ВАЗ / Lada 9 відгуків про ВАЗ / Lada 2131 Нива 2002 року

3.7
    3.7
    3.3
    3.3

простір салону, дорожній просвіт, керованість, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2131 Нива 2002

дорожній просвіт, простір салону

Если Вы не умеете ездить и ушатываете такую машину, ходить Вам пешком раз за такое короткое время тачку изувечить, то не нужно садиться за неё. Я У меня была 96 года нива 2131. Машина была из Чечни. Решил обновить и взять более свежую. Взял 2002. Машина зверь и по проходимости и по комфортности на много лучше чем грёбанная коротышка. На которой вылетал с трассы "в виде стиральной доски" несколько раз. При скорости то 80 км час, скачет как блоха. По проходимости тоже не ахти. Залез на пол метра от берега в брод и завяз, 31 пролетела как не фиг делать, правда задок малясь завяз, но за счет передка вылез. Про то что ломаются и винтом идут, ПОЛНЫЙ БРЕД. Больные придумали!!! По поводу манёвренности, есть минус, но я подумал и сделал из него плюс. Снял рычаг рулевой колонки и просто переделал ограничитель поворота. Перенёс не значительно., но угол поворота стал меньше чем у короткой и не задевает ни чего. Так что 2131 это сплошной плюс. Не берите новые, берите годов так до 2009. Металл лучше и не такая сыромятина.

ВАЗ 2131 2002

Цена в обслуживание автомобиля,проходимость,ремонтопригодность узлов и агрегатов,всеядность в топливе от бензинов 76,80,92,95,газ,газолин,нефраз,этилен разбавленный,прямогонные бензины с октановым числом 50-60, короче лил всё что попадалось под руку и при этом двигатель доходил до 270000 километров без капитального ремонта правда масло стал употреблять но это ерунда так как хорошего масла этот двигатель не видел ни когда.Так что для выездов на природу идеальная машина Тайга,Грязь для машины нормальные условия .Автомобиль для мужика а не его подобия.

По такой цене всё устраивает.

Автомобиль ремонтопригоден в любых условиях,не требует сто и прочих сервисных центров если руки из нужного места растут, то это твой автомобиль просторный как раз для любителей отдыха на природе рыбалки,сбора дикоросов ,проходимость по бездорожью достойная, цена на запчасти умеренная по сравнению с Шевроле нива даже низкая,если сравнивать эти автомобили то предпочтение конечно отдам своей старенькой 2131 чем более новой шевролюхе.

ВАЗ 2131 2002

1. Для ремонта нет дефицитных запчастей. 2. Ремонтировать несложно (за время эксплуатации ни разу не была в автосервисе: ни ремонт, ни ТО), к любым агрегатам и узлам доступ хороший. Двигатель до капремонта прошёл 210000 км. КПП, раздаточная коробка, мосты - не ремонтировались.

1. Двигатель для данной машины - слабоват, отсюда и увеличенный расход топлива. По трассе 10 -11л/100км, в городе 13 - 14л)100км. Ей бы лошадок - 95, 100. Допустим от "Приоры". 2. Запасное колесо - под капотом у двигателя. Во первых: дополнительная нагрузка на переднюю подвеску, а во вторых: мешается при мелком ремонте - необходимо её вытаскивать. 3. Слабый воздухоприток, Летом во время дождя затягивает либо лобовое стекло либо боковые стёкла.Зимой слабая печка (попробуй такой салон нагреть). На заднем сидении у пассажиров замерзают ноги.

В целом машина неплоха. Постоянный полный привод. Уверенно проходит небольшие броды, солончаки, пески, небольшие сугробы. Удобно сидеть как на передних так и на задних сидениях. Прекрасно держит дорогу. Скорость: 85 -95 км/час. Это же не спорткар. Экономно идёшь да и скоростной режим не нарушаешь. Вместительный багажник. Можно перевозить и холодильник и телевизор. Можно даже переночевать если сложить задние сиденья.

дорожній просвіт, простір салону

Мне кажется,основной бич "Нив"- это сальники.

