Chevrolet 1 070+ отзывов о Chevrolet Lacetti

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, динамика

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Chevrolet Lacetti

Chevrolet Lacetti 2006

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

На 9000 км появился чуть заметный вой под передним капотом. Говорят - похоже на прижимной вал ремня генератора. На 10000 при проезед первых 50 - 100 метров непонятный вой в области задней подвески. На станцию не обращался (нет времени и далеко). Подожду до планового ТО.

За рулем 5 лет. ЗАЗ 968М, Москвич 2140, ВАЗ 2109, ГАЗ 3110, с июня - Лацетти. Купил случайно. Пока ездил на Волге рассматривал в качестве перспективы только большие машины (типа Хенде-Соната). В мае друг позвал на обмывание Ласетти (хетчбек), которую купил для жены. Прокатился - сразу понял - это то, что надо. Салон никак не меньше волговского (мой рост 186 см). Все под рукой. Сзади пассажиры не упираются в передние сиденья (и это при моем росте). Летом ездил 2300 км. Ни разу не подвела. Был грех - на хороших участках разгонялся до 160 км/час, дорогу держит отлично, от грузовиков не "шарахается". Посмотрим, что будет зимой.

объем багажника, простор салона

Пока кроме расходников без проблем

эксплуатация 10 месяцев, пробег 35000 ,полет отличный, успела познакомиться с нашими морозами прошлой зимой , запуск с первого раза ,учитывая что была влита заводская минералка ,
Шумоизоляция хромает здорово, но для этого есть аудиосистемы разной мощности. При объеме 1,4 укладываюсь по городу в 8л, если при разгоне не больше 3000 об. Объем салона отличный, чехлы на сиденьях не помешали бы из материалов более плотных тканей. Задний багажник тоже неплохо. Единственный минус: не защищен радиатор кондиционера, пришлось ставить свою решетку. Хорошо бы поставить систему распределения тормозного усилия. В общем очень даже неплохо.

динамика, управляемость

Пока, тьфу, тьфу, ни с какими.

Машинка моя мне очень нравится. При выборе сразу понравился дизайн со всех ракурсов. К самой машинке никаких претензий нет. Всю прошлую зиму (она у нас в городе была холодная: до 35 мороза) машина заводилась хорошо (правда в самые морозы использовали регулярный автоподогрев). Машинка маневренная, быстро разгоняется. Управление всеми опциями очень удобное. Бензина ест совсем мало, особенно по сравнению с джипом.

- хорошее базовое оснащение

- жесткая подвеска - плохая штатная акустика - неважная шумоизоляция

Двигатель 1, 6, SE, седан. На свои деньги машина даже можно сказать отличная. Подеска достаточно жесткая, хотя не раздражает. Основная проблема подвески - на скорости 60-80 км. на дороге с короткими волнами машина едет в припрыжку. На той же дороге 120-140 - идет намного ровнее и увереннее. Управляемость - хуже Лансера, но более спортивная чем Королла и Алмера. Обзорность вперед отличная, назад не ощущается задний габарит. Двигателя 110 л. с. в городе хватает с головой, на трассе приходится чаще переключатся. От качества бензина очень зависит его расход. На хорошем бензине по трассе с вкл. конд. и средней скоростью 120-130 расход не превышает 7 л. При плохом бензине доходит до 9-9, 5 л. На работе двигателя качество не сказывается. Но после 30 т. км. пришлось менять свечи. Зимой при -30С (в Киеве больше не было) заводилась сразу после 2-3 оборотов двигателя (масло -Mobil1 5-W40 cинт. ). Плохая штатная акустика - поменял сразу. На шумоизоляцию салона деньги пожалел. Кто собирается ездить долго - как минимум самостоятельно обесшумьте крышку багажника, полку в салоне возле стоп-сигнала и обязательно арки колёс. Очень даже хороший автомобиль для своей цены. Выглядит, а особенно ездит, намного дороже.

