Chevrolet Epica

Chevrolet 46 отзывов о Chevrolet Epica 2007 года

Chevrolet Epica 2.5 AT (156 л.с.) 2007

Chevrolet Epica 2.5 AT (156 л.с.) 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Что сказать о данном авто? Многое люди просто напросто упускают! Владельцы эпик либо пенсионеры, либо те кто купился на цену. Все очень просто: - алюминиевый мотор, который при плохой эксплуатации сдаётся в хлам, стеклокерамические гильзы дают про себя знать ещё при 150тыс. пробега. Кто дружыт с головой и чтото понимает в автомобилестроении, знает что в автомобиле без топливного фильтра нужно смотреть за топливным насосом, особенно с бензином из наших убогих стран снг (елементарно нужно менять сетку в самом насосе), последствия фатальные - изначально забивается сам насос, далее катализатор, который бросает в обратку весь хлам в гильзы и в итоге все говорят « какой плохой двигатель и как он мало ходит» Все это я прошел после предыдущего безрукого владельца! Стоимость работ от 800 до 1500 у.е.(все зависит от ваших мозгов и хитрости), у меня получилось ровно 1000. - Подвеска очень проста, стойки держат центр, ступицы не разборные с датчиками, сзади «хондовская» многорычажка. Все это лечится, только если вы покупаете детали у нормальных людей, которые дают гарантию на товар, если нет сразу готовтесь к потекшим аммортизаторам, ужасным задним сайлентблокам и никакущим «оригинальным» деталям подвески. Если вы прочитали всё написаное выше объясню коротко: машина комфортная, после 180-200 км/час чувтсвует себя не хуже «s-class» и тд., автомат себя ведёт также как должен вести японский «aisin”, а эргономика выше своей ценовой категории. Забыл уточнить, если у вас русская сборка... не удивляйтесь постоянным проблемам с электроникой. В целом я считаю, нужно брать авто и смотреть что у вас в голове!; - вся ходовая ~1000у.е. - двигатель ~1300у.е. Совокупно 2300-3000 нужно вложить и у вас будет автомобиль после полной ревизии (смотрите на мастера который все будет делать). Не забывайте цена эпики в среднем 6000-7000 тыс., а за 9000-10000 вы сможете взять, убитую кэмри или ауди а8 в которые придётся вложиться куда больше...

Николай

Chevrolet Epica 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Плюсы:
как танк на дороге, но клиренс высоковат и ветер подшатывает на трассе, расход наверное + потому что сейчас при выборе другого авто расходы встречаю от 15+.
На 16 дисках расход 12 литров газа по городу , езда не самая агрессивная, на трассе в 9 вкладывался.
Да и вообще уверенно скажу машина для трассы , двигатель слабоват для такого веса по городу со светофора.
Салон большой, кожаный - но кожа динозавра какого-то.

Из минусов:
дорогое обслуживание, масла 6.5 литров хорошего 5в30 обходится не дешево , учитывая что двигатель 6 горшков и не едет .
Масло жрала не в себе, но продолжала ехать.
Каждые пару лет подшипник начинает гудеть, ну это быстрее из-за дорог в Украине.
Подвеска задняя говно редкое, сайлентов туча, рычагов столько же, по началу менял, потом задолбался, с музыкой ведь езжу, следил что бы резину не начало хавать.
По трассе при 120 под дождь включил дворники, от трапеции оторвалось крепление и ударило в лобовое стекло и трещина.
Ржавчина эту машину обожает, рыжики на задних арках лезут как невменяемые, все потому что во внутренней арке собирается конденсат при перепаде температур, избежать этого можно только внутренней задувкой мовилем каким-то ,и то после покупки из салона.
Задняя крышка багажника тоже гниет, под серебристым молдингом, тоже если обработать снаружи думаю не полезет ржавчина, будет может не симпатично но зато экономия 150$.
За 5 лет проехал 50 000 тсч, в дороге не подводила ни разу.
Если бы кузов оцинкованный был и двигатель нормальный то и не продавал бы, вид у неё в обвесе на 5+ и на r17.
Надеюсь что отзыв поможет при выборе авто, потому что все описывают только плюсы в основном, не хотят дураками выглядеть.

Валерий

Chevrolet Epica 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Вот только продал машину и хотелось бы сказать,что за 12 лет, кроме масла и фильтра я ничего не менял, машина никогда меня не подвела, заводилась и зимой и летом, достовляла меня из пункта А в пункт Б и всегда без проблем.За все время поменял только колодки и фильтр на климат контроль. Машинка, супер! рекомендую. продал ,так как хотелось уже,что то свежее, взял Киа Оптима.

Михаил

цена

Проблемы были. По гарантии сменили один передний амортизатор, обе задние цапфы, передние шаровые опоры. Затем за свой счёт поменял "яйца", рулевые наконечники,левую переднюю ступицу(вышла из строя АБС)-5400 руб., опять же заднюю цапфу - 12000 руб.На цапфу цена сильно не устроила. Менял её из-за средних плавающих сайлент-блоков. Купил жёсткие фирменные от Ниссан Скаёлайн - 500 руб.за шт.Старые выпрессовали, поставил и забыл. В общем, слабовата ходовка. В прошлом году дороги подремонтировали, стало меньше поломок ходовой.

