Acura 10 отзывов о Acura RDX 2008 года

4.9

динамика, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, простор салона

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Acura RDX 2008

дизайн кузова, динамика, управляемость

шумоизоляция

241 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

У это авто до мчится куда угодно , когда угодно. Отличная управляемость и мощность. На мой опыт её создали для быстрой и надёжной езды по шоссе, с возможностью съезда на среднее бездорожье. Безопасность превосходная, особенно в крутых поворотах за счёт постоянного умного полного привода. Харизматичный дизайн, как будто Вы управляете реактивным истребителей. После неё другие авто просто не воспринимаешь.

Acura RDX 2008

Машина шикарная, владел полтора года.
могу сказать что машина надёжная , динамика радует.
Машина для тех кто хочет выделяться от потока и при этом не кататься на непонятно что .
Радует цена на запчасти , при чем там в основном только оригинал, поэтому вы когда купите не будете мучиться с тем, что прошлый владелец какие-то не понятные запчасти установил .
Единственное нужно часто менять масло , там раз в 4000км где-то и туда идёт масло или оригинал или Мобил 1 .

Acura RDX 2008

Надежность, качество, динамика, комплектация, дизайн.

Расход топлива при активной езде, водительское зеркало обычное (надо привыкать),

Я второй владелец, на автомобиль наткнулся случайно можно сказать...начал изучать...Прочтя отзывы и тесты просмотрев все обзоры и видео в интернете, больше зарубежных, пообщавшись с сервисом - загорелся, потом нашел объявление о продаже в нашем городе и решил поехать пропробовать что к чему. Машина была не в том цвете, котором хотел и базовой комплектации, но...Сев за руль, владелец сказал: "не стесняйся и дави на газ" - в общем, после этого улыбка долго не сходила с моего лица...Это просто ракета! Реально очень быстрая, динамичная, комфортная. (опять таки всё познается в сравнении) После этого решил искать такую свою. И нашел то, что искал. Машина вся целая, ухоженная, обслуживалась регулярно, ездила по городу. Были некоторые естетические нюансы вроде трещин лака на нижнем переднем спойлере и сморщенного подлокотника водительской двери. Мелочи в общем, всё быстро исправил. И так: Машина очень надежшая, крепкая, динамичная, с отличной комплектацией в которой мне не хватает только: бесключевой доступ, зажигание с кнопки и сервопривод багажника (все-таки премиум сегмент).

Покупая этот автомобиль, я осознанно знал на что шел в плане расхода топлива. Потому как спокойно ездить на ней удается не всегда... По паспорту 6.8 секунд до 100кмч. В реальности у меня выходило 7.2. Достаточно резво для мотора 2.3 пусть и с турбиной, постоянным полным приводом, автоматом и весом по 2 тонны. Если ездить быстро то расход 22-23 литра, если по трассе я ездил на западную, то чуть менее 10 литров при скорости 90-110кмч. Ставить газ наверное можно, но я не люблю такое. Приобретя машину поменял все что можно, жидкости, фильтры, обслужил кондиционер и тп. При таком пробеге подвеска оригинальная и ничего еще не делал, хотя думаю скоро надо будет что-то поменять. Автомобиль очень надежный, по отзывам один из самых надежных вообще. Замена масла примерно каждые 5-6 тыс.км, считаю это верным подходом. Также препрошил мили и фарингейты в км и цельсии (150 долл.), была установлена навигация по Украние, обновил подлокотник водительской и пассажирской двери, прошил активные линии разметки камеры заднего вида (275 долл.), задний парктроник. По скольку штатные тормоа хороши для первых 2-3 торможений (потом перегреваются и плывут), то заказал тормозные диски с насечками и перфорацией R1 Performance и колодки PowerStop. Решил заменить также ксеноновые лампы, то стояли еще с завода и потускнели с годами. Купил защиту дифференциала. В планах проставки для колес, другой интеркуллер и прошивка Hondata.