Chevrolet Lacetti 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблемы две. Обе незначительные. Первая - при высокой влажности на улице в машине очень сильно потеют стекла. Проблема решается путем одновременного включения обдува стекол и циркуляции воздуха в салоне минуты за две, но все равно неприятно. Вторая проблема - непонятно по какой причине периодически не втыкается первая передача. Где-то на форуме кто-то жаловался на третью, у меня с третьей все в порядке, а вот с первой иногда приключаются неприятности. На сервисе сказали - дефект коробки, придется терпеть.

Отличная машина для городской езды. Дизайн при взгляде "со спины" и в профиль очень впечатляющий, "анфас" пожалуй бледноват, но общего впечатления не портит. Интересное решение оптики, да и сам силуэт вполне симпатичный. Все органы управления удобно расположены, все включаю-выключаю не глядя, буквально со второго дня езды на этой машине. Машина идет хорошо, не "клюет" при переключении передач, подвеска достаточно комфортная для городской езды. Хотя низкопрофильная резина конечно играет свою роль. была бы она 65-я, было бы ещё мягче. Шумоизоляция достаточно приличная, хотя после "переобувки" стал слышен ход по асфальту. Не сильно, но слышен. На летней резине в салоне было совсем тихо. ТО копеечное, по сравнению с одноклассниками однозначно выигрывает. Бензин лью 95, на Несте или Аэро, он хоть и дорогой, но потребление немного снижается по сравнению с заправками сомнительного происхождения. Расход с включенным кондиционером в пределах 10 литров по городу. У машины хороший клиренс, поребрики/бордюры при въезде во дворы, а также всякие кочки при выездах на природу - не помеха, если конечно учитывать, что это городская машина. Трамвайные рельсы подвеска "проглатывает" практически незаметно. Первая зима только начинается, оценить, как будет заводиться в морозы пока сложно. А судя по опциям - подогреваются и стекла и зеркала, быстро прогревается салон - наверное должно быть все нормально. Пробег 11000км - пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не ломалось. Разгонная динамика вполне приличная, машина очень маневренная, в городском потоке позволяет перестраиваться моментально. Разгон начинается на достаточно низких оборотах, где-то около 1500. Хотя на 4000 он практически заканчивается, для любителей агрессивной езды машина не очень подходит. Но для города - это не недостаток. Выбирала из одноклассников - все остальные в аналогичной комплектации получались дороже минимум на 1200 у.е. (Ниссан Альмера). Качество пока не разочаровало.
Все знакомые говорят, что мне машина очень идет :))) вряд ли она для серьезного мужчины, а вот для серьезной женщины - вполне :))

Chevrolet Lacetti 2006

- просторный салон - цена - мощный двигатель - качество сборки - хороший головной всет

