Chevrolet 31 отзыв о Chevrolet Rezzo 2007 года

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Rezzo 2007

Chevrolet Rezzo 2007

Комфортно всем пассажирам с любым ростом и весом.и спереди и сзади.Высокий клиренс.другого такого просторного авто не встречал из такой ценовой категории.

Слабоват двигатель 90.л.с. и маловат обьем двигателя 1.6.

Не смотря на свой внешний вид внутри это простор .и комфорт.

Chevrolet Rezzo 2007

Большой комфортабельный салон трансформер,с множеством ящичков для мелочей в разных местах, высокий дорожный просвет, относительно недорогие запчасти, потребление 92 бензина, неплохое лакокрасочное покрытие,оцинкованный кузов,вместительный багажник,

Двигатель слабоват,скорость набирает не очень,жёсткий пластик в салоне, докатка вместо полноценной запаски,шумоизоляция салона ,головной свет,подвеска не для бездорожья,внешность на любителя.

Автомобиль был куплен случайно,у знакомого, с пробегом 56 тыс. 2007 г. в. т.к. требовался второй автомобиль в семье.С первого взгляда автомобиль не произвёл впечатления,но после того как проехал на нём километров 25-30 понял ,что я его оставлю себе,тем более, что продавался он недорого, в зимнее время не использовался.Первое, что выяснилось в подвеске, нужно будет заменить стойки передних стабилизаторов,постукивали при проезде неровностей. В остальном замечаний не нашлось. Теперь об автомобиле:на трассе при скорости 100-120 км в час ведёт себя достойно,как корабль, не обращает внимание на мелкие неровности,переходы асфальта,в повороты входит нормально не напрягаясь.Расход топлива в городе 10-11 литров(зависит от стиля движения) на трассе 7-8 литров при скорости 100-110 км в час.Салон внутри кажется больше, чем снаружи,сзади свободно уместятся трое взрослых, не мешая друг другу,ровный пол,салон трансформируется очень быстро.Ткань салона не маркая, легко очищается.Сидения в меру жёсткие,с боковой поддержкой,водительское с поясничным подпором и регулировкой по высоте. При пробеге 70 тыс км заменил ремень грм,ролики,ремень вспомогательных механизмов,хотя ремень грм был в хорошем состоянии,ролики тоже,но по регламенту положено...В общем простой автомобиль в обслуживании и вождении,но с некоторыми мелкими болячками, какие можно устранить недорого и своими силами.

Не дорогой, комфортный, просторный

Подвеска на неровной дороге

Добрый день. В целом не плохой вариант минивэна, а точнее компактвэна. Была создана по аналогу Дэу Такума для внутреннего корейского рынка. Затем GM выкупил права и стал выпускать под собственной маркой. Не плохой авто за разумные средства. Очень большой салон, что несомненно является плюсом. Сзади ровный пол без тоннеля с нишами в полу. Много разных ящичков ещё одно приимущество авто. По ходовым характеристикам для 1.6 в принципе неплохо, эта машина не преднозначена для быстрой езды. Подвеска спереди слабовата, стойки плохо отрабатывают обратный ход, но в целом не страшна. Сзади балка, что является я считаю плюсом. Обслуживание не дорогое. Цены на запчасти, как на отечественный авто. Кузов оцинкован. Не плохой вариант семейного автомобиля за разумные деньги.

Машина очень нравиться

В салоне под пассажирским креслом во время дождя скапливается вода , куда только не обращались ,причину найти не могут . Может кто подскажет в чем дело ?

Год выпуска 2007 , автомобилем довольны , ремонта крупного не было , не подводит

Chevrolet Rezzo 2007

Быстрая ,манёвреная,практичная,вместительная,надёжная.9лет катаюсь и ещё буду столько же на ней кататься.Машина для семьи,для дома.На ресленги две поперечины положил и возил четырёх метровые доски 50десятку да по хозяйству всё можно перевести и просить не кого не нужно.Экономичная в любое время если нужно на ней можно смело ехать куда угодно хоть на дальний восток хоть куда машина не подведёт что мотор хороший что ходовая часть хорошая.Знай только меняй вовремя смазку и филтра и ремни и горя не знаешь.Жаль что хорошее перестали выпускать.Не выгодно наверно.