О езде: подвеска цепкая, колеса 18, рулится отлично, интеллектуальный полный привод - то нечто, острый руль, коробка адаптивная, в спорт режиме и ручном переключении крутит до максимальных оборотов и честно держит передачу не переключаяя. Комфортная по большинству типов покрытий, иногда при езде по плохой, щебеночной грунтовке подстукивает рейка (наверное) но у меня такое было на хонде), скорее всего особенность конструкции. Багажник вместительный, с полноразмерой запаской, только меньшей ширины. Акустика в машине отличная 9 колонок и сабвуфер. Из опций: управление музыкой, климатом, подогревами голосом (правда на английском) я часто использую, bluetooth - телефония, датчики давления в шинах (выручали не раз), раздельный климат, потогревы сидений, круиз-контроль, люк, огромный подлокотник, МР3, DVD музыка, трип-компьютер, ксенон, камера заднего вида, кожанный салон с перфорацией, електропривод сиденья с памятью, подрулевые переключатели. Если есть настроение погонять, то с этим проблем нет...Cayenne, Escalade, Forester turbo и другие будут нервничать))) Понятно, что есть более заряженные Cayennы... Машина нравится внешне и внутренне, место водителя - очень спортивно и космично немного) есть шкала давления турбо-наддува. Сзади места достаточно и для троих. Мы ездили компанией из 4-х человек на дальние расстояния и было очень комфортно). Бака хватало примерно на 700км. Машиной очень доволен! Рекомендую. Просто будьте готовы к расходу, но за это она подарит вам массу эмоций:) Больше молодежный кроссовер скорее, для семьи хватит места.

Acura RDX 2008

Динамика, надежность, полный привод.

Неузнаваемый дизайн, пачкается камера заднего вида, неудачное расположение интеркуллера сверху двигателя аля Субару, неликвидность. Машина строит дороже чем выглядит.

Автомобиль жены, хоть и выбирал самолично.Никогда не питал любви к японскому автопрому. Все таки машины они в большинстве своем делают не очень симпатичные по интерьеру. Исключениями конечно являются машины с правым рулем для внутреннего рынка. Но на русский рынок японцы пихают в основном фуфло, ну может кроме немногих моделей премиального рынка. Хотелось что-то понадежней и не попсовое.Ну а теперь про объект сего отзыва.Acura RDX из США и для США. Что такое Acura?У Toyota есть Lexus, у Nissan есть Infinity, а у Honda есть Acura. Хотя хондовцы конечно, ставят его в субпремиум, вероятно, чтобы покупатели прощали им их огрехи. Вообщем японский BMW.Ввезен с пробегом в 60 тысяч миль, в принципе в достаточно адекватном состоянии.Светлый салон ( о ужас для наших реалий), серый цвет, комплектация Technology (максимальная).Немного по технике, этот автомобиль производился с 2006 по 2012 год, с единственным в своем роде турбированным двигателем от Honda. Honda всегда гордилась своими атмосферными моторами, но тут решила опробовать перо и сделать турбированный мотор и получилось это весьма отменно.Двигатель 2.3, дефорсированый под установку турбины. 243 лошадок в стоке, разгон до сотни 6.8 секунд. Динамика конечно ураган, особенно после некоторых бюджетных доработок, сейчас у меня можно сказать STAGE 2 (чип, безкатализаторный выхлоп), до сотни едет 5.8-6 секунд. Вообщем даст фору большинству гражданских автомобилей.Сам по себе двигатель надежный, очень чувствительный к маслу, крайне рекомендуется лить со специальным допуском HTO-06 (производится только в США), иначе можно небюджетно попасть на замену распредвала. Масло требует менять по компьютеру и достаточно часто, в среднем раз в 5 тысяч, у меня это получается раз в 3 месяца или 4 раза в год. Расход в городе 14-22л в зависимости от манеры вождения, трасса 9-12.С турбиной тоже отличились, турбина имеет охлаждение антифризом из общей системы, в теории не требует турботаймера, поскольку после остановки охлаждающая жидкость в виду конвекции продолжает циркулировать и отводить тепло от улитки.АКПП 5ст гидротрансформатор, надежная, долговечная. Переключает быстро и плавно, есть спорт режим и ручное управление лепестками.Подвеска поджата, немного жестковата, с намеком на спорт, управляемость почти легковая, клиренс порядка 200 мм, хотя есть данные что до подрамника в крайней точке 160мм.Отдельный разговор это система интеллектуального постоянного полного привода SH-AWD, аналогов нет, что-то подобное есть у Porsche и BMW, крутящий момент может распределятся на одно колесо до 90%, машина просто ввинчивается в поворот, главное не отпускать газ =)Дизайн не сильная часть этой машины) Мне лично нравится только вид сзади, немного напоминает Accord 8, машина не узнаваемая, на стоянке сливается с общим фоном.Поскольку Acura до 2014 года в РФ представлена не была и маркетинговая работа не проводилась, очень малое число автолюбителей знает что это за автомобиль, а очень зря.Аудиосистема приличная, 11 колонок и встроенный усилить с сабвуфером.Машина крайне надежная(расходы только на ТО), нафаршированная по опциям, но без излишеств.

