Citroen 8 отзывов о Citroen C-Crosser 2011 года

4.9

качество сборки, простор салона, управляемость, объем багажника, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Citroen C-Crosser 2011

Citroen C-Crosser 2011

Лучший среди кроссоверов данного класса (цена-качество )

Шумоизоляция ( можно исправить) , внутрення отделка не очень качественная, местами скрипит и отходит.

Владею машиной с 2014 года ( 3 года почти ) машина 2.0 (147л. с.) 2011г. Полноприводная. Нареканий нет, поломок, кроме расходников не менял. Для увеличения мощности, сделал чип. Стала чуть резвее. Внутри жёсткий пластик ( до этого ездил на Ниссан альмера, там так же жёсткий пластик и никаких нареканий, просто я не эксплуатировал машины премиум класса, там наверно всё в коже и конечно после них c-crosser покажется простоватым и не комфортным). А так машина надёжная, из одноклассников мне приглянулся оутлендера и кроссер, Пежо не понравился!

Citroen C-Crosser 2011

Всё в достоинстве - это же Митсубиши!!! Только мордашка Ситроёновская. Отличная, легко узнаваемая (редкая) машина.

Задние пружины просели в первые полгода, поставил проставки и недостаток устранился :)))

Вся семь довольна автомобилем, даже придраться не к чему. Хотя жена не довольна обдувом лобового стекла - со стороны водителя обдувает хуже, чем со стороны пассажира. Вариатор - просто восторг, едешь как на электрической машине...

Надежность Большой салон и багажник

Плохая музыка Дурацкие часы (настраиваются только автоматически по сигналу от радиостанций, а они за точным временем не следят) Жёсткий пластик дверей.

Всем привет! Владею машиной 4,5 года, купил новой. Наездил 175 тыс км. Читаю другие отзывы и офигеваю: ну как у людей получается создавать себе столько проблем? Я довольно часто ездил и с груженым прицепом, и на бездорожье выезжать приходилось, и перевожу в ней все подряд (стройкой занимаюсь), но о машине ничего плохого сказать не могу. Бензина ест 8,5 по трассе (80-90 км/ч), литров 9-9,5 в смешанном цикле. Проблем с машиной (типа внезапных поломок или отказов) никогда не было, ТО делал, само собой, ну и за все время владения (175 тыс км) заменил только тормозные диски, все амортизаторы, резинки в задней подвеске и рулевые тяги. По ощущениям, машина ещё очень много может проехать без особых проблем, просто надоела она мне за 4,5 года, другую себе присматриваю. На ниве 21214 в своё время проехал 250 тыс без глобальных ремонтов, менял только расходники и подвеску, сам удивился, что Жигули такие живучие. А у иномарки, понятное дело, ресурс гораздо больше. Но, правда, на тест-драйве прокатился на новом аутлендере, понял, что моя машина уже совсем не новая. Вроде ничего не гремит и не стучит, но отличие чувствуется. Для гонщиков скажу: машина не для вас. Погонять на ней не получится, не любит она этого. Как-то по новой Ленинградке втопил 190 км/ч, почти сразу появился значок "трансмиссия перегрета". Ну, думаю, и ладно, намёк понял, больше не буду. Для динамичной езды движок слабоват, да и валкая она при резких манёврах. Лично я летом езжу почти всегда на мотике (3сек до сотни), поэтому машину как спортивный снаряд и не воспринимаю. А для спокойного и надежного перемещения считаю C-crosser (как и аутлендер) вполне нормальным вариантом.

Citroen C-Crosser 2011

Небольшой расход топлива (на мой взгляд, даже без ГБО), учитывая вес автомобиля и размер. Красивый внешний вид, интерьер.

Шумная и как мне кажется холодная (может с печкой что-то)

Машина мне очень нравится, внешне и внутренне. Поставил ГБО, теперь вообще не парюсь с расходом топлива. Влияние на динамику автомобиля не заметил и не ощутил, так как езжу не быстро и не гоняю (опять же из экономии). Если надо разогнаться (проучить зазнаек), то вариатор разгоняет плавно, без рывков, бодро...даже осаждать приходится. Многие путают с Оутлендером. Я очень доволен машиной!!!

