Acura 8 отзывов о Acura MDX 2003 года

4.9

простор салона, динамика, качество сборки, дорожный просвет, расход топлива

качество материалов, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у Acura MDX 2003

простор салона, стоимость обслуживания

Дорвался. В итоге Acura MDX. Моего любимого цвета (хорошо, одного из нескольких вариантов). Старенькая, но еще крепкая. Хорошо обслуженная. От правильного хозяина.Первые 200 км по трассе - ощущений масса. Я хотел авто близкое по комфорту к BMW E38, на которой с большим удовольствием катался предшествующие полтора года. Получил больше, чем ожидал, и немного другое. Больше всего удивляет: обратная связь с дорогой от руля, тормоза какие то двухпозиционные - включено/выключено (много об этом слышал ранее), интересный звук от двигателя - как на троллейбусе. Есть нормальный климат. Вроде бы настоящая кожа. Электроприводы сидушки. Двойной люк. Колхозный ксенон (вот думаю теперь: снять его, или поставить линзы). Трип-компьютер. Очень много дури.Продвинутый полный привод и при этом ровный пол сзади. Третий ряд из двух детских сидений. Второй и третий ряд складываются и образуют ровный пол - с моим ростом можно спокойно спать. Опробовал развороты в один заход с заездами на поребрики. Высоко сижу - далеко гляжу...

Acura MDX 2003

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

шумоизоляция

Я вообще люблю джипы. Мощные и проходимые. Потому-что люблю природу, речку и рыбалку. Акуру купила в 2007 году моя сестра, два с половиной года она отездила и отдала мне. А лично у меня до АКУРЫ были ШЕВРОЛЕТ-БЛЕЙЗЕР, СУЗУКИ ГРАНД-ВИТАРА, СУЗУКИ ГРАНД-ВИТАРА XL-7. Красиво скроен,практично сшит.Качество материалов отличное.Удобно всем и спереди и на втором ряду и даже на третьем.И вообще отлично сделанный автомобиль.Правда не множко жесковат по нашим дорогам. Жесковат, но к этому привыкаешь. На дороге автомобиль ведет себя, как и положено породистому рысаку, очень уверенно. В повороты входит очень легко. Подвеска довольно надежная, но немного жестковата. И слабовата шумоизоляция, если стоит шумная резина. Динамика отменная. Что говорить, под капотом 263 лошади. На обгон иду спокойно. И на трассе не стыдно. В других регионах ГАИШНИКИ увидев АКУРУ отворачиваются. Вообще автомобили с 2003 года стали намного надежней. До2003 года были слабоваты коробки, очень боялись перегрева. После рейсталинга проблемы с коробками отпали. При аккуратной эксплуатации лишних затрат не будет. Я обслуживаю свой автомобиль сам, не доверяю сервисам-обдиралам. Если увлекаться скоростью, то часто придется менять стойки стабилизаторов и передних и задних. Запчасти конечно дороговаты, но это ведь автомобиль ПРЕМИУМ КЛАССА. У меня вообще никаких поломок не было Значит так. В городе в среднем около пятнадцати, при спокойной манере езды. На трассе меньше десяти, сам проверил, ездил на юга. Если конечно давить педаль в полик, то будет и все двадцать по городу. Для такой мощности расход отличный. Конечно новый авто хорошо,но у меня американка. Для любителей покрасоваться. Цена соответствует качеству. Отличный автомобиль,отличное качество сборки. Всетаки ХОНДА. Конечно не плохо было бы установить резину и по шире,и по выше. Да шумоизоляцию тоже улутьшить. Вобщем при правильной эксплуатации лишних расходов не будет

Acura MDX 2003

Большая. Расход небольшой. Хорошая управляемость. Неплохая проходимость. Удобный салон.

Передняя подвеска.