Acura RDX 2008

Управляемость на высоте, мощность более чем достаточная (с таким количеством камер на дорогах), коробка адаптивная и после активной езды сама всё делает как надо, подрулевые лепестки использую крайне редко. полный привод супер - момент передаётся на нужное колесо, что очень помогает быстрой езде в поворотах и по скользкому покрытию. Голосовое управление большинством функций вещь забавная, хотя конечно больше игрушка, чем необходимость.

Шумоизоляция, расход бензина по городу - 16-17 литров, меж сервисный пробег (по показаниям компьютера) 5000-6000 км.

Машина понравилась по набору характеристик - управляемость, мощность,вместимость. До неё были пассат, заряженный сивик, паджеро, аккорд. Акура совместила всё лучшее из них. Подвеска жестковата, но управляемость того стоит. Мой пробег за 3 года 70000 км. Пока альтернативы не нахожу.

Acura RDX 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

качество материалов

Приобрел в ноябре 2011 года с пробегом 96 тыс.миль., проехал на ней уже 25000 км. На данный момент, как я считаю, сейчас - практически нет достойных альтернатив в этом классе авто. Эта машина наиболее удачное сочетание надежности, безопасности, дизайна, комфорта и управляемости. Классный, современный дизайн салона и приборки, особенно в темное время суток, всё на своих местах. Всё соответствует своему званию Premium SUV. Эко-материалы, приятные для касания рукой. Очень удобные кожаные сидения с хорошей боковой поддержкой - сидишь, как влитой. Пластик "тёплый" и негремящий. На солнце не выгорает и не выделяет вредных веществ. (отделка салона Acura RDX по экологии занимает первые места в Штатах уже не первый год). Гиганский бардачек в подлокотнике (влезают вертикально 2 ноутбука) с подсветкой и доп. розеткой. Разгоняется очень интенсивно, но без рывков, вжимая тебя спиной в кресло пилота.На старте в режиме "D" на низких оборотах - есть небольшая задержка - "турбояма". Если же переключить в режим "S" - она уменьшается, а при старте с двух педалей (газ с удержанием тормоза), используя с подрулевые переключатели передач - она ещё меньше. Управляемость авто - выше всяких похвал. При прохождении поворота или при развороте, происходит следующее. В этот момент, если есть тяга двигателя, то от 70%-100% крутящего момента перекидывается на внешнее заднее колесо, в то время как на внутреннем заднем колесе крутящий момент может снизится от 30% до 0%. Если опустить оба задние окна, то слышно, как по льду гребёт одно внешнее колесо. Машину вкручивает в поворот и, застабиллизировав заднюю ось, ставит на нужную траекторию. Сравнить это ощущение можно лишь только с тем, которое возникает при беге, когда вам нужно очень резко повернуть или развернуться, и вы, пробегая на скорости мимо столба, цепляетесь за него рукой и вас бодро так разворачивает относительно этой оси, после чего вы легко продолжаете движение уже в другом направлении. Если называть это техническим языком, SH-AWD - это управление вектором тяги в автоматическом режиме, позволяющее проходить повороты практически любой кривизны без снижения скорости. В переводе означает Супер-Управляемый Полный Привод (Super Handling-All Wheel Drive), который Хонда давно протестила на своей модели Honda Legend. Потом "Легенда" была снята с производства, а проверенный привод перекочевал на линейку автомобилей Acura.Есть одно допущение без тяги двигателя оно (SH-AWD) не работает. Нужна постоянная тяга, иначе возможно смещение авто наружу поворота, особенно на плохой резине. По прямой: с места машина стартует ооочень резво (6,8 сек. от 0-100 км/ч), гребя всеми четырьмя колесами, смещая бОльшую часть крутящего момента симметрично на оба колеса передней оси (информацию о моменте можно выводить на экран). При такой динамике, для тех кто любит ей пользоваться постоянно, тормоза на RDX немного вяловаты. И некоторые любители погонять, меняют стоковые комплекты передней оси на комплекты Брембо, Прома и т.п. Немного жестковата подвеска, но хорошо переносит удары, практически неубиваемая, мягкие тормоза (лечится привыканием). Есть небольшая турбо-яма на низких оборотах, нет держателя для очков в верхней консоле.Через год - захрипел динамик задней левой двери. Заменил. Европейские рейтинги 2013 так же признали RDX самым надежным в классе, вопросу о безопасности Acura вот результаты краш-тестов двух серьёзных организаций, проводящих краш-тесты автомобилей: Института Страхования Дорожных Рисков (IIHS), и Национального Управления Безопасностью Движения на трассах (NHTSA). Результаты сведены в одну таблицу по всем моделям Acura, включая RDX - впечатляет: (для отображения информации в меню выбрать Acura и нажать кнопку "Искать"): testauto.ru/page107_1_1.html В городе по большим пробкам расход может варьироваться от 15 до 20 литров, на трассе - очень экономична - (9-10 л на 100км), на круиз-контроле 7-9 л на 100км. Считаю, что для Premium SUV соотношение цена/качество оптимально.Расходники - дешёвые, с запчастями сейчас проблем никаких нет.И внешность, отличная от всей уличной серой массы одинаковых машин,снаружи машина очень спортивная, но не агрессивная, притягивает взгляды всех водителей и прохожих, рекомендую! Много полезных функций, таких как: большой экран 8", голосовое управление климатом, аудиосистемой, телефоном и навигацией. Цветная камера заднего вида, датчики давления шин с указанием давления каждого колеса в отдельности, электрика люка, сидений пассажира и память сидения на 2 водителя, упр. АКПП на руле c режимом Sport, очень качественная громкая связь, DVD-changer на 6 дисков, Premium 3D звук формата 5.1 (читает DVD-A + DTS CD, MP-3, WMA), 9 динамиков + 1 сабвуфер + усилитель 410W, в совокупности дают потрясающее трёхмерное звучание (комплектация Technology).Но самое главное достоинство этого авто - это конечно же безопасность, подтвержденная многочисленными краш-тестами, надежность и интеллектуальный полный привод SH-AWD с контролем вектора тяги.На данный момент, как я считаю, сейчас - практически нет достойных альтернатив в этом классе авто. Хонда может гордится своим детищем и мне абсолютно не стыдно рекомендовать её людям. Чем дольше я катаюсь на Acura RDX - тем только ещё бо\'льший кайф получаю от этой машинки.

