Acura 8 отзывов о Acura MDX 2004 года

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, динамика

качество материалов, расход топлива, коробка передач

Смотреть все б/у Acura MDX 2004

Acura MDX 2004

Внешний вид, вместительность и удобства внутри, двигатель

Коробка, тормоза, жесткая и подвеска требует постоянно вложений

Крайне не надежная коробка или мне так не повезло, перебрал не на долго ,В задней подвески постоянно летят сайленблоки рычага продольного, подшипники колес и это при езде до 100км , больше не давал. Тормоза .....полное, двигатель сказка, подвеска ну очень жесткая, любитель хонд 7 по счету, намотал тысяч 150 на этой, внешний вид и вместительность хорошая, а в остальном цивики и аккорды-лучше.

Acura MDX 2004

Большой, вместительный, солидный, достаточно проходимый , низкая цена запчастей. Еще интересный нюанс эмблема марки Акура означает циркуль символизирующий точность измерения!От английского слова "accuracy "(точность,акуратность)!

Расход бензина, недостаточная шумоизоляция, низкий свес накладки заднего бампера, немного жесковата подвесочка хотя если посмотреть со стороны управляемости то это плюс.

Куча слюней что на трассе что в лесу в грязи. В городе чувствуеш себя легко как на седане, на трассе безопасно как на скоростном БТР, в грязи как на тракторе- передний свес бампера хоть и низко но цеплятся там особо нечем, а вот свес заднего бампера это беда а если быть точнее накладки бампера постоянно отрываю эту накладку. Система блокировки межосевого дифференциала(элетромагнитные муфты) VTM-4 заслуживает особой оценки потому как совсем немноги паркетники могут похвастатся блокировкой хоть и такой.(главное не перегревать ее) Система курсовой устойчивости немного туповата и на серьезном бездорожье ее лучше отключать-душит двигатель, а так в общем позволяет даже ездить зимой на всесезонной резине. Для поездок на природу, рыбалку просто идеальный вариант - обьем багажника позволяет просто все скидывать в кучу.(стационарный кованый мангал влетает).Подводя итог скажу это просто отличный семейный любимчик не зря его так любят в америке.

Acura MDX 2004

ПЛЮСЫ:. 1) машина большая, но очень маневренная! Внушительный старт. 2) функционально:. Датчик света. Дождя. круиз. антибукс. Ксенон ближний. Подогреватели сидении передних. обогрев зеркал. авто опускание зеркала при дв. з.х автозатемнение зеркал. Барная подсветка консоли, ног передних водителя и пассажира. Музыка BOSE 7.1 7мест. Люк. Память настр. Вод. сидения, магнитоллы, зеркал. камера з.в парктроник. датчики давления шин. столик для з. Пассажиров функция Автоматические ворота. кнопка принудительной электронной блокировки дифференциала VTM-4 lock.(прет по снегу до тех пор пока мордой сугроб не соберет) отсутствие переднего свеса - идеально для наших дорог. 3) большой багажник:. Как то мы ездили на горнолыжный курорт, дак в багажник без проблем вошли 3 сноуборда с креплениями и двое взрослых лыж, 4 спорт сумки, в салоне 5 взрослых. 4)хороший штатный свет. 5)отличная штатная шумоизоляция. 6)Едет чуть быстрее аккорда 2,4 . 7)После 5000 об/мин мотор урчит как на стоковой 350Z !. 8)Дешевые расходники, все запчасти есть у Honda фирм. Многое подходит с "братьев" 9)За 600-700т.р лучше, качественней автомобиля не найти, посмотрите сами. Вообщем, выбор за вами.

-нет вентиляции сидений. минус не для меня, но все таки: мдх по-хондовски жестковат, даже на резине 255/55р18 чувствуешь каждый стык, но чувствуется это только за рулем, за то в повороты заходит как по рельсам, без кренов, как всякие лексусы, таёты. налог великоват (в иркутске 25 тыщ/год) но это стоит того!.

