Отзыв Acura RDX 2014

Весьма умеренный аппетит для v6, особенно на трассе получается снизить расход до 7 литров – отключается половина цилиндров, в городе примерно 12-14 литров Отличная шумка Машина очень хорошо рулится и разгоняется Просторный салон и вместительный багажник Не часто встречается на дороге, что приятно Хорошие материалы отделки

Отсутствие большого мультимедийного экрана, хотя я для себя так и не решил нужен он или нет, пробки всегда смотрю в телефоне и навигация там же Налог Подвеска жестковата, когда съезжаешь с асфальта Широкие стойки, надо быть очень аккуратным, когда заезжаешь во дворы или на пешеходном переходе Музыка хотелось бы еще позадорнее, заводская звучит неплохо, но ее немного не хватает

Отзыв

Всем привет!Чаще всего в отзывах люди рассказывают о том, как долго они выбирали свой автомобиль и как влюбились в него с первого раза. Я частенько читаю и от души радуюсь за подобные истории. Однако, что касается моего выбора, я подобным стечением обстоятельств похвастаться не могу. Это сложно объяснить , возможно это просто вопрос психологии , но есть у меня проблема вещи к которым я сразу прикипаю душой и начинаю за ними трепетно следить почему-то постоянно ломаются, глючат или их кто-то разбивает не по моей воле. Это касается не только автомобилей, но и телефонов, бытовой техники и прочих мелочей. На своем веку я уже успел заиметь 4 автомобиля, первый из них была старенькая Вольво S60, которая досталась мне еще в студенческие годы от старшего брата. В то время это была целая феерия, я намывал ее через день, натирал салон, но она постоянно ломалась, ее все время царапали и т.д. После 3 лет эксплуатации я сменил Вольву на поддержанный Lexus RX. Машину эту очень хотел, и если у нормальных людей она всегда была надежным товарищем, то мне не так повезло я ее постоянно ремонтировал, то мне в крыло кто-то заедет, то еще что-то, в итоге машину я продал. Ходил пешком пару лет, пока не женился. И вот мы с супругой после полугода совместной жизни прикупили себе новую Ауди А4. Как вы, наверное, догадались я сразу прикипел к ней душой. Ездил в основном я, потому что жена только недавно получила права и еще только потихоньку привыкала к вождению. Итог двух лет эксплуатации: замена коробки и несколько кузовных ремонтов. На КАСКО я разорился в то время. Самое обидное, что я так и не попал ни в одно ДТП, все ремонты были связаны с людьми, которые как будто не замечали моей машины на стоянке и постоянно ее притирали, но и по традиции уезжали, не оставив о себе никакой информации. Сразу отвечу тем, кто напишет, что я, наверное, гонял как сумасшедший, поэтому коробка и полетела. Я езжу очень спокойно, не считая трассы, где можно немного притопить. Как мне объяснили в сервисе проблема была в заводском браке/ Сделав определенные выводы, я решил пойти, как говорится, от обратного. Посовещавшись с женой, я предложил в следующий раз выбрать не ту машину, которая сразу привлечет внимание, а купить надежный экземпляр, в котором не будет ничего лишнего. Много времени провел на разных сайтах, где присматривал себе машину. Путем блуждания по интернету, я набрел на какого-то Лексуса RX, думал может все же по старой памяти купить его, но в конце статьи в списке конкурентах увидел RDX. Вот таким вот замудреным путем я и попал в автосалон Acura. Конечно же, наше с женой внимание сразу привлек большой MDX. Но я решил не отступать от плана и предложил посмотреть RDX. Внешне в принципе он мне изначально приглянулся, но я бы не сказал, что я был впечатлен. Внутри все оказалось довольно скромно для современных машин. Небольшой экранчик, кожаный салон, подогревы, регулировки различные не все включено, как говорится, но в тот момент я подумал, что может быть это то, что нужно. Тест-драйв только подтвердил мое мнение, v6 даже несмотря на большой налог очень и очень радует. Машина юркая, интересно рулится и очень комфортная. Другими словами, зайдя в ночной клуб, я выбрал не самую раздетую и отвязную на первый взгляд барышню, а ту, которая интеллигентно стояла за стойкой и делала вид, что ей в принципе никто не интересен)))Уже прошло чуть больше, чем полгода с момента покупки. Автомобилем я доволен, жена тоже на нем ездит с большим удовольствием. Положительные эмоции только добавляются, это как в семейной жизни, бывает, что перегорели после полугода совместной жизни и разбежались, а бывает, что люди со временем все больше узнают друг друга. Так и с машиной, несмотря на небольшие глюки с сигналкой, которые были в первый месяц. Она иногда начинала самопроизвольно пищать и тупила, разочароваться в RDX не получилось. Пока вроде все, я примерно представляю, что многие мне скажут: за такие деньги можно было купить много других автомобилей немцев, Лексусов, Инфинити, Вольв. Да это все понятно, но я остановился на этом варианте и пока не жалею. Спасибо за внимание

igor.kharitonov.65
18 февраля 2015