Acura RDX 2008

Динамика разгона. управляемость на виражах. классный дизайн салона и приборки, особенно в темное время суток, экоматериалы, приятные для касания рукой. внешность, отличная от уличной серой массы одинаковых машин. снаружи машина очень спортивная, но не агрессивная, притягивает взгляды других водителей и прохожих. Расходники - дешёвые, с запчастями сейчас проблем никаких нет.

Немного жестковата подвеска и мягкие тормоза (лечится привыканием), небольшая турбо-яма на низах, нет держателя для очков. Через год - захрипел динамик задней левой двери. Заменил. Цена вопроса - 32 USD

Ну что же можно теперь сказать после 18 месяцев нашей совместной жизни: считаю, что эта машина – наиболее удачное сочетание надежности, безопасности, дизайна, комфорта и удивительной управляемости. RDX я купил в ноябре 2011 года трёхлетней с пробегом 96 тыс.миль. Брал у частника, без пробега . Тогда перед покупкой у меня было сильное желание проверить её по основным ключевым точкам (всё-таки планировалось не дешёвое приобретение). Записались на официальную Хондовскую станцию (на Блюхера,52 в Питере). В назначенный день встретились у дилера. Проверили ходовую, подвеску, потом загнали на диагностику двигателя. По итогам осмотра не было выявлено ни одой проблемной зоны. У машинки было отличное техническое состояние, омрачали меня лишь 2 царапины и несколько сколов лака на бампере. Но мастера меня уверили, что это небольшая проблема и что пластиковое основание в принципе ржаветь не может. Остальное меня всё устраивало и так я стал счастливым обладателям Premium SUV - Acura RDX. Всю первую зиму я отъездил на Редиске очень аккуратно. Ничего такого себе не позволял, изучал машинку, её поведение, привыкал к особенностям её управления. Первой же весной отправился на ней на рыбалку в северную Норвегию (под Нарвик) по суше. Расстояние достаточно приличное – более 1600 км в одну сторону. Из Питера мы стартовали 5 мая, и шли по Финляндии уже на летней резине. Ближе к Oulu сильно похолодало и пошел дождь, который незаметно для всех превратился в мокрый снег. В надежде, что всё к утру растает мы заночевали в кемпинге перед границей со Швецией. Но не тут-то было. В 9 утра мы въезжали в Швецию уже в снежной пурге с видимостью 50 м. и практически отсутствием асфальта, скрытым уже под слоем снега. Привод RDX выручал вплоть до самой границы с Норвегией, а затем и в Норвегии на горных серпантинах. График езды был очень плотный, езда динамичной (торопились на местечковый паром). На летней резине весь маршрут мы прошли очень чётко не опасаясь на сложных участках, что машина поведёт себя как то не так. В общем, по возвращению домой и пройдя в сумме 3200 км., доверять я ей стал ещё больше. В начале мая 2013 я успел уже ещё раз прокатиться до Норвегии и слава Богу в этом году погода в северной Швеции была идеальной. Всё прошло без экстрима, за исключением одного резкого маневра по крутой дуге от выскочившего с обочины северного оленя (тут их просто тьма, поедите – будьте осторожны). На трассе нас долго преследовали Шведы на черной БМВ 3 серии, снимали на фотик со всех сторон. В Норвегии у торгового центра подошли какие то норги, внимательно пялились на машинку, задавали вопросы, спросили за сколько мы её продадим - мы предложили за 30 000 NOK - после чего их сдуло. За год вождения Акуры, мы с ней сошлись очень близко и я начал понимать её и чувствовать гораздо лучше. Появилась уверенность, вернее доверие и понимание её ответной реакции на мои внешние действия. Эксперименты начал проводить, как только стало опять скользко. Как она ездит. По прямой: с места машина стартует очень резво (6,8 сек. от 0-100 км/ч), гребя всеми четырьмя колесами, смещая бОльшую часть крутящего момента симметрично на оба колеса передней оси (информацию о моменте можно выводить на экран). При такой динамике, для тех кто любит ей пользоваться постоянно, тормоза на RDX немного вяловаты. И некоторые любители погонять, меняют стоковые комплекты передней оси на комплекты Брембо, Прома и т.