ВАЗ / Lada 183 відгука про ВАЗ / Lada 2190 Granta 2013 року

якість збірки, об`єм багажника, динаміка, дорожній просвіт, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2190 Granta 2013

ВАЗ 2190 2013

ДизайнВысокий салонЭлектропакетЗеркалаПросветФары (освещённость)ПриеместостьПанельРасходВместимостьГрузоподъёмностьЗапчасти дешовые и в наличии

ДворникиВодостокиМеханизм открывания задних дверейСтеклоподъёмники (не до конца опускаются)Сверчки в салонеЛампы в фарах(перегорают)Парусность и неустойчивость на поворотах на скоростях больше 100 км.

Купили "Гранту" полтора года назад, пробег, если не скрученный конечно, 5 т.. Машина как машина, ничего особенного. До этого довелось ездить на 7-ке, 10-ке, 15-ой и 99-ой. Самый большой стаж на 99-ой 8 лет. Поскольку 99-ая была в экспортном исполнении с движком 78 л.с. то есть, есть с чем сравнивать. Первые впечатления по внешности: ну что сравнивать с 99-ой? Выигрыш на лицо, но как говорится с него воды не пить, ездить надо. Первое время никак не мог привыкнуть к электронной педали, ну вроде освоился. На что сразу обратил внимание, не дружит с 92 бензином - только залил и тут же ЧЕК! Льёшь 95 всё - ОК! Но... очень не любит малый остаток в баке - тот же ЧЕК. Заправился, 95-ым, проехал км 10-15 и всё в норме. Пока привыкал к педали всё время думал что машина тормоз, хрен обгонишь, когда привык, всё в норме! В том году лишний раз убедился что бюджетные иномарки полный отстой! Ездили к родственникам, все эти КИА-Рио, Солярисы и прочие "бюджетники" с автоматом, собираемые у нас, полный отстой. На ровной поверхности и небольших подъёмах ещё тянут, как только горка по приличней и по длиннее, автомат на 2 скорость и ползёт как черепаха. Я один только раз на затяжном подъёме км 15 наверно, уже за Минусинском, переключился на 2 скорость, да и то потому что там везде знаки обгон запрещён, а если учесть что до этого ехали в 4-ом, все взрослые и с полным багажником и салоном, это не плохо. Кстати руль не плохой, электроусилитель делает своё дело. Салон как всегда скрипит и дребезжит, но я думаю что если любого одноклассника прогнать по щебню около 700 км то же задребезжит. Взял и подтянул всё что нашёл. :) Ходовые огни, напоминание про не выключенные фары, оставленные ключи, стеклоподъёмники всё вроде хорошо, но как всегда с косяками. Стёкла до конца не опускаются. :( Открыть заднюю дверь надо хорошо приложиться, дворники ужас, как впрочем и водостоки с дверей. Постоянно замерзала весной дверь переднего пассажира. Зато багажник просто песня, но и в нём тоже недостатки - утепление где фары просто разрезано и ни какой герметизации! чтоб можно было добраться до них. Кроме этого уже поменял 3 лампы ходовых огней и 2 дальнего/ближнего света. И это всего за 12 тысяч пробега. что-то не то... Но при этом светят просто великолепно! Проехал после покупки 2 т.км. слышу какой-то странный звук под капотом, остановился, посмотрел и был шокирован - болт натяжителя генератора сломался! Бракованный был, там где конец резьбы раковина была. Коробка как на 7-ке, как всегда проблема с задней скоростью, то нормально, то со скрежетом. Панель лучше чем у Логана - нет этого раздражающего "янтарного" цвета, зелёный всё таки по-приятней, но и тут косяк нет датчика температуры - загорится только когда кипеть начнёт. Расход довольно-таки приятный, по городу 9,2, на трассе в районе 5,2. Зимой в городе 10,8, по трассе не ездил но я думаю не меньше 6,5. Резина... раньше на 99-ую брал кордиант, после той камы которая стояла после покупки - просто кайф был... Но не тут-то было, покупал Гранту на зимней, продавцы уговорили взят диски Тольяттинские штамповку и Каму-Бриз, я доволен! Тихая! Понравилась. Салон высокий! Но это и минус - большая парусность и качает на поворотах, как в шторм на Тихом океане. Зеркала просто чудо, но обзор сзади, через салонное зеркало маловат, правда когда сел в Гранту-Лифтбек понял что в седане всё видно! Задние сиденья не понравились - при раскладывании постоянно слетают с петель и жестковаты, а вот передние норм. С моей спиной проехал 800 км, с короткими остановками конечно, без проблем. Ну что сказать, машина нормальная, в чём-то превосходит, а в чём-то уступает другим бюджетникам. Кто не боится нашего автопрома советую брать, соотношение цена-качество хорошее, но только механику, с автоматами она как-то не очень, есть знакомые которые взяли автомат.

