Chevrolet 209 отзывов о Chevrolet Epica

простор салона, качество сборки, динамика, цена, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Chevrolet Epica
Chevrolet Epica 2006

Chevrolet Epica 2006

Надежность, плавность, просторный салон, большой багажник.

Слабые лампочки. Если играть коробкой типтроником, может появиться ошибка 606.

Покупал Эпику в 2011 году, в Польше. 2007 года, 2,5 бензин, автомат-типтроник. Сборка - южнокорейская. По приезду обнаружил, что это тоже имеет значение. Так как фулл-комплектацяи здесь (в СНГ) и там, GM для Европы - несколько отличается. Это мой первый американец корейского происхождения сделанный для Европы )В моей роже-коже: 10 аербегов, 8 аудио колонок, ESP, абс, зимний режим, два дисплея (музцентр, бортовой компьютер), встроенный музцентр с СД-чейнджером на 6 дисков, мультируль, круиз-контроль, климат-контроль, автоподогрев передних сидений, кресла исофикс, электроподогрев заднего стекла, датчик дождя, датчик света, задние парктроники, электроскладываемые зеркала, электролюк на крыше, кожаный черный салон (кожа - не настоящая, а так называемая автокожа. это везде на эпиках), шведский фаркоп Тюле полуавтоматический с ключом (паоу раз пригодилась - помогал выезжать из снега застрявшему, один раз меня из глубокого снега тянули). Защита картера. Передние фары для южнокрейской сборки для европейцев отличаются от казахстанской сборки. Они более чище и ярче. Шумоизоляция по кругу - от автопроизводителя: для европейцев начиная от средней комплектации - это уже в цене. У нас в КЗ - это за доп цену.Дали с двумя ключами, один с пультом штатной сигнализации. По приезду поставил шерхан 5. Соответственно один ключ ушел под капот как иммобилайзер.Покупал уже с одомтером 70 тысяч. Пока накрутил 120.Впечатления. Машина большая, мягкая. После бмв и субару - может показаться не резвой. Не для гонщиков. Но она в принципе рождена для спокойных водителей. Эпика - конечно не бизнес-класс. Но впечатление неинтересной в плане дизайна и линий - также не производит. Салон даже в полном фарше - крепкий середнячок, ничего лишнего. Радует просторный и большой салон - спокойно 5 взрослых помещаются. Багажник радует - также вместительный. Отличный подогрев сидений, включил - и сразу горячо. Рахат!Самый кайф вы получаете от эпики - на трассе. Спокойно и размеренно, сбито прижимаясь к асфальту - она везет вас на 160-180. Максимально ехал на 230. Очень комфортно. Именно на трассе наслаждаешься и грамотным круиз-контролем. Работает отменно. Но дальше смысла нет - у нас в Казахстане на трассах ил платных автобанах нарываешься на фоторадары. Кстати, если ехать на 120-140 км/ч, то расход у меня падал на трассе до 6 литров на сотню.В городе - прожорлив. 14 л на сотню стабильно. Это при том, что езжу в принципе спокойно без рывков. То есть полного бака стандартно хватает на 280-300 км. Инога - до 320-30-330 км.Движок. По приезду обнаружилось, что само собой временами падает скорость до нуля. То есть - тупо останавливается машина сама пс себе. Тогда очистил на компьютере все ошибки, поменял свечи, поменял жидкость в АКПП - все прошло. Думаю, это связано с тем, что поначалу игрались с типтроником, забывая менять скорости, и видимо комп машины. погнал. так что мой совет - если вам типтроник не нужен, вы не живете в горной местности, или в городе с перепадами высот, то лучше джойстиком лишний раз не вертеть.Масла и жидкости.Поменял: 1) на 100 тысячах трансмиссионную жидкость для коробки автомата-типтроника. Допуск по моей книжке - только DEXRON III.2) на 110 тысячах - трансмиссионную жидкость ГУР, тот же DEXRON III. После замены гибкий руль, на который у меня жалоб не было, стал еще гибче, еще мягче. Красота. Поменял по совету СТО, так как цвет в бачке ГУР стал чуть темный. 3) через каждые 10 тысяч - моторное масло. Брал исключительно корейское фирменное GM- масло 5w30, рекомендуемое производителем. С ним проблем нет. Никаких мотулей, кастролов, рове, зиков и прочей гадости.За все время, все-так 5 лет, (тьфу-тьфу) проблем не было. так что о надежности машины это говорит много. Под капот лез только для замены масел и жидкостей. Поменял лючок залива моторного масла в двигатель (старый из-за срока чуть деформировался, давал чуть течь). Поменял родной аккумулятор, сел он по моей вине - элементарно уехал в командировку на полгода, забыл отсоединить клеммы.Обслуживание. На 115 тысячах стал резко падать уровень антифриза. Проверил - оказалось трещина бачке охлаждающей жидкости. Заказал новый. Даже не пытайтесь там заклеить трещину жидкими гвоздями или герметиком - бесполезно, горячий антифриз свою щелку "найдет".Слабое место - это освещение. Слабый ближний свет. дальний и противотуманный нормальный. Время от времени перегорают - габаритные, ближний. После 5000-ной поездки из Алматы в Астану и обратно, перегорели противотуманные лампочки. В отличие от других, улучшать от себя ксенонами не собираюсь, и время от времени меняю лампочки. купил фирменные лампы - спокойно езжу.Поменял также передний шильдик (лого шевроле). Тупо на трассе от встречного ветра отлетела. Купил новую и приклеил на всякий случай жидкими гвоздями, не доверяясь лишь внутренней клейкой ленте.Двигатель масложор. Постоянно вожу с собой масло. Через каждую пару тысяч приходится чуть доливать.Итак - выводы. Корейцы сделали достойную, надежную, мягкую и комфортную машину. В 2011, когда покупал, на дорогах Астаны смотрелась интересно, тем более что эпик в принципе не много, особой популярностью в Казахстане они не пользовались. Так как лидером в этом классе у нас всегда являлась камри.Машина - надежная. Ничего, как я уже говорил кроме крышки-лючка двигателя, и треснувшего бака охлаждающей жидкости, не менял. Подвеска достойная. делал пару раз развал-схождение.Думаю, оставить ее пока как вторую машину в семье, так как честно - надежная и добротная машина. Продать за копейки жалко, так как у нас в КЗ цены на машины упали неимоверно из-за кризиса, а аналогичную такого качества за такие деньги - уже не купишь. Но пришло время покупать и внедорожник, так как в семье пополнение, пятиместка на выезды за город, в другие города будет малой.