п. Я и сам сначала хотел было их махнуть, но так за 1,5 года и не заморочился, в результате уже привык к реакциям родных тормозов и не испытываю особого дискомфорта. При прохождении поворота или при развороте, происходит следующее. В этот момент, если есть тяга двигателя, то от 70%-100% крутящего момента перекидывается на внешнее заднее колесо, в то время как на внутреннем заднем колесе крутящий момент может снизится от 30% до 0%. Если опустить оба задние окна, то слышно, как по льду гребёт одно внешнее колесо. Машину вкручивает в поворот и, застабиллизировав заднюю ось, ставит на нужную траекторию. Сравнить это ощущение можно лишь только с тем, которое возникает при беге, когда вам нужно очень резко повернуть или развернуться, и вы, пробегая на скорости мимо столба, цепляетесь за него рукой и вас бодро так разворачивает относительно этой оси, после чего вы легко продолжаете движение уже в другом направлении. Если называть это техническим языком, SH-AWD - это управление вектором тяги в автоматическом режиме, позволяющее проходить повороты практически любой кривизны без снижения скорости. В переводе означает Супер-Управляемый Полный Привод (Super Handling-All Wheel Drive), который Хонда давно протестила на своей модели Honda Legend. Потом "Легенда" была снята с производства, а проверенный привод перекочевал на линейку автомобилей Acura. Есть одно допущение — без тяги двигателя «оно» (SH-AWD) не работает. Нужна постоянная тяга, иначе возможно смещение авто наружу поворота, особенно на плохой резине. Подвеска немного жесткая, но хорошо переносит удары, практически неубиваемая. Это я сужу из того, что каждые выходные катаюсь с себе на дачу. Там на последних 6 км дороги практически нет – одни ямы и гребёнка (это после поворота с трассы на Трубниково в сторону речки Тигода). Все садоводы на своих авто вынуждены ползти на этом участке со скоростью 5 км/ч включая внедорожники. На Акуре я обычно прохожу этот участок на 40-60. Вибростенд конечно отменный, но тьфу-тьфу-тьфу за всё время ничего не отвалилось. До того, как я заказал себе верхний багажник на крышу, возил на дачу стройматериалы в салоне. Внутренний багажник очень большой, особенно когда разложишь задние сидения ровно в пол. Кстати раскладываются они очень легко одной рукой – это удобно, когда вторая рука занята. Длинномеры возил до 3 метров длинной, заводя их между передними сидениями в ноги пассажира. Много полезных функций, таких как: большой экран 8", голосовое управление климатом, аудиосистемой, телефоном и навигацией. Цветная камера заднего вида, датчики давления шин с указанием давления каждого колеса в отдельности, электрика люка, сидений пассажира и память сидения на 2 водителя, упр. АКПП на руле c режимом Sport, очень качественная громкая связь, Premium 3D звук (читает DVD-A + DTS CD), 8 динамиков + 1 сабвуфер + усилитель 410W, в совокупности дают потрясающее трёхмерное звучание (комплектация Technology). Но самое главное достоинство авто - это конечно же безопасность, подтвержденная многочисленными краш-тестами, надежность и интеллектуальный полный привод SH-AWD с контролем вектора тяги. На данный момент, как я считаю, сейчас - практически нет достойных альтернатив в этом классе авто. И чем дольше я на ней катаюсь - тем только ещё больший кайф получаю от этой машинки. Европейские рейтинги 2013 так же признали RDX самым надежным в классе, смотрим: forbes.ru/forbeslife-photogallery/234294-18-samyh-nadezhnyh-avtomobilei/photo/7 А по данным Forbes - Acura RDX ещё и дольше всех ездит: forbes.com/pictures/ehmk45kehe/acura-rdx-2 К вопросу о безопасности Acura – вот результаты краш-тестов двух серьёзных организаций, проводящих краш-тесты автомобилей: Института Страхования Дорожных Рисков (IIHS), и Национального Управления Безопасностью Движения на трассах (NHTSA). Результаты сведены в одну таблицу по всем моделям Acura, включая RDX - впечатляет: (для отображения информации в меню выбрать Acura и нажать кнопку "Искать"): testauto.ru/page107_1_1.html