ВАЗ 2190 2013

Относительно ремонтодоступна. Ограничения с обслуживанием - желательно как в 70-80 г.г.

"Сыровато" собрана и отделка в том числе. А вот открыть задние двери - эт издевательство производителя. Делать, инструмента нет, установлен "особый" винт, затянут. По "гарантии" можно только поздороваться, чтоб тут же по твоей вине снять её гарантию. Но это вероятно происки конкурентов. Продавцов других авто.

По деньгам 2013 года. "Смотреть" как за машиной и своевременное ТО. Использовать расходные как рекомендовано изготовителем, и чуть лучше.

ВАЗ 2190 2013

Цена автомобиля и обслуживания. Наличие кондиционера и автоматической коробки передач. Низкая стоимость владения.

Недостатков которых не ожидал нет. Для меня "мелковат" салон. Великоват расход топлива.

В общем доволен. Затраты на ремонт к пробегу 50000 км менее 5000 руб. Это элементы подвески которые не переживают наших дорог. (на запчастях не экономлю, только качественные не смотря на цену)Немного статистики на момент пробега 46 739 км:Средний пробег в месяц 1710 кмСредний пробег в день 57 кмПотрачено на бензин за указанный период: 144630.73 RUB на 4227.25 литровСредний расход топлива за указанный период 9,04 литра на 100 км.

ВАЗ 2190 2013

-Просторный багажник, можно много сумок загрузить.-Экономичность (на полном баке можно проехать порядка 850км)- Тяговитый мотор (один раз тронул на 2 передаче на небольшом подъеме)-Надежность во всем (может быть мне повезло просто с моим "истребителем")

За все время только одно пока - комфорт пассажиру на заднем сидении за мной (мое кресло сдвинуто до упора назад). Лишних сантиметров 30 не помешало бы для комфорта

Брал с рук у очень аккуратного и заботливого дедушки в начале апреля этого года. За все время эксплуатации поменял оба дневных ходовых огня и чуть-чуть подливал масло. Нареканий к машине нет. 2 раза переезжал Уральские горы, неплохо едет в гору на скорости 70км/ч на 5 передаче груженная (хотя лучше на 4 переключиться, тяжеловато ей). Средний расход укладывается у меня в 6-6,5л/100км (город, трасса и поля)

ВАЗ 2190 2013

Теперь о положительных впечатлениях:Кто ездил на всех Вазовских моделях – меня поймут…1.Более удобные передние сидения.2.Электро усилитель руля и сам руль.3.Консоль и комбинация приборов от Рено4.Обогрев лобового стекла.5.Освещение более яркое6. Бортовой компьютер7.Датчик дождя.8.Кондиционер9.Короткий ход рычага переключения передач10.Хороший обзор в боковые зеркала (зимой с подогревом)11.Подогрев передних сидений, который мужчинам не рекомендуется использовать…12.ABS и ParkTronic.13.Большой объем багажника.14.Стоп сигнал на заднем стекле15.Хороший обдув16.16-ти клапанный двигатель с гидро компенсаторами клапанов.17.Более эффективные тормоза.18.Вполне комфортная езда не только по городу, но и на дальние расстояния 19.Машина хорошо держит дорогу и в ней не устаешь.Наверно можно ещё говорить о недостатках и

Начну с недостатков: 1. Ну очень слабый моно звуковой сигнал (как в полуторке) был заменен на стерео уверенного звучания, для чего пришлось снимать передний бампер целиком.2. С завода машина была укомплектована слабой резиной китайского производства, без конца собирала все гвозди проволоку и.т.д., пришлось заменить все скаты.3. Часто перегорали лампочки ходовых огней, которые довольно сложно менять.4. Сломался пластмассовый замок бардачка, спасибо в интернете нашелся видео ролик по его замене.5. Когда было около 50 тысяч пробега на ходу рассыпался натяжной подшипник ремня ГРМ со всеми вытекающими последствиями, в связи с чем был произведен полный капремонт двигателя с заменой клапанов, поршней, которые больше не будут гнуть клапана. (Неужели нельзя с завода ставить такие поршни?!...)6. Капризничал центральный замок, пока специалист-электрик не устранил этот недостаток. 7. Скрипучие дворники (замена)8. Плохие тормозные колодки, как передние, так и задние (замена).9. Стекла передних дверей не опускаются до конца.

