Premium SUV - Acura RDX. Всю первую зиму я отъездил на Редиске очень аккуратно. Ничего такого себе не позволял, изучал машинку, её поведение, привыкал к особенностям её управления. Первой же весной отправился на ней на рыбалку в северную Норвегию (под Нарвик) по суше. Расстояние достаточно приличное – более 1600 км в одну сторону. Из Питера мы стартовали 5 мая, и шли по Финляндии уже на летней резине. Ближе к Oulu сильно похолодало и пошел дождь, который незаметно для всех превратился в мокрый снег. В надежде, что всё к утру растает мы заночевали в кемпинге перед границей со Швецией. Но не тут-то было. В 9 утра мы въезжали в Швецию уже в снежной пурге с видимостью 50 м. и практически отсутствием асфальта, скрытым уже под слоем снега. Привод RDX выручал вплоть до самой границы с Норвегией, а затем и в Норвегии на горных серпантинах. График езды был очень плотный, езда динамичной (торопились на местечковый паром). На летней резине весь маршрут мы прошли очень чётко не опасаясь на сложных участках, что машина поведёт себя как то не так. В общем, по возвращению домой и пройдя в сумме 3200 км., доверять я ей стал ещё больше. В начале мая 2013 я успел уже ещё раз прокатиться до Норвегии и слава Богу в этом году погода в северной Швеции была идеальной. Всё прошло без экстрима, за исключением одного резкого маневра по крутой дуге от выскочившего с обочины северного оленя (тут их просто тьма, поедите – будьте осторожны). На трассе нас долго преследовали Шведы на черной БМВ 3 серии, снимали на фотик со всех сторон. В Норвегии у торгового центра подошли какие то норги, внимательно пялились на машинку, задавали вопросы, спросили за сколько мы её продадим - мы предложили за 30 000 NOK - после чего их сдуло. За год вождения Акуры, мы с ней сошлись очень близко и я начал понимать её и чувствовать гораздо лучше. Появилась уверенность, вернее доверие и понимание её ответной реакции на мои внешние действия. Эксперименты начал проводить, как только стало опять скользко. Как она ездит. По прямой: с места машина стартует очень резво (6,8 сек. от 0-100 км/ч), гребя всеми четырьмя колесами, смещая бОльшую часть крутящего момента симметрично на оба колеса передней оси (информацию о моменте можно выводить на экран). При такой динамике, для тех кто любит ей пользоваться постоянно, тормоза на RDX немного вяловаты. И некоторые любители погонять, меняют стоковые комплекты передней оси на комплекты Брембо, Прома и т.п. Я и сам сначала хотел было их махнуть, но так за 1,5 года и не заморочился, в результате уже привык к реакциям родных тормозов и не испытываю особого дискомфорта. При прохождении поворота или при развороте, происходит следующее. В этот момент, если есть тяга двигателя, то от 70%-100% крутящего момента перекидывается на внешнее заднее колесо, в то время как на внутреннем заднем колесе крутящий момент может снизится от 30% до 0%. Если опустить оба задние окна, то слышно, как по льду гребёт одно внешнее колесо. Машину вкручивает в поворот и, застабиллизировав заднюю ось, ставит на нужную траекторию. Сравнить это ощущение можно лишь только с тем, которое возникает при беге, когда вам нужно очень резко повернуть или развернуться, и вы, пробегая на скорости мимо столба, цепляетесь за него рукой и вас бодро так разворачивает относительно этой оси, после чего вы легко продолжаете движение уже в другом направлении. Если называть это техническим языком, SH-AWD - это управление вектором тяги в автоматическом режиме, позволяющее проходить повороты практически любой кривизны без снижения скорости. В переводе означает Супер-Управляемый Полный Привод (Super Handling-All Wheel Drive), который Хонда давно протестила на своей модели Honda Legend. Потом "Легенда" была снята с производства, а проверенный привод перекочевал на линейку автомобилей Acura. Есть одно допущение — без тяги двигателя «оно» (SH-AWD) не работает. Нужна постоянная тяга, иначе возможно смещение авто наружу поворота, особенно на плохой резине. Подвеска немного жесткая, но хорошо переносит удары, практически неубиваемая. Это я сужу из того, что каждые выходные катаюсь с себе на дачу. Там на последних 6 км дороги практически нет – одни ямы и гребёнка (это после поворота с трассы на Трубниково в сторону речки Тигода). Все садоводы на своих авто вынуждены ползти на этом участке со скоростью 5 км/ч включая внедорожники. На Акуре я обычно прохожу этот участок на 40-60. Вибростенд конечно отменный, но тьфу-тьфу-тьфу за всё время ничего не отвалилось. До того, как я заказал себе верхний багажник на крышу, возил на дачу стройматериалы в салоне. Внутренний багажник очень большой, особенно когда разложишь задние сидения ровно в пол. Кстати раскладываются они очень легко одной рукой – это удобно, когда вторая рука занята. Длинномеры возил до 3 метров длинной, заводя их между передними сидениями в ноги пассажира. Много полезных функций, таких как: большой экран 8", голосовое управление климатом, аудиосистемой, телефоном и навигацией. Цветная камера заднего вида, датчики давления шин с указанием давления каждого колеса в отдельности, электрика люка, сидений пассажира и память сидения на 2 водителя, упр. АКПП на руле c режимом Sport, очень качественная громкая связь, Premium 3D звук (читает DVD-A + DTS CD), 8 динамиков + 1 сабвуфер + усилитель 410W, в совокупности дают потрясающее трёхмерное звучание (комплектация Technology). Но самое главное достоинство авто - это конечно же безопасность, подтвержденная многочисленными краш-тестами, надежность и интеллектуальный полный привод SH-AWD с контролем вектора тяги. На данный момент, как я считаю, сейчас - практически нет достойных альтернатив в этом классе авто. И чем дольше я на ней катаюсь - тем только ещё больший кайф получаю от этой машинки. Европейские рейтинги 2013 так же признали RDX самым надежным в классе, смотрим: forbes.ru/forbeslife-photogallery/234294-18-samyh-nadezhnyh-avtomobilei/photo/7 А по данным Forbes - Acura RDX ещё и дольше всех ездит: forbes.com/pictures/ehmk45kehe/acura-rdx-2 К вопросу о безопасности Acura – вот результаты краш-тестов двух серьёзных организаций, проводящих краш-тесты автомобилей: Института Страхования Дорожных Рисков (IIHS), и Национального Управления Безопасностью Движения на трассах (NHTSA). Результаты сведены в одну таблицу по всем моделям Acura, включая RDX - впечатляет: (для отображения информации в меню выбрать Acura и нажать кнопку "Искать"): testauto.ru/page107_1_1.html