Chevrolet Epica 2008

Большая, комфортная, хорошие комплектации, удобная.

Очень трудно продать.

Хочу поделиться отзывом о машине Шевроле Эрика, которой я как "счастливый владелец" был хозяином этого чуда техники. Откровенно говоря машина отстой. Да, она большая, да она комфортная, да у неё неплохая шума и плавность хода. Но за все приходиться платить, и платить не маленькие деньги. Противная подвеска. Постоянно что то постукивает, подгрякывает. Причём это не лечиться. Видно так устроено заводом изготовителем. При объёме в 2.5 литра машина очень много кушает топива. А запчасти на двигатель и вовсе приходиться искать в бмвшных каталогах. Ещё одна проблема это ее ликвидность. Машину очень тяжело продать на вторичном рынке. Никому ее не советую.

Chevrolet Epica 2008

дешевая в ремонте, если чинить не у дилера не прихотливая

масла 7 литров-дорогое ТО долго греется шумная подвеска расход бензина

Вледею уже 7 лет. много раз посещали мысли поменять уже, но не уверен, что куплю что-то более лучше и не жрущее денег. А сейчас так вообще. Купить машину в более схожей комплектации - минимум 1 млн. жаба душит!скажу сразу- за машиной слежу хорошо. до катастроф не довожу.По машине:пробег у меня маленький. 84000км на данный момент. скажу,что езжу аккуратно и не гоняю. подвеску поменял два года назад - впервые за 5 лет эксплуатации. поставил все оригинал. НО вот стуки хоть и меньше но так и остались. недавно ремонтировал рулевую рейку. отдал 5800 всего. перебрали за 2 дня.потом поменял резинки все по подвеске еще раз. один фиг где - то че -то постукивает... так и не пойму где, где то спереди.амортизаторы передние и рычаги задние(точнее сайлентблоки-можно отдельно менять) почему то устали уже за 2 годалетом буду снова менять. хотя заводские ходили много дольшесейчас морозы- греется очень долго, кто придумал 7 литров масла для нее - не пойму. пока прогреешь - уснешь!бензин по бортовому 8. по факто не менее 10! все по городумашина овощная, гонять не располагает. тяжелая 1.5 тонны.дорогу держит хорошовсе стабилизации и остльная безопасность работает на урасалон не затерт до сих пор. как новый, хотя вроде и кожзам. а еще. аккумулятор до сих пор родной, хотя уже начал капризничать, но еще ни разу не подвел! даже в -30слышал что у многих Эпики проблемные, может мне повезло, не знаю. НО я в ней уверен. в Мотор не лазил ни разу. все что менял - только расходники по подвеске, резину, масло.очень удобный авто для дальних поездок.