Сегодня 7 июля 2016 года. 7 июля 2013 года купил в салоне новую Ладу-Гранту Люкс с механической коробкой передач. После трех лет эксплуатации хочу поделиться своими впечатлениями. Сейчас на спидометре 85 тысяч километров пробега. Опыт вождения с 1975 года.

ВАЗ 2190 2013

Двигатель, коробка,обзорность, высокая посадка,багажник,стоимость, аккумулятор

На трассе сдувает от встречных большегрузов.Нет датчика температуры. Большой расход в городских условиях.Жесткий пластик.Нет подсветки перч. ящика.

Ощущения с самого начала были хорошие - высокая посадка, обзорность, автомат. Расход смущал, первые 500 км доходил до 15 л! Да и сейчас по трассе нормально, 5-6 л, а вот в городе 9-10, зимой доходит до 11л!! Подвеска крепкая, но на приличных ямках показалось, что пробивает, но спецы в салоне сказали - особенности конструкции! Задние двери - просто мрак, в отличии от передних! Не открыть женщине и ребенку, трудно! Ответ в салоне был аналогичен - конструктивные особенности! Думаю - детская болезнь, сделают в следующих годах.Движком доволен, хватает мощности и резвости, если не гонщик.Кондиционер слабоват, да и с ним нагрузка заметно снижает мощность...Вообще больше плюсов, нравиться в целом ездить. Еще бы пластик торпеды сменили на более мягкий, жучки появляются...Сильно забрызгивается двигатель - большие проемы внизу! Порадовала батарея - четвертый год и ни разу не подвела, хоть и не обслуживал нигде, не заряжал.

ВАЗ 2190 2013

просторно тепло экономично обзор хороший управляемость в норме дорогу держит хорошо скорость 140 легко.пробовал и 160 тоже спокойно идет но не по нашим дорогам так кататься.мне нравится

шумоизоляция-дерьмо маленько и непонятно где тарабанят подвески

соотношение цена-качество соответствует.машина отвечает заявленным характеристикам.за 2.5 года 46000 половина по бездорожью без проблем.

ВАЗ 2190 2013

Большой багажник, Хороший клиренс и дорожный просвет. Хорошая манёвренность.Неплохо работает автомат и кондиционер. удобный руль. Относительно надёжная машина. За 80 000 км. Сгорели ходовые огни и ближний свет, поменял опорные подшипники (пару раз влетал в ямы) и заменил блок управления кузовной электроники + колодки. Остальное пока всё работает. Ходовка не гремит. Всякие там скрипы и свечки не раздражают так как в целом их очень мало. В общем неплохой авто больше подходящий для города и хорошей дороги, хотя и позволяет залезать на бордюры.

Низкий профиль колёс + жестковатая подвеска - чувствуешь все стыки на асфальте. Неудачно сделана дренажка дождевой воды. При засорении есть опасность залить эбу. На сиденьях и отделки багажного отделения через чур сэкономили.Двигатель на трассе для автомата слабоват. (Хотя в городе хватает) . Хотелось бы более экономичный двигатель. Шумоизоляцию можно было сделать и по лучше. Педаль газа и тормоза на разной высоте, пришлось привыкнуть.

Внешне смотрится достаточно современно.15 ый радиус колёс с заниженым профилем. Понравилась передняя панель, больше походящая на панель "перкетника". Функциональна, всякие там ниши полочки, подстаканники. Сенсорная магнитола с большим экраном...В салоне места оказалось больше чем ожидал. Впечатление что Качество сборки стало на порядок лучше, но как потом выяснилось не везде... в общем за 440000 тыс. в 2013 году внешне всё выглядело очень даже ничего, как говорится "можно брать"

