Отзыв Citroen C-Crosser 2011

Вариатор Коробка передач

Надежность Большой салон и багажник

Плохая музыка Дурацкие часы (настраиваются только автоматически по сигналу от радиостанций, а они за точным временем не следят) Жёсткий пластик дверей.

Отзыв

Всем привет! Владею машиной 4,5 года, купил новой. Наездил 175 тыс км. Читаю другие отзывы и офигеваю: ну как у людей получается создавать себе столько проблем? Я довольно часто ездил и с груженым прицепом, и на бездорожье выезжать приходилось, и перевожу в ней все подряд (стройкой занимаюсь), но о машине ничего плохого сказать не могу. Бензина ест 8,5 по трассе (80-90 км/ч), литров 9-9,5 в смешанном цикле. Проблем с машиной (типа внезапных поломок или отказов) никогда не было, ТО делал, само собой, ну и за все время владения (175 тыс км) заменил только тормозные диски, все амортизаторы, резинки в задней подвеске и рулевые тяги. По ощущениям, машина ещё очень много может проехать без особых проблем, просто надоела она мне за 4,5 года, другую себе присматриваю. На ниве 21214 в своё время проехал 250 тыс без глобальных ремонтов, менял только расходники и подвеску, сам удивился, что Жигули такие живучие. А у иномарки, понятное дело, ресурс гораздо больше. Но, правда, на тест-драйве прокатился на новом аутлендере, понял, что моя машина уже совсем не новая. Вроде ничего не гремит и не стучит, но отличие чувствуется. Для гонщиков скажу: машина не для вас. Погонять на ней не получится, не любит она этого. Как-то по новой Ленинградке втопил 190 км/ч, почти сразу появился значок "трансмиссия перегрета". Ну, думаю, и ладно, намёк понял, больше не буду. Для динамичной езды движок слабоват, да и валкая она при резких манёврах. Лично я летом езжу почти всегда на мотике (3сек до сотни), поэтому машину как спортивный снаряд и не воспринимаю. А для спокойного и надежного перемещения считаю C-crosser (как и аутлендер) вполне нормальным вариантом.

Alexander9999
03 января 2016