Chevrolet Epica 2007

За всё время, а это не мало 8,5 лет эксплуатации, ни разу не подвела. Все эти годы машина обслуживалась у официалов, все ТО по регламенту, сверх регламента замена лампочек и один раз пыльник шруса и ВСЁ. Судя по остальным отзывам мне с машиной очень повезло. Через 3 дня новый 2016 год, и я понимаю что машине уже много лет и надо уже покупать новую, а эту продавать. Но от одной мысли, что другая машина может делать мне мозги, я не могу расстаться с эпикой.

Для меня недостатков нет.

Те, кто не сталкивался с этой машиной, относятся к ней очень превзято. Многие даже не знают такую модель до сих пор. Ну и зря. Мы очень довольны автомобилем!

Есть .

Есть.

Приобреталась для семьи в 2014. Выбор мой по параметрам, фото. Прокатился, поторговался, купил. Первое впечатление- она огромная (до неё был 307 пыжик дорестайл). Как по габаритам большая, так и в салоне. К габаритам привыкал больше недели. Но ставить дополнительные парктроники не стал, привык по зеркалами и по пиканью. Езжу до сих пор. Накатал 20тыс, поменяно масло, колодки. Остальное не беспокоит. 156 лошадей немного подкачачивают на страховке, но дают о себе знать на дороге. Хоть и не солидно на такой машине дергать вперёд всех со светофора, но иногда приятно)) рвёт мама не горюй. Расход на 180 около 16, в городе около 12, на трассе в пределах 120- около 6л. Да, можно экономично ездить на 2.5 литрах. Бортовик точнее стрелки. Немного тупит при нажатии на газ- рассчитано на комфорт, а не на драйв. Можно исправить программно.

Chevrolet Epica 2011

Просторный автомобиль, большой багажник, умещалось все для меня, жены и двух дочек в дальние поездки. Практически ни чего не ломалось.

Много кушает бензина на трассе, в 10 литров надо было постараться уложиться. задумчива при начале обгона

Хорошая машина, владел ее 4,5 года. Для спокойной и вальяжной езды. Отрицательных эмоций не имею. Продал потому что купил новую.

Соотношение цена-качество-надёжность!

Нет

Куплена в салоне в ноябре 2008г(модель 2009г) На СТО не обслуживалась(своя авто диагност.СТО) За 6,5 лет особых проблем не было.Раз в год приходится дозаправлять фреон(не могут найти утечку) Слабая,хоть и комфортная,подвеска(уже менял передние стойки и сайлент блоки. Но учитывая срстояние наших дорог(вернее бездорожья)-это ещё очень неплохо! Основной козырь-это двигатель! Песня! ,хотя и с аппетитом! В городе реальный расход 11-12,5л(по компу около 9л), А трасса7-15! Смотря как ехать! При 200-210 -до 19л ! Дорогу держит не хуже BMW, особенно в виражах. Не зная обьёма-меньше 3литров никогда не дашь! Свои деньги машина оправдала на1000% !

Chevrolet Epica 2010

Авто позволяет комфортно и быстро передвигаться по дорогам провинции и в дневное, и в ночное время суток. Штатные шины прекрасно ведут себя на мокром асфальте - начало аквапланирования четко чувствуется. Шины также неплохо держат зимой (до - 20гр. С) на сухом или утоптанном снегом асфальте. Расход в городе 10 - 11 л/100 км (сильно зависит от манеры езды), на трассе - около 8 л/100 (зависит от нагрузки, частоты обгонов и работы кондея). С ростом скорости авто как будто "прилипает" к дороге. Боковые зеркала чистые в любую погоду. Штатная "музыка" весьма приличная и довольно громко звучит. Тормоза отличные - проверено на горных серпантинах под Сочи. Износ передних тормозных дисков практически отсутствует. Рекомендую тем кто не спешит, но хочет передвигаться быстро и без технических проблем.