Клиренс Расход Надёжность

Руль по вылету не регулируется, немного неудобно

Когда покупал машину, мало в них понимал. До этого была классика, недолго. Продавая классику решил для себя больше никогда не покупать ВАЗ. Но цена, автоматическая коробка и тест-драйв сделали своё дело. Было это в дождливом сентябре 13-го. Я был самый счастливый человек на свете! Тогда мне казалось, что лучше авто и быть не может... Со временем я так привык к Грантюлине, что выучил все её повадки, все её капризы, что она мне наскучила. Да. Она просто стала скучной. Скучная и оооочень надёжная машина. Вот моё мнение. А теперь что я с ней сделал за время пробега?Замена гидрокомпенсаторов на немецкие, замена кнопки стеклоподъёмника, замена ДМРВ, замена катушки 3-го котла, замена 3-х ступичных подшипников, замена ромашек и опорников, замена трапеции стеклоочистителя. Ну и соответственно замена жидкостей и масел. Для авто конструкции конца 80-х годов отличный результат. И не надо со мной спорить, что это современный автомобиль-нет. Это перелицованная 2108. Когда я это понял, то и претензии отпали сами собой.Но даже при этом мне машина очень нравится. Да, салон дубовый и царапается, да, вообще нет шумки, да, слабая покраска. А ты покажи мне идеальную машину! Бумер 98-го? Я тебя умоляю... Фокус 2 2008? Нууу, это как повезёт. Короче! Не было ей альтернативы, не было именно моей Грантюлине, не было. Надёжный друг, всегда знаю, что уеду куда надо.Забыл! Пробегу-то 130 тысяч.Рекомендовать не буду: каждый сам должен решать.

ВАЗ 2190 2013

довольно экономичная машина, свои 7,0 в смешанном цикле имеют место быть. двигатель понятен и предсказуем, подвеска то же вполне предсказуемая, радует клиренс, отзывчивость на виражах, управляемость вполне в норме. послеМатиза это вообще что небо и земля.

часто горят лампы ДХО, но это беда завода, нет нормального поставщика. в продаже лампы перегорают максимум через 3 месяца. вот собственно и все недостатки.

машина полностью оправдала все, понимаете ВСЕ возложенные на неё надежды. надёжная, неприхотливая, вполне понятная и самое главное, полностью соответствует всем заявленным характеристикам, чего нельзя сказать о тех же немцах да и японцы что то последнее время врут не стесняясь (скандал и Судзуки, да и Ниссан не ахти). по оценке цена-качество самое то, именно народный автомобиль. спасибо ребятам!

ВАЗ 2190 2013

Доброго всем времени суток вот и я хотел поделиться опытом от вождения сего чуда автоваза.После продажи тойоты за 30т.р., которая рассыпалась и внутри и снаружи, стал вопрос о покупке авто по новее но бабла нет особо. Сгреб все деньги в охапку итого 80т.р. купить "девятку" и проводить с ней вечера напролет не охота. Поэтому искал двух трех годовалое авто (так сказать почти новое после старушки тойоты), на которое надо брать кредит. На новую денег не хватало да и кредит платить 5 лет как подумаю нее. Итак берем 200 т.р. в банке и ищем авто. Я уже знал что куплю гранту почитал хорошие отзывы. 8 клапанную не хотел принципиально. Только мощь только 16 valve самый мощный двигатель автоваза. Нашел недалеко 40 км езды 290 т.р. пробег 15тыс. Звоню так и так продаете или нет. Говорит продаю, я - давайте встретимся через часик. Все нет проблем встречаемся. Я доки смотреть ага машина не 2013 а 2012г.в. правда 28.12.12. Ну эт фигня почти 13ый. Дальше фио продавана и фио в птс разные - вывод перекуп!!!!! И тут я пошел слушать от продавана что это тесть продает сам не смог приехать и т.д. и т.п. ну у меня знакомый есть я позвонил мне через 3 дня подтвердили что продаван перекуп и 30 минут вранья слушал я. После этого были сомнения покупать или нет. Ну ладно давайте посмотрим машину внешне.Внешний видЦвет сероголубой, диски штампы 14ая резина кама зеркала и ручки дверей черные бампера в цвет кузова. Машина сток как с завода. Есть царапина на заднем крыле. Потом нашел скол на лобовом.Ну внешне свежая яркая видно что не старая. В 3 салонах сказали не кранена. Ну и все на этом так как внешне на картинке все видно итак было. Салон.Черный тряпочный салон. Плюсом были чехлы сидений и коврики. Ручка кпп и руль не потерты в салоне чисто есть царапины на обшивке водительской двери, позже узнал что от железяки на ремне безопаности, когда снипаешь бьется об обшику и царапает. Музыка: голова алпайн за 3,5 т.р. 2 колонки спереди и все. В остальном как с завода. Не понравилось отсутствует у задних пассажиров свет. Спереди есть. Зеркала ручной регулировки. 2 перед. электростекло подъемника. Кондей заправлен. Нет туманок. Но свет яркий светит под нос настраивается шестигранником на шесть. Фарокоректор рабочий. Обдувы удобны в любом направлении настраиваются. Печка теплая зимой в футболке катался в при -20. Центральный замок. Штатный БК показывает время расход и скок осталось до заправки км. Удобные сиденья посравнению с семеркой десяткой и неудобные посравнению с тойотой.Регулировки ручные. Подушки безопасности говорят есть ну я не проверял. У задних пассажиров есть ручка открывания дверей, замок двери и ручка стеклоподъемника. На задней полке крепления для детского крела. Сиденья задние складываются ровный пол не получите. Бардачок средний не помню есть или нету света в нем. Прикуриватель через раз работает. Телефон не зарядишь. И подстаканники без фиксаторов стакан какой хочешь не поставишь бутылка 0.5 не входит.Ходовые качестваПосле тойоты нет той плавности хода и тишины. Но подвеска хорошо работает отрабатывает ямы норм. Шумка оч плохая. Но лучше семерки десятки. Хуже логановской. В поворотах кренится сначала страшно было сейчас привык. Мотор разрешает 195км/ч разогнаться но ехать с такой скоростью ток смертники на ней будут. До 160 еще норм а дальше страшно. Расход у меня 6.6л 30% город остальное трасса по городу 7.3. Бензин в идеале 95 а я лью 92 с газпрома он как 95 на остальных заправках. Электроусилитель классная тема как и гур в городе парковатся одно удовольствие. Отдельное "спасибо" нашим инженерам за сие тросиковое чудо коробка. 3я передача дребезжит при разгоне, на задней какие то звуки (типа цепляет) и это не из за прямой шестерни. Шум в салоне от коробки. Дизелит на первой и второй передачах. Зимой ездил абс работает вроде хотя от него толку нет итак норм оттормаживаюсь. Можно с пробуксовкой стартовать как на всех вазах кроме новых. На 70км/ч можно вкл пятую и ехать комфортно. А третью с 30км/ч.Обслуживание.2 раза менял масло в двигателе.1 раз в коробке.Установил туманки настроил все что можно в машине.Куплена шумка подкрылки. Летом ремонт коробки будет.Установка саба и колонок.Устраню царапины.Ни че не ломалось за 20тыс.Вывод.Ваз есть ваз надо дорабатывать так как инженеры этого не делают. Стоит ли она 290 нет конечно поэтом купил за 270. И то много считаю. Купил у перекупа и не попал ни в какие проблемы. Жизнь такая.

