Acura 111 відгук про Acura MDX

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Acura MDX
Acura MDX 2016

Acura MDX 2016

Після року експлуатації своєї Mdx прийшов час написати вичерпний чесний відгук, який сподіваюсь, стане комусь корисним при виборі автомобіля. Отже, поїхали.. Передісторія - до цього їздив 6 років на новій Chevrolet Captiva 2.2 diesel, був задоволений, продав бо надоїла і заставила вникати в роботу паливної системи дизеля більше, ніж мені того хотілося б.. Ще в сім'ї Corolla 1.8 - економічна невибаглива машинка, але то зовсім інший клас машини та інша історія.. Отже, вибір авто: дивився Тойота Хайлендер, Джип Гранд Черокі, Кіа Соренто 3.3 бенз, Інфініті QX60, Lexus rx 350... Вибираю машини собі і жінці я, тобто в даному випадку критерій був - надійна, безпечна, по можливості динамічна, комфортна, якихось явних вподобань не маю, понти давно переріс. Тобто сугубо раціональний, прагматичний вибір. Найбільше сподобався МДХ, брав зі Штатів з мін пошкодженнями - права дверка і пробігом 47 тис км. Плюси Авто: потужність - це великий зручний авто, але завжди вистачає потужності на будь-якій швидкості. Динаміка теж на висоті 7 сек до сотні, мені вистачає. Машина дуже комфортна, відмінно тримає дорогу, не крениться в поворотах, але на ямах трохи жорстка - мабуть, плата за керованість на швидкості.. Подвійні бічні стекла, в салоні навіть на швидкості 150+ тихо.. Приємне звучання аудіо системи. Авто велике, динамічне і комфортне, ширше за наприклад Land Cruiser Prado. При цьому розхід 9.5-11.5 літрів на сотню, живу в передмісті Києва. Мінуси, вони також є: гальмівні диски - це розходнік, але така проблема і на RXах, і на LC 200, купив PowerStopи, але поки проточили старі оригінальні, і їзжу. Із мінусів ще відмічу Ширину авто - на стандартних парковках буває не зручно виходити і сідати, бо машина ширша за 98% автомобілів. Стосовно мінусів, мабуть все. Резюме - думаю, це недооцінене надійне і безпечне авто, яке дарить задоволення від водіння з невеликим для її класу розходом палива, завдяки технології VCM - 3 із 6 циліндрів вимикаються при розміреній їзді та 9 ступінчастий АКПП. + нюанси, які ідентифікуються лише в процесі експлуатації машини: запчастини є, по ціні значно дешевше ніж на Лєксус.. Толковий сервіс - хлопці, які спеціалізуються тільки на Хондах та Акурах, також є... Для розуміння - на деякі запчастини по гарантії на корейське авто потрібно було чекати по 30-40 днів, для чого така гарантія.. А тут є все і зараз...

Acura MDX 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Класний автомобіль.Ніколи не підводить.Мінялися тільки розхідники.Велика та вмістка машина.З мінусів тільки витрата пального 20л газу по місту та погана шумоізоляція для такого класу машини.Здивувало, що немає датчика дощу, хоча в мене наймаксимальніша комплектація.Дуже швидка та динамічна.Обслуговування не дороге.Є телевізор для задніх пасажирів та підігрів всіх сидінь.Замінив передні тормозні диски на вентилюємі, тому що звичайні потрібно міняти разом з колодками та електромагнітні амортизатори на звичайні.Авто найкраще в свому класі

Acura MDX 2006

Acura MDX 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

465 тис.км Подорожі

Крутая машина во всех смыслах. Не смотря на года, дизайн до сих пор смотрится современно. Брал с пробегом 350 и еще накатал 110. По двигателю очень важно следить за уровнем масла. Коробка - вечная. Ходовая стоит 3 копейки кроме амортизаторов спорт. Лучше сразу менять на обычные стойки. Из минус - мультимедия. Пользы от огромного экрана, кроме задней камеры, нет вообще.