недостатков нет.

общее впечатление очень хорошее.Всем семейным людям я бы порекомендовал бы такой автомобиль и недорогой и семейный минивэн.

Комфорт, надёжность, ход.качества.

не выявил ещё.

Начну с начала. 2007 г. искал машину по автосалонам, случайно наткнулся на реццо, сел за руль и почувствовал моё ! Не ошибся, до сих пор езжу и доволен. Из больших пробегов: три раза до Белоруссии и один юг. Сейчас опять собираюсь в Крым. Не знаю как у других, у меня расход 6,7 л. по трассе. Меня вполне устраивает. Ну а город честно не высчитывал. За 8 лет менял: ремень ГРМ, натежители, помпу, гитару (верхний крепеж двиг), зад. пружины, пер. колодки, кл. крышка, шаровые и каждый год стойки стабилизатора. Но кое что можно было не трогать, ну я такой человек, хочу что бы всё было в идеале. По возможности естевственно. За всё время грубо 40 тыс, считаю приемлемо. Так что меня всё устраивает. Цена- качество.

Chevrolet Rezzo 2007

В целом машина хорошая но требует внимание как наверно и все машины.

Завернули ДВС под 90 кобыл путём ограничения воздуха. В корпусе фильтра стоит патрубок его убираешь и получается 105лошадок и проподают все провалы при тяге.отзывчивый на прошивку.есть вариант поставить жоще пружины задние от сиеры.становится дубовее но зато 450кг

Минивен и этим все сказано. Кузов крепкий.удобный.

3.3

Chevrolet Rezzo 2007

Просторный салон ,климат контроль ,четыре подушки безопасности ,большое количество ящичков для всяких мелочей удобный подлокотник на водительском сидении .За счет высокой посадки хорошая обзорность со стороны водителя.

Салон сделан из некачественного пластика который при перепадах температуры трещит.Недостаточная мощность двигателя которая не дает комфортно себя чувствовать при обгоне и трогании с места .

Автомобиль хорошо подходит для поездок на большие расстояния. Имеет достаточно просторный салон и вместительный багажник. На заднем сидении свободно располагаются трое взрослых людей. Автомобиль покупал в 2008 году на сегодня проехал около 150000 км могу сказать что подвеска слабовата для наших дорог стойки стабилизаторов приходится менять через 20000км. На сегодня поменял шаровые, сцепление, трапецию стеклоочистителя. У машины есть еще одна недоработка от топливного бака идет воздушный шланг который находится под днищем и в процессе эксплуатации он периодически забивается грязью поэтому слышны стуки обратного калапана топливного бака шланг необходимо продувать. Но в общем машина хорошая.

Chevrolet Rezzo 2007

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

коробка передач

После долгого раздумия что купить, была выбрана эта машинка. При осмотре косяков не нашёл, и после осмотра прошло несколько часов, и машинка стала моей. Понравились комплектация, клиренс, просторный салон. Много всяких ящиков. Мотор и КПП работают отлично, машинка тянет с низов как дизель. Трогаться можно и со второй. В то же самое время, если едешь один, то можно и ездить быстрее потока. Вот только в повороты надо входить аккуратно, очень мягкая подвеска. Но по прямой от подвески тащишься.На дальняк ездить в ней одно удовольствие – идёт мягко и комфортно. Водительское сидение имеет нормальное количество регулировок, сидишь как в кресле. Очень понравился подлокотник, удобная вещь, только жена недовольна, хочет второй с её стороны, в клубе читаю, как это сделать. На задних сиденьях комфортно сидеть.Багажник в меру большой, мне хватает. Трансформируемый салон – вещь, можно увезти кучу большого и длинномерного хлама и при этом умудриться уехать втроём, а если вдвоём ехать, то вообще вагон места. Хотя снаружи выглядит не очень большой машиной. Понравились боковые зеркала, обзор в них большой, только не хватает сфер для мёртвых зон, с непривычки чуть не ушатал пару машин на кольцевой с выездов на развязки.Проехал больше 17 000 км, мне нравится на ней ездить всё больше и больше. Пока всё устраивает. Нашёл в ней пока только один минус – нечёткое переключение передач.Надеюсь, машинка будет радовать меня ещё долго, и я ей буду платить той же монетой.

