Citroen 48 отзывов о Citroen Xsara Picasso

простор салона, качество сборки, управляемость, объем багажника, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Citroen Xsara Picasso

Citroen Xsara Picasso 2005

Со всеми выше изложенными.

Автомобиль не мой, но на протядении почти 5 лет я давольно часто на нём катаюсь. Впечатления возможно нестандартные и не понравятся владельцам, но, поверьте, абсолютно искренние.
Машина впечатляет своим объёмом и производит неизгладимое впечатление на жителей провинциальных городов. Куда не приедешь, обязательно любопытные вокруг вертятся. На этом положительные эмоции заканчиваются. Теперь о грустном.
1. Ломается. И часто. За время эксплуотации заменили всю шатунную группу вместе с поршнями (извеняюсь, если ошибся в терминологии), подшипники ступиц, сцепление (это только по гарантии, всё перечислять по мелочи до ночи.). Масло по 800 грамм на каждые 5000 доливаем. Говорили сначала что просто машина новая и после 50000 пройдёт, теперь ни кто ни чего не говорит.
2. Подвеска для дробления щебёнки. Спереди ещё вроде терпимо, но если кто едет с зади... Бедняжки. По нашим автобанам-то...
3. На скорости 120 и выше хочется крикнуть "гидроусилитель исчезни!!!" Руль пустой.
4. Сидения расчитаны на рост 160 и ниже. Салон огромный, а спинка сидушки такая, что только малорослик может нормально устроиться и ехать достаточно долго без боли в спине. В купе с эфектом от подвески вообще сказка.
5. Передние стойки и вообще конструкторско-дизайнерское решение. Нихрена не видно. Смотришь или в перёд или в бок. Диагонали исключены в принципе.
Спросите, а почему если всё так плохо, ездишь? А не моё оно. А езжу потому, что указания такие дают. А люди мы подневольные.

Citroen Xsara Picasso

Просторный и вместительный, удобный, не прожорливый и пока не ломался (тьфу-тьфу).

Более жесткая подвеска по сравнению с Волгой.

Что можно сказать про автомобиль, купленный почти случайно. До покупки были замучены менеджеры по продажам Ford, Mitsubishi, Volvo, Hyundai, Nissan и даже Chery. Так уж получилось, что зайдя в салон Ситроен в необходимости подождать полчаса я обнаружил там данный автомобиль и увидел его цену. Следующее посещение автосалона было уже намеренным с оплатой залога за авто. Что привлекло: огромное внутреннее пространство, высокая посадка и удобство как водителю, так и пассажирам, в том числе задним при максимально отодвинутым переднем сидении. Входные данные для понимания оценки.Автомобиль используется не каждодневно, о чем свидетельствует небольшой за этот срок пробег (порядка 30 тыс). Максимальный пробег за день составил около 900 км по 3 областям. Сравнение могу провести относительно, в основном Волг, так как это были мои предыдущие машины.Итак. Управление. Хороший обзор (высоко сижу, далеко гляжу), руль чувствуется хорошо (т.е., достаточно информативен). Машина верткая, для разворота не так и много места надо, если что... Набор скорости вполне приличный, конечно не авто формулы 1, но для нормальной езды, более чем. К тормозам нареканий не было. Расход. По трассе у меня расход составлял 6.2-6.5 л/100 км, в городе порядка 9-11 в среднем. Конечно, были цифры и 15 л/100 км, когда по несколько часов домой едешь в пределах Москвы...Удобство. Есть такая функция, как режим экономии батареи. Хороша для случая, когда забыл выключить радио, но... Один раз был момент, когда ждал порядка часа (самолет задерживался), пришлось машину включить, что бы вывести ее из этого режима. Про остальное, только плюсы. Время от времени, заезжая в Макдональдс или еще куда-то, можно спокойно устроиться вдвоем на заднем сиденье, откинув столики и еще имея среднее сиденье в сложенном виде как третий столик.Сами сиденья так же удобны (для меня уж точно), так как даже за 900 км спина у меня не уставала, что случалось, когда на "Волге" с еще одним водителем ездили на юг. Так же плюсом для меня является цифровой монитор на панели приборов.Был бы еще круиз-контроль... Но за него надо было доплачивать и ждать.Вообще, как говорится, к хорошему привыкаешь быстро. И если люди говорят, что после езды на иномарках не хотят ездить на наших машинах, то... Вообщем, если Вы в дальнейшем планируете ездить на наших авто регулярно, то автомобиль Ситроен Ксара Пикассо не для Вас, так как Вы не сможете после него пересесть за руль отечественных "автомобилей".