Acura RDX 2012

Acura RDX 2012

Мощность. Плавность хода. Комфорт в салоне (даже на высоких скоростях). Надежность. Аудиосистема.

Практически нет, разве что - из-за небольшого количества бардачков и ниш я бы не советовал это авто для семьи более чем с 1 ребенком.

До RDX ездил на Honda c-rv 2008. В хонде очень расстраивал маломощный двигатель (2 литра, 150 лошадок), особенно при обгонах свыше 100 км/ч на трассе. Хотелось что-то в подобном кузове, помощнее и с навигацией. Долго присматривался к vw tiguan (2 литра, 200 лошадок), но он объективно меньше c-rv, да и отзывы о движке были не очень. Еще просматривал и тестил Audi Q-3, Q-5, Kia sorento, Mazda cx-5. Договорился о скидке на Q-5 (в черном цвете, 2 литра/210 л.с., без навигации, автомат), почти отдал задаток, но тут нашел в нете новый RDX. В итоге заказал машину чисто по картинке, так как ни одного экземпляра в городе еще не было. Ждать пришлось 2.5 месяца. За 5 месяцев наездил 8 тыс. Впечатления самые наилучшие - надежная как Honda c-rv (ни одного обращения в сервис за это время), шумоизоляция и плавность хода - как в седанах бизнес-класса (Q-5 явно проигрывает), аудиосистема - ничего лучше никогда раньше не слышал (фирменная акуровская ILS), с движком 3.5 просто ракета (273 лошадки, 6.5 секунд до сотни), езжу пока в основном по городу, расход в пределах 14-15 литров. Очень хорошо держит трассу. Еще когда делали предпродажную подготовку заказал установку Яндекс-maps и navitel. Родная навигация только для Америки. Кресла - тоже ничего лучше пока не видел по комфорту, сразу видно - американец: широкая и мягкая подушка. В то же время отлично держит спину и в плечах. Отдельное спасибо за кучу полезных прибамбасов, как например - кнопка закрытия и открытия двери багажника на самой двери и брелке. Из минусов - мастера на сервисе пока так и не нашли способ перепрошивки под европейские стандарты. Оказывается начинка абсолютно новая по сравнению со старыми RDX и MDX. Поэтому езжу с милями, фаренгейтами и барами, но уже привык). Также по сравнению с C-RV меньше ящичков и ниш в салоне. Не обращайте внимания на отсутствие официального сервиса: сервис акур давно делают на официальных сто хонда (производитель один и тот же), с 2014 года в Украине открывается официальное представительство Acura.