см выше.

см выше.

Владею данной машиной меньше месяца, начну с минусов. 1 - Жесткая подвеска, но это если сравнивать с, например, пневмоподвеской Land Rover\'а. Вообще, если по грунтовым дорогам не ездить, даже и не узнаешь про ее жесткость. 2 - Шумный салон. Тоже мелочь. Громче музыку! 3 - Все английское - меню, навигация, мили на приборке. Нави - решается за 36 тысяч, меню - не напрягает, мили - тоже. 4 - Низкая посадка для паркетника. Но как было написано в одном из журналов, это всепогодник,а не вседорожник. На рыбалку не ездить, а бордюры штурмует на 5. 5 - Дорогая (за такие деньги можно взять Infinity FX 6-7 года) - самый большой минус. Вот в принципе и все минусы. Плюсы - 1 - Движок - хондовский 2.3 VTEC с турбиной, 240 лошадей, в принципе можно и не продолжать. Правда, из-за 4 класса экологичности немного тупит на кик-дауне. Но это даже не замечаешь. 2 - Неплохой расход, 95-ый, 14 литров. 50% пробки - 50% шоссе. Можно лить 92, но не следует забывать что 91 у них, это еле еле наш 95. А 92 и ниже грозит металлическими звуками в области движка и ухудшением перфоманса или даже смертью движка. Присадки с марганцем противопоказаны (найти бы еще кто такие использует на наших заправках) 3 - Удобный размер, не хотел большой джип, т.к. на рыбалку не ездить, а воздух возить не охота. 4 - Ближайшие конкуренты - Infinity EX, Mazda CX-7, Land Rover 2 - явно слабоваты 5 - Необычный дизайн, часто путают с новым MDX\'ом. 6 - Ввиду редкости, мало угоняем. 7 - Салон очень нравится. Буду добавлять... Решил раскрыть тему RDX поглубже. Минусы - про которые я тогда писал 1) Жесткая подвеска - привык, езжу, все нравится. 2) Шумный салон - даже не замечаю. 3) Все английское, навигацию я поставил мирком, намучился правда с установкой, но зато теперь практически любая глушь мне знакома. 4) Низкая посадка - не парила ни разу - бордюр штурмуется на 1-2-3,а в ямы я не суюсь. 5) Дорогая. Ну здесь на вкус и цвет, зато эксклюзив, их по стране максимум штук 100 ездит) + 6) Прибавляю обслуживание и запчасти - тяжко, когда ломается. У меня за 6 месяцев сломался радиатор ДВС, поменял за 25 тыс. Ждал 5 дней. И по мелочи электроника барахлила. + 7) Из-за резкого разгона - попадаю чаще на штрафы на скорость. Плюсы - динамика офигенная, все кто на дороге пытается соревноваться, остается с носом. А с каенами нам все равно не по пути! Для особо интересующихся - разгон до 100км/ч 6.4-6.9с. При том, что это 4-ка. При такой динамике, средний расход - 11.5 -12 литров (60% шоссе 40% город) Нашел примочки - Показывает давление в отдельной шине. Зеркала опускаются при заднем ходе Для тех кто интересуется, дам несколько советов 1) Эта машина для шоссе, бездорожье не ее конек. 2) Вышел рестайл 2010. Морда выглядит поинтереснее, чем раньше. 3) Турбину можно не охлаждать. 4) Пока в США рынок не поднялся - можно заказать без проблем) Update Прошло уже более 2-ух лет как купил данную машину. Радует до сих пор. Правда уже не экслюзив, теперь, выехав на дорогу, можно встретить сразу две и три, и даже четыре))) Теперь косяки. Машина пробежала более 120 тысяч км, сервисмены приговорили задние амортизаторы, громыхали после зимы безбожно. Купил в магазине на Ленинском две штуки, обошлись в 3 тысячи каждая. Судя по надписи Honda на коробке, от какой то хонды запчасть, потому то и дешевая. Чуть чуть продавился кожанный суппорт для филейной части на кресле водителя. А все потому, что каждый раз сначала садишься на него,а потом только в само сиденье. Опять же после зимы на капоте в местах сколов появились совсем небольшие характерные пятнышки ржавчины. Сам виноват, перед зимой надо было антикором обработать. Это у японцев говорят болезнь. Для тех, кто присматривается к RDXу, бегавшему по стране , есть главный совет. Узнайте какое масло лил владелец и как часто он это делал. Масло должно быть с допуском HTO-06, это важно. А частота замены должны быть в среднем от 5500 до 8000км, как и рекомендует бортовой компьютер. Почему такой разброс? По личным наблюдениям, компьютер считает этот по количеству оборотов. Т.е. если вы часто стоите в пробках или крутите двигатель на старте и вообще до 5-7 тысяч оборотов, то и время замены масло приходит раньше.

