Отзыв Acura RDX 2008

см выше.

см выше.

Отзыв

Владею данной машиной меньше месяца, начну с минусов. 1 - Жесткая подвеска, но это если сравнивать с, например, пневмоподвеской Land Rover\'а. Вообще, если по грунтовым дорогам не ездить, даже и не узнаешь про ее жесткость. 2 - Шумный салон. Тоже мелочь. Громче музыку! 3 - Все английское - меню, навигация, мили на приборке. Нави - решается за 36 тысяч, меню - не напрягает, мили - тоже. 4 - Низкая посадка для паркетника. Но как было написано в одном из журналов, это всепогодник,а не вседорожник. На рыбалку не ездить, а бордюры штурмует на 5. 5 - Дорогая (за такие деньги можно взять Infinity FX 6-7 года) - самый большой минус. Вот в принципе и все минусы. Плюсы - 1 - Движок - хондовский 2.3 VTEC с турбиной, 240 лошадей, в принципе можно и не продолжать. Правда, из-за 4 класса экологичности немного тупит на кик-дауне. Но это даже не замечаешь. 2 - Неплохой расход, 95-ый, 14 литров. 50% пробки - 50% шоссе. Можно лить 92, но не следует забывать что 91 у них, это еле еле наш 95. А 92 и ниже грозит металлическими звуками в области движка и ухудшением перфоманса или даже смертью движка. Присадки с марганцем противопоказаны (найти бы еще кто такие использует на наших заправках) 3 - Удобный размер, не хотел большой джип, т.к. на рыбалку не ездить, а воздух возить не охота. 4 - Ближайшие конкуренты - Infinity EX, Mazda CX-7, Land Rover 2 - явно слабоваты 5 - Необычный дизайн, часто путают с новым MDX\'ом. 6 - Ввиду редкости, мало угоняем. 7 - Салон очень нравится. Буду добавлять... Решил раскрыть тему RDX поглубже. Минусы - про которые я тогда писал 1) Жесткая подвеска - привык, езжу, все нравится. 2) Шумный салон - даже не замечаю. 3) Все английское, навигацию я поставил мирком, намучился правда с установкой, но зато теперь практически любая глушь мне знакома. 4) Низкая посадка - не парила ни разу - бордюр штурмуется на 1-2-3,а в ямы я не суюсь. 5) Дорогая. Ну здесь на вкус и цвет, зато эксклюзив, их по стране максимум штук 100 ездит) + 6) Прибавляю обслуживание и запчасти - тяжко, когда ломается. У меня за 6 месяцев сломался радиатор ДВС, поменял за 25 тыс. Ждал 5 дней. И по мелочи электроника барахлила. + 7) Из-за резкого разгона - попадаю чаще на штрафы на скорость. Плюсы - динамика офигенная, все кто на дороге пытается соревноваться, остается с носом. А с каенами нам все равно не по пути! Для особо интересующихся - разгон до 100км/ч 6.4-6.9с. При том, что это 4-ка. При такой динамике, средний расход - 11.5 -12 литров (60% шоссе 40% город) Нашел примочки - Показывает давление в отдельной шине. Зеркала опускаются при заднем ходе Для тех кто интересуется, дам несколько советов 1) Эта машина для шоссе, бездорожье не ее конек. 2) Вышел рестайл 2010. Морда выглядит поинтереснее, чем раньше. 3) Турбину можно не охлаждать. 4) Пока в США рынок не поднялся - можно заказать без проблем) Update Прошло уже более 2-ух лет как купил данную машину. Радует до сих пор. Правда уже не экслюзив, теперь, выехав на дорогу, можно встретить сразу две и три, и даже четыре))) Теперь косяки. Машина пробежала более 120 тысяч км, сервисмены приговорили задние амортизаторы, громыхали после зимы безбожно. Купил в магазине на Ленинском две штуки, обошлись в 3 тысячи каждая. Судя по надписи Honda на коробке, от какой то хонды запчасть, потому то и дешевая. Чуть чуть продавился кожанный суппорт для филейной части на кресле водителя. А все потому, что каждый раз сначала садишься на него,а потом только в само сиденье. Опять же после зимы на капоте в местах сколов появились совсем небольшие характерные пятнышки ржавчины. Сам виноват, перед зимой надо было антикором обработать. Это у японцев говорят болезнь. Для тех, кто присматривается к RDXу, бегавшему по стране , есть главный совет. Узнайте какое масло лил владелец и как часто он это делал. Масло должно быть с допуском HTO-06, это важно. А частота замены должны быть в среднем от 5500 до 8000км, как и рекомендует бортовой компьютер. Почему такой разброс? По личным наблюдениям, компьютер считает этот по количеству оборотов. Т.е. если вы часто стоите в пробках или крутите двигатель на старте и вообще до 5-7 тысяч оборотов, то и время замены масло приходит раньше.

Артём
20 июня 2012