коробка передач, шумоізоляція

Перший власник 172 тис.км 15 л / 100 км Сім'я

Отличный автомобиль! Дешевый в обслуживании, надежный, доступный.
172 км, масло от замены до замены!
Единственный минус коробка 5ст!
И низкая шумоизоляция!

Acura MDX 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

Отличный семейный кроссовер, не смотря на большой объем двигателя 3,5л---расход всего лишь 8-12л, комфорт на высшем уровне, 7посадочных мест, отличная аккустика, подогрев зеркал, всех сидений и 3-х зонный климат. Полный привод авто даёт возможность чувства уверенности на дороге при любых курьезах погоды

Acura MDX 2008

Комфортний, семимісний, зручний в користуванні й управлінні автомобіль. Шкіряний салон. Останнє обслуговування зроблене на 20 тисяч грн. Регулювання положення руля. Велике і зручне для перевезення об\'ємних речей багажне відділення. Незамінний під час сімейних подорожей великою родиною. Статусне авто для тих, хто не тремтить за кожну копійку витрачену на пальне. Для сучасних, самодостатніх і впевнених у собі людей!

Acura MDX 2018

Acura MDX 2018

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

32 тис.км 15 л / 100 км

Не ожидал, что автомобиль будет настолько подходить как для меня, так и для семьи из 5 человек.
Просто идеальная управляемость, едешь как на спорт -седане, что практически не сказывается на плавности.
Да, немного жестковатая подвеска, не сравнить с крузаком, но если вы хотите драйва, это МДХ. Дорогу держит так, как Х5-е в спорт комплектациях, уж точно не хуже. Разгон, тормоза, тишина в салоне. А чего стоит родная музыкальная система в комплектации Advance...
Крайне недооцененный, первоклассный автомобиль.

витрати палива

Авто супер! Швидке, надійне, комфортне, динамічне, безпечне, гарне та сучасне не зважаючи на свій вік.
Дорогу тримає чудово, керується як легкове авто, потужності вистачає!
Чудовий повний привід SH-AWD який в поворотах перекидає момент на зовнішнє заднє колесо!
7-місць салон дозволяє подорожувати великою компанією.
В порівнянні з прямими конкурентами має переваги у всьому!

З недоліків можна виділити лиш:
- магнітна підвіска, яка помирає швидко на наших дорогах. Рішення - заміна на звичайну оригінальну підвіску $800
- розхід палива. Рішення - газ.

Суб\'єктивно - найкраще авто в якому довелось їздити.

витрати палива, вартість обслуговування

Очень комфортный.надёжный авто.ниразу не подвёл.красивый дизайн.хорошая музыка.

Acura MDX 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, вартість обслуговування

Достоинства. Шикарная машина. Очень мощный двигатель. Расход топливная 15 литров по городу. В машине устраивает все. Недостатков я не нашел. Затраты на ТО около 1200грн. На сто заезжал очень редко, так как авто практически не ломается. Обслуживание ходовой части за три года не более 400у.е и то мелочовки по ходовой. Очень надёжный и проверенный годами автомобиль. Продаю так как для семьи нужно что-то большее. Авторов просит написать плохой отзыв, я не буду этого делать, так как это будет обман. Машина реально классная, не ломается, а то и обслуживание не затратное.

45 тис.км 16 л / 100 км

Обалденный автомобиль который радует все время использования! Никаких проблем не составляет при любом использовании! Кто хочет себе не проблемный внедорожник который всегда выручит Вам к МДХ ! Плохого нечего сказать! Только кроме того что газ дорого ставить на него? Для тех кто хочет ставить. Берите! Не Один конкурентный немец, не стоит этой машины!

Acura MDX 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма

153 тис.км 15 л / 100 км Подорожі

Великолепный авто - мощный, скоростной, маневренный и надежный! Один из лучших кроссоверов в соотношении цена, качество, надежность, вместительность.... и проходимость!

