ВАЗ / Lada 6 відгуків про ВАЗ / Lada 2131 Нива 2009 року

простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2131 Нива 2009

ВАЗ 2131 2009

Достоинств огромное количество, я пишу не в качестве рекламы . Работаю начальником участка райгаза , автомобиль служебный , пользуюсь им по полной . Что только я на ней не возил и зерно и холодильники и вообще. На охоте лазил по самые некуда. По трассе 130 идёт легко при том, что в машине сидят пять крепких мужиков, водилы на иномарках даже обижаются когда я их обгоняю. Эксплуатирую с 2010 года , сейчас пробег 240000 км. , родная ходовая проходила аж до 120 000 км., я сам в шоке , но сразу оговорюсь за машиной слежу как положено. После 120 000 заменил передние шрусы, потом при 130 000 карданы с пром.валом контора сразу заменила, я не стал возражать. На 160 000 задымил движок , хотел заменить колпачки на клапанах, в конторе решили сделать капремонт движка - тоже не возражал. На 180 000 полетела раздатка, отремонтировали и это при том что меньше 120 по трассе я практически не езжу, при этой скорости на пятой передаче на тахометре всего 3500 об. в мин. Расход топлива укладывается в 11- 13 л. на 100 км. это ребятки по колдовали в мозгах у неё ещё с новя, была бы личная вообще бы на газ перевёл. Очень удобная машина по городу ездить при наших дорогах - никаких проблем с ямами , болотами , трамвайными путями , снежными заносами. По трассе идет мягко как корабль , за день по 400 км накатывал и по трассе и по бездорожью не уставал. Движок приеместый , за всё время в гараже машина стояла наверное недели две не больше, заводится до минус 38 , дальше котёл включаю.Своя машина опель астра тоже резина на 16 дюймов и тоже ям не боится. И самое большое достоинство цена соответствует качеству. Очень жаль что снимают с производства. Зимой в салоне до минус 35 достаточно тепло и с родной печкой , только морду приходиться закрывать.

Один недостаток покраска , на третий год зацвела родимая.

отличная машина , жаль с производства снимают , планировал купить перед пенсией новую , теперь не знаю что и брать то.

• Погано
    2.0

Вместительность Полный привод

Низкое качество зап. Частей.

Досталась мне Нива в наследство от деда. Он на ней почти не ездил (рынок, рыбалка). За 4 года накатал 20000. Хранил только в гараже. Когда машина мне досталась, я думал, что это идеальный вариант. Начал на ней ездить. Первые 500 км меня машина безусловно радовала. По городу и трассе вполне нормально едет. Комфорт лучше, чем в уазе. (с легковушками сравнивать конечно не стоит). И вот понадобилось мне поехать в область (200 км от моего города). Первая поломка (20600 км на одометре.) Ломается успокоитель цепи, цепь перескакивает и гнет клапана. Дальше переборка двигателя. Через 2 месяца машина снова попросила внимания: (23500км) шаровые 4 шт., рычаги задней подвески, подвесной подшипник, потек сальник раздатки. Поскольку предстояла дальняя поездка 4500км. Было все заменено. В поездке машина повела себя на удивление достойно. Все супер (за ислючением потекшего сальника полуоси). Приехал домой и понял, что машинка до дома без критичных поломок довезла чудом. Дома следующие радости: крестовина кардана, подшипник полуоси, главный тормозной цилиндр, рабочий тормозной, главный цилиндр сцепления, рабочий цилиндр сцепления. Пробег проходил к 30000км. Следующие 10000 были вполне спокойные, не считая второго подшипника полуоси, рулевой тяги и рулевого маятника:))). Ближе к 40000 начался масложор. Ну думаю маслосъемные колпачки. Поменял, результата 0. Ну думаю пипец... Надо продавать:) Шальная мысль проскочила в голове:"ну столько поменяно, жалко продавать. Че там капиталку сделать?) Слово за слово. 20000 . За запчасти плюс работа, расточка, сборка поршневой. В общем счастливый, довольный начинаю ездить. Через пару тысяч переборка генератора и замена стартера. К 50000км замена пружин передних и сайлентблоков. И еще раз шаровых. На этой ноте я машину и продал :) А в остальном машина супер;)

• Погано
    1.6

ВАЗ 2131 2009

- Огромное пространство для погрузки, в 2009 году у Нивы 5д, в этом плане не было конкурентов (из новых автомобилей) за 380 т.р.- Полный привод. Опять же, вне конкуренции за эти деньги.- Железо везде и всюду, машина практичная, не жалко царапать, можно бампер в бампер толкать другое авто, не боясь испортить Ниву. - Можно увезти что угодно, хоть дрова, хоть профлист, хоть диван.. да вообще все, и голова не болит за то, что "ой, а вдруг пластик в салоне сломается". -Широкая, опять же в сравнении с другими жигулями. Места для задних пассажиров полно.-Ремонтировать можно в поле, правда запчасти уже давно не дешевые.