Всем привет! Когда я загорелся этим автомобилем я не мог найти полноценных, вызывающих доверие отзывов, теперь когда я владею МДХ два года решил это исправить)) Начнем. Я хондавод с мопеда, мотоцикла, затем были цивики, которые я безбожно любил и до усеру тюнинговал))), легендарная S2000. И тут пришло время, когда меня заинтересовал комфорт чистота в совокупности с внушительной динамикой! Хотелось автомобиль повыше , представительского класса, и не хотелось в то же время изменять хонде. Тут я встретил соседа , он как раз купил себе Акуру мдх 2001 года дорестайлинг, которую очень стал мне нахваливать)) Я посмотрел пощупал, и когда прокатился за рулем - влюбился! Это было именно то о чем я в тот момент мечтал! Выбор встал между акурой мдх 04-06 и нонда легенд 2007. Меня еще очень интересовала нонда легенда! Прокатился, понял что по нашим неубраным колейным зимним дорогам никакой легендовский sh-awd не сопоставим с более высоким клиренсом Мдх, да и по динамике, и внутренему комфорту мдх не чуть не уступал! Ширина салона мдх на 3см меньше чем у cruiser 200, потрясающе! измерил лично! Вообще внутри мдх кажется больше чем снаружи. Было решено брать мдх\'а и только его! Никакие автомобили - одноклассники не переплюнули роскошность , продуманность , оснащенность , управляемость акура мдх! Не верите? убедитесь сами, при встрече с мдх. Pacход: динамичная трасса 10-12 л/100 км динамичный город 15-17л/100 км отжиг 20-22л/100км (неделю-две, после покупки обычно бывает на мощных машинах))) ) Из оригинальных акссесуаров стояло всё нужное, кроме "страшных" расширителей арок, накладок, мухобоек всяких. Купил только оригинальный спойлер, т.к без него "сзади" смотрится уныло, по-минивеновски! А со спойлером машина выглядит!. Купил оригинальные резиновые коврики, т.к не хочетелось китайский подрезанный "колхоз" ))) Спасибо за внимание, по любым вопросам, обращайтесь.

Acura MDX 2004

Весь автомобиль один сплошной плюс.

Доржный налог, но это наверное минус не авто , а государства.

Доброго всем времени суток всем. Выбирал свой Акурок не очень долго. Подмигнул мне автомобиль и я его взял. Был 2007 год. Пригнали мне его из Канады с пробегом около 60 тыс миль. Не знаю кручен ли был спидометр или нет. Но на всех деталюшках авто (включая элементы подвески и ходовой) были наклеены чистенькие "мульки" с вин номером. Что удивительно, недавно готовя машину к продаже, обнаружил, что они все сохранены и читаемы))), правда не такие чистые. Переклеить их невозможно. Мелочь , а приятно. Заглянул и сразу понятно, что менено , а что нет. Сейчас пробегал 170тыс.миль (за пять лет) Машина устраивает целиком и полностью. О комфорте автомобиля: на вкус и цвет товарищей нет. Мне нравится! Всё под рукой. Всё работает отлажено и чётко. Печка греет, кондей студит. Задал 20 градусов. Значит 20 градусов. Что в ногах, что в голове, не важно сколько на улице. Круиз-до километра. Приём великолепен. Датчики света и дождя работают так, что не заморачиваешься. Ходовка в меру мягкая, в меру жёсткая. Руль информативен. Динамика удовлетворяет, что на старте,что на на подхвате до 150 км/час. Тормоза мягкие. Система полного привода работает как надо и когда надо. Машина сама распознаёт где и каким колесом работать. Как-то зимой уехал на своём Акурке за полярный круг. Пару раз температура опускалась до минус 43 градусов. Машина заводилась с пол тыка. Супер! И тут железный конь не подвёл. Аккуратно разгребая бампером сугробы, добирался до "большой земли". И опять в морозы заводился. Не обошлось и без ремонтов. Масла, фильтра, свечи, колодки, тормозные диски-всё по плану. Правда один раз на 120 нашёл ямку(((( Пробил два колеса по правой стороне. И как потом выяснилось ,ушли под замену два подшипника и передний тормозной диск. Рычаг, шаровая, стойка амортизатора, сайлент блоки , рулевое - всё осталось цело. А главное, автомобиль, поймав это "приключение" сохранил своё прямолинейное движение и никуда не ушёл, хотя подбросило его сильно. На 140 тыс миль поменял все ролики и ремешки на движке, тогда же поменял амортизаторы и рычаги в комплекте с шаровой, плюс резиночки,стоечки стабилизатора(фигню мелкую) Расход по трассе на 110км/час - 10-11литров на сотню, по городу(катался редко)- 16-18 литров. Были продолжительные переезды большой компанией. Шестеро взрослых больших дядечек в элементе разместились и комфортно проехали около трёх тыс км.) Есть одна проблема: Не знаю на что поменять это авто?)) Хочется такую же по объёму, мощности, комфорту и за те же деньги. конкурентные авто чем-то не устраивают) Моё мнение) У каждого своя колокольня.

