Chevrolet 3 отзыва о Chevrolet Tacuma 2008 года

3.7

простор салона, дизайн кузова, стоимость обслуживания, динамика, дорожный просвет

шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Tacuma 2008

шумоизоляция

Такума 2 л примерно тридцатый мой автомобиль, имел и Ленд Крузер 200, и Мерседесы С и В класса, АКП и механики... Охарактеризую Такуму коротко : Плюсы: Просторная, мягкая, комфортная, устойчивая к корозии, простая и дешёвая в обслуживании, на газу дёшево 12 л на сотню, отличное качество велюра, салон трансформер, двигатель надёжный, для десятилетнего дизайна до сих пор смотрится. Типа Лексус RX350..)) только чуть меньше. Недостатки : Просится шумка, частая замена резинок ходовки каждые 15 тыс., иначе поскрипывают... Ремонта по их замене 10 баксов, а на станцию ехать нужно. Перед покупкой авто были сомнения, изучения форумов и отзывов. Если купите живую машину и расход 10-12 л газа вам не бьёт по карману, то берите без сомнений. Я такую сумму, как сейчас стоит Такума оставлял за 2 раза на СТО при замене ходовки на Мерседесе С класса.

Chevrolet Tacuma 2008

Много места, комфортный автомобиль, недорог в ремонте и надежен

Жрет 10 литров на 100км, запчасти бывает трудно найти.

Познакомился я с этим автомобилем еще в 2008 году, когда отец пригнал его из салона. Первое впечатление было - ужас! внешний вид мягко говоря не очень. А в то время хотелось поездить погулять, девочек по цеплять, и такое "корыто" ну вообще было не кстати. Обиделся я на отца, но все изменилось когда я сел в салон и проехал несколько километров. Ребята это просто чудо за такие деньги! Салон оказался большим очень вместительным, сидения расположены не низко, а на хорошем удобном уровне, что позволяет с комфортом садится в авто. В багажнике места хоть конем ходи, а при необходимости можно задние сидения вообще из салона легко и без проблем вынуть и места становится так много, что я не однократно возил холодильники и прочую небольшую мебель. Машина надежная, поломок за все время критичных не было, за все время поменял только генератор да и то по свое глупости его спалил, когда умудрился полярность аккумулятора перепутать. Ну а так, все делал в свое время и машина мне постоянно отвечала взаимностью.На дороге машина показывает себя с очень хорошей стороны, держит дорогу уверенно до 150 км, дальше уже уверенность теряется. В повороты входит хорошо, но передние стойки кузова на авто расположены так, что они мешают обзору при вхождении в поворот. Отдельное спасибо хочу сказать разработчикам за тормоза, тормоза на ней "мертвые", при экстренном торможении машина стает как вкопанная, а чувство такое, что машина собирается гармошкой. Для людей которые думают какой автомобиль купить для семьи, советовал бы Такуму, так как это идеальный автомобиль для мелких грузоперевозок и семьи. Свои вложенные деньги она отобьет с большим плюсом. Минусов в машине не много, но все же есть, кузов не удобный для обзора из авто, внешний вид так же на тройку, а окна большие, летом солнце очень через них жарит, тонировка просто необходима. Ну и движок кушает при объеме 2 литра аж целых 10 литров бензина, что по нынешним ценам много и дорого.На фото мое авто, когда я работал в полях и катался по грунтовых дорогах широких степей Украины.

Вместительный салон

Стоимость и наличие запчастей

Данный минивен очень не плох как снаружи так и внутри. Снаружи выглядит как неплохая иномарка, дутый, обтикаемый кузов, каплевидные фары. Всалоне тоже вполне комфортно. Очень просторный салон, даже двум весьма грузным пассажирам не придется толкаться локтями. Сиденья удобные можно проехать довольно длительное расстояние не отсидев пятую точку, и не жалуясь на усталость спины. Весьма экономичный по расходу бензина. По ходовым качествам тоже не возникает нареканий, кочки проходит довольно мягко, а трещины на асфальте вообще не чуствуешь, только слышно как колеса по ним пошлепывают. Наверно единственный минус так это запчасти. Если чтото ломается то только под заказ, ну и стоимость запчастей довольно высока.

Смотреть все 57 отзывов об Chevrolet Tacuma
  • Chevrolet Tacuma 2005

Chevrolet Tacuma 2005

Chevrolet Tacuma 2005

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

150 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Несмотря на спорный внешний вид, машина сильно недооцененная для своего времени... И на свою цену... Классный семейный автомобиль. Неприхотливый. Удобный, вместительный, надежный. С неплохой комплектацией. Не дорогой в обслуживании.

петр

Смотреть все 5189 отзывов об Chevrolet
  • Chevrolet Aveo 2008

Chevrolet Aveo 2008

Chevrolet Aveo 2008

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Машина в цілому непогана у своєму класі, проте бісили дитячі болячки, які могли самі як раптово з'явитись, так рапотово і пропасти. Наприклад, на двигуні 1.6, який встановлювався на "Шанхайки", часто можуть почати плавати оберти двигуна, а потім самі нормалізуються. Взимку довгуватий прогрів двигуна, може сопливити прокладка ГБЦ, вічні проблеми з кондиціонером, швидко зчесується кермо. Із хорошого - непогана динаміка, хороший кліренс як для седану, комфортний салон з необхідним мінімумом функціоналу, ергономічні сидіння. Загалом, нормальне авто за свою ціну, проте зараз, в 2023, знайти живий екзепляр досить важко.

Владислав

Отзывы о моделях Шевроле