ВАЗ / Lada 2 відгука про ВАЗ / Lada 2131 Нива 2016 року

керованість, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

дизайн кузова, якість матеріалів

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2131 Нива 2016

ВАЗ 2131 2016

Нет кондея не беда - форточку открыл, разогнался и нормально. Зато зимой в машине настоящие тропики. Можно стабильно держать в салоне +30 при температуре за бортом до -10Управляемость. С гуром как крейсер. А в колее - как поезд..Вместимость до 720см^3Бак 65л - даже с расходом в десятку, это хорошо.

Халтура с завода. Если бы не она - цены бы не было Ниве. И металл скорее всего не тот уже используют - невероятно быстро корродирует. Добавить к этому недокрученые гайки (благо хоть колеса затянули, хотя может и в этом деле кое-где могут схалтурить) и получим, что не машины у нас такие разваливающиеся, просто их с рождения выпускают убитыми и изуродованными.

Брутальная форма кузова. Как кто-то справедливо заметил - это вам не прилизанные пластиковые мыльницы.Нивы делают уже 40 с лишним лет и они были бы еще успешнее, если бы не разгильдяйство на заводе.~0-100км - вой выжимного подшипника. И до сих пор. Устранять не стали - сказали в пределах нормы.~300км - отвалилась одна масса - закрутили.~350км - отвалилась масса в другом месте - закрутили.~2000км - Слетел тросик стеклоподъемника задней двери~3000км - обнаружены следы точечной коррозии на сварных швах (не гарантийный случай)~4000км - поскрипывают ступичные подшипники на низких скоростях~8000км - начавшаяся коррозия под рамкой переднего бокового стекла (опять не гарантия)

ВАЗ 2131 2016

полный привод высокая проходимость посадка водителя и пассажиров багажник

передние сиденья торпеда сильно устаревшая

Вот история самой покупки. Был у моей супруге автомобиль иномарка(какой не скажу) ездил себе ездил пять лет откатал.И пришло время его поменять(коробка вставала в аварийный режим и вливание денег на данный момент у меня в планы не входило). Долгие поиски авто только автомат желательно кросовер и по возможности полный привод,руль значения не имел.Все ,что смотрели просто хлам и ценник завышен. На дорогие денег нехватает. И вот еду я в нижнем мимо салона лада, забежал посмотрел приценился,машину супруги им предложил по трейд ину.А выбор пал как уже догадались на ниву пятидверку. Приехал домой ,сказал супруге и она мне сказала хрен какая нива т.к.машина нужна ей, а на ниве ездить она не будеь и все. Проходит где то месяц и машина супруги подает все признаки скорой кончины коробки робот(засранец тот менеджер что впарил нам машину на роботе). И вот убеждаю жену ,что пора менять авто. Приехали мы в нижний, машину супруги нам оценили и предложили выбирать нам новое авто. Выбирать то и нечего. Калина не то. Приора не то. Гранта совсем не то. Х рай совсем не понравился. Хотели ларгус но сейчас на них движок наш стоит поэтому отпала. Смотрели весту, понравилась но по нашим дорогам низковата. Так и купили мы ниву пятидверку,цвет мокрый асфальт из допов гур.абс.передние стеклаподъемники и все. Выехали из салона и мы просто в ужасе,как после иномарки мы на ниве, первые километры просто шок. Далее неделя езды и авто мне уже начинает нравится, а после месяца поездок авто просто незаменим.Супруга проехалась на машине два раза и сказала это не ее и я засранец оставил ее без машины а себе купил игрушку. Пришлось пообещать что на следующий год куплю ей машину.Что делалось. Сделали антикор арок и днища. Поставил музику и колонки. Поставил релинги на крышу и фаркоп. Поставил выносные диски с мицубиси но резину оставил родную. Затонировал зад. За три месяца пробег 3000 км. В основном по работе я езжу на газели и думаю пробег на ниве у меня будет небольшой. Начну с плюсов. Высоко сижу. Полный привод и тд. Посадка с моим ростом удобна и пассажиры сзади садятся без проблем. Багажник нормальный. Прицеп везет сил хватает. Я не гонщик скорость 90-100 мне хватает. И конечно минусы они есть. Передние сиденья просто жесть .Подушки еще ничего а вот сами полозья и крепления сырые и слабые(раньше были лучше). Полка в багажнике скачет постоянно. Топливный датчик врет . Двери пришлось регулировать самому. Руль слишком большой от семерки(хотя в салоне на трехдверке руль с урбана стоял). В принципе покупкой я остался доволен(новая машина она всегда хорошо). Дальнейшая эксплуатация покажет. Вот так я и стал обладателем новой нивы.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 149 відгуків про ВАЗ 2131
  • ВАЗ 2131 2010

Погано
ВАЗ 2131 2010

ВАЗ 2131 2010

Много места внутри, полный привод, усилитель руля.

Слабенький движок, плохая покраска, нет шумки, воющая трансмиссия.

Прикупил себе на вторичке ВАЗ 2131 (серебристый крокодил) в качестве второй (или скорее третьей) машины. Пока особых восторгов и какого то негатива не наблюдаю. Машина 2010 г/в, очень ухоженная, с пробегом 104 тыщ.км. На дороге едет не торопливо, при этом держится на льду и снеге очень уверенно, несмотря на всесезонную резину КАМА ФЛАЙМ. Ну зимнюю то я на нее и ставить не буду, т.к. машинка покупалась для весенне-летне-осенней суббото-воскресной эксплуатации. В общем для поездок на дачу (когда нужен прицеп), а также по грибы и на рыбалку. Для всех остальных целей есть Калина и Прадо. Понравился в Ниве большой салон и багажник усилитель руля и тормоза и на этом пока все. А вот негатива пока больше. Очень вялый двигатель, после 80 км/час завывающая раздатка, печка на первой скорости перекрывает шум двигателя. Но к этому в принципе был готов. Придет тепло, начну бороться с недостатками. Благо время позволяет во время работы поковыряться в личной машине (конечно не злоупотребляя). В планах поставить на нее ГБО, фаркоп и багажник во всю крышу. Так сказать сделать для себя небольшой очень функциональный грузовик. Буду пополнять отзыв по мере владения.

ig.valiahmetov

Дивитися всі 10859 відгуків про ВАЗ
  • ВАЗ 2109 2002

ВАЗ 2109 2002

ВАЗ 2109 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Авто для поганих доріг, для села, непоганий кліренс 150 мм, підвіска тверда, непогано гребе в грязюці і снігу за наявності хорошого зимового протектора на колесах, авто легко самостійно ремонтувати та обслуговувати, в салоні некомфортно, але просторно, шумно через брязкіт та скрипи примітивного по формі пластику, вікна часто запотівають через недосконалу систему вентиляції, бажано возити з собою комплект запобіжників, через недосконалу електропроводку на ніч краще знімати клему акума, якщо не міняти охолоджуючу рідину - часто страждає головка блока, радіатор і помпа, багажник великий, а з покладеними задніми сидіннями авто перетворюється на вантажівку - 8 мішків картоплі перевозить легенько

Ad

Відгуки про моделі VAZ / Лада