По тексту.

По тексту.

Доброго времени суток! Много и часто читая отзывы владельцев железных: коней, пони, корыт и т.д. решил, что раз мне интересно то и мой опыт владения может тоже кому-то будет полезен. Подобное пишу впервые, критику воспринимаю только адекватную. О себе: мне 32, за плечами школа на хорошо, армия, война в Чечне, 2-а института(в 3 еще учусь). В настоящее время женат, дочь 10мес., по профессии Юрист. Стаж 13 лет: как наверно у многих в то время, первая таз-копейка а далее понеслось….(ауди80 в3, ауди80 в4, Додж-караван, 12-ка, Хонда-цивик4д, ну и он о ком идет речь)… кроме пробовал как говорится на зуб – БМВ х3,х5, 7ка, финик фх35, лекс.РХ350, шевр.ТаХО, Мерины ешки, МЛ, ГЛ,, Тойоты кукурузеры Прадо и 100, лекс.570, америкосов разных и т.д. гдето сам за рулем ,гдето катали, а на какихто и катают по сей день)) Выбор: Искал в начале 2011 года на что поменять цивик4д-его брал в 2006 новым, япона сборка, продавал ему 4 года пробег за 200т.км. был очень тогда удивлен. цивик супер не ломучее авто и безопасное(проверенно), но шумка и клиренс в 13см. мягко выражаясь надоели. Присматривался ко всему и сразу: ЦРВ, Эскейп гибрид, ФХ, РХ, КУ5, Х3 и т.д.(корейцев и китайцев не рассматривал) денег было 1,2м. и Интернет… смотрел все что в разряде кроссовер, при этом хотелось резвости, привод полный(не моно), салон чтоб побольше чем на цивике был и симпотичный(не дедовский) ну и багажник чтоб в отличие от цивика чтоб удобней загрузка и поболе в размерах ….Все что перечислены выше както не совсем отвечали моим субъективным требованиям и как-то однажды наткнулся на мало известную в нашей стране модель Акуры- РДХ. Почитал что о ней пишут, полазил по форумам и почему-то как то она сразу запала в душу. Поездил осмотрел ее в живую-понравилась после чего решил искать с целью приобретения….Побывал на многих рынках, посмотрел у частников (с в 2011 с рук было оч. мало предложений, и как правило либо битая серьезно, либо просто убита напроч) в итоге нашел человека который за небольшую плату подобрал, и доставил до подъезда нужный вариант из США(Флорида). По теме: Стремительные линии кузова, собранный и законченный внешний вид с просматривающейся мускулатурой, гармоничная и красивая корма, открываем дверь…кремовый красивый салон, качественная отделка, все зазоры выверены до микронов и все та же гармония…Садимся ….ловлю себя на мысли что нет того «провала» при посадке на сидение, как обычно это бывает в американских автомобилях, отменная боковая поддержка, куча настроек которые создают ощущение что ты как одно целое со своим креслом, сидушка не короткая, как например в цивике5д, ногам супер удобно. Эргономика выше всяких похвал, все очень удобно и в зоне досягаемости без отрыва поясницы от кресла, более того, многое доступно без отрыва рук от баранки не говоря о массе(более 400) голосовых команд которые понимает этот автомобиль(жаль только на англ.азыке)…на руле более 20 кнопок не считая подрулевых переключателей которые могут выполнять бесчисленное количество функций. Заводим, Старт, педаль в пол…микропауза….и оху…ш как машина такой комплектности вжимая тебя в кресло начинает разгон до 100 км/ч 6,8 сек…мгновение и уже перевалило далеко за сотку…до 150-160 разгон очень быстрый и уверенный. Рулится она словно, кроме того, что едет по рельсам, ее еще и на тросах держат невидимые силы. Реализация интеллектуального полного привода в этом автомобиле, по моим субъективным ощущениям, одна из лучших среди одноклассников. Гряз, вода, сильный снегопад, а под колесами, словно сухой асфальт. Системы стабилизации и АБС срабатывают четко, и не мешают управлению, как на многих машинах вмешиваясь в тот самый момент, когда ты этого совсем не ждешь, и тебе этого не нужно усугубляя критическую ситуацию. Очень качественное звучание 10 динамиков аудио системы в любой дороге придают ко всему прочему дополнительное положительное впечатление от управления этим авто. В целом этот автомобиль приносит только положительные эмоции. Совсем немного картину портит необходимость прохождения ТО примерно раз в 6000-7000 тыс.