Citroen C-Crosser 2011

Сразу извинюсь, пишу с ящика жены. А теперь о главном: На трассе стоит как влитой. Очень теплый салон и для таких размеров очень быстро прогревается. И вообще климат у него очень хорош, летом в любую жару тоже полный комфорт. Места в салоне море, а багажником я просто горжусь! В общем от эксплуатации этого авто у меня практически только один позитив. На бездорожье полный привод творит чудеса, (правда злоупотреблять не стоит, перегрев муфты и отключение трансмиссии для самосохранения). Я 8 лет отработал на УАЗе в сельской местности, так что знаю о чем говорю. Этот автомобиль очень даже не плох, хоть и аскетичен.

Шумноват. Вариатор иногда своим заумным поведением доже после 3-х лет эксплуатации напрягает в самый неподходящий момент(пора бы привыкнуть), но это лечится в течении 1 секунды (плохо, что на это приходится отвлекаться). Лакокрасочное покрытие откровенно слабое, но металл стоек к коррозии. Медленно передвигаться не могу, трасса 140-150 км/ч расход 14-15 л, город 12,5-13 л. Хотелось бы поменьше... Заправляю Лукойл 92. Езжу постоянно на полном приводе, т.к. поведение машины на дороге на больших скоростях при маневрировании намного лучше. И не слушайте тех, кто говорит что достаточно монопривода. Просто они не эксплуатировали полноприводный автомобиль. И потом таскать такой сарай на одном мосту...

На трассе не уступаю ни кому, в пашне только уазику(и то не сразу)

Citroen C-Crosser 2011

нравиться. управляемость. плавность хода. просторный салон. тяжело пробить подвеску, хорошие ходы подвеск.

твердый пластик и пластик на обшивке дверей имеет очень нежные свойства пачкается при любом соприкосновении с ним.

Купил машину в ААРОН Авто на Рябиновой проездил 10 дней все ок. Закончилась жидкость в омывательном бачке. Купил баклажку 5 л. на трассе где всегда покупал начал заливать смотрю течет с низу ну думаю приехали купил машинку. Звоню дилеру так мол и так они приезжайте посмотрим не переживайте наследующий день приезжаю загоняю показываю они да надо бампер снять и посмотреть но если это не гарантийный случай придется выложить бабки я говорю как же не гарантийный я ведь ничего с машиной не делал, решил долить жидкость в бочек, и все, вот оно чудо водопад. Они нет надо смотреть потом принимать решение ладно смотрите. Заганали сняли бампер смотрели смотрели на висящий шланг эврика так это ж я его сорвал залил туда жидкость нетуйную и она замерзла при минус 1 плюс 3 это они мне сказали, посмортев в свою трубку стеклянную под названием спектрометр вот шланг и выдавило так как форсунки омывателей замерзли. Только вот ни где больше она не замерзла ни на правой форсунке омывателя фар ни на обеих форсунках омывателя стекла ни на форсунке заднего стекла а там понимаешь замерзла я говорю что же там за давление такое моторчик выдает, что шланг с форсунки срывает, а может просто на заводе не поставили шланг как положено вот и и слетел нет говорят вы виноваты придется платить ну что поделаешь клиент всегда виноват я заплатил, написал в книгу жалоб свою претензию и уехал. Вот такой сервис по гарантии, произошло что нибудь посерьезней все равно сделали бы крайним что бы не ремонтировать задорма.