Chevrolet Rezzo 2007

качество сборки, простор салона, управляемость

Машинка приобретена с рук, пробег 34000км. пришлось заменить задние амортизаторы, втулки и стойки стабилизатора, сделать развал и схождение.

Автомобиль очень даже не плох, сильно удивило внутренние пространство салона, просторно и спереди и сзади.
При движении по трассе не устаешь, хорошая регулировка водительского сиденья. Правда расход топлива великоват для такого класса.
Посмотрим как будет летом с кондиционером и без. И еще низковат клиренс, сейчас по весенним дорогам цепляет каждый бугорок.

качество материалов

Проблем нет.

Всем привет. Езжу с 2008 года проблем не было. Машинка просто прелесть, за 5 лет ни где не застрял. По трассе кайф. За все года заменил задний амортизатор по гарантии , сальник привода, стойки стабилизатора, и аккумулятор ВСЕ. Моей уточке 6-ю передачу, и срал бы я на все BMW, Mercedes и т.д. Я и так их делаю по трассе. Машинка со всех сторон хороша, жаль что больше не делают. До сегодняшнего момента в салоне ни чего не гремит, и не скрипит. .;…;;…:...................................................................................... .;…;;…:......................................................................................

динамика, простор салона

Появилась существенная проблема с расходом топлива. В городском режиме под 20 литров на 100км, как у джипа. На станции сделали диагностику, все узлы работают в пределах нормы. Пробовали менять все что можно. Чуть улучшилось, до 15-16 литров. Ничего понять не могут в сервисе. Я думаю какой то брак. Хотя по трассе расход, в пределах паспортных данных. И еще болезнь у всех REZZO, приходится раз в год менять стойки стабилизатора. Остальные агрегаты работают отлично. Запчасти по интернету заказываются без проблем.

Автомобиль прекрасный. Просторный, скоростной, комфортабельный, многофункциональный. Может развить свободно 170 км/ ч, но обороты повышаются за 5 000, а по паспорту не более 3 000 рекомендуется. От сюда следует, что корейцы не доработали. Напрашивается вывод что не хватает пятой скорости. И еще болезнь у всех REZZO, приходится раз в год менять стойки стабилизатора. Так что на мой взгляд только две существенные недоработки, в остальном машина супер! Правда появилась еще одна проблема, с расходом. В городском режиме под 20 литров на 100км, как у джипа. На станции сделали диагностику, все узлы работают в пределах нормы. Пробовали менять все что можно. Чуть улучшилось, до 15-16 литров. Ничего понять не могут в сервисе. Я думаю какой то брак. Хотя по трассе расход, в пределах паспортных данных.

простор салона

Ремонт КПП Очень слабый движок ( 1,6 90л.с.) когда груженный плохо тянет и очень чувствует климат, как в стенку упирается.

Пересел с " Волги" . Просторный салон . Удобно везде . Перебирали много машин , сели в "ветерок" и поняли- наше! Огорчает маленький багажник, хотя когда надо что-то перевести ,салон хорошо трансформируется, много маленьких схрончиков. Цена-качества на момент покупки очень радовала. За 4 года проехал более 160 т.км . за всё время менял расходники . Были проблемы с кпп. сделали плохо теперь приходится менять. Сейчас семья выросла и приходит время задуматься о более вместительной машине.

Chevrolet Rezzo 2007

Проблем за три с половиной года - одна. Справа, на днище, крепиться одним болтом(каждая) полоски с пластмассовой вставкой поддерживающие комплект трубопроводов. "Чиркнул" пузом , полоска прокрутилась на болте, пластмассовая вставка выпала. Пришлось делать резиновую прокладку.