км в виду турбированного движка. В самом начале эксплуатации абсолютно не устроила тормозная система автомобиля, быстрые перегревы, биения. После того как пару раз поймал себя на мысли что скорость приличная а машина вообще не останавливается при том что давил на тормоз что есть дури поменял полностью всю переднюю тормозную систему на 4-х поршневую JBT и все наладилось, удовольствие оказалось не дешевое но оно того стоило и не раз окупилось. Из минусов можно отметить еще шумку, по моему мнению она могла бы быть и получше хотя и не критична. На шиповке гул от арок в салоне присутствует, на летней намного лучше. Цены по ТО: 1л. Масла 500р. как правило беру 6 литров, типа на случай долива, хотя ни разу масло никуда не уходило и ни разу не доливал, масляный фильтр 300р., воздушный 800-1000, салонный также. По расходникам: в ходовке менялись только рычаги с сайлентами передние(8000 за оба работа 2000) и стойки стабилизатора те что яйца(1800 за оба) да и то менял т.к. мастера сказали что скоро им придет срок ..не стал ждать поменял сразу, люблю когда все нормально работает и надежно. Свечи иридивые оригинал что-то около 2000р. вроде и все. Слышал мнение некоторых, что жесткая подвеска - не согласен, хорошие шины исправляют это ощущение, родная резина на которой пришла машина из Америки действительно дубовая, да и сцепные у нее оказались не лучшие, все лечится заменой на нормальную резину, машина становится собранная, не валкая и от прежней дубовости ни следа. В плане практичности могу отметить, что не смотря на то, что светлый салон быстро пачкается он также быстро и легко чистится, при этом кожа не затирается, нет заломов как у многих и выглядит шикарно. Коляска-люлька при снятой задней полке в багажник помещается не разбираясь целиком на колесах. Полка эта багажнике легко снимается и кладется на пол багажника в специальное для нее место. Есть изофикс в связи с чем детское кресло люльку с базой установил в секунды. В багажнике есть специальные крепления к которым можно фиксировать груз и при перевозке ниче не болтается, некоторые крепят сетку специальную, пробовал не понравилось под ней всеравно все болтается. Из преблуд штатных еще отмечу камеру заднего вида, очень информативна, парктроники нах. не нужны а правое опускающиеся зеркало заднего вида при включенной задней передачи и срабатывание заднего дворника даже если он выключен но включены дворники лобового, создают реально приятные ощущения что создавая этот автомобиль инженеры реально сидели и просчитывали даже такие мелочи. Отсутствие, как и во всех америкососких машинах, четного шага радио, наличие миль, галлонов и фаренгейтов решилось путем прошивки. Все работает, все в км, радио ловит как надо, температура в салоне и за бортом в градусах, расход в литрах и т.д. Навигацию и ДВД не делал – посчитал при наличии смартфона это баловство- сделать это можно без проблем- средний ценник 35т.р. В общем за почти 2-а года эксплуатации ничего не ломалось(тьфу-тьфу), и при этом садясь каждый раз в машину и думая что поеду сегодня спокойно через пару минут езды ты понимаешь, что потенциал этого автомобиля таков, что тебе просто не интересно и скучно ехать как все, и ты опять стремишься быть первым и первым, при этом восхищаясь возможностями этого автомобиля. Ну и самое главное для многих с учетом нынешних цен на топливо-это расход: за городом-скорость 100/расход 10л., 110/11, 120/12-13, 130/13-14, 140/15, более 150 готовьтесь к 20л., город- тут все сложней из-за пробок когда работал в центре часами в пробках средний и 20-22л. Мог показать, щас на работу езжу по МКАД -30км. В одну сторону, утром сильная пробка вечером меньше средний показывает 14-15л. Что считаю для такой машины вполне хорошим результатом при том, что когда по вечерам бывает поздно еду и МКАД вообще пустой скорость средняя 100-130. Делайте выводы, спрашивайте-отвечу, если что забыл-дополню!!!