2.5

Citroen C-Crosser 2011

Прокатился намедни на ц-кроссере. Был ОЧЕНЬ разочарован. Эргономика салона - ниже плинтуса. В частности:1. Кнопки стеклоподъемников и регулировки зеркал не подсвечены. Если тебе нужно отрегулировать зеркала в движении (даже чуть-чуть) - упаришься искать рычажки на ощупь.2. Руль не регулируется по вылету. 3. Кнопки подогрева сидений расположены рядом с замком ремня безопасности. Я, даже зная где они находятся (и посмотрев перед поездкой специально) в дороге просто не смог их найти.4. Регулировка подсветки приборов - рядом с самими шкалами приборов - в движении что-то изменить невозможно (а бывает надо).5. Правый дворник маячит где-то на сантиметр выше границы лобового стекла - не критично, но раздражает - как в глазу сорина.Мотор какой-то совсем невнятный. Я не фанат пуляния, как в ж... укушенный, но все-таки при перестроениях и обгонах хочется хоть сколько-нибудь РЕЗКОГО ускорения, а тут его нет. Даже у мотора 2.4 / 170. Шумоизоляции у машины - никакой. Ее просто нет. СОВСЕМ нет. В салоне слышно ВСЁ - от шороха зимних шин по асфальту до завывания задних мостов проезжающих мимо газелей. Вой вариатора при разгоне просто ужасен.Тест-драйвному ц-кроссеру в мейджоре всего 280 км. от роду, но уже:1. Дребезжит что-то в водительской двери.2. Брякает что-то сзади (откуда-то из багажника - по ощущениям, ведро забыли вынуть :) - и это при пустом багажнике).3. Нещадно скрипит (хоть и "короткими очередями") на стыках и просто неровностях асфальта пластик торпеды - особенно явно на стыках. И это несмотря на комплектацию Exclusive, в которой много чего обшито кожей.Двери у машины пустые - легонько постучал костяшками пальцев по ним - такой гулкий звук, будто там вообще ничего внутри нет. Резонатор - отличный. Закрываются - с таким же жутким звонким звуком, что и на жигулях.Накладки на передних стойках гуляют нещадно - люфт просто огромный (на глазок - где-то сантиметр) - такое ощущение, что они просто никак не зафиксированы и руками их можно будет снять без проблем.Jedem, конечно, Das Seine, но лично для меня "собранность" и "монолитность" машины - такая, чтобы при проезде стыков асфальта, трещин и просто швов на мосту было только глухое "ту-тук" где-то внизу и ни единого звука в салоне - is a must.Добавьте сюда еще внедорожно-козлящую подвеску (и это при ТРЕХ!!! пассажирах в салоне) - и получите общее ощущение от машины - как от пустой консервной банки, кем-то заботливо пнутой, и катящейся-подпрыгивающей по асфальту. Будто едешь не в японско-франзузском аппарате стоимостью почти в 1 300 000, а в каком-нибудь китайском Geely или ВАЗ-2109 с "высокой панелью" ... В общем, ощущение ДЕШЕВКИ.Даже 9-й ланцер жены по сравнению с ц-кроссером - просто верх собранности и солидности.

Citroen C-Crosser 2011

качество сборки, простор салона, управляемость

Шумная подвеска, нет регулировки рулевой колонки по вылету, маркий пластик салона, сложности в настройке борт.компьютера, слабая шумоизоляция

До Кроссера (2 л, 4WD) ездил на Королле, поэтому волей-неволей сравниваю два эти авто.

1. Подвеска - совсем не похожа. на тойотовскую, она жесче и более емкая. Но несмотря на это по дороге катится спокойней и ровнее (м.б. из-за 16 резины?). Именно тут чувствуется слабая шумоизоляция - все ямы слышно На королле такого не было. Зато рулиться на порядок лучше, в повороты заходит с малыми кренами. В целом подвеской доволен!

2. Салон - очень просторный, широкий, много отделений под всякие мелочи. Эргономика вполне на уровне, регулируются как передние, так и задние сидения. Для задних пассажиров места просто очень много, багажник большой. Огорчило отсутствие регулировки рулевой колонки по вылету и очень маркий пластик. Пока пробег небольшой - греметь ничего не гремит, иногда поскрипывает верх дверей.

3. Двигло пока в полной мере не ощутил - до пробега 2000 не раскручиваю на всю железку. Но, как не странно, даже этого хватает.

4. Вариатор - одно слово ВЕЩЬ! Располагает к комфортной и размеренной езде После 4-ступ. автомата привыкал несколько дней.

5. Расход - как не странно, ниже чему короллы! По городу с пробками укладываюсь в 12 литров, с учетом редких поездок за город средний расход в районе 10 л/100 км. По трассе можно получить и 7-8. Таким образом, расход даже ниже моих ожиданий для машины такой массы.

И коротко о другом. Черный цвет - сплошные проблемы, только выезжаешь с мойки - все в пыли Все мелкие царапины, грязь и т.д. - сразу видно.
Если сравнивать с короллой, то кроссер удобней в управлении, меньше расход топлива, динамика сопоставима, шумоизоляция хуже, комфорт в салоне (акустический) ниже. Кстати говоря, габариты не сильно различаются - по крайней мере проблем с привыканием к новой машине у меня не было.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ц-Кроссер по годам