Acura MDX 2004

комфортный удобный проходимый препятствии.

расход топлива унизительная цена.

Имею мдх [2004г. и считаю удачным авто. Хотя с чем сравнивать. последним был у меня крузер 120 дизель. мдх по салону шире и комфортней. особенно когда в комплектации монитор. камера заднего вида и другие мелочники. внешний вид не выдает сильного симпатяги. ходовые качества основняк от хонды. очень тяжело продается автомобиль. поэтому его лучше продавать салонах, чем через интернет.почему знаю.сам занимаюсь запчастями на данный автомобиль. и многие клиенты жалуются такая хорошая машина. а продать тяжело. поэтому я предложил им автосалоны там поживее процесс идет .А так из минусов расход немалый если надавливать на газ. да и наличие запчастей кузовных или акпп. трудновато. да и то если следить за авто вовремя менять жидкости итд то проблем не возникает. Ну и все удачной вам дороги друзья.

Acura MDX 2004

Изначально хотел брать себе RX 300, но рядом стояла эта машина и попросил у продавца рассказать о ней.Сел в внутрь и понял что уже выбрал ее ))). Салон на черной коже смотрится очень красивоза 2 года владения выявил следующие плюсы и минусы по сравнению с одноклассниками:- это действительно большой салон- Acura пока не пользуется большим спросом у угонщиков- с обслуживанием проблем нет, простые виды работ на любом сервисе, что -то специализированное, добро пожаловать на любой сервис Honda )))- дизайн спорный, но лично мне очень нравится- за все время менял только: тормозные колодки (2 раза), масло (2 раза), соответственно воздушный и масляный фильтр (2 раза), внутрисалонный фильтр (1 раз), в принципе внутрисалонный фильтр наверно можно и реже менять, но после езды летом по пыльным проселочным дорогам он забился и ощутимо упала скорость обдува салона.- не очень удачно сделан обдув стекол, зимой запотевает заднее и задние боковый стекла, хотя такое наверно на многих машинах- транспортный налог, это большой минус, но этот минус я ставлю не машине а нашему правительству- дорожный просвет достаточный чтобы съездит в деревню, а больше вроде и не нужно (хотя чем круче джип тем дальше идти за трактором)- в связи с тем что марка официально у нас не представлена, кое где до сих пор считают ее китайской- красивая передняя оптика, особенно если полностью стоит ксенон- продается плохо, по этому будь будьте готовы, что через год эта машина хорошенько упадет в цене Подводя итог могу сказать следующее: если вам нужен большой надежный кроссовер смело берите MDX

Acura MDX 2004

отличный надежный быстрый автомобиль Отличный двигатель

Ну пожалуй отнесем к ним - не автоматически сладывающиеся зеркала и отсутствия автодоводчика стекол у пассажиров....