зимой неожиданно погас верхний дисплей магнитолы притом что все функции она выполняет. Дважды перегорал предохранитель стеклоомывателя (подмерзала водичка). Отсутствуют попогреи в данной комплектации. Отсутствует USB вход в магнитоле, пришлось купить радио- переходник.

Пробег относительно небольшой накатал за первые три года эксплуатации. авто покупалось для поездок на дальние расстояния (в сторону Юга), поэтому солидные габариты, удобство посадки за рулём, размеры салона и багажника имели первостепенное значение (кто ездил "в длинну" - поймет о чём речь). При покупке учитывались и мощность двига, и налоги, и расход бенза, и наличие официального дилера в регионе, и стоимость обслуживания/запчастей - да много чего, включая мнение владельцев на Дроме (за что всем им отдельный и большой респект!). Спустя 4,5 года могу твёрдо сказать что все ожидания авто полностью оправдало, проявив лучшие качества именно в дальних поездках. Рекорд (личный) поставил в 2013 г., проехав дистанцию в 1870 км (севастополь - пенза) за 25,5 часов. Из них надо вычесть 1,5 часа на таможню (проезжали ночью) и около 1,5 часов на краткие остановки (заправиться, помыть лобовик/фары и техперерывы). Авто двигалось в приличном темпе без малого сутки с вкл. на 1ой скорости кондеем, с нагрузкой под 300 кг (трое взрослых + багаж) показав средний расход 8,3 л/100км 92ого бензина. За рулем был один без смены, спина и ноги не затекали. За время эксплуатации авто не ломалось, ходовая и двигатель в норме, масло не кушает. По отзывной меняли тормозную жидкость и проверяли работу блока управления АБС. Для хорошей работы кондея рекомендую чаще менять салонный фильтр.

Chevrolet Epica 2010

1)Двигатель-уникальная рядная шестёрка с минимальным уровнем шумов и вибраций, полностью алюминиевый -300т.км цепь ГРМ, 300т.км.масло МКПП, 240т.км или 5 лет антифриз, 150 т.км свечи......где ещё такое? -------2)Подвеска-впереди макферсон,сзади многорычажная плавающая, много машин похожего класа и цены имеют примитивную балку.Первое вмешательство на 78т.км,отвинчена первая гайка ,заменены передние амртизаторы,всё! Не понимаю как можно убить подвеску ,судя по многим отзывам. 3) Аккумулятор честно отработал ровно 5 лет без единого снятия и подзаряда,так же как и запаска ни разу не доставалась. ---------4)Защита,это крепкий силовой каркас плюс двигатель поперёк,никогда не поедет в ноги,плюс 8 подушек безопасности и коленные упоры.----------------5)Неплохое ЛКП,на фото 5 лет,никаких полиролей или восков,блестит....6) Бежит очень быстро,легко уходит за 200,раза три клал стрелку на 220. Непонятно почему многие жалуются на тупизну двигателя.....7) Даже на скорости под 200 можно говорить с задним пассажиром в пол голоса. 8) Полное отсутствие скрипов,стуков,сверчков и это 5 лет эксплуатации, уже "бзик" на этой теме,как услышу лишний звук не успокоюсь пока не найду источник и не устраню........9) Мелкие радости типа линзованой оптики или амортизаторов капота и багажника,никаких петель и палок. У кого побогаче комплектация, их ещё больше.....10) Не знаю достоинство или нет,но по гарантии досталась только решётка радиатора,облезшая за первую зиму и всё!

1)Слабая печка,связано с термостатом на 79 градусов,перестраховка от летнего перегрева(перегрев для этого двигателя смертелен). 2)Сзади укачивает. 3)Низкий свес переднего бампера. Несколько раз терял на лесных,полевых,бродах...Лежал на пузе,терял "гофру" , последствия переезда через разрушенный мост через Дон. Тракторами тягали по грязям когда колёса клинило насмерть забиватая в арки грязь. Тем не менее ходовая не требует ремонта. Вроде и всё.

