ВАЗ / Lada 183 відгука про ВАЗ / Lada 2190 Granta 2013 року

якість збірки, об`єм багажника, динаміка, дорожній просвіт, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2190 Granta 2013

Автомат, богажник.

Не хватка комфорта(Вкл фар, ручки дверей снаружи, освещение и индикатор только на двери водителя). Посадка как на табурете (я к тазику привык -:) )

Гранта автомат, комфорт. 2.5 года, пробег всего 17000 км езжу круглый год на работу 2 через 2. Автомобиль жеще ланоса, но на гранте ложадей больше. Руль острее, сиденья выше. И то идругое на ланосе больше нравилось. Поменял электролит, зимой замерзает в натуральный лед(-15гр.). А так полёт нормальный.

ВАЗ 2190 2013

Неплохая динамика для 8-клапанника, удобное расположение за рулем, просторный салон, ну и багажник вообще вне конкуренции. Главное достоинство цена.

Управляемость не дает расслабиться, сильные крены в поворотах, на скорости выше 120 швыряет откаждой встречной фуры. Стук в исправных стойках на каждой кочке. Шумоизоляция никакая. На 20 тысячах провернуло шкив, перестал работать обогрев пасссажирского сиденья. После 30 тысяч начал менять по очереди почти все датчики (коленвала, ДМРВ, лямбда-зонда), заклинил стартер. Более глобальных поломок дожидаться не стал, избавился.

Владел Грантой 10 месяцев, комплектация комфорт, покупал новую. Обычный ТАЗ.

ВАЗ 2190 2013

Динамика для автомата хорошая, обзор нормальный, подвеска крепкая.

Пластик скрипит, сверчков куча. Свет ближний плоховатый, на кочках часто стук на разжатие амортизатора. Расход большой по городу, зимой до 11(по трассе претензий нет, 5-6 л), При открытии двери зимой снег в салон обеспечен, конструкция дебильная!Долго нагревается салон в морозы, окна запотевают часто.На 40 000 прогорел выпускной клапан 4-го цилиндра(по гарантии заменили, но ссылались на плохое топливо заправок), часто перегорают лампы ходовых огней, неважная шумоизоляция, (на скорости ветер и шум от колес не дает разговаривать при открытых окнах),

Общее впечатление на 4 с минусом...Но надеялся на лучшее, когда покупал, до этого была Мазда Демио.Что понравилось - высокая посадка из всех ВАЗов, скоростная(160 спокойно идет, а больше не разгонял и не надо), рулится очень хорошо, багажник огромный, коробка-автомат просто супер(на мазде была 3-х ступка, пиналась после первой). НУ вот и все, пожалуй! Чек загорается иногда, потом сам гаснет, через час. За 50 000 была одна проблема с клапаном и расходники, все остальное нормально отработало.Но масло проверять надо, уровень поддерживать.

1.4

клиренс

все описываь нет времени. Если нет промблем - купите гранту , скучно не будет.

лада гранта выполнена для городской езды где имеется автомагзин и рядом автосервис. Я ездил и могу сказать что почуствовал себя лохом которому впихнул автоваз дерьмо за 350 тысяч.Полное отсутствие надежности даже крышку от расширительного бачка не смогли нормально сделать , порвало бачок, заклинил апендикс стартера в махавике , вышел из строя е-газ.Через 3 месяца на 47 тысячах срезало 4 зубца на ремне грм и загнуло клапана , шатуны и повредило 2 цилиндра.Ремонт 50 тысяч обошелся.Выжимной подшибник гранты стоит 4ысячи.Им личиться надо а не машины клепать

ВАЗ 2190 2013

высокий клиренс. вход и выход из салона удобный. простая замена расходников(салонный фильтр,лампы фары). обзор и управление хорошее. провода для аудио и радио протянуты(мафон ставь и газу) .

бежит машинка и слава создателю. в течении месяца были два случая троения двигателя и чек горел( через день -100км -все проходило само). грешу на бензик, хотя наливаю на лукойле. всем удачи!!!