Авто брал в салоне с пробегом 8000 км. В 2009 как раз весной после кризиса новых просто не оказалось. Да в принципе, может, и хорошо, так как скидка от новых была 200т.руб.До сих пор не могу сказать однозначно, с придыханием, что очень доволен. Ценой - да. Но с каждым годом, каждой тысячкей км ловлю себя на мысли, что чем больше езжу, тем он становиться ближе, желаннее и понятнее. Словом, взаимная симпатия крепчает. До сих пор не могу привыкную к туповатости при резком разгоне, когда надо быстро обогнать. При 4000 и более оборотах скорость впечатляет, но проходит-то 3-5 секунд. Два года угнетали 17-дюймовые летние колёса. Это зубодробилка по нашим дорогам. Можно сказать, диски в клочья раздолбил, гнутые, по 2-3 раза на горячую прокатывал, один варил аргоном, поставил камеры. Когда стёрлись покрышки, решил поменять диски на 15", покрышки поставил 205/65х15. Езда стала реально комфортнее, мягче, а главное - заметно тише в салоне. Через 4 тыс.км решил поменять масло в коробке, хоть и пишут, что необслуживаемая. На дороге устойчивая, а вот расходу бензина по показаниям на дисплее обольщаться не стоит. Часто реально на литр больше выходит. Трасса 9л, так как езжу со скоростью 130-160. Город - 12-13. Среднее - 10-11л. В целом комфортно, нравится климат-контроль, реально зимой тепло, хорош круиз-контроль, прогрев сидений - долго, минут 10. Звук 6 динамиков отличный.

НИКОЛАЙ ОСТАНИН

Chevrolet Epica 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первым делом пропала зарядка из-за заклинившей в пазу щётки генератора. Гарантийный ремонт не отходя от кассы и семипроцентная скидка на работы до конца жизни. В общем, не скажу, что в проигрыше... Потом после скачек по ставропольским направлениям сдохла правая передняя стойка вместе подшипником опоры. Гарантия... Следующими умерли наконечники рулевых тяг (это уже недавно, тысяче где-то на 40-вой). Гарантия... Сейчас педаль сцепления как на спорткаре, жмётся с трудом. Случай признали гарантийным, да только вместо главного цилиндра сцепления поменяли главный тормозной. Спросонья, или ещё как... Пока езжу, накачиваю левую ногу, колено уже не болит. Тоже - польза! Резюме: если принять во внимание, что ВИН-код машины заканчивается на 0000022, а скорость движения по нашим дорогам ограничивают неспроста, то машинка весьма недурна. За её цену.

Единственная машина, где пересеклись интересы мои и моей жены. Достаточно плотно "утрамбованная" за свою цену. Забаный моторчик, навсегда отвративший меня от рядных четвёрок и углообразных шестёрок. Хорошее сиденье, большой, хоть и не идеальный, багажник, "невесомая" педаль сцепления.
Мощный кондиционер выдерживает жару под сорок без проблем. Расход бензина в летом (не в самую жару) на Москву-обратно вышел в 7.1 л/100км. Для города машинка громоздковата, зато за городом идёт, как крейсер по Каспию. Маневренность для такого размера - на высоте (доводилось загонять аппарат в стандартные фигуры автомногоборья, а их в своё время "затачивали" под "Жигули"). Противобуксовочная система работает хоть и с устрашающим лязгом, но исправно. Музыка весьма неплоха... Правое зеркало на заднем ходу показывает колесо, а не посторонние предметы...
Недостатки есть, назвать их критическими за такую цену не поднимается рука, однако... О бордюры ободрал весь "подбородок". Ходы рычага КПП длинноваты. Спинка заднего сиденья хоть и складывается по частям, но проёмчик у-у-узенький. АБС работает с большой дискретностью. Руль прикусывает при очччень активном рулении. Штатные шины не шумят, а просто орут. Подвеску нет-нет, да пробьёт, собственно, дороги наши это предполагают - всегда есть место новой ямке. От них и рулевое чахнет быстро.
В общем, отношение к машине, как к еврейской жене: "Немножко люблю, немножко боюсь, немножко хочу другую". Но моторчик, моторчик! Не вибрирует же, негодник, совсем!

Виктор Климашевский

Chevrolet Epica 2007

Просторный салон с удобными сидениями. Достойная для этого класса шумоизоляция.

Легко простудиться. Клиренс не для Российских дорог.

Купил 25 августа 2008 года, так как была прошлогоднего выпуска выклянчил скидку (с820000р скинули до 770000). Ехал домой в состоянии какой-то нереальности, достойная шумка, работает климат, хорошая музыка - красота. Надо наверное сказать, что все предыдущие машины были классом пониже - отсюда и такой восторг. Минусы начинаешь замечать когда проходит "влюблённость" и начинается "семейная жизнь". Итак про факты. 25 августа 2011 года - 3 года эксплуатации, езжу мало - поэтому всего лишь 25000км. Какие были проблемы: -через две недели понял что градусник внешней температуры не пашет - отсюда неадекватная работа климата. Сделали в тот же день, оказалось штекер разъехался, защелкнули и по сей день всё нормально. -В морозы сработала функция антизажима стекла, думал что то накрылось, стекло само открывалось, выяснилось, что после такого срабатывания - нужно просто напросто перепрограммировать мозги стеклоподъёмника (делается легко), и всё отлично. -В жаркое дымное лето климат контроль нагло самостоятельно стал переключаться в авто режим (при этом температуру блюл исправно), выяснилось что то с блоком управления климатом - заменили по гарантии - пока климат больше не беспокоил. Да кстати, так как вентиляционные отверстия для работы климата, это: на стекло, на водителя с пассажиром, и в ноги; то чтобы не простыть в жаркую погоду - рекомендую направлять его на стёкла. А то он очень старательный. В общем больше нигде он меня не подводил. По трассе без пробок показывает 6,8 литра, по пробкам в городе около 12 литров. В общем спустя эти три года, могу уверенно сказать - деньги отдал не зря. Отличная машинка, а всё что было описано в проблемах, мелочь - которая больше развлекла, чем напрягла. Да кстати для владельцев родных резиновых ковриков - бойтесь их. На кикдауне педаль мёртво застревает в резиновом коврике, и нужно проявить чудеса эквилибристики чтобы её оттуда выдрать :)