- маленький клиренс - жесткая подвеска

Приобрел автомобиль в июне этого года. Успел купить машину корейской сборки (чему очень рад, говорят что "россияне" рассыпаются). В "шевике" сразу понравился салон, он действительно просторный (соперник - только лансер), цена, большой багажник, мощный двигатель. Не понравился клиренс. Еще смущало происхождение Дэу, позже выяснилось, что за основу взят опель и агрегаты все от опеля. Это меня успокоило и я решился на покупку.Сейчас пробег составляет 17000 км.Начну с недостатков. Подвеска слишком жесткая. По- началу было ощущение что едешь на спорткаре. Сейчас вроде привык или она стала чуть чуть мягче. Стоит отметить, что при включенном кондее, динамика ощутимо падает, особенно это заметно на скоростях за 140 км/ч. Успел прокатится на машине несколько раз на Валдай, в Пензу, половина пробега по подмосковью. Здесь выявился еще один минус - низкая посадка, защита картера встречалась с землей уже раз двадцать (предлагаю диллерам включить ее в базовую комплектацию). Примерно на восьми тысячах пробега зашумел ролик ГРМ. Сначала огорчился, поменяли по гарантии за 2 часа (еще и машину на халяву помыли), потом все стало на свои места. За 2000 до первого ТО(15000) очень!!! сильно потели стекла в салоне, грешил на заслонку рециркуляции. Но на ТО ее проверили и выяснилось, что салонный фильтр сильно забился пылью и влагой, поменяли и проблема ушла.Петля капота на высокой скорости скрипела, на ТО подтянули - скрип исчез. Сильно шумят родные шины, а в дождь вообще ведут себя как пластмасса!Теперь о хорошем.Машина - просто ласточка. После обкатки (1500) разгон заметно улучшился, расход топлива снизился. Для такого обьема вполне приличное ускорение! В салон сразу купил чехлы, так как у меня маленький ребенок, а родная обивка очень маркая. Вообще если бы знал, что многие аксесуары можно купить на южке, сэкономил бы 3000 р. Магнитолу пока еще не поменял (жалко терять гарантию, хочется собрать хорошую ситстему).Багажник по меркам гольф-класса большой, но часть его обьема скрадывают петли.Качество сборки салона скорее японское, нежели корейское, все плотно подогнано, зазоры везде одинаковые, нигде ничего не шумит, не скрипит, тишина.Стоит отметить передние фары. С таким светом никакой ксенон не нужен. Светят очень хорошо!На большой скорости (160-170) машина идет ровно, что позволяет не напрягаться в дальних поездках, повороты проходит вполне предсказуемо, хотя до спорткара ей явно далеко.Радует обилие подстаканников, полочек, карманов, семья довольна.Что касается дизайна, то сдесь "шевику" соперник только фокус, остальные просто мыльницы (лансер еще хуже! ). Важными критериями при выборе были: просторный салон (мой вес 115 кг., рост 193 см.), большой трансформируемый багажник, двигатель не менее 1,6 л, кондиционер, дизайн. Выбирал между Алмерой (в ней тесно как в десятке, задние сиденья не раскладываются?!), Лансером (слишком много их развелось, похож на мыльницу), Элантрой (устаревший дизайн и слишком мягкая подвеска), Фокусом (очень долго ждать), Церато (маленький багажник, неудачные комплектации), Октавией 1 (слишком дорого!).В общем машиной я очень доволен. Менять ее пока не собираюсь, хотя поглядываю на эпику (это тоже шевроле), наверное поеду на тест-драйв. Машина несомненно стоит своих денег, а выглядит даже дороже.

- мощность - недорогое обслуживание - внешний вид - надежность

- нечеткое переключение передач

Пробег 20000 км, седан 1.6, комплектация за 15870$, АБС и т. д., проблем нет, всё что надо работает, двигатель просто класс, после 4000 оборотов мощный подхват и прём дальше до заявленных 185 км/ч, проёдено ТО-1 на 15000 обошлось в 99$ c расходниками, проходил в "Gensere" Люберцы, свечи при замене были в нормальном состоянии это говорит о том, что я сделал правильный выбор заправки, заправляюсь только 92 бензином на одной и той же заправке.Вообщем машина радует и внешним видом и надёжностью. Долго метался между разными марками но слава богу что остановился именно на Lacetti, написать есть ещё много чего по эксплуатации и т. д. но нет времени, единственно советую всем следить за своими машинами и не заправляться на помоечных заправках, а Lacetti советую брать не пргодаете, цена, внешний вид качество всё на уровне, только при покупке с допами надо быть повнимательнее, многие вещи можно преобрести в три раза дешевле чем у дилеров.Всем удачи.Николай. Хороший автомобиль, занебольшие деньги

Chevrolet Lacetti 2006

- не стоит ждать автомобиль 6-8 месяцев - оригинальная внешность с кузовом хэтчбек - небольшая стоимость КАСКО - тихий двигатель - просторный салон

