ВАЗ / Lada 10 відгуків про ВАЗ / Lada 2131 Нива 2007 року

3.7

простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2131 Нива 2007

нормальная машина

отсутствует антикоррозийная обработка при установке подкрылков литые диски при повороте цепляют крылья слабое место сцепление(установил от шеви и забыл)

В целом машиной доволен. Езжу постоянно и зимой и летом. По рыбалкам охотам,гонки за зайцами и т.д. Ремонтнопригодность, не высокая цена обслуживания,багажник супер,проходимость шикарная.Я живу в казахстане морозы жуткие,запуск двигателя без проблем(при 35градусах мороза аккумулятор заношу домой),Расход бензина (загородний) 10лна100км по моему большой плюс.Печька шумная, но справляется.

• Погано
    2.8

ВАЗ 2131 2007

дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, керованість

По приезду домой из автосалона -еле-еле открыли капот-выскочил тросик из замка.Через 100-120 км -замкнул провод включения задней передачи в канале передней части кардана.Через 2000км пришлось заменить главный тормозной цилиндр(потек сальник).Периодически перетирается провод звукового сигнала в районе карданного соединения рулевой колонки.Периодически выходит из строя воздушный клапан на бензобаке (заменил уже 4шт.).Через год эксплуатации заменил оба левые стеклоподъемника и фиксатор передней левой двери.Ежеквартально или 1 раз в полгода приходится зачищать контакты реле стеклоочистителей лобового стекла.Через 1.5 года пропала подсветка панели приборов из-за плохого контакта на регуляторе яркости подсветки.Вообще-состояние электрики- нужно значительно улучшать. После 5000км вышел из строя датчик уровня топлива в баке.Через 28000 км пробега рассыпался игольчатый подшипник первичного вала КПП(пришлось его менять-иголочки повредили зубья шестерни).Почти все проблемы решались на специализированном автосервисе без проблем-благо почти все(кроме КПП) попали еще в гарантию.Проблема-до автосервиса добираться 55км-хорошо,что своим ходом! Боюсь-все же как то прийдется кого то просить о буксировке или вызывать эвакуатор.

В целом автомобилем доволен. Нравится высокая посадка,простор в салоне и его объем.Неплохая эргономика.Хорошая проходимость.Для наших дорог-относительно крепкая подвеска,высокий клиренс.Неплохо держит дорогу,но на "стиральной доске" на скорости от 40 км/ч-задок забрасывает в стороны. Тяжело крутить руль на месте (ГУР-отсутствует)-в движении-особых усилий прилагать не надо.Вся облицовка в салоне разболталась через полгода с начала эксплуатации и гремит на кочках.Не устраивает прерывистый режим работы стеклоочистителей лобового стекла-можно бы скорость увеличить! Шумоизоляция салона очень слабая.Не говоря уже о шуме шин - рев двигателя на 3000 об/мин. и выше-заглушает все.Большой расход топлива-хоть и инжектор, а в среднем-14-15 литров на 100км.Краска переднего и заднего бамперов облупилась на второе лето. Пластиковые клыки на бамперах полопались через 2 года.Заднюю дверь багажника открывать проблематично-всегда в пыли и грязи.

ВАЗ 2131 2007

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

1. пробег 6000----замена сцепления в сборе 2.---------10000----замена переднего моста 3.---------15000-------------маятника 4.---------20000 выкинул гидрокомпенсаторы и поставил от классики болты(Сделал это вовремя,т.к. 4 гидрокомпенсатора были уже откручены-это болезнь) 5.---------30000-------------нижние шаровые-сразу изчез скрип подвески 6.---------60000-------------пыльников шрусов 4 шт. Постоянная замена пыльника раб.цилиндра сцепления-сейчас больше не меняю,НАДОЕЛО После первой зимы зацвели места стыков крыши изнутри(под краской. Ремонт происходил в течение одного дня. Проблем с зап.частями-никаких. Краник печки не трогал 3 года,недавно купил шаровой.Родной потек после 4-го включения,а я уже жду с ключами и бутылкой. 3 часа и БОЛЕЗНЬ вылечена.Почему ставят такое г-но до сих пор!!!!!!