Корабль дорог, баржа ...надёга и уверенность,еду хоть на 100 хоть на 4000 км,даже отвёртки нет. Огромный салон не для лилипутов,локтями не трёшься.

Chevrolet Epica 2008

КомфортнаяБогатая комплектация электро пакет, АБС, ЕСП, парктроники, подогревы, регулировки, круиз- короче есть все.Безопасность норм- куча подушек, шторки.Просторная- не тесно и багажник выше среднего.На трассе- огонь.Доступность запчастей. Немцы и япошки отдыхают.Клиренс- приличный.Сочетание цена-качество на все сто.

Из больших- расход великоват. Особенно зимой по городу, иногда 14-15 выходит.

Отличная машина для размеренной езды. Можно сравнить с Волгой. Проблем особо не было, так по-мелочи. Брал жене. Она довольна. В категории просторный, безопасный, проходимый, доступный в обслуживании автомобиль с коробкой автомат при текущей стоимости 400-450т.р.- конкурентов нет.

Chevrolet Epica 2012

Chevrolet Epica 2012

Одни плюсы..)) Переведите авто на ГБО и стоимость эксплуатации снизиться. Большой,вместительный седан, отличная комплектация пассивной и активной безопасности.

Большой расход бензина по городу 12-15 литров. НО Эта проблема решается установкой ГБООЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА, ТК один раз попробовав ловишь себя на мысли и желании купить новую такую же ))

Достойный автомобиль,за вменяемые деньги. Ничего лишнего)))

динамика, простор салона, цена

Прекрасное авто представительского класса за небольшие деньги, приобрел полгода назад с рук и не жалею. Неприхотлив и надежен, двигатель мощный. Мягкий ход, не чувствует кочек и ухабов, хорошая шумоизоляция кузова, при заведенном двигателе его в салоне практически не слышно. Очень комфортно в салоне, на трассе идет плавно и устойчиво, прижимаясь к дороге, как "пароход" идет. Поднял машине клиренс, под все пружины установили вставки полиуретановые толщ. 3 см, очень смотрится прилично и ходовые качества совсем не изменились, зато нигде ничего не задевает теперь, идет как кроссовер...

Комфорт. Цена-качество. Надежность.

Если активно ездить - большой расход.

Пришло и мое время расплачиваться по счетам (оставить коммент), а то тока читаю... Перед покупками всех авто-перечитывал Ваш сайт. Кратко - После эпики можно пересесть только на японца или немца бизнес класса. При выборе других марок - будешь испытывать дискомфорт, вроде что-то потерял. Купил авто с пробегом в 70тыс., сейчас 131т. За период эксплуатации ни разу не подвела (при оказывании должного внимания авто). Стоимость б/у эпики очень низкая, а автомобиль в полной комплектации - настолько комфортен в городе и на трассе, что конкурентов по цене-качеству-комфорту НЕТ. При этом, стоимость з/ч - корейская и всегда все в наличии. Главное - купите авто у хорошего хозяина и никогда не пожалеете о своем выборе.

Chevrolet Epica 2008

Движок тихий,без вибраций,крутящий момент хороший,диски красивые 5кон.звезда,крепкие))родные 17дюймов.большой салон,удобный вместительный багажник,крепкий бампер) и довольно крепкая окраска кузова,задний угол съезда бампера,любой внедорожник может позавидовать,Цена и еще раз цена,запчасти,расходники по приемлемой цене и на выбор по производителям.Аккумулятор родной ,родные свечи сила и долговечность ,отличный доступ к замене фильтров,тормозных колодок,ламп,все элементарно просто и быстро!Каско 30-35 тыщ.Не угоняют .Довольно проходимая по грязюке машинка и по снегу,для своего класса.В поворотах устойчивая и на скорости."Кожа "салона выносливая.Быстро прогревается зимой.3-я передача)))заставляет краснеть владельцев дорогих джипов ,когда он тебе на скорости 70-80 светит в зад ксеноном а потом догнать долго не может, а обогнать тем более))))).Адекватный и без ограничений по скорости круиз контроль.Неплохой штатный звук из 6 колонок и чейнжер на 6 дисков.