- жестковата подвеска - вместо полноценной запаски докатка

Пока выбирал - изучил немного рынок. На тест-драйве поездил на Lancer, он понравился, но . вкратце - за 17-19тыс. у. е. сейчас почти ничего нельзя купить, самое быстрое - Lancer, ждать три месяца. Остальное - по 6-8 месяцев, просто смешно. Ford Focus 2 - вообще заказы перестали принимать. В такой ситуации Lacetti со сроком ожидания 2 недели - это просто безальтернативно, такое мое мнение. Ну и такой момент: ну очень много по городу ездит Lancer, а Lacetti с кузовом хэтчбек - какая-никакая оригинальность, их гораздо меньше. Еще Каско у Lancer 9.9%, у Lacetti 6.6 - есть разница.Наконец то получил вчера машину (1.6, автомат). Сборка местная. В описании комплектации электроподъемники только передние, а по факту - и передние и задние, никакой доплаты никто за это не требовал. Приятно, этот червячок со стеклоподъемниками меня "грыз", а тут такой сюрприз.До этого была Daewoo Nexia, поэтому возможно после нее (на контрасте) впечатления от Lacetti самые положительные. Подвеска и впрямь жесткая, а вот шины не такие уж и шумные на мой взгляд (много читал отзывов про шумные родные шины Ханкук), ожидал худшего. Движок работает почти неслышно.Отдельные впечатления от автомата. Я не "Шумахер", мой стиль езды - спокойный. Автоматом доволен полностью, особенно если пробка. Пришлось ехать из салона в 19-00 , по сравнению с механикой при движении в пробках удобство огромное, это действительно ощущается. Мой совет всем кто не Шумахер: садитесь на автомат, очень облегчает жизнь.Кроме того, машина (именно хэтчбек) просто красива, хотя это тоже все субъективно. Кушает 92 бензин (точнее, любой выше 91 - так в инструкции написано), лить буду 92 т. к. про 95 много плохого говорят. Места внутри много и спереди и сзади, широкая, между передними сиденьями широки подлокотник. Опять же после Nexia - море впечатлений. Материал салона очень хороший на ощуп, у Lancer\'а обивка дверей - какой то войлок (натурально! жена аж расстроилась из-за этого войлока), а в Lacetti - что то вроде мягкого пластика и что то похожее на велюр. Приятно прикасаться даже. Торпеда тоже мягкий пластик, руль и ручка КПП кожей обтянуты. Запаска - докатка в багажнике, но есть такой забавный момент, что места под полом в бакгажнике хватит на полноценное запасное колесо. Т. е. там яма отформована под полное колесо, и почему в такую яму они кладут докатку - ума не приложу. В салоне сказали "евростандарт", я так себе понял что экономия. В будущем возможно докатку выкину нормальную запаску положу.Вот, отзыв продиктован скорее контрастом между прошлой машиной и этой, особенно между механикой и автоматом в пробках. Это первое впечатление, через год напишу еще. На данный момент в целом - восторг. Ни грамма не жалею том, что не стал ждать Lancer, а взял Lacetti (хотя Lancer на ходу показался помягче). Стоит брать, особенно если машина нужна сейчас и вы не можете ждать очередь по 6 месяцев. Но кроме этого у машины еще есть масса достоинств, которые вы узнаете за рулем Chevrolet Lacetti.