Acura RDX 2008

Надежность Хонды. Достаточно высокий клиренс. Вместительный багажник. Скорость разгона. Дешевизна запчастей.

Непонятный статус - в России мало известна. Неудобные зеркала. Прожорливость. Недостаточный комфорт. Шумность салона.

До RDX я ездил на Мерседесе Е350 4matic 2005г. Причин для смены было несколько. 1. Мерседес мой начал сыпаться, подозреваю, что пробег его был досаточно скручен предыдущем владельцем. 2. У меня появился второй ребенок и мне нужно было место для коляски. Коляска в сложенном виде в Мерс влезала с трудом и только с предварительно открученными колесами. В багажник RDX коляска входит в сложенном виде и еще остается место. 3. На Мерсе я задолбался искать парковку и хотел больший клиренс для парковки где попало. RDX отлично влезает на бордюры и куда мне нужно, проблем с парковкой стало гораздо меньше. 4. Мерс разгонялся до 100км/ч за 7.1с, я хотел машину быстрее. RDX вроде как разгоняется за 6,8с до сотни. Мои наблюдения за полгода. 1. Водители уважают RDX значительно меньше, чем Мерседес. Раньше меня реже не пропускали и редко недовольно пищали, если я встраивался. Теперь это происходит регулярно. 2. Турбина жрет как черт! На 3,5литровом Мерсе средний расход у меня был 14,5литров на сотню (по трассе меньше 10), а на 2,4литровом турбированном RDX средний расход 17,5литров на сотню (по трассе ниже 12,5 в среднем не опускалось). 3. На Мерсе я не замечал такие машины, как Тойота Камри, просто жал на газ спокойно. На RDX есть то ли турбояма, то ли коробка автомат тупит первую секунду, но теперь меня нахальные Камри (откуда их столько взялось) подрезают регулярно, если я еду в пробке. Ясное дело, что если есть запас хотя бы километров до 50-60 в час, то я их рву, как и многих других. 4. Подвеска у Акуры крепкая. Про Мерс сказать сложно, т.к. изначально у них были неравные условия - Мерс откатал по России, а RDX по штатам, где все ездят аккуратно в одном ряду (может быть за исключением Нью Йорка, хотя я там тоже не видал, что кто-то особо гоняет по ямам :) ). Но факт фактом, что на Мерсе я за первый же год пол подвески сменил, а тут только рулевые тяги. Кстати, запчасти на Акуру конечно же дешевле. Подвеска на RDX жестче, чем на Мерседесе. 5. Левое зеркало в Акуре полный отстой, как они там с ним ездят и не сталкиваются?! Ничего не видно в него. Пришлось поменять на асферическое (как и правое). Но оно какое-то все равно не такое удобное как на Мерсе - там я видел гораздо больше. И маленький размер зеркала - можно сравнить размер зеркала на RDX и на аналогичной по размерам машине Audi Q5. 6. Кожа, кстати на Акуре мягче. 7. Два раза за полгода менял фирменное ветровое стекло (по КАСКО разумеется). То ли мне не везет, то ли что-то с ним не так. Думаю, скорее, не везет. 8. Салон RDX гораздо более шумный, чем салон Мерседеса. 9. Субъективное ощущение скорости: на RDX я еду 100км/ч с таким же ощущением, как на Мерсе 150км/ч. На RDX меня не покидает легкое чувство напряжения, а а на Мерсе я ехал весьма расслабленно. 10. Руль на Мерсе мягче и разворот больше. Парковаться, учитывая у*бищные зеркала на RDX, на Мерсе было гораздо удобнее. 11. Разгон RDX хорош, но меня не покидает чувство, что Мерс бы его сделал легко и в пробке с нижних оборотов, и на трассе выше 140-150км/ч. Т.е. как бы RDX теоретически выигрывает только до 100, а насколько этот показатель вообще важен? Но это субъективное ощущение, стоило бы проверить их динамические характеристики. А сравнивать тесты, сделанные разными людьми в разных условиях некорректно, те цифры, которые я встречал, очень разнятся - от 6,3с до сотни до 6,8с до 60 миль в час у RDX, у Мерседеса примерно такой же расклад. 12. Красные американские поворотники я поменял на RDX, защиту поставил, мерзкие американские всесезонные шины выкинул. В общем, машиной я доволен, т.к. она удовлетворяет моим критериям. Но до идеала ей как луны. Зато недорога, довольно резва и надежна. Присматриваюсь к похожим между собой машинам Acura ZDX или BMW X6 - но брать буду только после нормального тест-драйва, где доверюсь своим ощущениям.