Сайлентблоки верхних рычагов родные плавающие,полный отстой!Нет фильтра тонкой очистки топлива,бред не поддающийся пониманию,бракованные ступицы бывают, причем тупо подшипник заржавел ,жалко смазки наверное производителям ,чтоб потом драть от 6-12 тыщ.с людей особенно у дилеров.Крылья передние тонкие.Задняя планка подсветки номерного знака сделана с приливами ,через задницу,трут они по кузову через 2 года ржа пошла(зачистил,приливы отломал,закрасил краской с баллончика в 3 слоя,20 минут потратил.)Врет датчик расхода топлива на литр,полтора.Настройки амортизаторов передних.Плохой обдув верхнего угла лобового стекла со стороны водителя.Не знаю как у вас а у нас плохой сервис дилерский ,работают там дяди от сохи ,раз там был когда машину покупал поглядел на этих анженеров и больше меня там не было ,считаю раз машина за год ничем серьезным не огорчила.все работает и светится то и пусть свое ТО по 3-ной цене,как и гарантию оставят себе.Станции и треки листаются с руля только вперед,жалко было кнопку назад еще одну поставить,экономисты .Нет УСБ входа,АУКс есть через него если флешку,качество никакое треков по звуку.Неадекватная цена на вторичном рынке -низковата,не соответствует качеству и исполнению машины,модель тупо троллили ,если у 10 владельцев вообще нет проблем и я в их числе,то это наводит на размышления.

Решил оставить свой отзыв так как надоело читать ,как тут заказными отзывами гнобят машину.Куплена была в 2008г. полная комплектация и езжу и буду ездить дальше так как что тогда ,что сейчас аналогов автомобилю по цене, качеству ,комплектации,просто не вижу.Пишут про движки которые сыпятся из за катов,коробки там и амортизаторы,шланги гура.Знаю не одного владельца у них этих проблем нет ,единственное в чем все солидарны так это плавающие сайлентблоки верхних рычагов,меняются все и сразу на не плавающие,через несколько дней развал и нет проблем.Теперь по движку выехал из салона и сразу дал 200 так и ездил порой до 215 (по ветру)дороги и отсутствие камер в опред.местах позволяют,масло не ест и масло слегка темное меняется раз в 15 тыщ.и оригинальное, в коробке уровень и по сей день,чистое и нехрен туда лазить и менять, искать себе приключения на задницу,написано не обслуживаемое ,видимых признаков старения нет и нечего там делать.По поводу гура вообще непонятно морозы стояли порой до 40 заводится нормально и ничего не лопается.Ступицы бывают летят передние у кого левая у кого правая,тоже на форуме уроды панику поднимают и путают народ там всего 2вида с есп и без есп вот одну заменил на 40 тыщ.пробега,правда директор Экзиста не ту мне заказал ,менять не захотел.короче был суд и ступица у меня и 15000р.в придачу .правда полгода было потрачено ну и 3 раза в суде был 2 у приставов.Машина нормальная может кому и не повезло ,бывает со всеми моделями.но когда все как под копирку написано разными типа "людьми ,владельцами ",чтобы дискредитировать модель.Продавать не буду хотя и хочется что то современное по салону,дизайну кузова, машина не ломается вполне еще современна и хороша с лица да и аналогичная комплектация будет стоить от 1,1млн.руб.,т.е в 2 раза дороже как минимум.

Chevrolet Epica 2010

после эксплуатации автомобиля ниссан максима, достоинств у эпики не вижу

Ходовая: поменял два передних амортизатора после пробега 33 000 км.Двигатель: После прохождения 40 000км двигатель начал кушать масло, при холодном двигателе начали цокать поршня. После прохождения диагностики в автосервисе, оказалось что надо менять поршня и кольца двигателя, имеет место очень большая очередь на ремонт двигателя и у всех похожие проблемы. Мне порекомендовали больше не устанавливать в двигатель родные поршня и кольца от Эпики. Так как после пробега в 30-40 000 двигатель опять начнет кушать масло. В связи с этим ставят поршня от других автомобилей с похожей конфигурацией двигателя. Это могут быть поршня от Нексии или от Японских автомобилей. Коробка передач хватает максимум на 100 000км, после этого она начинает отказывать и требует кап.ремонта.

Дизайн хороший, салон на 4 балла

Chevrolet Epica 2007

Отличная шумка, штатная музыка порадовала чистотой звука и мягкими басами...