Василий

Chevrolet Epica 2007

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Глоальных проблем как таковых нет, раскажу о недостатках первый из них это краска авто извечная проблема всех корейцев, ржавчины нет, но слой очень тонкий. Не хватает немножко резвости при старте, дает о себе знать масса авто, внешнии резиновые изделия тоже не ахти, может потому что у меня авто хранится на улице все время, да маленький клиренс, убедился поездив по колдобинам если б не защита двигателя не знаю что и было б, привередливость к бензину, плохой бензин равен новому катализатору вроде все поделился со всеми своими минусами и плюсами)))

Автомобиль брал в 2007 году, выбор остановился случайно, хотел новый автомобиль за свои деньги присматривался к Октавии, Ланчеру, Доджу Авангер и еще к всякой всячине, когда пришел в салон увидел Эпику долго не раздумывая решил остановить выбор именно на ней. Так вот езжу уже почти 2 года. Что могу сказать об автомобиле по началу привыкал к подвеске немножко жестковата, но поездив по выбоинах понял что это скорей плюс, что нравится очень презентабельный внешний вид соседи по дороге не обижают как не как бизнес класс с натяжкой, хорошее рулевре управление четко ведет себя на дороге, посторонних шумов от скорости нет "+" шумоизоляции, только гул от шин небольшой, кстати шины не менял езжу и зимой и летом, думаю поставить межсезонку, для дальних путешествий хороший багажник, вообщем настоящий круизер, если особо не давить в пол на газ потребление бензина не очень большое для даного авто. В общем расхваливать могу долго автомобиль нравиться.

Александр Мынта

Chevrolet Epica 2007

Дизайн. Комфорт. Отличный двигатель. Современная система безопасности.

шумная подвеска. диллеры GM.

Прошёл год владения эпикой и она уже нашла новых хозяев, поэтому можно написать отзыв объективно без лишних эмоций и предвзятостей. И так по порядку… Купил я её, как говорят «с бухты Барахты» - зашел, увидел, купил. Благо скидки перед новым годом и грядущим кризисом GM развернул недетские и авто в максимальной комплектации досталось по относительно небольшим деньгам. О машинке много не знал, и поэтому для меня всё было ново. На утро начал рассматривать, что же за чудо я купил. Да, она огромная, баржа на колёсах! Кажется, что нет ни чего лишнего, всё в ней органично и радует глаз, плавные линии, изящный кузов – красавица. В салоне, всё строго, кожа на сидениях показалась грубоватой и неприятной на ощупь, пластик довольно хорошего качества, аккуратно подогнан и приятен как визуально, так и на ощупь. Сидения имеют великое разнообразие регулировок, но поясничной поддержки я так и не почувствовал. С моим ростом в 192 см довольно долго пытался усесться поудобней, но так и не получилось по причине того, что руль по вылету регулируется несущественно (см 5-7), подлокотник находится где то сзади и локоть просто недостаёт до него. Ладно, с эргономикой корейцы в данном вопросе облажались, а что же всё остальное? Читабельная панель приборов, подсветка не раздражает, всё на своем месте, разве что руль слегка великоват, но этой машине он очень идёт. Не буду останавливаться на различных опциях и приблудах, коих огромное множество, просто скажу, что очень порадовали и автоматическое опускание бокового зеркала при заднем ходе и самозатемняющиеся зеркала и встроенный парктроник и много что ещё (хотя датчик дождя работает только по ему понятному алгоритму). Заводим – еле слышная работа двигателя, шумоизоляция на высоте! Двигатель в 156 л/с и 234 Нм срывает машину с пробуксовкой, но электроника вмешивается и автомобиль вальяжно начинает движение. Тут начинаются первые неприятные моменты, а именно очень шумная подвеска, все неровности отдаются глухими ударами, но плавность хода заставляет закрыть на это глаза. АКПП работает как часы, переключения своевременны и незаметны, но всё же при резком ускорении провал довольно ощутим и поэтому требуется некоторое привыкание. На скорости начинаешь ругать шумоизоляцию колёсных арок, а в остальном без нареканий. Трассу держит отменно, но колею не любит. Одинаково бодрое ускорение, что на сорока, что на ста сорока километров в час – любой обгон без проблем, тапок в пол и вперёд! В ходе эксплуатации машина меня в основном радовала, за исключением одного неприятного момента, когда накрылся кондиционер в самую жару, но был исправлен официалами заменой какого то клапана. Расход конечно не маленький, но для двигателя в 2.5 на АКПП считаю приемлемым, примерно 14 литров в городе и 10 на трассе. Слишком низкий свес переднего бампера приучил меня не облизывать бордюры и вообще не лезть туда где нужны внедорожные качества, хотя клиренс довольно высокий. Да, ближний свет у Эпики никакой и лечится установкой ксенона. Подводя итог, хочу сказать, что за 30 тыс. км которые мы прошли с моей эпикой, она зарекомендовала себя как надёжный автомобиль и хороший друг. Ни разу она меня не подвела, а взгляды бросаемые прохожими в нашу сторону тешили самолюбие. Единственное, что омрачает, это по истине скотское отношение официалов, хотя это наверное не только беда GM. Соотношение цена качество вполне соответствует, а ближайшие конкуренты с похожей комплектацией имеют уже семизначный ценник. PS прошу прощения за много букав)))))

Павел

Chevrolet Epica 2007

динамика, качество сборки, расход топлива

В мороз 37 градусов ехал со скоростью 140 км/час. Внезапно упали обороты двигателя, на педаль газа обороты не реагируют, тяги нет, как будто коробка стоит на нейтрали. Загореляся индикатор неисправности двигателя. Постоял минут 10 - тронулся- поехали малым ходом. До города было около 10 км. Потихоньку доехал. Постоял ещё минут 15, завёл - лампочка погасла, поехал нормально. В автосервисе визуально ничего не нашли, лишь немного недовёрнут оказался масляный фильтр, Который дал по резьбе небольшую течь. Что это было - не знаю до сих пор. Подозреваю, что на большой скорости при морозе что-то перемёрзло. К тому же под капотом поперечная планка находится вплотную к радиатору, что не просунуть картонку для защиты от встречного ветра. Так и езжу с незащищённым от холода двигателем.. Возвращался домой уже не превышая 90 км/час. 120 километров проехал без проблем.