ВАЗ 2190 2013

Достаточно просторный салон,большой багажник,хорошая проходимость(многое зависит от резины,НЕ ЗАБЫВАТЬ что это не внедорожник),отличная печка(в -20 можно спокойно снять верхнюю одежду),расход топлива ТРАССА-ГОРОД 6,7 л.До ГРАНТЫ 7лет на ВАЗ2112.

Плохая антишумка,надо все переделывать,очень маленькие брызговики(грязные пороги и как следствие-брюки тоже)отсутствуют показания температуры охл.жидкости.

Купил новую в ноябре 2013г. , комплектация ЛЮКС, на 18 000 перегорела левая ближнего света,этой зимой развалилась крышка бачка омывателя ВСЁ!!!

• Погано
    2.0

ВАЗ 2190 2013

дешевая в эксплуатации и запчастях.

все кроме дешевое

Привет всем)!!! Захотелось написать отзыв о моей гранте.Покупал машину на пробеге 30000км. плохо работала вторая передача. предыдущий владелец был явно гонщик без головы. Сейчас на моей машине пробег 165000. Машина с метаном. Проверяю и регулирую клапана каждые 25000-30000км- это главное иначе полетит двигатель а я этого боюсь). Лил масло в железных банках. фильтра меняю как заезжаю на сто менять колодки и всякую мелочь.По корочке проблем тьфу тьфу нет. вовремя стараюсь переключать и полностью выжимать сцепление правда ноги болят икры точнее. 2 раз менял масло в коробке. поменял на 140000 тормозные диски. Вот недавно поменял помпу.Лампочки достают перегорают регулярно. любые. не страшно ездить на ней нигде застревал в поле на бельевой веревке вытащил солярис на автомате не напрягаясь. проходит буераки но аккуратно. Шумит когда прогреваешь, вечные проблемы с ручками дверей ззз. металл дохлый. Пластик дешевый но не скрепит. Зацепил зеркало заднего вида в салоне пошла трещина по лобовому. Тип кинул в багажник пустую банку из под пива оставил вмятину. Машина легко притерла осталась вмятина на всю дверь. Слева тоже самое. Самое обидное что я не виноват ни в чем)))!!!!! Из хорошего двигатель масло не ест потому как выше 2500 стараюсь не ездить в среднем держу 1800- 2100 обороты. Машину не кипячу попросту, сразу выключаю как приехал. Аккумулятор, генератор, стартер родные. Поменял радиатор воробей влетел и погнул. пришлось поменять но недорого 3500 и работа где то 500. нет гидроусилителя езжу качаю руки уже привык. ржавеет быстро. метал "прекрасный" 0.6мм. краска тоже дешевая даже отлетает. Поменял.Колодки 3 раза.фильтра 3раза.тормозные диски передниепомпуштамповку 2 купил сразу на лето и зиму отдельно под цвет кузова белые.синхронизатор в коробке на второй передаче и забыл пока.ходовую 2 раз перебирал. но езжу я неаккуратно. машину не жалею(.ну и все. ТО каждые 25000-30000км проверка и регулировка клапанов.каждые 25000-30000км проверка метана.регулярно если что то вдруг стукнуло сразу заезжаю смотреть.колодки меняю по надобности сразу с маслом в двигателе, коробке и проверяю естественно ходовую. Общее впечатление дешевое г... если не проблемы с деньгами то никогда не купил и тем более не сел в нее. До этого владел 99, волга 2139, газель, мазда 6, хендай i30, шкода фабия, рено флюенс.