Acura MDX 2008

дизайн кузова, якість збірки, ціна

119 тис.км 15 л / 100 км Подорожі

Лучшего автомобиля по цене, качеству, комфорту, ломаемости у меня не было. Модель хоть 2008 года, но до сих пор вызывает восторг у прохожих и пассажиров. Очень удачная модель.

Acura MDX 3.7 AT (300 л.с.) SH-AWD 2007

Acura MDX 3.7 AT (300 л.с.) SH-AWD 2007

ціна

Перший власник 215 тис.км 11 л / 100 км Подорожі

Купил новый автомобиль в конце 2007 г. Понравилось: дизайн, особенно интерьера, комфортные большие сиденья, динамика двигателя. За почти 11 лет эксплуатации нравится все больше. Надёжная, комфортная. Комплектация полная с регулируемой подвеской. Такие амортизаторы оказались минусом для наших дорог. Выхаживали прим. по 55 тыс. км при разумной езде. Замена - дорого. После 180 000 тыс. пробега поменял на газомаслянные и перепрошил компьютер, в т. на км и литры. Машина стала мягковатой, но амортизаторы пока держатся. И ещё - у меня средний 'грязный' годовой расход на А-92 не более 11,5 литра!!! Тёплое полугодие - меньше 11-ти. Езжу грамотно, не топлю. Правда, городская езда составляет ок. 10%. Чисто по городу загруженному ок. 15 литров. Буду использовать авто, вкладывая в него, до окончания 'бизнес ресурса' - пока не стыдно будет возить на нем зарубежных партнёров. Смысла покупать новый автомобиль до истечения того ресурса не выжу.

витрати палива

Авто на голову выше своих одноклассников !!!! Владею авто уже 3 года и могу сказать за все время не было не одной поломки ! Хотя купил не самый идеальный аппарат на то время да и выбор тогда был не велик ! Качество материалов и заборки на высоте !!!! Очень надёжный автомобиль из плюсов запчасти только оригинал на рынке и вам не подсунут подделку ! И цены на них дешевле сам на X5 и Ренж и тд.

Acura MDX 2011

Acura MDX 2011

витрати палива

Честный, надежный, японский автомобиль.
Недооценён автолюбителями.
На голову выше в технологическом вопросе свои прямых конкурентов (Lexus и Infinity).

Acura MDX 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування

Достойный автомобиль в своем классе.
Как и у всех авто, есть свои минусы, но они минимальны.

Acura MDX 3.7 AT (300 л.с.) SH-AWD 2008

Acura MDX 3.7 AT (300 л.с.) SH-AWD 2008

Достойный автомобиль

Мотор ест масло, неудобное левое зеркало (большая мертвая зона)

Всем привет! Акурой МДХ владею один год и за это время получил массу впечатлений. Хоть пробег у рабочей лошадки за 200 тысяч километров, проблем с авто нет. Езжу много как по городу, так и вне населенных пунктов. Проходимость у авто на высшем уровне. Система SH-AWD работает безотказно. Зимой ни разу не буксанул, хоть и заезжал в достаточно стремные места. Комфортом очень доволен. (Есть с чем сравнивать. До этого были: Туксон, Королла, Мерседес 210 кузов, Мазда 3, Мицубиси Спэйсвагон, Хонда ЦРВ, Лексус ИС и т.д.). За все время только менял масла, фильтра, расходники. Из поломок, вышел из строя генератор. Ремонт вместе со снятием и установкой обошелся в 100$. Больше никаких глобальных поломок не было.
К плюсам можно отнести очень просторный и вместительный салон и багажное отделение. Также присутствует третий ряд сидений, который очень удобно раскладывается. Дети очень рады ДВД монитору на потолке, на котором можно смотреть мультфильмы )).
На мой взгляд и без минусов не обошлось. Есть мертвая зона в левом зеркале. Для того, чтобы все увидеть, нужно высматривать туда с разных углов. Расход масла достаточно немаленький. (В среднем 1 л. на пробег 8-10 тыс.) При чем на форуме владельцы таких авто отмечают подобный расход и при более меньшем пробеге. Тут главное следить за уровнем масла и доливать.
Так, авто очень доволен. Надеюсь отзыв будет полезен.