Правильно сказал автор в тест-драйве: автомобиль для мужчины за 40. Проехал на Епике 9т.км.После Тойоты-Карина ощущения более насыщенные. Выглядит намного солиднее, более приёмиста. Но непривычен больший расход топлива. В среднем 10-11 л., по трассе -9л, в городе - 12-13. В среднем в день проезжаи от 250 км и меньше. Поэтому показание компьютера и реальный расход не совпадают. К показанию прибавляю 1 литр. Пришлось в Ноябре проехать 800 км. Сделал свои замеры и расчёт. При средней скорости 100 км/час без кондиционера показания компьютера и фактические совпали - 9л. Машина мощная, оборотистая, скорость набирает незаметно быстро, и при скоростях свыше 120 км показания не совпадают.
Впечатления хорошие от машины, пока не сломается. Зимой отметил устойчивость от заноса в поворотах, устойчиво себя ведёт. Но несколько удручает провал в мощности при резком старте, при обгоне, когда двигатель на 2 сек. задумывается, не сразу срывается в скорость. В общем, пока была не продана Карина, ездить на ней уже не хотелось, хотя машина была просто добротная, служила верой и правдой 6 лет, и в свои 12 лет была неприхотлива и бодра.
Дай бог в дальнейшем надёжности, как у Тойоты. В целом авто устраивает, просторный, полный комплект. Порой думаю, что есть такое в ФордеМондео или Камри, что при тех же параметрах, а то и ниже цена просто впечатляет на фоне Епики.

НИКОЛАЙ ОСТАНИН

Chevrolet Epica 2007

Вместительный весь, включая багажник.Приемлемая цена за полную комплектацию.Удобные мягкие сидения, весь комфортный.Хороший климат-контроль.Удачные тормоза.Управление легчайшее.Мощный мотор.Хороший клиренс.

Маркая обивка.Не хватает обзорности сзади.Есть недоработки по сервису и сборке, но пока на гарантии - не страшно.

Привет, товарищи по авто-интересу! Про Эпику мало писали, поэтому хочу восполнить хоть в какой-то мере этот пробел. С этой машиной я впервые познакомился, будучи по работе в Америке. Брал авто на прокат, в сервисе предложили Судзуки Верону, я не отказался. За две недели катания оценил все достоинства, хотя у меня был прокатный эконом вариант. И вот недавно на работе мы закупили партию машин руководству (в т. ч. и мне), сам этим не занимался, и приятно удивился, когда оказалось, что Шевроле Эпика - один в один Судзуки Верона, только нашей сборки.Очень просторный и комфортный, автомат, в салоне все удобно и под рукой, у водительского сиденья есть поясничная поддержка и подогрев, руль регулируется в 4-х вариантах. Сзади диван с подлокотником с подстаканниками, свободно размещаются три мужика. Даже если отодвинуть сиденье водителя назад до упора, то места для коленок сзади еще ого-го. К слову, кресло водителя регулируется во всех направлениях. Я много езжу по городу, в кабинете не сижу и мне важен внутренний интерьер, так вот в Эпике все устраивает, действительно отдыхаю на регулируемых подголовниках. А тратить деньги компании на пантовые Ауди, Бумеры, Мерсы совесть не позволяет.Клиренс для города хороший, проезжал везде, но, когда потребовалась съездить в командировку в другой город, поставил на всякий случай защиту картера. Кстати, машина прекрасно переносит дальние расстояния, подвеска позволяет не замечать неровности и колдобины, и ощущение комфорта на какой-нибудь загородной раздолбанной трассе остается таким же как и в городе при спокойной езде. Хотя, по справедливости, у Мерса подвеска еще мягче, но это уже другой класс и другие деньги.Парковаться махине помогают парктроники, но на удивление, клиренс достаточный, чтобы носом заехать на поребрик. В салоне тихо, работы двигателя не слышно, даже на высокой скорости, окно лишний раз стараюсь не открывать, климат работает отменно. CD-магнитола развлекает – можно слушать и диски, и радио, управляется с руля. О хорошей работе печки и кондея говорить смысла нет в такой машине, иначе тогда придется удивляться совсем уж простым вещам, таким как хороший штатный свет и вместительный багажник (входит полноценная запаска). Это все и так должно быть по умолчанию в авто Е-класса.Двухлитрового 143 лс. мотора хватает на все перестроения, рывки, обгоны, драйв на трассе. Автомат слегка задумчив, но есть функция кик-даун, можно пошалить, но машина не для резких перестроений, а для ровной езды. Зимой спокойно отрабатывает все опасные участки, есть антибукс. Можно гнать и 200 км в час, изменений по поведению никаких. Бензина Эпика ест в меру, 11 литров по городу для такой большой машины умеренный расход.Конечно, глупо утверждать, что Эпика - идеальный авто, но для моих задач – не уставать в поездках, бодро бегать и достойно выглядеть - оказался самым подходящим. А недочеты по сборке есть у всех. Мы, как только получили партию машин, загнали в сервис на проверку. Пришлось подтянуть пару болтиков, заменить брызговики и все. Полгода на Эпике, за это время обращений в сервис по мелочи – ТО, замена ламп, скрип колодок (оказалось, надо разъездить).А так спокойный, качественный представительный авто. Кто-то пугается нашей сборки, а потом идет и покупает якобы японские и европейские авто, собранные черте-где – вы думаете в Испании и Турции собирают лучше чем у нас? Да они еще большие раздолбаи, чем наши, кто был в этих странах - подтвердит. Тогда уж, лучше «американца» заказывать, или прямо из Японии гнать, но второй вариант для центральных районов дороже и праворульки небезопаснее. На таком фоне Эпика нашей сборки с гарантией – прекрасный выбор.

