Отзыв Acura TLX 2015

дизайн кузова, управляемость

объем багажника, простор салона

Отзыв

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своей машине. О старых рассказывать не буду, ибо здесь не о том, напишу лишь, что всегда привлекали модели не так часто встречающиеся, в некотором роде эксклюзивы. В свое время непродолжительно поездил на Alfa Romeo, эксплуатировал долгое время Saab. Вот и на этот раз купил стоящий автомобиль, который недавно к нам пришел из-за океана. TLX это однозначно агрегат со спортивным видом, все выдает в нем потенциал скоростного автомобиля. Дизайн очень современный, без серьезности, хотя и не игрушечный как многие сегодня. На фоне других одноклассников смотрится агрессивно и не хуже, во многом даже превосходя. Дизайн однозначно мой, ничего не могу сказать. Внутри есть неокторые шероховатости, например мне не нравится пластик с видом дерева, по мне так лучше уж алюминий везде поставить, но это по мелочи, а глобально салон солидного дорогого автомобиля. Техническая составляющая стоит отдельного разговора. Подруливающие задние колеса делают TLX очень маневренным. Это проявляется везде. При перестроении, повороте и так далее. Считаю лучшей заменой полному приводу, действительно прорывная фишка. Что особенно радует, что работают как синхронно, так и отдельно друг от друга, интеллектуальная система сама выбирает как и что надо делать. Подвеска комфортная, автомобиль хоть и не с задним приводом, ведущие передние, держит дорогу уверенно. При резком разгоне не сильно чувствуется как на многих других переднеприводных машинах пробуксовка, вполне приемлимо. Конечно, есть небольшая претензия именно к разгону в плане быстроты, но TLX хорошо подхватывает уже на скорости, когда турбовые все выдыхаются, он на скорости может показать себя во всей красе. По крайней мере на мкад я спойоно и очень уверенно разгоняюсь сто 100. При этом тогда начинаешь ловить весь кайф от TLX, вот он нормальный атмосферный движок без турбового допинга. Но опять же при старте мне иногда не хватает, но с этим мирюсь, списывая все на вполне ощутимый плюс описанный выше. Очень много интересных вещей в tlx в плане безопасности. Например предотвращение столкновений, адаптивный круиз-контроль, ну камера с динамической разметкой это само собой. Естественно, самая часто используемая опция, не надо париться, что куда-то не туда приедешь при парковке. TLX дает понять, если кто-то есть в мертвой зоне, на себя надо полагаться, но спасти эта штука может если уставший или не спал. Есть пару смущающих моментов: маленький багажник и еще маленькое пространство сзади. То есть бывает, что кому-то сзади некомфортно, но я из-за этого не переживаю, но сказать здесь об этом надо. Я для себя вполне четко осознаю, почему мне TLX близок. Это отличный вариант, если хотите приобрести что-то незаезженное, при этом красивое и премиальное, с кучей интересных продвинутых фишек и при этом с драйверской начинкой. Всем до скорого, буду рад пообщаться и разъяснить какие-то детали, так что спрашивайте, не стесняйтесь

Пётр Калинин // petr.kalinin.70
26 июня 2015