см выше.

см выше.

Владею данной машиной меньше месяца, начну с минусов. 1 - Жесткая подвеска, но это если сравнивать с, например, пневмоподвеской Land Rover\'а. Вообще, если по грунтовым дорогам не ездить, даже и не узнаешь про ее жесткость. 2 - Шумный салон. Тоже мелочь. Громче музыку! 3 - Все английское - меню, навигация, мили на приборке. Нави - решается за 36 тысяч, меню - не напрягает, мили - тоже. 4 - Низкая посадка для паркетника. Но как было написано в одном из журналов, это всепогодник,а не вседорожник. На рыбалку не ездить, а бордюры штурмует на 5. 5 - Дорогая (за такие деньги можно взять Infinity FX 6-7 года) - самый большой минус. Вот в принципе и все минусы. Плюсы - 1 - Движок - хондовский 2.3 VTEC с турбиной, 240 лошадей, в принципе можно и не продолжать. Правда, из-за 4 класса экологичности немного тупит на кик-дауне. Но это даже не замечаешь. 2 - Неплохой расход, 95-ый, 14 литров. 50% пробки - 50% шоссе. Можно лить 92, но не следует забывать что 91 у них, это еле еле наш 95. А 92 и ниже грозит металлическими звуками в области движка и ухудшением перфоманса или даже смертью движка. Присадки с марганцем противопоказаны (найти бы еще кто такие использует на наших заправках) 3 - Удобный размер, не хотел большой джип, т.к. на рыбалку не ездить, а воздух возить не охота. 4 - Ближайшие конкуренты - Infinity EX, Mazda CX-7, Land Rover 2 - явно слабоваты 5 - Необычный дизайн, часто путают с новым MDX\'ом. 6 - Ввиду редкости, мало угоняем. 7 - Салон очень нравится. Буду добавлять... Решил раскрыть тему RDX поглубже. Минусы - про которые я тогда писал 1) Жесткая подвеска - привык, езжу, все нравится. 2) Шумный салон - даже не замечаю. 3) Все английское, навигацию я поставил мирком, намучился правда с установкой, но зато теперь практически любая глушь мне знакома. 4) Низкая посадка - не парила ни разу - бордюр штурмуется на 1-2-3,а в ямы я не суюсь. 5) Дорогая. Ну здесь на вкус и цвет, зато эксклюзив, их по стране максимум штук 100 ездит) + 6) Прибавляю обслуживание и запчасти - тяжко, когда ломается. У меня за 6 месяцев сломался радиатор ДВС, поменял за 25 тыс. Ждал 5 дней. И по мелочи электроника барахлила. + 7) Из-за резкого разгона - попадаю чаще на штрафы на скорость. Плюсы - динамика офигенная, все кто на дороге пытается соревноваться, остается с носом. А с каенами нам все равно не по пути! Для особо интересующихся - разгон до 100км/ч 6.4-6.9с. При том, что это 4-ка. При такой динамике, средний расход - 11.5 -12 литров (60% шоссе 40% город) Нашел примочки - Показывает давление в отдельной шине. Зеркала опускаются при заднем ходе Для тех кто интересуется, дам несколько советов 1) Эта машина для шоссе, бездорожье не ее конек. 2) Вышел рестайл 2010. Морда выглядит поинтереснее, чем раньше. 3) Турбину можно не охлаждать. 4) Пока в США рынок не поднялся - можно заказать без проблем) Update Прошло уже более 2-ух лет как купил данную машину. Радует до сих пор. Правда уже не экслюзив, теперь, выехав на дорогу, можно встретить сразу две и три, и даже четыре))) Теперь косяки. Машина пробежала более 120 тысяч км, сервисмены приговорили задние амортизаторы, громыхали после зимы безбожно. Купил в магазине на Ленинском две штуки, обошлись в 3 тысячи каждая. Судя по надписи Honda на коробке, от какой то хонды запчасть, потому то и дешевая. Чуть чуть продавился кожанный суппорт для филейной части на кресле водителя. А все потому, что каждый раз сначала садишься на него,а потом только в само сиденье. Опять же после зимы на капоте в местах сколов появились совсем небольшие характерные пятнышки ржавчины. Сам виноват, перед зимой надо было антикором обработать. Это у японцев говорят болезнь. Для тех, кто присматривается к RDXу, бегавшему по стране , есть главный совет. Узнайте какое масло лил владелец и как часто он это делал. Масло должно быть с допуском HTO-06, это важно. А частота замены должны быть в среднем от 5500 до 8000км, как и рекомендует бортовой компьютер. Почему такой разброс? По личным наблюдениям, компьютер считает этот по количеству оборотов. Т.е. если вы часто стоите в пробках или крутите двигатель на старте и вообще до 5-7 тысяч оборотов, то и время замены масло приходит раньше.