рабочая машинка. обкатку на трассе прошла хорошо-до170кмч на хорошей дороге . принимает резво. бензин-92 лукойл. обхожусь без кондиша. достаточно элусилителя и передних элподьемников. за 312т.р. в июне 2013г. перегон из тольятти самое то что надо...

2.8

всё хорошо но не очень

проходимости не какой

на 39 500 начало греметь в коробке думал сцепление поменяли результатов не дало так же гремит после вторичного снятия коробки оказалось лопнула звездочка деффиринциала и не правильно один сателиты работал на 3 то не поехал поэтому делал за свой счёт весь ремонт 16800 вместе со сцеплением на сервисе сказали заводской брак перетянут болт на дифференциале

ВАЗ 2190 2013

Клиренс, багажник. Цена была хорошая, своих денег стоила. АКП вещь.

Реально ломается. Проездил 1.5 года и продал к чертям собачьим. Шумка хрень. Скорость чувствуется и кидает немного от ветра.

По сути это жестяная банка с дубовым пластиком. Меняли радиатор с кондёром по гарантии и кондёр сразу сломался. Масло в колодцах было, тоже по гарантии делали. В целом я стал понимать людей которые говорили берите лучше подержанную иномарку.

Клиренс+ Цена+ Расход топлива+ Надёжность+ Подвеска+

Комфорт- Слабый двиг-

Купил базовую гранту езжу каждый день начиная с 2013года . Доволен чем? Ремонта машины ни разу не было незачем. Езжу везде пересечёнка ,грунтовка, гравий, все дороги отлично ! Клиренс супер! Любая иномарка давно бы без бампера осталась! Наездил 54т.км.-Даже свечи ни разу не менял! Заводские пашут лето+38 зима-40 всё работает нормально. Да комфорта не хватает ,но лучше без него ехать ,нежели с комфортом стоять у обочины незная что делать БЕДАААА!!!!!Скорость 180 шпарит отлично. Средний экономичный режим 7 литров отлично . Да двигатель не спортивный , но надо привыкнуть правильно использовать его. Вобщем техникой доволен как ездовой лошадкой . И такое удовольствие за 280т.руб всего!!!!!! это для многих просто не деньги!!

ВАЗ 2190 2013

одни достоинства... кузов крепкий, двигатель мощный... расход бензина минимальный

жёсткий пластик передний панели..

Всем привет! купил этот Автомобиль в ноябре 2013 года, авто понравилось, покупал в люксовой комплектации. Дополнительно сделал шумоизоляцию не машина ,а конфетка. Ну вот прошла моя машина уже 68000 км. до этого были мазда 626. сааб 9000. Ваз 2112 в люксовой комплектации ну Гранта конечно всех переплюнула. сказать нечего, одни достоинства. Первое - расход бензина. Второе - вместительный багажник. Третье - можно так сказать проходимость и выносливость! Запчасти в любой аптеки продаются.

ВАЗ 2190 2013

За три года езды -ни разу она меня не подвела. моя красавица, и полюбила я её всем сердцем, она мне кажется самой лучшей машиной...А намотала я 56 000 км! Даже в 35 -градусные морозы -она заводилась с первого раза, с автозапуска- когда иномарки хваленые некоторые так и не завелись. В снегопады я спокойно проезжала такие сугробы, в какие не каждая иномарка проедет- спасибо высокому просвету.По обслуживанию- больше чем сутки я машину не оставляла в салоне на то, т.к все детали всегда были в наличии.Для меня это большой плюс.Багажник огромный, чего только я туда не умещала.Сейчас вышла веста- буду брать только её.

недостатков как таковых нет. Какие то мелочи я даже не буду сюда писать- это бывает у всех, за три года использования.....

Добрый день! В начале 2013 года купила свою гранту, красненькую))) По сей день , слава Всевышнему, - она меня только радует!!! Теперь по порядку. Изначально я рассмотрелась на кредит в фольксваген( планировали купить поло) Но пока продавали свою старую машину- решили что на эти деньги мы купим две Гранты,т.к и мужу и мне нужны машины для работы. Так и сделали-пошли оформлять Гранту мне сначала- я выбрала норму, поставили сигналку с автозапуском старлайн.