см в отзыве.

см в отзыве.

Решил написать отзыв про довольно редкую машинку в наших краях а то отзывов про нее очень мало, надеюсь помочь этим отзывом сомневающимся. речь пойдет об акуре рдх 2008 г.в., была приобретена год назад прямиком из юнайтед стейтс оф Америка. познакомился с этой машинкой случайно, увидел ее на улице, заинтересовал необычный дизайн авто. вот тут то и сказалось малое количество отзывов про эту машину, фактически покупал кота в мешке. правда радовало что отзывов хоть и было мало но среди них не было ни одного негативного. в общем после небольшого штудирования инета был сделан заказ одному перегонщику на рдх 2008 г.в. технолоджи (в дальнейшем «редиска»), машинку выбрали в течении пары недель. в результате была приобретена машинка с пробегом под 30000 миль и с аукционной оценкой в 4,5. пару месяцев ожидания и она стоит у меня во дворе. с первого же дня редиска радовала меня, на мой взгляд у нее всего пару минусов: - шумоизоляция (на самом деле ездить можно, но немцам в этом проигрывает) - слабоватые тормоза (опять таки для обычной езды вполне нормально но если быстро ехать и подряд несколько раз сильно затормозить то во время очередной попытки затормозить можно сильно перепугаться обнаружив что тормозов практически нет). в остальном сплошные плюсы: - динамика, турбированный движок 2,3 с 240 лосями, на самом деле количество авто способных обогнать редиску очень мало, не буду перечислять все проигравшие мощные машины дабы их владельцы не обрызгивали слюнями монитор в попытках доказать мне что другой водитель просто не торопясь ехал по своим делам со скоростью под 150-160 ) чтобы не говорили, что еще один гонщик ,скажу сразу что езжу быстро только когда поблизости нет других авто - управление, очень четкое, большинство седанов даже близко так не рулятся как этот паркетник . Качество сборки и надежность на высоте, это касается как салона в котором за все это время даже при больших минусовых температурах не было ни одного сверчка так и всего остального (за примерно 8 месяцев постоянного использования кроме замены расходников не менялось ничего) . Хорошая музыка с аудио двд, записал несколько дисков, действительно неплохо играет, особенно по сравнению с радио . Чуть не забыл про SH-AWD, это одна из лучших (если не лучшая) система полного привода, как работает объяснить не могу но то что зимой по снежной каше ездишь как летом по асфальту это факт . Неплохая перфорированная кожа, летом не жарко (несмотря на отсутствие вентиляции сидений), зимой подогрев за пару минут нагревает сиденье . Многих пугает отсутствие акуры , но на самом деле любой хондовский сервис легко берется за любую работу, лично я чинился (в моем случае только масла и жидкости менял) у официального дилера хонды, очень демократичные цены, сам был в шоке. Есть конечно проблемы мелкие, такие как проблема приобрести коврики в машину и т.д., но они не смертельны. Машина очень надежная, на специализированном форуме ни разу не видел чтоб турбина, движок или коробка крякнули. по поводу расхода, У меня в среднем с городскими пробками и периодическими гонками со светофора выходило порядка 15 литров 98. Фоток не будет, так как машину продал несколько месяцев назад пересев на другую акуру (в связи с появлением очередного ребенка пришлось выбрать вариант побольше, хотя и в рдх места много), несмотря на то что нынешняя машина практически по всем параметрам превосходит редиску .Порой с тоской вспоминаю свою зажигалочку. Совет желающим приобрести акуру: приобретайте лучше в америке, потому.что практически все машины в автосалонах битые, ушатанные в хлам с дико скрученным пробегом, да и дешевле из Америки получится значительно.

Отзывы о моделях Акура

Отзывы о Акура РДХ по годам