Chevrolet Lacetti 2006

- соотношение цена качество - мощный и экономичный двигатель - тормоза

- низкопрофильная резина

Всем привет! Вот решил написать о своём автомобиле Шевроле Лачетти седан, комплектация за 15870$ АБС, кондей, подушки, стеклоподъёмники, эл. зеркала с подогревом, рег. сидений по высоте, ГУР, CD магнитола, и т. д., вобщем всё то что мне хотелось бы иметь на машине. Сейчас пробег вобщем то не большой 4500 км. Выбирал машину довольно долго бросало что называется из стороны в сторону, объездил кучу салонов. Осмотрел Лансер, Элантру, Алмеру, Лиану, Меган, ФФ2, почти остановился на Алмере Классик, но когда залез в салон машины понял, что не моё, пластик в ВАЗ 2110 по моему лучше.Вообще читая сравнения автомобилей в наших журналах, не устаю убеждаться в том, что кто журналу заплатил, того машина и лучше. "Элантру" например всю захаяли, ах какой убогий и старомодный внутри салон, и какая красавица внутри и снаружи Алмера Классик, господа писатели вы посмотрите на один только блок упраления кондиционированием в Классике такой у нас ставили на ВАЗ 2109. Ну ладно, это всё лирика, вообщем после поисков остановился на Шевроле, соотношение цена качество меня очень даже устроило.Двигатель хорош 1.6 16V с изменяемыми фазами газораспределения E-TECH II, тот же опелевский ECO-TECH, ну это и не удивительно производитель то один General Motors (недавно узнал что "Хаммер", "СААБ", "Кадилак" тоже под GM). Так вот двигатель мощный 109 л. с. и экономичный, по трассе на сотню получается где-то 8 литров, это с периодически работающим кондиционером, это меня приятно удивило, после 4000 оборотов появляется ощутимый подхват и у машины как будто открываеться второе дыхание, так что при обгонах не заморачиваюсь нажал на педаль и проехал. Штатная резина очень шумная, но менять пока не буду, дальше посмотрим на наличие лишних финансов.Очень нравяться тормоза, есть с чем сравнить. Штатная CD Blaupunkt очень достойно звучит, честно говоря думал что придёться менять, но сейчас не буду, вообще люблю музыку в машине послушать. Салон приятный, пожалуй в этом классе можно рядом поставить ФФ2 и Сузуки Лиану, качество отделки и материалов на высоте.Подвеска полностью независимая. Жёсткая, не знаю правда хоршо это или не очень, для управляемости наверное да, для комфорта нет. Бензин 92 это написано в руководстве, заливаю на провереной заправке. Низкопрофильная резина 195/55R15 вот это на мой взгляд минус, для европы это нормально но у нас дорог то нормальных очень мало. Первое ТО GM предлагает пройти на 15000 км и стоит оно у диллера с учётом скидки 99$, в сравнении на ВАЗ 2112 ТО-1 обошлось 150$, что вообщем то очень странно т. к. сравнивать 2112 с Lacetti некорректно.Дилер советует всем поменять масло в интервале между 2000 и 3000 км, но это просто бестолковое разводилово граждан на деньги, я звонил в представительство GM по СНГ, там сказали что ТО-1 на 15000 км и они гарантируют что машина проедет 15000 км на этом масле, и всякие там замены масла на ранних этапах это всё диллерские проделки. Фирменные коврики в салон и багажник, я купил в Южном Порту отдал 1100 , в салонах за комплект просят около 3000 !Всем удачи на дорогах. Вообщем машиной доволен, и советую покупать, за приемлимые деньги вы получаете яркий, качественный, по европейски современный автомобиль с недорогим обслуживанием. Я ждал машину больше двух месяцев, но сейчас с началом сборки машин вроде бы ситуация стала лучше, приятелю обещали привезти в течении месяца.