Игнат

Chevrolet Epica 2007

Комфорт. Шумка. Динамика. Размер. Недорогое обслуживание. Не угоняема. Не видима для ГАИ (если не нарушаете).

Передняя подвеска.

Добрый день, уважаемые читатели. Хочу поделится опытом владения замечательного во всех отношениях автомобиля Chevrolet Epica. Купил случайно, тупо скопил денег и искал машину. Хотел оформить кредит, но на тот момент начинался кризис и банки поднимали ставки по %-ам каждую неделю. И тут подвернулась Эпика с пробегом. Как и всех, смущал немного бренд, а точнее не сколько сам бренд, сколько сама модель. Машина редкая информации крайне мало - на тот момент всё, что удалось найти - это примерно следующее: "хороший автомобиль со слабой передней подвеской". итого имеем: 2007 г.в. 2.0 143 л.с. МТ пробег на момент покупки был 29000 - была на гарантии. Тут же сделал ТО у дилера - около 7к + колодки около 3к итого где-то 10к рублей. Так же «бренчала» передняя подвеска - это болезнь, втулки переднего СПУ. Ни один дилер никогда не сможет идентифицировать стуки - их надо просто менять каждые 10 000 км либо вместе с маслом, как кому больше нравится. Как я и сказал дилер особо и не пытался ничего найти - а тупо приговорил передние амортизаторы и поменял их по гарантии - ждал 2 недели. Само собой «бряканье» никуда не ушло, поехал к другому дилеру. Машину "диагностировали" с 12 до 18 наверное, катались по двору разбирали, собирали - но НИЧЕГО. И тогда я уже немного психанул и сказал, поменяйте мне втулки я оплачу, но верните машину ) они поменяли. Сели с мастером. едем, стуков нет, всё просто в идеале. Возвращаемся, он идёт к мастеру по гарантии, они там чего-то кумекают... Итог: ничего платить не надо - гарантия ) хотя конечно это скорее всего из-за того, что они пытались загладить свою некомпетенцию, втулки-то копеечные - 240 р. за комплект. Забрал машину где-то в 20.30 ) В целом это были самые большие мои затраты в плане денег и нервов - дальше были 1.5 года скучнейшей эксплуатации, за которые я ещё 1 раз поменял масло и задние колодки, а так же лобовой по страховке. Машина заводилась в любой мороз с пол оборота. Максимально разгонял до 190, думаю пошла бы и больше, но разогнаться особо-то негде у нас и то повезло, что машин в тот день мало было. Дорогу держит хорошо - штатная резина вполне пригодна для использования, шумновата немного, а в остальном хорошо. -Динамика до 3 тысяч приемлемая, после 3 включается какой-то там доп впрыск и она несётся как самолёт... ээххх.. какая там третья передача... до сих пор с тоской вспоминаю ( -Шумка - в бентли не ездил, но то что она такая же как на Камри Тиане и прочих более дорогих одноклассниках - 100% -Подвеска - не считая тонкостей с втулками переднего СПУ, то очень комфортная и мягкая. Немного шумновата, но к этому привыкаешь. -Комфорт - у меня была базовая версия, и многих радостей я не познал ), но в плане эргономики, удобства посадки - то всё очень даже хорошо. Никакой усталости, всё всегда под рукой. -Музыка - одна из лучших в принципе! 8 динамиков Блаупункт - без сабвуфера долбили так, что уши закладывало - и даже не намёка на дребезжание после итоговых 50к пробега. После Эпики тяжело слушать, то что ставят в штате почти во всех машинах. Для сравнения слушал в Митсу Рокфорд - аамм.. О_о это премиум звук? смешно даже было ) -Управление - вот тут ещё один не большой минус, опять же, который довели уже до ума. Управление довольно ватное, это да. Сейчас ставят гидроуслитель с переменным усилием. что несомненно должно было решить эту проблему. -Двигатель - это конечно самая главная изюминка этой машины. 6-ти цилиндровый рядный агрегат - просто сказка. Вибраций ноль, шума ноль - по началу раза 2 заводил заведённую машину. Про динамку уже сказал. Высокий крутящий момент. Не высокий расход бенза. Летом - 10-11 зимой 11-12. Всегда свет, зимой прогревы, кондей по требованию, ездил умеренно. Подводя какие-то итоги, хочется быть объективным. Конечно, всякая лягушка своё болото хвалит... Но я до сих пор не понимаю людей, которые за 600-700 тысяч покупают погремушки вроде Лансеров или Цивиков или Королл. Куски железа без шумки без харизмы, которые у каждого второго на дороге. При том платят какие-то безумные деньги на защиту от угона (бесполезную в принципе), на КАСКО, а потом ещё и на обслуживание. Сравнивал цены на оригинальные запчасти - разница в 2-3 раза идёт ) И это между бюджетными авто для народа и всё-таки каким никаким, но средним классом. После Эпики реально проблематично выбрать автомобиль - платить миллион не хочу, а за 600-700 это погремушки на колёсах. Хотел брать новую Эпику - уже пришёл платить деньги... но в общем не срослось, взял другую машину. ) Всё! всех благ и спасибо, что дочитали, может, кому полезно будет. Задавайте вопросы )

Данила

Chevrolet Epica 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

цена

Первый владелец 172 тыс.км Поездки в городе

Динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция. Устраивает по всем параметрам.Низкая плата средний расход топлива всего 8.0л

Chevrolet Epica 2007

Машиной доволен! Хорошая управляемость, на трассе себя очень хорошо держит. Просторный салон, большой багажник. Небольшой расход топлива несмотря на объем 2.0. В обсуживание недорогая.