2.4

-Симпотичная-Комфортная-Легка в управлении

Очень часто ломается

Здравствуйте!Всем кому интересен автомобиль Лада Гранта АКПП люкс.Приобрела я автомобиль Лада Гранта в октябре 2013 года в кредит по очень выгодной ставке 9%. Перед этим был автомобиль Хэнде Акцент 2005 (проблем с ним не было за 3года владения,развелись с мужем -пришлось ему машину отдать,и решила приобрести новый автомобиль,чтоб на гарантии был, так как следить и ремонтировать машину мне некому). Поначалу была счастлива, ну практически сразу моё счастье развеялось.1. Сначала стали свистеть ремни (по гарантии подтянули)2. 7 января 2014 г. (пробег 1500)поехала с ребенком в торговый центр (хотели в кафе сходить,на аттракционы,но не тут то было),живу за городом,мороз, снег и по середине дороги у меня стал моргать знак аккумулятора, я решила не останавливаться-доехала до города , заглушила машину и тут у меня глюки-стали стекла закрываться-открываться,вся панель заморгала,машина естественно не заводилась, я попросила мужчину рядом стоящего мне помочь-итог отпаялась клемма провода который идет к аккумулятору.3. 7000 пробега навернулась катушка зажигания-загорелся чек, машина работала хуже запорожца.4.На 3000 пробега стала глючить штатная сигналка ( а я на две их закрывала на штатную и на старлайн) ночью срабататывает моя сигнализация с обраткой-пишет,что двери открыты, я вообще в шоке побежала на улицу с папой, решили клемы отсоединить от аккумулятора-закрыли на ключ- в сервисе мне отключили штатную сигналку.5. Примерно на 11000 стала глючить правая сторона, то двери не открываются,то зеркала не регулируются, через некоторое время потом начинает работать., приезжаю на сервис-они руками разводят, по сейчас подглючивает, но редко,, но времени и сил уже нет ее сдавать в ремонт.6. Лампочки постоянно горят 6 штук сменила7.19000 км пробега выхожу из дома от сестры надо ехать далеко, а на панеле в машине пишет ключ не найден-пришлось у сестры остаться ночевать до утра,потом на такси поехала за запасным ключом, не заводится. Связываюсь с СКС ,короче пришлось вызывать мне эвакуатор и отвести Гранту мою несчастную в СКС - СГОРЕЛ КОНТРОЛЛЕР-заменили по гарантии (а так 9500 эта запчасть стоит)8. Сгорела катушка 21000 (уже вторая), сказали их 49. Еду поздно с работы 25950 пробег и тут у меня чек загорается и машина теряет скорость и не может переключиться на другую передачу на 2-ой залипла, я остановилась на обочине,трасса темно,опасно, потом всё-таки на аварийки доехала на второй скорости.с утра в сервис и в очередной раз отпрашиваюсь с работы, отремонтировали,какой то датчик где тормоз, но мне не показали не чек распечатанный, так я на следующий день езжу такая же ерунда, но потом чек пропал, периодически загорается,но сил и времени нет ремонтировать,потом вроде работает.10. Потом сломался центральный замок,чтобы закрыть сигналку надо было раз 10 нажимать.11. Недавно в водительской двери выкрутился болт ограничитель открывания двери, дверь что-то не загнулась, я вообще думала что она у меня отвалится.12. 27990 пробег руль начал ходуном ходить -приехала по гарантии -сказали что кардачик расшатался-что-то сделали13. Опять правая сторона дверей начала клинить и зеркала-записалась на гарантийный ремонт , но не поехала, сил вообще нет в времени, рыдала сидела , так неприятно.Ходила к директору салона, чтобы он связался с автовазом и рассмотрел возможность обмена на другой автомобиль новый ЛАДА, на что он мне сказал только трейд-ин и доплатите 160тыс .В автоваз звонила-сказали обращайтесь в автосалон пишите претензию. Обращалась в службу защиты прав потребителей: сказали подготовят все документы и подадут в суд. Но сил и времени у меня нет с ними судиться.Кредит брала на 3 года. За два года владения одни нервы,покупала новую машину на гарантии, думала надежную, а получила полное г...но. Автомобиль вообще ненадежный, боюсь на ней вообще ездить,особенно на дальние расстояния.Некоторые говорят , что не повезло.....