Citroen Xsara Picasso 2005

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

При достаточно ровном днище выделяется резонатор и глушитель. Есть небольшие провалы в самом низу на высоких передачах. На морозе (от -18) начинает давать перербои круиз-контроль.

Долго выбирал авто, присматривался к Опель Зафира, собирая инфо в инете увидел много положительных отзывов о Пикассике. Взял и не пожалел.
Очень удобный авто. На долгой дороге абсолютно не устаешь. При размерах снаружи меньших чем у пятнашки внутри как в автобусе! Дети ГУЛЯЮТ по салону. Много разных ящичков. Большой багажник. Задние сидения раздельные, регулируются в 2-х положениях, и вообще снимаются. Спинка среднего сидения опускается как столик. Бардачок большой и охлаждается/отапливается. Климат-контроль удобный и хорошо справляется что в жару(+32), что в холод (-25), при этом особого увеличения расхода топлива или снижения тяги на моторе не ощутил. Круиз Мотор хорош, не слышно, тяговит, правда есть небольшие провалы в самом низу на высоких передачах. Тех.обслуживание для иномарки недорогое, пробег между ТО - 20000 км.

Citroen Xsara Picasso

просторный салон и багажник низкая стоимость ТО надежность

слабый двигатель 95л.с с нагрузкой скорое прекращение данной модели

Вот и я решился включиться в диалог о машинах. Не буду хвастать доэтого владел рашен машин, (41 москвич, разные двигателя) ничего плохого и хорошего сказать нельзя,за эти цену машина стоила своих денег.Друзья на СТО встречали без очереди. Врач тоже,(остеохондроз) я у него был постоянный клиент (объясню ниже). Потом были жигули 99 модель. (Владел 2 года) На СТО был очень редко, зато врач стал практически братом, (смотри ниже). Теперь о главном. Я ростом 198см. размер ноги 48р. Теперь поняли мои страдания. Начал подбирать иномарку. На полу сидеть не хотелось.Осталось джип или минивен (семья и дети о их удобстве тоже нужно думать) Джип это хорошо, но нужно много денег, чтобы его содержатьЯ не богатый человек, чтобы тратить деньги на имидж (было бы многоможет быть и решился). Остается минивен. Стал подбирать. Не буду перечислять минусы других минивенчиков, (для меня) а это цена, вместимость (смотри выше), ТО. Остановился на Ксаре Пикассо.В 2005г. стал ее обладателем, с двигателем 1,6 (95л\\с), тогда небыло 110л\\с. Мое мнение машина очень красивая, салон очень обьемный.Пролистал много журналов, конкурентов просто нет. Три раздельныхсиденья, большой багажник. С моим ростом и большими ногами я прекрасносебя чувствую, забыл про остеохондроз и отеки других частей тела.Моей семье очень нравиться. Через месяц моей машине будет три года.ЗА ГОДЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ поменял,лампочки ближнего света,Два предохранителя (омыватель) по 15р. Машина стоит у дома (у нас наСевере до -35) за три года с пол тычка. Да зимой на морозе поскрипывает салон, у многих друзей знаменитые бренды за кучу бабла скрипят еще круче. Последние два месяца полетел амортизатор пятой двери,а сейчас жду с Москвы кислородный датчик (бензин такой). По моим меркам запчасти и ТО не дорогие. К чему я это все пишу. Пора бы поменять машину, три года пора. Хотя за все эти годы не раз не подвела. С сыном объездил кучу салонов. Не могу ни чего подобрать. И решил снова снова взять такую (в новом кузове я плохо помещаюсь, хотя очень красивая и хороший салон) но очень низкий клиренс, большой минус для наших дорог (где я живу)С двигателем 110л\\с и в самой лучшей комплектации Извините но лучшепо соотношению цена качество, вместимость, ТО, клиренс, я ничего длясебя и для семьи не нахожу. Конечно у Ксары есть и минусы для меня.Мешает левая стойка передняя, Правое зеркало заднего вида (привыкаешь)Слабоват двигатель при полной загрузке(95л\\с) Мой вывод: Ксара Пикассо машина для тех, кто умеет считать деньги.

Citroen Xsara Picasso

Просторный салон Обзорность Надежность даже на убитых дорогах г.Орла! Вместительность

Мало сервисных центров.