Купил сразу после продажи УАЗа-31514(в.мосты).Проходимостью вполне доволен,а комфорт,по сравнению с УАЗом намного лучше.После 5000 км поставил газовое оборудование
2-3 поколения,точно не знаю.Расход газа в среднем 12-15 л. Бензина примерно также. Бак поставил на 50 литров в багажник продольно,т.ч.длинномеры лезут неплохо.На крыше установил 1.5 багажник на всякий случай.Машиной,можно сказать, доволен.За такие деньги 285000.купить нечего из полного привода.ЕЩЕ БЫ КАЧЕСТВО,но от ваза(ТАЗа) мы врятли дождемся.
Прекрасно держит дорогу.Зимой езжу на шипах-это ни так дорого,а безопасность на уровне.
Мотора явно не хватает,особенно на бездорожье.Приходиться включать пониженную,чтобы не рвать движок.На трассе легко идет под 100 и расход топлива падает.Ездил зимой уложился в 9 литров газа по 10руб на 100км.Ехал обратно в пургу.Благодаря навигатору и длинной базе машины обходил потоки попутных недоприводов без напряга.

якість матеріалів

Проблемы: недокрутили хомут бензобака на заводе, и от резкой смены температур весной в первый год вытекло 2 ведра бензина в салон. Сальник потек заднего моста. На 20 тысяче потек кран радиатора. Охлаждайка естественно, вся в салон отправилась. Отлетают винты, которые держат обшивку в салоне. Сцепление было очень жестким, начиналось от пола, полетело в первый же год – за рулем-то чайник. Сейчас Valio. Никаких проблем. Газ тоже был жестким, но его смогли отрегулировать. Вода через вентиляционные отверстия в капоте попадает в печку и через нее в салон. Эту проблему решила, купив обтекатель на капот.

Это моя первая машина в жизни. И впечатления от общения с ней самые теплые. До этого в нашей семье не было машин вообще никогда. Долго выбирала, думала, что взять, но вспомнив, какие дороги в нашей деревне, выбирала уже между двумя моделями – Нива: Шеви или Лада. Остановилась все-таки на Лада 4Х4, 5-дверка. Думаю, по соотношению цена-качество вполне стоит своих денег. Эта модель с гидроусилителем руля, обалденного цвета – кварц. Машина красивая. Накопленной мною суммы хватило даже на дополнительные опции: антикор, подкрылки, защита картера, CD-проигрыватель JVC и 4 колонки, сигнализация, центральный замок на две передние двери (на задние не получилось), замок руля и капота.
Не пожалела ни разу. Я начинала водить с нуля, поэтому часто путалась в габаритах, и морда несколько раз билась о препятствия. Ремонт морды в основном каждый раз заключался в смене или прямлении бампера, один раз - замена двери и крыла, окраске крыльев и передней панели. Естественно, ремонт на эту машину дешевле даже, чем на конкурентку – Шеви Ниву, т.к. нет пластиковых обвесов и фары надежно защищены от ударов, т.к. они утоплены в решетку радиатора, да и детали дешевле. На бордюры эта машина вообще не реагирует – как заехала, так и съезжает. Да и сотни неправильно положенных «полицейских» ей нипочем. Два раза из-за моих ошибок машина оказывалась одной стороной в кювете глубиной на все колесо – один раз я задний ход осваивала в переулке, второй раз уступала дорогу иномарке. Окружающим было страшно: машина на защите картера висела. Но Ниве и это нипочем: один раз сама выехала задом, второй раз – тянули. Но кроме царапин на защите картера это тоже никак не отразилось.
Вместимость колоссальная: при снятых задних сиденьях в салоне перевезли рулон линолиума более 3 метров длиной (багажника на крыше нет). Для дачи просто находка: проходит везде и 4 мешка картошки перевезти – шутя, даже не заметит никто. Количество сумок перевезенных впечатляет: я заставляю ими весь коридор в квартире…
Понижающая передача очень кстати: с нею можно не думать о том, что дорога плохая, да и парковаться с нею намного проще!
Ходовые качества у машины хороши и на шоссе. Разгоняется уверенно до 100 км, устойчиво держит дорогу, идеально слушается руля. Больше разгонять не пробую уже – стаж маловат. Зимой на всесезонках отъездила, не было проблем с управляемостью. Конечно, уже не разгонялась так, на 80 ездила.
Панель приборов, конечно, аскетичная, но зато ничего лишнего и она не занимает много места. Даже с моими длинными ногами (рост 187 см, и у меня ноги очень длинные даже для моего роста) я прекрасно умещаюсь на водительском сиденье, мне ничего не мешает управлять педалями.
Задние пассажирские места просторнее, чем в машинах представительского класса. Даже при отодвинутых на максимум передних сиденьях задние пассажиры не упираются коленями в передние сиденья! Переднее сиденье проигрывает… Моя мама – инвалид, нога у нее не сгибается, на заднем сиденье ей очень комфортно – можно сесть как на диване, а можно вытянуть ногу вдоль туннеля раздатки. Вот на переднее она не может сесть – больную ногу в эту модель невозможно поместить, неудобно. В общем, проехав 21 тыс. км, могу сказать: отличная машина, особенно для начинающего водителя: она дает право на ошибку в вождении, и на недостатки все можно глаза закрыть, они мелкие.