Слабовата подвеска, лобовое стекло

В 2007 г. родители приобрели Эпику, с салона как полагается, очень эффектный автомобиль, особенно на хороших катках, брали В Ебурге, и сразу в отпуск рванули. О салоне, очень комфортный, (салон люкс) правда сзади естественно комфортно для 2-х) надо полагать... поездка не утомила, порадовало всё, даже аргономика, всё под руку, сзади места для ног хватало. Грузовместимость поражало! грузили столько всего... и каждый раз думал КУДА ЭТО ВСЁ ВМЕЩАЕТСЯ! Естественно наши дороги дали о себе знать, через 10000 км, подвеска начала поскрипывать, хотя это не мудрено, учитывая через что ей удалось пройти) (трасса Салым) Дорогу держала прекрасно, 150 км/ч не ощущалось... В целом авто супер, кто бы что не говорил сейчас авто 9-й год а как новая...

Chevrolet Epica 2011

Большая, тихая, скоростная. Надежная. Дешевая в обслуживании. Неугоняемая (очень дешевые страховки). Багажник огромный. Отличный семейный автомобиль для дальних дорог на юг!!!!

Немного не хватает мощи, еще-бы поллитрика!!!! Немного расстраивает настройка подвески (по - американски). сильно большие хода амортизаторов. На мелкой гребенке - долбит сильно. Говорят - болезнь всех американцев.

Приобрели данный авто в 2011 г. 2,0 АТ. Впечатления - самые положительные!!!! За все время - ни одной поломки!!!! ВООБЩЕ!!!Очень комфортно, быстро, тихо. Так не ездит ни один из автомобилей, какими мне удалось по-управлять (перегонял раньше машины) - их много было. Очень по комфортным ощущениям мерс 600 напоминает, только мощи поменьше, конечно. Ездили всей семьей на юг 2 раза - вообще без проблем!!! Спина - отдыхает. ничего не болит с дороги. Все сиденья и задний диван - ОЧЕНЬ комфортные .Шумка - великолепная!!! На скорости 160 можно разговаривать шепотом.Расходники - дешевле не бывает!!! фильтры по 200 р., свечи - по 300 и т.д.Сервисов Шевролетовских - море.Так что очень рад и доволен.

Качественный, Вместительный, Комфортный

Нет обогрева передних сидений

Дизайн автомобиля , несмотря на то, что он 2008 года ,до сих пор неплохо смотрится. Я бывал во многих автомобилях, салон в нем действительно просторный, даже рослый человек будет чувствовать себя комфортно. И это правда.Динамика разгона неплохая, несмотря на его вес в полторы тонны. Хотелось бы конечно помощнее, особенно при включенном климат-контроле.Автомобиль не ломался, не считая естественного износа подвески (наши дороги вовсю старались).В обслуживании Шевроле одна из самых низких, и запчасти в принципе тоже недорогие.Зимой в салоне тепло, летом прохладно. Все работает безупречно, и тихо.Подойдет для людей среднего достатка. Расход бензина летом по городу с кондиционером-11,3-12 л/100км, без кондиционера-10. Зимой примерно также.По трассе (3 человека загрузки, проверял специально- минимум 5,7л-7,0л.

Chevrolet Epica 2011

Салон удобный. Двигатель отличный, хорошая динамика. Багажник огромный.

Ходовая не для наших дорог. 2 раза менял передние стойки стабилизатора, 1 раз задние поворотные кулаки, сейчас опять скрипят пора их менять.

Большой, удобный автомобиль. Взял под новый год в салоне. как увидел сразу влюбился. представительный вид, не шумная, нормальная цена. Хороша на дальние расстояния кататься.

Chevrolet Epica 2011

Устраивает по всем параметрам.Низкая плата -ОСАГО и НАЛОГи, расход топлива-8.0л.качественное обслуживание

Слабое место задние поворотные кулаки,менял по гарантии на 23000км.Ходят от 20-40т.км. Больше претензий нет.Цена вопроса 25т.руб.считаю что это мизерная плата за то что имеешь-раз в 2-3 г. НЕ ДЕНЬГИ.

Впечатляет.Оценка-ОТЛИЧНО

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Эпика по годам

Хотите купить Шевроле Эпика и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Epica от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 209 отзывов о Шевроле Эпика любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.