Chevrolet Lacetti 2006

- просторный салон - солидный внешний вид

- длинные ходы КПП

Всем привет. Эксплуатировал ВАЗ 21074, 21099i, Гольф 3. Преобрёл Шевроле Лачетти седан 1.6 мех.. Сейчас проехал 3000 км, пробег небольшой и писать о надёжности наверное рано, так что напишу просто ощущения от машины. Выбирал авто в ценовом диапазоне 16000$, были осмотрены Элантра, Лансер, Алмера, Меган 2, Лиана, Фокус. Элантру сняли с производства, Лансер отпал по причине бешеных цен на обслуживание и запчасти, совершенно не сопоставимых с внешностью машины которая после лёгкого рестайлинга стала на мой взгляд хуже, форма задней части мне почему-то напоминает ВАЗ 21099. Алмеру в Англии перестали делать, а бывший Samsung, который сейчас производят в Корее под названием Алмера Классик совершенно меня разочаровал своим салоном, такого убогого пластика я давно не встречал на иномарках, панель управления кондиционером позаимствована наверное из 80-х. Обновлённый меган хорош, но и подорожал он сразу на 2000$.У Лианы отличный салон и машина вроде надёжнаяя, но внешность на любителя. Ну а Фокус машина конечно хорошая, но есть два определяющих момента, а именно длинные очереди и отечественная сборка, машины собираються в сумашедшем темпе и я думаю что с качеством (учитывая условия), есть проблемы. И вот посмотрел Лачетти салон просторный и современный, хороший мягкий пластик, много регулировок сидения, а также рулевой колонки, качественный велюр, много всяких приятных мелочей кармашков и т. д. АБС, кондей, подушки, солидный внешний вид сразу видно что над внешностью машины поработало известное итальянское дизайнерское ателье.Штатная CD магнитола очень неплохо звучит. Цены на ТО приемлимые. И вот взвесив все за и против решил преобретать. Но тут оказалось не все так просто, диллеры сразу отказывались брать даже залог, т. к. с поставками Лачетти полные непонятки, оказывается что машины попадают в том случае когда зажравшаяся Европа что-нибудь даёт нашим диллерам, поэтому менеджер вежливо сказал что поставка машины может затянуться на неопределённый срок, и что положение может выправить только начавшаяся недавно сборка Лачетти , но и то непонятно когда это производство заработает в нужных объёмах. Настроение резко упало. Лишних 2000$ небыло, а брать Акцент или Спектру не хотелось. И тут звонок менеджера какому-то мужчине отказали в кредите и вот она реальная Лачетти. Вообщем сейчас 3000 км пробега, ощущения от машины только положительные, очень понравился двигатель 1.6 110 л. с. E-TECH II, точная копия опелевского ECO-TECH, вне зависимости от загрузки машины и город это или трасса ведёт себя очень уверенно, и резво. Подвеска жестковата, но не пробивается на даже серьёзных кочках, руль острый и управляется машина хорошо, со скоростью руль наливается необходимой тяжестью, и чувствуется обратная связь. Сразу сделаю отступление, читал тест Лачети в каком-то журнале, и там было написано что руль становится ватным, ещё раз убедился что всё надо пробовать самому.Ходы коробки передач длинноваты это наверное минус, левая стойка на лобовом стекле на мой взгяд толстовата и мешает обзору, но на Фокусе такая же наверное это в целях безопасности. Первое ТО на 15000 км, хотя дилер рекомендовал приехать после 2000 км поменять масло, но я не поехал раз завод гарантирует что машина на этом масле проедет 15 т. то значит надеюсь так и будет, то что дилер за замену возьмёт больше 100$ это точно. Да тому кто соберётся брать машину коврики в салон и багажник с лейблом Шевроле, в Южном порту вместе стоят 1100 р.,а у дилера в салоне 2500 р.! Так что не стоит переплачивать.С уважением Андрей. Считаю что очень достойный аппарат за свои деньги (15870$ без допов, и страховки).