Добрый день !!!
Приобрел ACURA MDX 2004 года уже рестайлинговая, то есть двигатель 263 л.с., , две трубы сзади и т. п. Машина без пробега привезена естесвенно из Канады, пробег 43 000 миль. В Настящее время пробег сотавляет 56 000 миль, это за пол года эксплуатации.
Внешний вид: конечно это чисто субъективно. Мне кажется, что выглядит она хорошо, а главное что оставляет впечатление мужской машины ...
Мне очень нравится оптика, сначала, перед покупкой я был уверен, что буду ставить ксенон, но потом передумал, поскольку фары просто отличные, светят великолепно особенно впаре с противотуманками не чуть не хуже ксенона. В вечернее время суток двигаясь по левому ряду очень редко приходится моргать впереди ползущему, и так все все понимают и сразу пропускают.
В салоне мне кажется, что сделано все качественно и ничего не раздражает. Хотя конечно кто то придерется что большая часть торпеды сделана из такого же пластика, что и у Лексуса RX в предыдущем кузове, но лично меня это не напрягает. В центре располагается дисплей, на котором отображается разная информация, а еще есть компас который работает очень четко, сам проверял. Сиденья в салоне очень комфортные, сидеть в них удобно, хотя спортивными их назвать нельзя. Ксати в MDX их целых семь, хотя лично я 3-й ряд никогда не использовал. Сзади места очень много пассажиры никаких неудобств не испытывают, так же в MDX климат раздельный, что тоже удобно.
Музыка очень достойная BOSE и по моему 8 колонок, звучит очень хорошо. Сиденья с подогревом только передние, а для водительского сиденья предусмотреена масса настроек естесвенно все электро и очень удобно что есть память сидений и зеркал. Отдельно хочу сказать про руль - он спотивный кожанный естественно мульти, но главное что он очень удобный.
Единственные два момента меня удивили, поскольку Акура позиционируется все таки как внедорожник люкс класса - это первое что зеркала автоматически по моему не складываются и приходится постоянно это делать вручную, и второе что автодоводчик есть только у водительского стекла, а пассажирам приходится удерживать кнопку стеклоподъемника до конца. Хотя в целом все таки салон оставляет впечатления высокого класса.
Ходовые качества по моему отличные, подвеску у акуры наверное надо назвать довольно жесткой, но в тоже время и довольно энергоемкой. Она вполне комфортная, но все таки ее настройки выдают спортивный дух Хонды и это нельзя не заметить. Управляемость очень хорошая, все таки не смотря на то что MDX представлен как внедорожник, здесь даже есть блокировка дифференциала, которым кстати я никогда не пользовался, кстати он работает только но превых двух передачах., все таки по поведению понятно что это больше спортивный автомобиль с большим клиренсом. Хотя мне преходилось полазить на нем по грязи, и никаких проблем не возникло. По управляемости это авто не отличается от легкового.
Что каксается дигателя то это отдельная тема, я в шоке от него до сих пор. Хонда умеет делать двигатели и в этом убеждаешься все снова и снова. 263 силы + VTEC с этим действительно надо считаться. Двигатель работает превосходно его не слышно, только при экстремальнои разгоне появляется звук, причем характерный не такой как у бмв или субару а такой особенный мягкий звук но очень приятный.
Расход бензина в городе около 19 литров это при активном стиле вождения, на трассе расход доходит до 14-15 литров, Причем за все время эксплуатации двигатель не расходует масло.
Машина едет очень быстро, не смотря на то, что весит пустая 2100 кг. Коробка работает как часы без проблем, она адаптивная и это чуствуется она подстраивается под стиль вождения. За все время эксплуатации проблем не было, только плановые замены масла и фильтров
Вообще я считаю что Акура - это довольно серьезный конкурент тем же баварцам, когда люди начнут больше разбираться в машинах и начнут выбирать машину не по принципу - главное чтобы машина нравилась и пользовалась уважением у всех окружающих, даже не смотря что она не совсем устраивет меня, а по принципу - главное чтобы машина нравилась мне и устраивала главным образом меня. У каждго авто есть свои достоинства и недостатки, мне лично ACURA MDX понравился, однако если брать любой авто главное - это грамотно приобрести его, то есть полностью проверить, продиагностировать и т.д. - это залог успешной эксплуатации, и залог того что вы не попадете в число тех, кто потом оставляет плохие отзывы о той или иной модели автомобиля, так и не поняв что в этом виноваты они же сами.

все нравится

Я не нашел явных, только субъективные....

Купил Акуру в 2004 году. К авто никиких нареканий, а наоборот, как купил, единственное что сделал - заменил все жидкости.
Машина только радует, трассу держит отлично - там где позволяло качество дороги ехал 200 без проблем. Причем, очень порадовало то, что прием отличный не только со старта, но и со 120 до 180 машина так же выстреливает. Оптика не ксенон, но светит великолепно, даже пока смысла не вижу менять. Есть блокировка дифференциала, хотя по повадкам чуствуется, что машина не для дикого бездорожья, хотя съехав с дороги Акура не теряется, а чуствует себя уверенно.
Салон сделан отлично, сложно к чему-нибудь придраться, все удобно, место очень много и сзади и спереди, багажник тоже огромный, есть третий ряд седений. У меня только две претензии к разработчикам, поскольку машина все таки позиционируется как люксподразделение, то почему нельзя было сделать автоматические доводчики стекол на все четыре двери, а не только на водительское, и второе - могли бы сделать чтобы боковые зеркала складывались автоматически, а не механически.
Расход бензина может быть от 16 (трасса) и где то до 25 (город).
В целом, машина отличная, ни разу не пожалел о приобретении. Она стоит своих денег. MDX - большая машина, которая заставляет считаться с ней на дороге...

Отзывы о моделях Акура

Отзывы о Акура МДХ по годам