ВАЗ 2190 2013

низкая цена обслуживания, можно сказать бесплатная, японский акпп и двигатель, максимальная комплектация всё есть и это за 370000р Обогрев лобового и зеркал, кондер, камеразаднего вида (сам поставил цена 900р), АБС, ЕБД, навигация( бесплатно скачал с инета) думаю еще расход АИ-92 -9 л на 100км, для акпп не много. Просто большой багажник - он нас выручил, когда мы поехали в Крым.

краска слезла на порогах с двух сторон. устранили по гарантии. А так всё работает, как часы.

Хочу похвастаться своим авто. Купил с рук в 2013 году за 370000р, В комплектации люкс, пробег был 5000км. Предыдущий хозяин поставил сигнализацию с авто запуском, за тонировал ,диски 15 дюймов с резиной Матадорои зимнею резину Нокиан, короче вложил в нее нормально ну тут ему деньги понадобились и он её решил продать. Я её нашел на сайте Авито. мне понравилась она и внешнее и комплектацией и то что ничего вкладывать не надо было. Когда начал эксплуатировать был не много в шоке от авто, даже не верилось, что это Лада!! Вот сейчас пробег 60000км и она мне очень нравится. Поставил значит в неё еще камеру заднего вида за 900р и навигацию с инета скачал и закачал в мультимедию. Особо хочу похвастаться это мотором и японской автоматической коробкой -они просто великолепны! Тут скоро появится в продаже Веста, думаю её взять, когда буду продавать свою Гранту, наверно слезу пущю) Реально хороший авто. Потому что до этого у меня были новые 2114, калина 2006 и 2010 года, я растраивался на 2-ой день после покупки. Видно что Автоваз работает над авто в лучшую сторону!

ВАЗ 2190 2013

большой багажник,двигатель-зверь(на обгоны выходишь не боясь),кондер-холодит,обогрев боковых зеркал нравится,коробкой автомат ооочень доволен!!!(сейчас робота ставят-он как не знаю.)

расход большой,з\\части дороговаты(с другой стороны сейчас все дорого),лобовое стекло-маленький скол и на морозе(на кочке)обязательно растрескивается(уже два раза менял)

Машиной очень доволен!Проехал больше 65000 км.Плюсы уже описаны.Минусы:Расход великоват(автомат),сейчас показывает по городу 9,1л.На рыбалку поехали в дождь-проходимость не очень(на 14-ой было лучше)правда резина плюшевая ну и автомат )), еще заехал на ТО-5,замена ремня,ролика и Помпы-дорого!!!Да и еще замена левой лампочки ходового огня-полная ж..а!Вроде все.

ВАЗ 2190 2013

Делал шумоизоляцию полностью стало комфортнее, тихо, двигло почти не слышно, хорошая упровляемость, хороший разгон, большой багажник, большие зеркала заднего вида, хорошая печка , хороший клиренс , проходимость для седана отличная.

Слабоя кпп, страшно ездить на большой скорости, кидает, плохая заводсткая шумоизоляция, нет натяжителя ремня генератора, это большой минус , много мелочей приходиться доробатывать самому.

Машина за 2 года прошла 155000 км , отремонтировали все что можно, рвался ном менял клапана, коробку ремонтировал, сцепление 3 раза менял, бензаносос менял, стойки передние.

ВАЗ 2190 1.6 МТ (87 л.с.) 2013

ВАЗ 2190 1.6 МТ (87 л.с.) 2013

Управляемость, функции за эти деньги, внешне лично мне нравится, надежная(никогда не боюсь ехать в другие города).