Олександр

Chevrolet Epica 2007

- классная шумоизоляция - удобство посадки/высадки - большой салон - маленький радиус разворота

- надо привыкать к габаритам - маркая обивка сидений

Месяц назад приобрел Шевроле Эпику, 2, 0 литра, механика. До этого ездил на многих моделях ВАЗ, последние 5 лет на Ланосе. Ничего не хочу сказать плохого об предыдущих авто. Для того времени и тех денег, которых они стоили и стоят сейчас, было нормально.Из истории выбора авто. Хотел солидный с хорошей динамикой автомобиль. Выбор первоначально, год назад, пал на Хонду Сивик 4D. Автомобиль был заказан по записи и пошло томительное ожидание. Звонки и посещение автосалона не давали результата. Попутно рассматривались Мазда 3, появившиеся новые Тойота Корола и прочие авто в этом сегменте. Но мечтой была Хонда несмотря на ожидание «длиною» почти в год. После очередного звонка в салон Хонды и ответа менеджера, что желающих много, а машин мало, ждите августа и учтите, что цена повысится на 500-1000$, этот автомобиль перестал нравиться. Вспомнились и задние сидения для карликов и внешний вид показался не таким солидным как хотелось бы.После тест-драйва Эпики, на которой знакомый без проблем откатал 10 000 км и после семейного совета, принял решение о покупке Эпики. Купил!!! Пробег 1 250 км. Знаю, что мало. Пишу только потому, что сам искал отзывы в И-нете, ну хоть, что-то и ничего толком не находил.Все работает отлично: шумоизоляция классная, подвеска достаточно мягкая, климат-контроль на высоте, для меня посадка и высадка очень удобны (рост 176 см), жена ни за что не задевает каблуками, места как спереди так и сзади – «вагон», удобные подлокотники, рычаг переключения передач на месте, все удобно и функционально. Поставил 2-DINCD ченжер на 6 дисков «Clarion». Даже со штатной акустикой (6 динамиков) звучит прилично. Руль острый – спортивный, а радиус разворота для такого каравана - не реально маленький (просто суппер). Коробка передач - одно удовольствие, так и хочется переключать и переключать. Надо отметить, что передачи – короткие. Двигатель на низах слегка задумчив на доли секунды, а потом - как ракета. Средний расход при постоянно включенном климате (высчитал по заправке и пробегу) – 7, 5 л по трассе; 9, 5 л по городу. Бортовой комп. эти цифры занижает. Пока пробовал разгонять до 160 км/час по тахометру – 4 000 оборотов, двигатель уже слышно, но комфортно. Поставил универсальные польские брызговики. Подошли отлично.Несущественные недостатки: к габаритам надо привыкать, я привык, а жена пока нет (парктроник ставить пока не собираюсь); обивка сидений из темного велюра очень маркая, видно каждую соринку и пылинку (правда на ощупь очень приятная). Брать или не брать, вернее покупать, решать каждому самостоятельно. О вкусах не спорят, для кого-то имидж – все. Я своим выбором очень доволен. Эпику считаю достаточно разумным выбором за разумные деньги.

Владислав

Пока нравится.

Ржавеет капот.