- хорошее базовое оснащение

- жесткая подвеска

Всех приветствую!Недавно, стал владельцем Шевроле Лачетти (хэчбек)! Долго мучился в выборе авто. Сначала выбирал между Форд фокус, Митсубиси Лансер, Нисан Альмера и Шевроле Лачетти. После прозвона автосалонов, фокус был исключен ввиду своего отсутствия. Хотя в некоторых салонах предлагали фокусы от которых отказались, но за них вроде как надо было еще и доплачивать. Поэтому фокус был исключен. Долго не мог определиться, наконец решил составить таблицу. Марки автомобилей по колонкам, комплектация, тех. характеристики и цена по строчкам. Сразу определились фавориты. Это Альмера и Лачетти. Лансер значительно уступал в комплектации, комфорте и в цене. В Лачетти места больше чем в Альмере и цена немного ниже почти при той же комплектации. В итоге получилась Лачетти с движком 1.4 с мах комплектацией! Выкатило это чудо в 16 700 американских! + сигнализация (200)! Покупал в одном сервисе, чему вообщем то не очень рад!Цена указанная по прайсу не совпадает с фактической, внутренний курс $ у них 29, в итоге переплата 500 $! Манагеры при продаже сказали, что тонировку и защиту картера можно будет самому потом поставить без потери гарантии, а при выдачи машины, мастер установки доп. оборудования сказал наоборот, что все пропадет! Хочу теперь позвонить в горячию линию и разъяснить этот вопрос.Ну а теперь о хорошем. До этого была ВАЗ 2114, с иномаркой конечно не сравнить! Хотя мне показалась, что подвеска на Лачетти очень жесткая, может это та самая адаптация к нашим дорогам? Техническую сторону пока не захватываю, нет еще материала. Машиной доволен!

- качество - шумоизоляция

- не слишком вместительный багажник

Привет всем!Машину брал в августе 2005 г. Двигатель 1, 6 (109 л. с. ). Максимальная комплектация. Пробег 20 000. За это время машина не то что не разочаровала - поразила своими качествами.1. Про подвеску: в меру жесткая, мне кажется комфортной. Для хэтчбека и моей манеры езды (на трассе-люблю иногда погонять, в городе - спокоен) - очень хороша.2. В салоне ничего не скрипит. Двигатель почти не слышно (при спокойной езде). У меня климат-контроль, работает отлично. В морозы -30 - прогревался салон за 10-12 мин полностью, включая все стёкла - обдув работает хорошо. Магнитола штатная 5-ти дисковая BLAUPUNKT, я меломан, но непритязательный... или магнитола хороша.... звук полностью устраивает. У друга на Лачетти стоит попроще магнитола (1 дисковая, тоже Блау) - очень приличный звук.3. Расход топлива: по городу зимой в среднем 10 литров, на трассе при скорости 120-140 расход в районе 7-8 литров... это сейчас, летом меньше на литр.4. По сколам и коррозии не могу ответить..... ничего не замечал пока. Езда: 30% город - 70% трасса.5. По сервису: в 15 000 прошёл 1 ТО - 99$ - болше сказать нечего.... ничего (3 тьфу) не ломалось. В морозы заводилась до -30 - нормально, меньше не заводил.Выбирал между Фокусом 2 и Короллой..... А взял вот эту машину, очень рад, что именно её. Если будете брать такую - могу дать только один совет - не экономьте на опциях, всё окупится. За 17 000$ - можно взять полностью "упакованную" машину.

Chevrolet Lacetti 2005

- качество - удовольствие от вождения

- жесткая подвеска

Мне 22. За рулём чуть более 5 лет. Сам работаю водителем, и по роду занятий катался на многих авто. В основном русские, но иномарки тоже часто перегонял. Над покупкой Лачетти долго не раздумывал, так как всё упирается в буджет. я не по наслышке знаю сколько с ними мороки. На работе только и успеваешь, пообедал и в яму "шаманить".До этого 3 года проездил на Нексии. Марку Дэу зауважал. За все три года ни одной поломки, если не считать стеклоподъёмников. А Лачетти, кто не знает, и есть Дэу. На 14-15 тысяч в такой комплектации ничего похоже не возьмешь.Пока, проехал около 1200 км. Машинкой очень доволен. Расход и правда, сначала беспокоил. Но потом в инете нашёл статью, как это вылечить. Подвеска жёсткая. Про динамику сказать пока ничего не могу. Машина на обкатке. А вообще качество чувствуется во всём. Удовольствие от вождения получаю, и сколько. Мое мнение, быть!!