При скорости от 150 и боковом ветре, заметно парусит, шумоизоляцию могли бы сделать посерьезнее. Грамотная(в плане протереть пыль и т.п.), хотя и не очень "визабельная" отделка салона. Обилие закаутков - хорошо, но иногда забываешь, что и где спрятал.)))))С докаткой - погарячились корейцы. Собираюсь довести до ума. Напрягает струйка воды на лобовом при работе дворников - специально напротив физиономии водитля.Расход для трассы 6-7л.,в городе до 10л.

дизайн кузова, динамика, управляемость

Купил случайно, хотел Лачетти, но жене понравился салон и внешний вид, хорошая обзорность. на этом и порешили. объём богажника позволяет , ка нам показалось. загрузить почти все снаряжение для рыбалки или для поездок на природу или для путишествий. Но для рыбалки да ещё на Ахтубе пришлоси забивать багажник под завязку при этом полностью удаляли задние сидения. а на багажник закрепляли самодельную лодку типа "Окунь" 60 кг. и с этим грузом 1400 км+ 15км по бездорожью и песку. Машина показала себя великолепно даже при малом клиренсе. Жалко, что его нельзя увеличить по типу Жигулей. Правда погода нас радовала. Скорость по шоссе иногда доходила до 150 км/час вместе с лодкой. но это только как проба!. Комфорт хороший даже при высокой температуре наружного воздуха. Зимой использую машину довольно часто и согласен с тем, что прогрев салона требует довольно длительного времени, но после поддерживает заданную температеру хорошо. А вот верхним люком почти не пользуюсь т.к. сильный шум в салоне. Меня и моих членов экипажа удовлетворяет. могу отметить, что управляемость отличная и это нас спасло от ДТП т.к. пришлось резко переставить автомобиль на большой скорости из-за падения на проезжую часть пьяного велосипедиста. Я в молодости был гонщиком, а на дороге мне хватает и этой динамики, правда при обгонах нужно более внимательно оценивать ситуацию и свои возможности. Пока не подводила. Точно не замерял, но где-то 8-11л в зависимости от различных условий движения и загруженности автомобиля. По городу около 10л. Хорошее, жаль что нет развития этой модели. Для рыбалки маловат ,для путишествий даже на большие расстояния хороший автомобиль.Обзорность прекраснае но для парковки я установил парктроник. Ему-бы лошадок поболее.

Chevrolet Rezzo 2007

Пробег 60250км. полетела прокладка двигателя... ремонт обошелся в 25000р(учтены все расходные материалы), скрип тормозов-прокладки менять и ставить дорогие и качественные. В остальном ничего не происходило пока.... не парюсь уже четвертый год ТО и уход за авто...

Это чудо!!! За рулем, как в самолете. Разгонял до 200, страшновато правда- 170-180 едет уверенно.... Очень радует звук двигателя, обороты поднимает за раз. Разгон превосходный. В этом году полностью освоил навыки дрифта на этом авто. Очень прочный металл. Было пару сталкновений на малых скоростях, ни царапины!!!! еще одна приятная мелочь в -33 заводиться без вмешательсятв.

качество сборки, простор салона, цена

Стойки стабилизатора 2 комплекта. Замена прокладки крышки клапанов. Все остальное менялось по регламенту сервисной книжки.

Качество, объем и комфорт за нормальные деньги

качество сборки, простор салона, цена

Расход бензина не соответствует прописанному в тех.паспорте. Даже при поездке вне городских условиях - расход от 10 лит.

Объемый,удобный,не дорогой семейный авто.

Chevrolet Rezzo 2007

Слабая передняя подвеска (стабилизаторы поперечной устойчивости) - срок жизни не более 500 км. Впрпочем не смертельно, уже 5000 км отъездил на "требующих замены", к стукам привык. Ну и музыка - от "Блаупункта" ожидал большего и лучшего. Ладно хоть управления с руля. Ну и расход топлива по городу - иные на джипах сжирают меньше! 12-15 литров, не меньше!!! Всё равно доволен!