Да простит меня великий писатель за плагиат в названии! Судя по всему я тут первый обладатель б/у Эпики. Делюсь опытом. Возникло желание поменять старого праворукого японца на что-то по-новее. Ну и как всегда дилемма, знакомая каждому. Деньжат маловато, а хотца….!!!! К автомату уже привык – механику ни-ни. К климату тоже привык – просто кондер нафиг. Ну и много других требований. Пошел по поезженным Пассатам-Ауди. Посмотрел… Как-то стремно брать то, на что хватало. Самый простой и надежный выход - решил я – купить Камри в 30-м кузове – к ней и готовился. И тут знакомый тестя предложил это чудо, 2007г.в.,95тыс.км.,600т.р. (с небольшой рассрочкой – что очень помогло решиться)! 2,5 литра. 5-ступенчатый автомат. Климат. Комплектацию – сами найдете. Первое мое мнение – нах надо! Но тесть сказал – не с.ы, ежеле что – отомстим, или поможем деньгой. Хозяин машины – сам себе директор компании «Рога и Копыта» - чем-то торгует, ездил сам, а не водитель, что подтвердил тесть. Оформлена была на его контору (лизинг). Судя по всему, на машину лишнего не тратили, но в тоже время и обслуживали как надо и у официалов (насколько я понял – это требование лизинговых компаний). Кстати, могу это дать как совет: я для себя сделал вывод, что такие машины можно рассматривать для покупки, потому, что за ними хоть как-то, но следили. Потом меня поразил хозяин авто. У меня сложилось ощущение, что он сам за 2,5 года знает эту машину лучше всех официальных сервисов вместе взятых. Во всяком случае – все, что он рассказал или посоветовал – подтвердилось! Привожу примеры. Я ж сразу по форумам, клубам любителей Эпик. Начитался. Спрашиваю: EGR – заглушен. Ответ : «Нет. И не надо. В России зашита программа, которая через 2-3 заправки поймет, что EGR не работает, пределов адаптации не хватит и загорится ЧЕК. У хохлов шьют блок другой программой, т.к. их бензин даже по сравнению с нашим – еще хуже». Ага! Щас! Мы ж умные. Мы форумы читаем! Заглушил. Через 4 дня загорелся Чек. Вернул все обратно. Чек – не гаснет. Звоню – через 2-3 дня погаснет сам, ему надо подстроиться. Точно - через 2 дня погас. Второй пример. Свечи. Может, говорю, есть какие по-лучше. Отвечает: не экспериментируй. Лучше, чем ставят на заводе – не будет. Просто меняй, а не жмотись. А то некоторые книжек начитаются, что они по 150тыс.км должны ходить. А потом удивляются, что катализатору пришли кранты. Но нас же не научишь словом. Поставил Бош-Платинум. Типа и дешевле, и пушут, что должно быть лучше. Через две недели вернул родные. Похолодало – стала не с первого раза заводиться. На машине стояли колеса 205/65-15. Отдал родные 215/50-17 – НОВЫЕ и летние, и зимние, и с дисками НОВЫМИ! Спрашиваю – а почему на 15-х ездите? 17 – это ж красивее! Он: покатаешься - поймешь. Переобулся я в этот же день. Хватило на неделю. Теперь опять езжу на 15-х. Тут об этом есть отзыв – согласен со всем и подпишусь под каждым словом. Более того, возникало желание вставить вперед стойку от Камри, потому что стойки родные – это не то, что дерьмо, а абсолютное дерьмо в кубе!!! За 2 месяца проехал 8 тысяч. Ни разу не пожалел о покупке. Может пока. Возможно дальше начнет что-то вылазить. В салоне очень удобно, тихо. По трассе ездить – удовольствие да и только, расход до 10л. По городу в принципе тоже, только расход напрягает – 13-14 литров – приходиться придерживать правую ногу, а то легко и 15 получить. В багажнике можно жить. Салон кожаный (так написано – скорее всего кожзам). Все крепенько, симпатичненько. Мороженое, йогурт, шоколад от детей и не только стирается тремя движениями влажной салфетки. Стекло лобовое дважды меняли по страховке (по записям в сервис-книжке). Поэтому затертостей не было. Но после мойки в Коломне на стекле появились какие-то не то чтобы царапины, но неприятные полосы. Поэтому делаю вывод, что стекло - это совсем не стекло и затрется очень скоро. Что не может не расстраивать. В официальный сервис не ездил еще ни разу. Масло поменял сам. По интервалу замен перейду на раз в 10тыс, а не 15, как по сервисной. Думаю - хуже не будет. Но вот масла туда надо 7 литров. Епт! Кстати, еще ни разу не доливал. Уровень в норме. Воздушных фильтров купил в екзисте сразу по три штуки в двигатель и в салон (стоят что-то около 200 руб) - буду менять по состоянию. Время замены воздушного фильтра двигателя – 1 минута, салона – 1,5 минуты. Шутка:), но правда. Купил ремень привода всякого навесного (он один на все) – лень заменить. Интересно, если он порвется в дороге – что-то страшное может произойти? Или все-таки лучше заменить? В сервисной книжке не нашел, чтобы его меняли. Загорелся воткнуть в нее 2-DIN-овый агрегат с навигацией, DVD… А может ну ее? Всякие переделки? Как-то незаметно для себя эта машина сформировала во мне такое мнение и отношение к машине: ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО УЛУЧШИТЬ В МАШИНЕ – ЗАРАБОТАЙ И КУПИ ДРУГУЮ, КОТОРАЯ ТЕБЯ УДОВЛЕТВОРИТ! Что мне несказанно нравится!

Валерий

В конце 2008 начале 2009 года все отобранные у уволенных манагеров машины стали толпиться на стоянках у банков. И банки решили эту проблему очень просто: стали продавать авто по бросовым ценам! Наличка им важнее железки на парковке. Именно в это время мой карман жгла энная сумма ден. знаков и меня переполняло желание поскорее купить нормальный автомобиль. И купил-таки! Моя Шевроле Эпика возила какого-то бесполезного манегера, который имел кучу долгов, помимо автокредита, и жену с ребенком (о чем думает нынешнее поколение??? ). Случился кризис, его выперли, а машину отобрал банк, вот такая предыстория.Итак, черная Шевроле Эпика в базе на ручке и с 2 литровым двигателем (143л. с. ) 2007 года выпуска с пробегом 40тыс. км. На капоте было два маленьких скола до металла, которые я ни красил, ни убирал (они и по сей день на месте) – ни намека на ржавчину. Задний правый фонарь потел, и я решил его снять и прогерметить – помогло. После небольшого ТО у друзей в сервисе были заменены масло/фильтр, воздушный и внутрисалонный фильтры, свечи и был промыт инжектор. На все про все 8000 рублей и час времени. Также продиагностировали подвеску – все в норме. Лично я не комплексую по поводу того, что у меня базовая комплектация, в ней есть все, что нужно: электрозеркала с обогревом, стеклоподъемники, кондей и приемлемая акустика. Салон на твердую 4, т. к. все добротно, но без изюминки. Водительское кресло очень удобное, практически сразу нашел удобное положение и больше не подстраивал. Печка как для Сибири – ни разу на максимуме не использовал, даже в крутые морозы. Акустический комфорт на уровне одноклассников - это порадовало. Руль адаптивный, тоже плюс. Мотора для города за глаза, особенно если у вас спокойный характер. В принципе, на ней нет желания заниматься уличными гонками – Эпика настраивает на спокойную и размеренную езду, подвеска приятная, мягкая, но пассажиров не укачивает. Проехав на своей Эпике по всей Московской области чуть больше 50000 км, я ни разу не столкнулся с проблемами. Ничего не отвалилось, не отказалось работать, не напрягало. Периодически возникающий сверчок в задней правой двери был убит при тонировке, всего перегорело 3-и галогенки и один стоп. Большой багажник и вместительный салон позволяют спокойно штурмовать магазины. Ездить на ней - одно удовольствие. Одно я знаю точно, своих денег она стоит 1000%.