Ксара Пикассо 2002г. 118т.км. пробег.Только положительные отзывы.Думаю обновить-и не знаю, что взять с похожим комфортом и соответствие цена/качество. Брал машину для себя и для работы. Кузов трансформер-удобно.Один минус-Мало сервисных центров.Запчасти по цене как на другие авто.Если есть желание покупки-рекомендую.У меня рост 189, вес 115кг. размещаюсь свободно! За мной такой же сядет. Где найдете такую компоновку. А снаружи кажется маленькая. Посадка высокая. Еще над головой сантиметров 15-20. В папахе ездить можно.Расход бензина радует. Комп. отслеживает в реальном времени. Вчера посмотрел средний расход за 7,5тыс.км- 7,2 л/100км!!!

Citroen Xsara Picasso

Ну если не нужен автобус - купите С3, для дам советую С1!!!

Отсутствие дорог в стране скифов.

Краткие итоги двухлетней гарантии:1. Как ни странно пришлось поменять ШРУС по гарантии, правый, думаю виной тому брак, но все таки советую не давать жару при вывернутых колесах до упора, особенно на движке 2 литра, особенно АКПП.2. По гарантии поменял только еще лампочку освещения номерного знака (для тех кто не знает замена ламп как и сама лампа в период гарантии - ЭТО БЕСПЛАТНО!!! во всем мире, но после звонка в Эксис и тут удалось добиться результата!).3. По гарантии пришлось только прикрутить защиту двигателя - предательски стучала на скорости более 120 км/час, но в общем то в этой стране быстрее конечно и ездить низзя но все таки...для сведения - думал уж на переднюю подвеску... но если нет заводского брака то это не верно - Ситроен марка не убиваемая!!!Как ни печально - только кончилась перегорела бибикалка))) РАЗ!!!замена с работой 50 евриков - блин - бибикать конечно я люблю - но сэкономил на работе - об этом в другой раз...И все равно клевая модель - весьма советую!!!

Один большой плюс.

Велюр на сидениях быстро пачкается.

2000 г.в. 1.8 двигатель, механика.Куплена машина была импульсивно, безо всяких раздумий и взвешиваний. Хотя изначально искали на рынке 2-х летнего 307 Пыжика, после того, как увидели с супругой ЕГО, сомнений больше не было.Не смутил пятилетний возраст, приличный пробег 120.000 км., отсутствие автоматической коробки передач и полное незнание самой марки citroen. Машинку купили за 15 мин, и на следующий день поменяв только масло в двигателе отправились в путешествие длинной 4000 км. Без единого ключа и отвертки в багажнике, из джентльменского набора только запаска и насос. Дорогу машинка перенесла отлично, средний расход по трассе 7 литров 95-го бензина.За два года наезжено уже более 50 тыс. км, из ремонта: замена ремня ГРМ с роликами, фильтров и масла. Все остальное работает идеально. Автомобиль заводился первый год безо всякого подогрева до -25 стабильно, ниже уже мог и заупрямиться. Сейчас поставлена сигнализация с автозапуском, до -35 машина ездит, ниже уже стараюсь не пользоваться ей.По городу средний расход- 11-12 литров.Из субъективного: Пикассо просто красавец (или красавицА, так и не определились) кузов скроен просто отлично, при небольших его внешних размерах- внутри автомобильчик просто огромен. Большой плюс ровный пол в салоне и свободный проход с передних сидений на задний ряд. Материалы подобраны неплохо, ничего не раздражает глаза и не скрипит. Самый основной минус сейчас не представляю на что его можно поменять, при сравнении в этом ценовом диапазоне ничего достойного просто не существует, только новый Пикассо.Из неприятных мелочей:Отсутствие в нашем городе сервиса для этой марки.Неудобные колесные диски, без центрального отверстия. Найти где такие балансируют практически невозможно.

Большой салон, Огромный багажник, Хороший обзор

Немного поскрипывает салон в одном месте

Автомобиль покупал в автосалоне новым. Требовался авто для семьи + две собаки , поэтому выбор пал на ситроен пикассо с двигателем 1.8 мкпп , поставил сигнализацию , сделал тонировку. В салоне автомобиля очень просторно, сзади три полноценных сидений Двигатель охотно справляется со своей работай тянет, что пустой, что при полной загрузки, охотно разгоняется до 190 км/ч. Вообщем одним словом автомобилем доволен! Пробег 40000км, проблем с машиной нет .

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ксара Пикассо по годам

Хотите купить Ситроен Ксара Пикассо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen Xsara Picasso от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 48 отзывов о Ситроен Ксара Пикассо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.