Слабенькая в салоне, маркий салон и легко царапающийся пластик. АвтоВАЗ не думает про Вас!

Езжу на ней почти три года, каждый день. Отличный автомобиль за эти деньги, из конкурентов(с салона) только ланос(тесный, не комфортный несовременный) или китаец(гниет везде где можно, электроника и зап. части китайские). Остальные по цене выше и в обслуживании дороже.

2.2

ВАЗ 2190 2013

маленький расход бензина,легко управляется,большой багажник

дорогое ТО,слабая коробка передач,шум в салоне,неудобные кресла(тяжело ехать более 2-х часов).

Купил новую в декабре 2013года,но радовался не долго.Проехал за 1год 7мес. 18000км и рассыпалась механическая коробка! В сервисе сказали,что случай не гарантийный.Сделал за 20000 руб,продал,больше не куплю!

ВАЗ 2190 2013

Маленький расход, дешевые запчасти, высокий клиренс, быстрый ремонт. Эх, жалко полноприводных грант нет, а то бы сразу прикупил бы!!!!

Слабая краска, постоянно какие то странные звуки.

Общие впечатление смутное!!! На 4тыс.км. развалился выжимной подшипник. С осени по весну постоянно горит чек, к этому уже привык. За весь пробег поменял еще педаль тормоза с датчиками и кислородный датчик.... Лью постоянно в двигатель масло Роснефть синтетику премиум 5В-30. Двигатель масло не подъедает. Расход топливо стабильно 7-8,5л./100км. Бака хватает на 600км. в среднем стабильно. Кроме этого периодически горят лампочки(ближний свет) в передних фарах. Очень очень слабая краска, стоит проехать по траве жесткой и видно уже коцки! Через два года перестали открываться все двери, кроме водительской и это при том что я большую часть езжу один!!! Переключается супер, на низких оборотах не едет, сразу глохнет. Движку для нормального старта надо раскручивать до 2700-2800об/мин... В натяг машина ехать почти не хочет! А так машина очень даже ничего, ездит нормально.

хороши проходимость

нет датчика температуры,нет ручки в салоне общивки двереий царапаются ....

До сегодешного дня все было нормально,46000км безполомки закапало масло с коропки в сто посмотрели сказали надо заменить сальник первичного вала завттра будут менять еще оба шаровые разболтались.Я на нем вобще не гоняю,видать слабый. Обидно ведь новая же хоть 100000км проехало бы хотябы.

ВАЗ 2190 2013

Багажник!!! кондиционер, автомат и Чёрный цвет!

Невозможность пожать руку нынешнему руководителю Ваза!

Я слишком мало управляю этим автомобилем!-Но как мне это нравится. Хотя троллейбус лучше!(не надо тратится на бензин). Вероятно Вы догадались? Моя профессия - водитель троллейбуса...

Брать хотел только новый автомобиль, чтоб с гарантией. Намучился я с ремонтами о сервисами со своей старой десяткой, так что изучив цены пришел к однозначному выводу что из новых сейчас могу себе позволить только Ладу. Что в общем для меня не проблема, все прошлые авто были ВАЗами только брал их с рук. Вычитал в инете рекламу автосалона Техинком по трейд ину, позвонил объяснил что хочу, вежливый манагер объяснил все доступно. Так что поехал к ним на оценку и выбор новой Лады. Что порадовало так это большой выбор в наличии. Пока я изучал новые машины подошел специалист по трейд ин, быстренько осмотрел мою десятку сказал что заберем без проблем. Ценник оказался вменяемым плюс удалось немного сторговаться, наверное я мог бы продать чуть дороже, но возиться не хотелось плюс скидка в 40 тысяч по акции трейд ин. Присмотрел у них новую Гранту Люкс со 106-сильным мотором. Автомобиль очень удачный по сравнению со старыми ВАЗами, практически как иномарка и опций достаточно и на ходу ведет себя прекрасно.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2190 Гранта по рокам