ВАЗ 2131 2007

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

после 15000 пришлось менять сцепление, зимой обнаужил скопление жидкости под правым передним ковриком, думал хана треснула)))) - результат исследований на СТО ничего не дал!!!, а ларчик проста открывался- сливная трубка с права у крыла забита герметиком, ерунда в том что чтобы прочистить нада снимать стекло (на заметку), огромный минус - хреновая изоляция дверей, дует как в аэротрубе. зимой же печка не справлялась с обьемом салона, стекла задних дверей были во льду постоянно. при изменении погоды при посадке более 3 человек, салон (стекла) запотевают со скоростью полета мухи. фары - головная боль! света их не хватает. дорожный просвет просматривается плохо и не далеко. нужно ставить дополнительные фары. вот вроде и всё!

Покупал чтобы поддержать отечественного производителя))))) Шутка!
На самом деле, машина при всех минусах хорошая. Вместительная! при посадке в пятером, при этом с установкой детского кресла, друг дружке не мешают.
Однако непонятно обеспечение ремнями безопасности! на диване средний пассажир просто пристегивается за пояс! кто это придумал и зачем? не ясно!
проходимость отличнейшая, по горам и бездорожью показала себя отлично. только вот ревет нещадно в салоне,шины надо сразу менять!
на трассе конечно хочется выжать по больше, но крейсерская скорость при попутном ветре)))) 120 км/ч. стрелка тахометра угрожающе ползет к запрещенной секции, машина ревет будто перед взлетом))) опасненько.

дизайн кузова, простір салону

на 15000 пришлось менять диск сцепления, стерся под зеркало. думаю виной отпуск в Крым. иногда приходилось передерживать, да и по песку и в горы пошарахались. хотя все равно слишком уж быстро. поблемма с переключением блокировки дефференциала. Зима показала все минусы салона. двери нужно дополнительно прокладывать утеплителем ибо при включенной печке и работающем на полную вентиляторе, стекла задних дверей оставались во льду. остывает салон тоже очень быстро. Постоянный конденсат заднего и боковых задних стекол проблемма с обзором. да и не мешало зеркала поставить побольше, а то на четверке и то больше были. шум от шин на трассе. в общем дорабатывать надо. а так машина классная!

Вторая машина в семье. перед этим была четверка. Ощущения жены= Да это не четверка= Все как в рекламе про волгу. Типа как вам сзади? Как дома на диване.)))
вместительна, дизайн советской класики. Люблю универсалы!
правда без своих "НО" не обошлось.

ВАЗ 2131 2007

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

Все проблемы мы решаем заблаговременно: хорошая антикоррозийная обработка + хорошие расходные материалы = долговременная служба Нивушки (предыдущей машине было 9 лет, когда мы решили её продать)

Уже вторая Нива В семье! Лучшая машина в соотношении свойства-цена! Другой такой машины просто нет! Нива пройдет там, где недоприводам даже и не снилось Идеальная проходимость при минимальных ценах на обслуживание. А что бы машина служила - надо её любить и следить за ней.

дорожній просвіт

мелочевка за ВАЗ дорабатываю за козлов этих.забыли смазку набить в шаровые

кто покупает знает зачем.охота рыбалка и т.д.отделка древний век пока все не переклеил только потом музыку слушать стало можно а так чего говорить 78год модернизированный но есть одно преимущество на джипарь денег не хватает да и жалко его а на этой можно рассекать по полной в удавольствие только масло в голове что б было по бездорожью по ползал не мало не подводил рычит самому страшно до деревьни 5км а нет ползет родимая еще и всякие псевдо джипы вытаскиваешь.

ВАЗ 2131 2007

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

поменял нижнии шаровые козлы на вазе забыли смазку в них набить уроды.и щиток приборов мне достался автоприбор владимирский это полный писец. с завода привозят блок тахометра а он уже не работает пришлось воткнуть от старой а так пока без проблем

купил для рыбалки и т.д.живу 100км от москвы дорог нет нормальных г.александров.машина нормальная а уж по грязи вообще.места в салоне много не чета короткой.да и багажник не маленький.стоила бы только косарей 6$вообще класс был бы.единственное салон бы на ней поменять а то этот долбанный пластик пока его весь не переклеел с ума сойти можно было даже музыки не слышно было.

ВАЗ 2131 2007

салон перебирар пластик пищал так что магнитолу не слышно было а так по мелочам все

для наших дорог то что надо ее не жалко да и ползает нормально но каменный век

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Крокодил по рокам