ВАЗ 2190 2013

На трассе никогда не уснете за рулем, всегда будете в тонусе и бдительным.Радует мультимедийная система - если надоест шум от дороги можно музыку погроме сделать )))

1 - 150 км после автосалона выпала гайка из под руля прямо на коленки2 - 500 км выпал болтик от туда же (болт подошёл по резьбе к гайке)3- 550 км заскрипели сиденья передние4 - 600 км выпала пластмассовая втулка из под руля (в автосалоне сказали это же ВАЗ)5 - 1100 км заметил что крышка багажника протирает бампер, после ругачки в автосалоне проблема была решена (инженер АвтоВАЗА выкрикнул, купи иномарку и сюда больше не приезжай)6 - 2700 км другой автосалон прошёл ТО за 30 мин7 - 3000 снова заскрипели передние сиденья8 - 5000 км вздулась краска на крыше со стороны лобового стекла (в автосалоне сказали гарантия на сквозную коррозию)9 - 10 000 сгорела плата управления световыми сигналами (в одном автосалоне сказали что надо ждать месяц, в другом записали в очередь через неделю, в третьем автосалоне заменили за 40 мин) ХОРОШО когда в городе пять салонов АВТОВаЗА )))10 - 15 000 заменили трос сцепления по гарантии11 - лампы ДХО меняю каждые 3 мес - эту проблему электрик в автосалоне не смог установить из-за чего она12 - 16 000 снова заскрипели передние сиденья - выкинули евро болты поставили другие с увеличенными шайбами и граверами13 - 20 000 км наконец то краска на крыше стала отваливаться из-за внутренней коррозии - покрасили по гарантии14 - 25 000 км замок задней двери (правой) при включении сигнализации открывает дверь, при снятии с синалки блокирует дверь15 - 30 000 км появился шум думаю что от подшипников генератора - после прогрева двигателя вроде пропадает (смирился шум только весной или осенью - в морозы -30 и летом +30 шума нет)16 - 30 000 км отвалился болт с крепления солнечно защитного козырька для пассажира17 - 35 000 опять появилась коррозия металла под краской на крыше возле лобового стекла - в автосалоне сказали как проблема будет на лицо приезжай18 - 45 000 км УРА-А-А отвалилась краска на крыше после первой покраски - записали на повторную покраску через 5 месяцев19 - 48 000 км - повторная покраска крыши - снятие и вклеивание моего лобового стекла - снятие торпедки - назад поставили с большими зазорами - в автосалоне сказали ЭТО же ВАЗЗЗ, ты чё хотел. 20 - 49 000 км - скоро кончится гарантия ((( ..... п.и.п.е.ц подкрался незаметно.21 - несколько раз мигал и ругался ЧЕК инжиринг - диагностика в салоне механик говорит всё в норме - а движок троит (происходит каждую зиму при -37 на улице) У меня все спрашивают (друзья, родственники, знакомые) хочу купить новый Авто ВАЗ, что ты мне посоветуешь? ))))

Первые 500 км - ХОРОШАЯ МАШИНА, 30 000 км вроде ездит, 50 000 - устал гонять в автосалон и устранять недоработки и проблемы.Может быть мне просто не повезло с этой ГРАНТОЙ ))) !