Всем здрасти)) Хочу поделиться опытом владения акуры)) владею им примерно 3 месяца, пробег около 10000. Выбирал джипчик какой нибудь , и так получилось , что кроме акуры и не взять то ничего нормального) я имею ввиду таких годов) Так вот, перелопатив кучу отзывов, и отбросив свои ярые убеждения впользу немецких авто ( а я любитель только немецких, и в основном ваговского концерна) остановил свой выбор на акуре) Зашел случайно в салон какойто и увидел ее) мой любимый цвет, темно серый, салон светло серый и полный фарш) Начнем с салона)) Качество на высоте, хотя я ожидал от японцев худшего, и,хотя пластик вроде гремучий на ощупь, на ходу никаких сверчков нету, даже странно как то) Шумоизоляция отсутствует) ну не совсем конечно, но у японцев это норм, я так и думал)) но по лужам на скорости ездить первый раз страшно, шум бьющей по аркам воды очень впечатляет. На скорости ветра не слышно практически, хотя владел последней ауди а6, так там за 120 зеркала свистели( Салон очень большой, даже не очень,а ОЧЕНЬ)))) багажник туда же, и радует 3 ряд сидений. Мне там тесновато будет,но людям поменьше и тем более детям до 15 очень даже ничего)) Сидения очень удобные, и на дальняк гнать можно без остановок, что я обычно и делаю)) Единственное что непонятно, почему нет раздельного климата? Хотя для задних отдельно от передних. Датчик дождя работает днем хорошо, но с наступлением темноты как то глючит(( то работает, то не включает когда надо, то слишком часто включает когда не надо( Теперь по ходовке. По хорошей дороге, машина идет так, что кажется стоишь на месте)) вообще не шелохнется, не зависимо от скорости. Но стоит начаться плохой и кажется что едешь на табуретке((( Переднюю подвеску пробивает даже на небольших кочках(( Хотя вроде джип, пусть и паркетник. Я заметил, что ямки более менее глотает, но кочки это пипец. Говорят что типа в стойках дело и с 2004 пошло все норм. Не знаю, надо попробовать)) По управляемости нареканий вообще не вызывает, очень послушная. Полазил по грязи, если в калеи не лезть, то я думаю пройдет почти везде)) а опыт в подобных делах есть, уж поверьте, по лесам покатался в свое время вволю)) Единственно что меня убивает ,так это то, что вроде машина высоко сидит,но рычаги низковато, и кажется что вот вот ими заденешь что нить) но вроде пока норм,ни разу не чиркал. Кто то писал про тормоза, что ни ахти какие, не знаю, у меня проблем с ними никах вообще. Движок работает очень тихо, но это наверно у всех японцев так. Кто то писал что мол в слаоне слышно , но я не согласен,у друга мл старая, так у него намного сильнее в слаоне рычит, я считаю что очень тихий в акуре. Подведя итог: машинка очень хорошая, взял и не жалею)) по поводу жесткости подвески надо попробовать вариант со стойками. Жрет кстати не много. тут мнения разошлись,но лично у меня выходит по трассе около 11, в городе 15-16. Причем независимо как я езжу) расход вырастает только когда стоишь в пробках. Счетчик обнулил в салоне при покупке, счас показывает 14,8, это при двух поездках на дальняк и общем пробеге около 10000. К топливу привередлива, залил 92 раз, загорелась чек инжин. Погасла через пару дней сама. (типа пропуск зажигания) Про поломки не скажу ничего, так как проехал мало,а взял в очень хорошем состоянии,как новая) так на сервисе сказали куда на диагностику загонял)) Динамика лучше и не надо. так что пока меня все устраивает. Да и машинок таких не очень много , а про регионы я вообще молчу, один раз даже спросили что за китаец( обидно((

дорожный просвет, простор салона

горит постоянна лампа MAINT RAG\'D посоветуйте к чему бы это и что это значит ! буду очень благодарен заранее спс

Крутая тачка для деревни =))
опробовал уже везде (лес грязь болото ) пока никаких проблем с проходимостью
Езда по плохим дорогам сказывается на шумах в нижней части машины очень много шумов подвестка деревянная
солон просторный комфортабельный только не могу еше приковаться к тачке

АКПП

Машинка классная, часто вспоминаю. Очень нравилась по всем параметрам. Но пришлось продать. Проблемки с АКПП. Сделал и продал.

качество сборки, цена

единственный минус: большой расход топлива в городе по нашим пробкам и налог большой за лошади.

машина супер! для такой машины могли бы отделку салона богаче сделать. ну например-торпеду кожей обтянуть. в остальном, думаю иделальное сочетание цена/качество/надежность/камфорт/ .

Acura MDX 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки

Ни каких.

Акура МДХ очень надежный,красивый, быстрый ,единственный минус унас в г,Туле мало специалистов по обслуживанию этого авто ,нет слов супер!!!Уменя до этого авто было

тойота рав-4 ,ниссан алмера ,киа авелла.Все авто которые были раньше так себе ,

- великолепный обзор - хорошая шумоизоляция - отличная динамика

- биение руля при торможении

Машину покупал для поездки на дачу и по лесным дорогам к озерам в области. Машину приметил еще за год до решения о покупки.Правда стоял вопрос, что лучше NISSAN MURANO или ACURA MDX. Выбрал MURANO, уже шел покупать, но заехал с приятелем на авторынок (присмотреть авто для него) - рядом стоял NISSAN MURANO и ACURA MDX. Вот тогда и понял точно, что мне нужно больше. ACURA MDX !!! Она и более джипистая и посерьезней во всех отношениях. NISSAN правда покрасивее (мое личное мнение).На дорогах мои мысли подтвердились с опытом пользования ACURA.Жена приняла автомобиль сразу, с первой своей личной поездки.Обзор, регулировка сидений, тишина в салоне, работа двигателя - на высоте.Отличная динамика (260 л. с. ). Уверенность на трассе и бездорожье (при полной загрузке 7 человек + багаж) - в феврале ездили на север Финляндии. -38 утром завелась без проблем. По лесным дорогам тоже ни разу не подвела (уклоны до 20-30%).Что сделал сразу - прошел полное ТО, - заменил правую, а заодно и левую стойку и сайлент-блок. Замена всех масел (коробка работает как электромотор, вообще без рывков) и ГРМ + колодки. Все обошлось в 50 тыс. на HONDA сервис. Месяц назад прошел Т. О. - кроме масла ничего не делал.За год наездил около 30 тыс. км. Пока отметил один недостаток - при торможении на высоких скоростях от 100 км/час начинает бить руль, хотя тормозные диски как новые. Рекомендую машину всем - получите удовольствие и уверенность!!! Буду менять только на новую MDX. Другие машины даже не рассмативаю (цена + высокое качество и возможности). А ездил на многих авто.

Отзывы о моделях Акура

Отзывы о Акура МДХ по годам