Машина из прошлого века, с болезнями 40ка летней давности.Комфорт отсутствует полностью. Пластик - ужасен, посадка ужасна, педали - без комментариев, руль - огромен. Больше 90 ехать не комфортно. Да в ней вообще сидеть не хочется.Управление - ужасное. Выворот руля настолько мизерный, что разворот на 2х полосной дороге удается попытки с 4ой. Это просто провал. Без загрузки нива козлит, прыгает по ямкам и обязуется вытрясти из водителя всю его душу. А под нагрузкой едет еще хуже, чем обычно.Но самая большая проблема для данного автомобиля - то, что он сыпится. За 45 тысяч пробега было заменено:-сцепление вместе с корзиной-задний левый суппорт-оба передних ступичных подшипника-комплект шаровых-левый передний сайлентблок-подвесной подшипник кардана-раза 3-4 меняли крестовины, то одна то другая-правый привод в сборе-моторчик печки 1 раз, краник 2 раза-самое веселое - на второй день после покупки оторвался тросик открывания багажника, которого у оф. дилера не было в наличии:)) этот девайс самый проблемный в машине, после 5ой поломки сделал электрозамок, с кнопки. Это то, что я смог вспомнить. Пару раз машина выставляла сразу на 7-10 тысяч, и в итоге, на трассе развалился ПЛАСТМАССОВЫЙ успокоитель цепи, после чего последовала капиталка движка и 17т.р. вложений. Конечно же, она вся пошла ржавыми жучками, ежегодно приходилось подмазывать, с каждым годом все больше...Еще один минус, машину очень сложно продать. 3 месяца висела, минимум просмотров, пока один пенсионер не решился на данную покупку. (Заметьте, в области)Думайте 21 раз, перед тем, как испортить себе жизнь покупкой этого пылесоса, Нива - как была 40 лет назад инвалидом, так им и осталась. А жаль.

Это, пожалуй, лучший вариант для села, где грунтовка да сплошные поля вокруг.

Надежность, проходимость.

При использовании для наших целей нет, разве что кондиционера не хватает.

Машину брали для работы. Уже пошел шестой год. Водители разные, эксплуатация жесткая. Вложения - в среднем 30 тыс. в год. Я на ней училась водить. Так что теперь на любой машине проблем нет с ездой.))На фирме все ее любят и ценят за надежность. Выдержала два серьезных ДТП с минимальными потерями.

дорожній просвіт, якість збірки

Я уже проехал 56000 км ничего не ремонтирывал только меня масло и фильтра через 5000 км

Мне он очень нравится по своей проходимости и вообщем хороший автомобиль! Так как я сам занимаюсь рыбалкой я на данном автомобиле ездил практический по любому бездорожью и он меня никогда не подводил так же и дальние расстояние ездил так же о ноказался надежным автомобилем,конечно с иномаркой по конфорту и скоростным качествам уступает но в плане семейнеого бюджета Бронто-Рысь неприхотливая машина и побездорожью зарубежные джипы уступают порядочно так как у меня был мицубиси л-200 и он слаб по сравнению с этим аналогом Нивы, Мне кажется это самая удачная модель Нивы

простір салону

Неисправностей которые я называю проблемами не было.

Купил вместо 21213 2000г. Нужно было все то же самое, но более вместительное. Хотел брать б\\у годовалую, но пошла серьезная модернизация НИВ и взял новую М ку. По ощущениям-просто лимузин! Но только после замены руля на итальянский (снял со старой машины) и сидения водителя на сидение от UNP. Штатный руль и седло-ужас просто. Мне приходится иногда мотаться и в другие города-со штатными я б замудохался. По надежности-если не обслуживаться у официалов (даже "по знакомству" и в "нужную смену" умудрились накосячить) , а у проверенных "дядек" в гаражах (или самому) то проблем нет и не будет. Неожиданно в НИВЕ ничего не ломается-если следить за машиной, то и неприятных сюрпризов не будет.
Этой зимой чувствовал себя просто "королем" на дороге. Длинная база и постоянный полный привод позволяют смело идти 100 км/ч по заснеженной каше на кольцевой -в то же время поток идет по накатанному не более 70 км\\ч. Про парковку и не говорю. По сравнению с короткой НИВой в лесу проходимость хуже, но это компенсируется просто фантастической устойчивостью на трассе (модернизированная подвеска плюс длинная база) . Для меня 2131 М то что надо. По работе часто возят пассажиром в престижный ино, учился вообще на гольфе. И как то ущербным себя в НИВЕ не ощущаю . Для меня 2131М даже излишне комфортна . Машиной очень доволен, особенно учитывая ее стоимость.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Крокодил по рокам