Борис

Chevrolet Epica 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

Первый владелец 100 тыс.км Семья

11 лет верой и правдой. Оправдал все желания к автомобилю. Из минусов: раннее ABS, и расход.

юрий

Chevrolet Epica 2007

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 154 тыс.км Поездки в городе

Отличная машина. Хотелось большой комфортный автомобиль, епика понравилась внешне и внутри.

Юрий

Chevrolet Epica 2007

Красивый, большой, комфортабельный, надёжный автомобиль для наших дорог и топлива.

Не хватает системы ESP (в ней больше нуждаются водители с малым опытом). Неоднократно видел Эпики, эксплуатировавшиеся без должного внимания, у которых под хромированной накладкой крышки багажника появлялись очаги коррозии (проблема решается банальным проклеиванием двусторонним скотчем мест соприкосновения пластика с металлом.

Автомобиль брал новым, из салона. За 5 лет эксплуатации пробег составил 102000км. Не вспомню ни одного досадного случая, который доставил бы этот автомобиль. Кроме ТО, причин заезжать в сервис не возникало. Надёжный, недорогой в обслуживании, мягкий, комфортный для наших дорог автомобиль. Отлично держит дорогу, двигатель позволяет уверенно выходить на обгон при скоростях более 120км/ч, комфортная скорость до 180км/ч. Выезжая в дальнюю дорогу, всегда уверен, что доеду до пункта назначения в любую погоду и по любому асфальту. Двигатель тихий и сбалансированный, рядная шестёрка всё-таки! Масло двигатель при бережной эксплуатации не берёт. Дизайн считаю не подверженным устареванию: автомобиль выглядит очень современно спустя 6 лет с начала выпуска, своей пропорциональностью и гармоничностью форм притягивает взгляды. Особенно удачен цвет серебристый металлик - яркий. У других производителей серебро более матовое. Очень рекомендую автомобиль тем, кто хочет приобрести большой и комфортабельный автомобиль бизнес-класса за цену сравнимую со стоимостью европейского и японского Гольф-класса. Конкурентов такого размера с аналогичными потребительскими качествами в этом ценовом диапазоне нет (китайцев даже не вспоминаю).

Роман

Комфорт + + + + + удобна, динамика для этого веса

слабовата ходовая, много внимания требует ДВС

Всем привет. В прошлом отзыве писал, что продал своего Ланоса и как хорошо нам с ним было вместе. В этом отзыве хочу поделиться впечатлением о своем втором авто Шевроле Эпике.Дак вот. Женился ))) денег на свадьбу надорили )) и решили с женой авто по больше, по комфортнее. На тот момент про эпику я не сном не духом... вооще не замечал ее на дорогах, и вообще ничего о ней не знал. Ну значит собрались мы: я, жена и друг на поиски новой тачки.. уехали аж за 450 км от своего города. так как заранее договорились встретиться с продавцами разных марок. В итоге 2 дня пробродили просмотрели, все не то.. и не туда ((( и вот на 3 день, на одной из стоянок увидели мы ту самую Эпику ).. огооо подумал я.. большой, комфортный по отзывам, по описанию комплектации дак вообще огонь, и стоит не очень дорого.. как раз по моему кошельку). раз 10 ее обошли, протыкали тестером на ЛП. попросили прокатить нас... вот тут я понял что хочу такую тачку... комфортно как в камри, динамика по сравнению с ланосом который у меня был до этого несравнимая). ээх глаза загорелись у нас 3, всем она понравилась. далее загнали в сервис на диагностику, там показали пальцем что нужно поменять.. вообщем все меня устроило. и Я ее КУПИЛ ))Ну значит так... В собственности они была у меня чуть меньше года.. за это время многое могу рассказать.Комфортная, очень комфортная.. и еще раз комфорт на высоте !!! сидения самые удобные из все в каких я только сидел. В заде огромный диван, в котором огромный подлокотник со столиком ) место в заде очень много.. спереди очень удобные кресла с электро приводом, удобная консоль, все на своих местал, почти все обшито кожей, удобный подлокотник водителя с двумя отделениями, большой бордачек и огромная красивая торпеда. Разгон 9.5 секунд до 100км/ч на ручной коробке. тормозит мягко, в поворотах на большой скорости не кренится, хоть и подвеска мягкая..на дальние расстояния очень комфортный авто. По ремонту.. вот тут есть минусики ((( Повезло что в большом городе нахожусь и с запчастями проблем не было. но приобретать их приходилось частенько. особенно по ходовой. Больше внимания надо уделять рулевой рейке, и задним сальникам, втулкам, да вообще все подвеске, она слабовато. Так же, из за чего мне и пришлось расстаться с ней это - движок ( НУ не повезло мне именно с этой машиной, застучали у меня гидрики, начался жор масла. т.е машина требовала капиталки((( была конечно возможность купить контрактный ДВС но это сами понимаете - кот в мешке... вот такие дела.Что в итоге: мне очень понравилось эта машина комфортом, внешним видом, динамикой, вместительностью, но до меня владелец запустил ее( и на проверке перед покупкой это ни как не отразилось к сожалению (((Совет для будущих владельцев. Это хорошая тачка, Вам понравится 100 %. но выбирайте не спеша, внимательно все проверьте, найдите хороший сервис и будет Вам счастье. Не понимаю почему эта машина не зарекомендовала себя на рынке и ее сняли с производства( так как круз... хотя по мне дак Эпика на много лучше круза !!!

Shurik31

6. Тест-драйвы Chevrolet Epica
  7. Фото Chevrolet Epica
  8. Отзывы о Chevrolet Epica
  9. Средняя цена на Chevrolet Epica

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4901) Шевроле (4790) Хюндай (4481) КИА (4453) Опель (4406) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2755) Ауди (2686) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2528) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1550) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (102) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)