ВАЗ 2190 2013

Как писал выше ОГРОМНЫЙ багажник.Жёсткие сиденья - удобно.Комплектация люкс - есть свои плюсы.Клиренс этого авто - это больше чем 5+.Двигатель резвый и на трассе не чувствуешь себя ущербным.Цена отвечает качеству.

Зазоры.............!В дождь всегда свистит ремень генератора.Где-то на 3 000 км. в движении упал солнцезащитный козырёк. Проверил - шурупы были ослаблены и на втором. На поворотах зад всегда сносит в сторону (мягкие задние стойки). Очень внимательно зимой.Клиренс - 5+, но на трассе на скорости машину немного подрывает вверх.

Брал новую с салона.За два года более 70 000 км. без особых проблем.Почему взял именно Лада Гранта -1) новый авто - есть новый2) огромный багажник3) наличие подушек безопасности4) при почти любом раскладе новой лады хватит на 2 года без особых вложений.

ВАЗ 2190 2013

Авто с АКП облегчает задачу водителю, не отвлекаешься на все эти манипуляции с переключением передач.При трогании и переключениях авто не дергает как на механике.После прошивки мозгов с места уходит как иномарка без задержек вообще.Сиденья на мой взгляд лучше чем у приоры, спина не устает вообще.Зимой быстро прогревается двигатель и дольше сохраняет тепло.Про багажник и клиренс не говорю - это 5+.Кстати я заметил что при пробуксовке оба колеса гребут одновременно, особенно заметно зимой - это +.Цена - качество.

Больше претензии чем недостатки...После наезда в лужу заскрипывает ремень генератора.Зимой при открывании двери снег валится на сиденье.Не хватает шумоизоляции.Дребезжит резонатор в глушителе - раздражает. Говорят не гарантия. Езжу мучаюсь с новья.Не нравится как работает и срабатывает датчик дождя.Не нравится однотонная зелена цвета подсветки приборная панель с минимумом информации по работе автомобиля.Брызги от луж закидывает на лобовое как на классике, на приоре и то меньше.В комплектации люкс с АКП отсутствует обогрев лобового стекла.Слабоватый генератор, постоянно пляшет напряжение.У родной летней, китайской резины не самые лучшие ездовые характеристики.Слабая боковая поддержка передних сидений.Не удобная посадка водителя, не хватает вылета руля.

За 3 года эксплуатации 40500 км пробега. На первых месяцах эксплуатации поменял моторчик стеклоочистителей - гарантия.модуль управления зеркалами и стеклоподъемниками - гарантия.Потом 15000 1-е ТО, затем 30000 2-е ТО. Скоро 3-е буду проводить уже сам, т.к. гарантия закончится.Меняешь только расходники. Летом 2015 г. поменял передние колодки.Забыл когда проверял последний раз уровень масла и др. жидкостей. Открыл капот чтобы долить незамерзайки, проверил все уровни - все в поряде, как будто и не расходуется ни чего.

ВАЗ 2190 2013

Хороший клиренс по сравнению с одноклассниками; Поворотливая; ЭУР в ей не нужен, руль поворачивается с лёгкостью даже одной рукой; Огромный багажник; Просторный салон; Очень удобный задний диван; Большие зеркала; Отличный обзор; Низкий расход (на трассе БК показывал 4.7, по городу обычно 10-11, не больше); В мороз заводится без проблем.

На холостых начинает дёргаться. В пробке приходилось тыркаться сцеплением, чтоб не заглохнуть; Не хватает подлокотника (но его не проблема поставить); Фары вроде и яркие, но ночью обзор ооочень короткий; Порой не хватает скорости дворников.

В декабре 2013 взял своё первое авто. К сожалению месяц назад пришлось с ней расстаться в связи с трудностями материального положения. Был выбор между логаном, 2114 и грантой. с логаном я пролетел (думаю оно и к лучшему), а 2114 на то время в салоне не было. Решено было брать гранту. Привык к ней быстро. Спустя неделю после покупки уже почувствовал машину и знал на что она способна. Брал в базовой комплектации, что и всем советую. Почему? Потому что ломаться нечему. Общаясь с гратноводами у которых была комплектация Норма и выше - был наслышан, что вечно что-то отваливается/сыпется и т.д. из допов у меня стоял только бортовой компьютер "ШТАТ Х1-М" что всем советую его поставить. маленький, да удаленький. Очень информативный. За всё время эксплуатации проблем не возникало. Затраты на неё минимальные. Пробежал на неё 23.тыс за 2 года. Менял масло с фильтрами примерно раз в 7 тыс.Перейду к интересным моментам: Однажды на коврике нашёл шуруп, откуда он вылез так и не нашёл, до сих пор загадка;В седанах правый лепесток (которым управляются дворники) есть режим включения заднего дворника (надавить от себя). Зачем? Видимо с калин снять проще.У некоторых грант наблюдал болезнь затопления задних фонарей. То, что они не герметичны ни для кого не секрет, но всё же будьте готовы там увидеть грамм 50 воды с плавающей в ней мухой. Пожалуй, это всё что помню. Если что-то ещё вспомню - допишу.