- хорошо держит дорогу - просторный салон - высокая посадка - удобные кресла

- шумная штатная резина

Купил машину месяц назад, до сих пор впечатления самые наилучшие, по комплектации машина максимально упакована, с таким "фаршем" любая другая машина такого класса стоит на 2000-3000 дороже. Все что не понравилось, так это штатная резина (очень шумная) особенно на скорости больше 90 км/ч. На трассе дорогу держит очень хорошо и идет очень мягко, видимо сказывается вес машины, вагон потяжелее чем седан и хэтчбэк. Наличие пробуксовочной системы приятно удивило в работе (вкючается и выключается автоматически).В салоне довольно просторно, при сравнении с каризмой и элантрой явно выигрывает по своим размерам, причем значительно, лансер даже не сравниванию, потому, что это машина для "гномов", но и во всем салоне и вовсей машине чувствуется рука "американцев" (ящечки, нишечки и др., все для удобства). Что еще понравилось, так это высокая посадка (не сидишь на "земле") и очень удобные кресла которые можно регулировать во всех положениях. По расходу бензина приятно удивило (до этого была каризма которую только что и успевал заправлять) во всех циклах в районе 9. Ну и последнее хочется отметь руль очень удобный в регулировке в двух положениях и очень "послушный" при управлении. На машине прошел 2 т.к. Общая оценка почти 5.

Chevrolet Lacetti 2004

- симпатичный внешний вид - хорошее качество сборки - довольно мощный двигатель

- не очень удачная коробка - слабая антикоррозийная обработка кузова - потеют фары головного света

Приятно начинать новую главу в летописи отзывов о машине, о которой пока никто не писал (ну кроме газет и журналов конечно). Этот авто второй в семье. Покупался жене (до этого ездила на 2-ом Гольфе - супермашина!!!!), поэтому пересела она на него очень легко.Внешне очень симпатичный, в меру заточенный под спортивный стиль - кузов хетчбек. А задняя оптика вообще писк. Спасибо Итал-Дизайну!Не знаю кто больше «колдовал» над машиной корейцы или американцы, но общими усилиями они сделали на мой взгляд достойную машину. Хочу сказать, что собираются они исключительно в Корее, а не в Узбекистане (по крайней мере кузов хетч) и делают их для Европы, поэтому качество сборки я считаю на высоком уровне. В Россию они приходят из Словении - там склад (все видно по документам).Салон. В салоне нет обилия дешевого пластика, все в меру. Стильная передняя панель – мягкая пупырчатая, круглые дефлекторы обдува салона, хорошо читаемые приборы и ничего лишнего. Рулевая колонка регулируемая, жалко только, что в продольном положении. Руль и ручка КПП отделаны кожей - мелочь, а приятно. Регулировки водительского сиденья хороши, особенно валик под спину, регулируемый аж в трех положениях. Много всяких полочек и ящичков для мелочей. В салоне без особого ущерба могут разместиться 5 взрослых человек, и колени есть девать куда задним пассажирам. Первые впечатления от вождения - хорошие.Двигатель 1, 6 Е-ТЕК мощностью 109 л. с. для этой машинки весом 1200 кг. просто прелесть, но коробка передач от Опель Кадет мягко говоря, сглаживает приятные впечатления. Ход ручки длинный, да и вибрация от двигателя сильно на нее передается. Может после обкатки пройдет? Но передачи переключаются четко.Кузов. Говорят, что оцинкован, не проверял. А вот качество заводского антикора на 2!!!! Кое-как вымазано днище, да и только то, что параллельно земле, но ведь там есть изгибы и неровности и про них то как раз и забыли, арки не обработаны и защищены пластиком только спереди - прямая дорога в антикор-центр. Потеют фары головного света. Где-то в отзывах читал, что это меняется по гарантии, проверим! Сейчас пробег 800 км ни жучков ни сверчков в салоне не завелось, но время покажет. Машиной довольны, ездим и радуемся покупкой.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Лачетти по годам

Хотите купить Шевроле Лачетти и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Lacetti от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 070+ отзывов о Шевроле Лачетти любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.