Отзывы о моделях Акура

6. Тест-драйвы Acura RDX
  7. Фото Acura RDX
  8. Отзывы о Acura RDX
  9. Средняя цена на Acura RDX

Лада (10841) Тойота (6704) Форд (5774) Фольксваген (5720) Ниссан (5717) Рено (5333) Хюндай (4997) Шевроле (4975) Опель (4788) КИА (4583) Митсубиси (4360) Хонда (3337) Шкода (3158) Део (3063) Мазда (2988) БМВ (2958) Ауди (2876) Пежо (2807) Мерседес Бенц (2564) Ситроен (1736) Субару (1677) GAZ (1644) Cузуки (1581) Вольво (1558) Фиат (1466) ZAZ (1383) Чери (1351) Санг Йонг (929) UAZ (909) Лексус (869) Джили (836) Лифан (640) Додж (617) Москвич (577) Ленд ровер (576) Сеат (509) Инфинити (507) Джип (492) Крайслер (434) Грейт Вол (432) ИЖ (388) Ямаха (279) Сааб (247) Кадиллак (230) Альфа Ромео (223) Дачия (208) Акура (202) Ровер (201) Порше (169) Ягуар (163) Дайхатсу (161) Вайпер (158) БИД (148) Кавасаки (133) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Смарт (105) Лянча (103) Стелс (100) ФАВ (88) Хаммер (87) Исузу (76) МГ (74) ZIL (69) Ирбис (68) KAMAZ (67) Иран Ходро (64) Линкольн (53) ВОСХОД (51) МИНИ (49) Датсун (48) Джак (47) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ивеко (40) Ява (40) Хайма (39) ДжиЭмСи (35) Меркури (33) Сатурн (32) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) МАН (29) ЗиД (28) MAZ (28) Сцион (27) Luaz (27) Геон (26) Хафей (26) Урал (26) Даф (25) Плимут (25) Зонгшен (25) Bogdan (24) Мазерати (22) Минск (21) КТМ (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) Априлия (18) Бьюик (18) Ламборджини (18) Равон (18) Спид Гир (18) Саманд (17) Дади (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Самсунг (14) Фредлайнер (13) ЗХ (13) Брилианс (12) Донг Фенг (12) Протон (12) Тесла (12) Дельта (11) Кивей (11) Лонкин (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Бомбардир (10) Чана (10) Карпаты (10) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Альфамото (8) Аро (8) Дукати (8) Хьюсонг (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Баджадж (7) Фалькон (7) Мустанг (7) ВИС (7) Харлей-Дэвидсон (6) ДжиСиБи (6) СкайМото (6) катер Крым (6) СФ мото (5) Чендж (5) Лада (5) Майбах (5) Кремень (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Педа (4) Поларис (4) Шмитц (4) Семеато (4) Зотье (4) Днепр-КМЗ (4) PAZ (4) Бугатти (3) Катерпиллер (3) Игл Авто (3) Фотон (3) Гилера (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Кинлон (3)