Acura MDX 2001

Acura MDX 2001

Салон кожаный, пол просто бархатный. Все класссс))))

Минусов не нашла

Была это чудесная машинка. год выпуска 2001, в хорошем состоянии. Внутри просто танцплощадка, просторно много, много мест. ( 7 мест). Внутри светлый салон, просто глаз радует, сам кузов (золотистый). Машина комфортная. Конечно бензина много есть, и это, конечно нормально, все-таки это джип полный привод. У них очень хлипкий радиатор, у нас треснул радиатор и вся жидкость попала в двигатель, отказало все. Надо перебирать было двигатель полностью. Стоимость от 75 тыс. Я считаю, что эта машина просто сказка))) по всем параметрам.

Большой вместительный салон Ремонтопригодность Стоимость обслуживания Комфорт

Шумоизоляция

Всем привет!!! Вот решил написать отзыв о владении Acura MDX 25008 года выпуска. При выборе автомобиля руководствовался следующими критериями:- надежность- вместительный и просторный салон- наличие 7 местного салон, так как семья большая, а выезжаем на природу часто- атмосферный двигательИскал машину около 6 месяцев, смотрел БМВ Х5 - отказался от покупки (у знакомого), по причине того, что БМВ это не мое, может конечно я пока не дорос до этой марки, но как то вот так. Не буду расписывать, сколько и какие автомобили ездил смотреть, но в конечном итоге стал смотреть только Acura/ После долгих и нудных поисков, нашел машину в комплектации Sport, цвет - белый, салон на светлой коже, пробег 135 000 кмНу, а теперь о главном:после покупке были сразу же были заменены все жидкости и масла (двигатель, АКПП, раздатка, мост)масло моторное Idemitsu 0w30 2800 рмасло трансмиссионное Honda ATF DW1 - 6 литров - 4563 рмасло гипоидное Honda - 3981 рестественно фильтра, был удивлен тому обстоятельству, что воздушный фильтр только в оригинале и стоит он 2800 р, для фильтра дороговато.Вторым этапом был заменен полностью узел ГРМ, на холодную двигатель работал как дизель, но по прогреву все пропадало, приговорили натяжитель ремня ГРМ, было принято решение если уж лезть менять натяжитель, то и надо менять все ролики, сальники., прокладки и так далее, не буду расписывать по позициям, что сколько стоит, общая сумма запчастей 45 700 р, плюс работа 17 000 вместе с регулировкой клапанов.Стойки и втулки стабилизатора перешли в разряд расходников, стоимость копеешная , да и сама работа не дорогая.Больше ничего не делал, в планах замена стоек по кругу, но пока не беспокоят лезть туда не буду.Автомобиль очень радует, динамика хорошая, разгон уверенный во всех диапазонах работы двигателя, подвеска энергоемкая, но скакать по бордюрам и лежачим полицейским не рискнул бы, амортизаторы этого очень не люббят , на режиме Sport езди пару раз, не понравилось, слишком жесткая подвеска.Расход по городу 16-18 литров, трасса 10-12 литров, можно лить 92 бензин, хотя я лью 95, на нем расход поменьше и двигатель работает совсем по другому.Музыка на 5+, система подавления шумов отрабатывает то же хорошо. Удивило следующие, как в автомобиле премиум класса, можно забыть часть шумоизоляции на заводе??!!!! И почему в этом автомобиле нет - ДАТЧИКА ДОЖДЯ?! Нет мне не в лом включить дворники самому, но бл...ь в ПРИОРЕ , которая стоит 500 000 есть датчик дождя, а в Acura его нет!!!В остальном проблем автомобиль не доставляет, все работает все едет, по мере владения буду дополнять отзыв.

Відгуки про моделі Акура

Відгуки про Акура МДХ по рокам

Хочете придбати Акура МДХ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Acura MDX від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 111 відгук відгуків про Акура МДХ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.