ВАЗ 2190 2013

Машина в принципе неплохая ( ненадо слушать высказывания владельцев бэушных иномарок у нас в белоруссии все СТО этим хламом забиты.По комфортности вполне не хуже Рено Логона или других машин своего класса. Очень ещё раз повторяю ОЧЕНЬ шустрый и тяговитый двигатель. На трассе неоднократно при обгоне разными иномарками давил газ в пол и машинка так быстренько и шустренько ускарялась что всеми хваленые иномарки оставались далеко в одном месте. До этого сам ездил на фольксвагене гольф -3 .ГРАНТА - несомненно ЛУЧШЕ .И насчёт экономичности 5.2.литра на сотню по трассе при скорости 100к\\ч. в принцыпе неплохо. Хороший и вместительный багажник. Через два года эксплуатации приехал на техосмотр а унас в Белорусии техосмотр по чесному попробуй еще пройди. Прошла сазу без единого замечания да и еще прикол инженер диагност два раза бегал трубу свою шевелил которую вставляют в глушитель и посил погазовать. Все удивлялся СО и СН по полным нулям. Так что ребята решайте сами кому ездить на новом и в принцыпе неплохом ТАЗУ а кому на хваленых и уже довольно убитых иномарках постоянно сосущих денньги на свое обслуживание и ремонт.

Пока ничего в машине меня не подводило . Одно но наверное придётся купить и установить устройство натяжения ремня генератора

Впечатления о машине в принцыпе неплохие. до 10000тыс. к\\м. немножко шумела коробка потом всё прекратилось.Через 20000тыс к/м перегорела лампочка дневного ходового огня поменял сам. Очень хорошо заводилась с первого раза в любые морозы.При минус- 25 градусов на улице в машине можно ехать в рубашке и тапочках и это незакрывая ничем радиатор.

• Погано
    2.0

ездит.

надоело по сервисам ездить

пользуюсь изделиями авто ваза более 14 лет.Итак гранта . Эксплуатация бережная, но за 3 года эксплуатации и 36 тыс пробега:- текла крыша-гарантия- заменены резинки в подвеске спереди-не гарантия-замена прокладки ГБЦ - гарантия- протяжка рулевой рейки - не гарантия- замена рулевой рейки - гарантия- замена датчика скорости - гарантия-замена тормозных колодок по кругу - не гарантия- замена задних левого и правого ступичных подшипников - не гарантия- замена правого заднего тормозного цилиндра - не гарантия- регулировка "колдуна" не гарантия, кто бы что не писал но осенью машину продаю и больше близко к авто вазу ни ногой. ни за грантой, ни за вестой, достало.

ВАЗ 2190 2013

Комфортно ездить на дальнии расстояние,не ожидал до Москвы вообще не устаешь, на юг ездили тоже без проблем 1200 км.Раскладываются заднии сидения в ровный пол большой плюс.Объёмный багажник очень большой плюс.Внешность на любителя но за такие деньги и не стоит ждать чего такого.Свои деньги полностью оправдывает.Динамики отличная,правда если прошить становиться еще лучше особенно снизов и на 5 передаче едет бодрее, всем рекомендую,только прошивать у тех кто понимает в зтом. Первый раз колодки поменял в 50т.км.,ремень,ролики,помпу на всякий случай,что бы не дожидаться.А так меняй масла и фильтра и ездий спокойно.Свомх денег стоит и за такие деньги ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ 100%.

Недостатки имеются...Для меня это высокая посадка по трассе свыше 120 км\\ч плохо управляется,приходится подруливать не уверенно идет.Но для какого то высокая посадка это плюс так проехать можно там где и не каждый кроссовер пройдет. Из за конструкции дверей на большой скорости ветер подвывает свыше 140 км\\ч и двери подрагивают.

Машине 3 года,Эксплуатируется каждый день пробег 52т.км.Раз в неделю езжу в Москву.Никаких проблем за это время не было.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2190 Гранта по рокам