С лета проехал 10000 км, немного сменил отношение к машине. Во первых надежна, (тьфу, тьфу) пока не разу ничего не сломалось! Во вторых, мы с ней нашли общий язык. Если куда-то далеко надо ехать - то только на ней. Учитывая мой рост 191 см, сиденья на максимум назад сдвинул+руль отпустил максимально вниз. Хотя приборы не очень видны, зато более-менее удобно за рулем. В салоне простор, можно завидовать владельцам более больших авто. Правда, на дальнее расстояние хочется помягче обивку дверей (локоть после 2-3 часов ноет), ну и музыка - отстой полнейший. Не знаю у кого -как, а у меня МП-3 не читает, простые диски -буксует, колонки хрипят на средней громкости. Это первое, что мешает ехать куда-то далеко, где радио не берёт. Второй минус - низкая защита картера. Клиренс по книге-170мм!, но в случае езды в асфальтовой колее - велика вероятность шкрябания защитой двигателя! Стойки передние тоже слабоваты и не любят поперечных кочек - раскачиваются так, что на безобидных кочках цепляют всё, что поверх поверхности качения! ну и ещё из минусов - стрёмная обшивка сидений, в "газелях" кожезаменитель выглядит круче! В остальном испытываю только наслаждение машиной, - внутренний размер просто супер, в мороз обдув и обогрев заслуживают самых высоких оценок ( есть с чем сравнить).

качество материалов, качество сборки

Проблема одна-руки поотшибать конструкторам, и заставить их ездить на этой машине! А уж за сервис и говорить не приходится-им надо продать машину,и ждать пока она не сойдёт с гарантии! Вот тогда они вам всё поменяют, но за ваши деньги-поверьте,у меня друг работает в такой шараге.

Моя Реззо выпускалась 31.12.2007.-прямо на новый год!Похоже корейцы пьют не меньше наших.А колёса и двигатель ставили уже в Калиненграде-вот где наши ручки побывали! С первого дня стучала правая передняя стойка-на сервисе протестировали.сказали всё в норме!При резком трогании и торможении прослушивался посторонний стук.Бедную машину чем только не протягивали-Я думал от таких воротков все резьбы посрывают! Но через 1,5 года всё-таки нашли-бракованная верхняя опора двигателя В общем, если хотите, что бы вашу машину обслуживали на сервисе-"подружитесь" на приёмке.После первого осмотра по моей просьбе стал ужасно врать датчик топлива-месяца 3 доказывал это.Потом ещё 3 месяца ждал, пока выписывали новый бензонасос- вместе с датчиком, а потом окказалось, что он не совмещается с приборной панелью-тоже выписывали по гарантии. На первом ТО всётаки поменяли стойку. И это всё на НОВОМ авто!!! Да 10 летний "немец" в 10 раз надёжнее и комфортабельнее! Жалею, что не поискал за эти деньги БУ немца или японца! АБС-это пародия ! А с шумами и стуками можете даже не пытаться бороться-сколько её не перетягивали на сервисе,через неделю всё повторялось! Радуйтесь, что купили "иномарку"! А прогреть салон зимой? Это нереально!Задние пассажиры мёрзнут, все стёкла запотевшие, т.к. обдув только на лобовое направлен,а после -18 хоть останавливайся-лобовое замерзает!Спереди позакрывал все щели в моторный отсек-так хоть температуру ОЖ приподнял.Ну прямо как на Москвиче закрывали картоном решётку радиатора! Заменили оба аммортизатора задней двери-2 раза, зимой дверь открывается процентов на 20.Хорошо хоть назад не падает. К стати по поводу перечиповки -есть вроде такая возможность,нашёл в инете именно для Реззо,добавляется 11 л.с. Как сойду с гарантии обязательно перепрошью, а то 90л.с. для такой машины явно маловато.Правда не знаю, как это отразится на расходе топлива.Но пока я им доволен, правда если пытаться ездить в зелёном секторе тахометра.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Реззо по годам