Это мой 10 по счёту автомобиль.На данный момент он меня устраивает как ни какой другой. Внедорожные его качества мной,практически,не востребованы,но ценю его за вместимость багажника,грузоподъемность,возможность перевозить относительно длинномерные предметы,как на верхнем багажнике,так и внутри салона.Одним словом - за вместительность. Тем не менее,большой клиренс этого авто,также не лишний плюс на наших дорогах.Понижающая передача иногда облегчает, некоторого рода, маневрирование - заезд в гараж,к примеру.Блокировка дифференциала делает машину более послушной на "жидкой" дороге,что несомненно тоже можно занести в актив машине. Моральным бонусом для владельца "Нивы" служит осознание того факта,что возможности его автомобиля несколько выше чем у большинства владельцев обычных машин.В глубине души каждый "нивовод"знает - "Я не только доеду,но и проеду" и это вселяет некоторую уверенность и спокойствие в души автовладельцев "Нив".Этот автомобиль выпускается уже более 30 лет,и я думаю,что не зря.Дай Бог ему ещё долгой конвеерной жизни."Нива" ещё долго будет находить своих покупателей.даже несмотря на существование того же.допустим."Х5".Как бы ни был хорош Баварец.но доступен он далеко не каждому,а "Ниву" может купить всякий.если он того захочет.

• Погано
    2.5

ВАЗ 2131 2002

Плохое качество железа покраски, а всё остальное делается!

Владею машиной уже 1 год, покупал как машину для выезда в поле,лес и просто поноситься по грязи. Машина досталось мне практически новой.за семь лет пробег 31тыс.всё остальное время простоя в гараже.По проходимость нормально, практически ни чем не уступает 3х дверке, в некоторых местах даже лучше,а в некоторых хуже. В лесу хуже! Качество конечно оставляет желать лучшего,скрипы,стуки,вибрации,на разгон вообще туго. Кузов говно, ржавеет зараза очень быстро!Лако красочное покрытие очень тонкое чуть скол или царапина ржа уже лезит! Про вибрации стуки и т д не буду это всё заложено заводом производителем от них ни дется! да я и не заморачиваюсь. Расход бенза в городе примерно 10-11.5л на 100.зимой приблизительно 13-14.Если в поле побуксовать то 15 и больше!смотря как буксовать.Радиус разворота просто огромный,на обычной дороге можно не развернуться если не прижмёшься к самому краю обочены, а другой раз приходится и заехать куда нибудь чтоб вписаться.САЛОН: обычный сиденья вроде от девятки передние, задние от классики, задняя полка от 4ки, везде пластмасс гремит скрепит,но если есть руки всё лечится!Салон складывается очень хорошо,можно много много всего запихнуть,и даже поспать почти в комфортноНу за всё время владения поменял только шаровые и подвесной подшипник,всё!Езжу и по полям и по грязюки и везде,Запчасти не особо дорогие по сравнению с иностранными машинами таково же класса,подаются везде,и в любом количестве,4 шаровых 1000р,1 день наспешной работы! у соседа хонда CR-V,покупал оригинальные шаровые и 2х месяцев не отездил как застучали, хотя ездиет только по городу в грязь его не затащить! боится стоимости ремонта!ВЫВОД:По моему мнению нормальная машина для охоты, рыбалки, покатушек и тд. Не дорогая легка в обслуживании,и не жалко в лесу в грязи и т д.А так конечно же каждому своё! Личное моё мнение ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ В ПОЛЕ И ЛЕСУ!

ВАЗ 2131 2002

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

2 раза в год обязательное посещение СТО - как минимум для диагностики. Самые большие затраты были на трансмиссию - сцепление. коробка, раздатка, крестовины и др., хотя все основные узлы ходят положенный им срок, потом двигатель и электро. Разные ручки, пластиковые панели, которые частенько ломаются, откручиваются, потому при уборке салона находятся разные болтики, гаечки и др. мелкие запчасти. Стоял центральный замок - не выдержал наших отечественных механизмов открывания дверей, долго барахлил, а потом окончательно сломался. Датчик топлива - показывает погоду. Самый лучший способ знать сколько бензина - это заправлять полный бак, обнулять счетчик и знать расход топлива. Когда загорается датчик (не моргает, а горит) - в баке еще литров 10 бензина остается, вполне хватает, чтобы доехать до заправки. Не приятная вещь - запах бензина в салоне после заправки.

Достаточно надежный, не дорогой, если брать б/у, внедорожник, да и обслуживание его вполне по карману гос.служащим или людям с небольшой зарплатой. Ходовка, как выразились на СТО "не убиваемая". Очень комфортабельная по сравнению с 3-х дверкой. Хорошо держит дорогу, не "козлит", легкая в управлении на ходу, потому не так устаешь за рулем при длительных поезках. Расход по трассе 8,5 - 9,5 л на 100 км. В городе - 11 - 12. Вместительная "рабочая лошадка", чего и кого только на ней не возили - наши собаки это оценили сразу, развалившись во весь рост, и сын, который скакал по всей машине и стоял на голове. Грузоподъемность - переезжали и вывозили на ней до 800 кг за раз, не считая бензина, пассажиров и т. д. А бампер - это чудо, сколько иномарок об него разбилось, а ему хоть бы хны - только поцарапался. Насчет проходимости - по крутому бездорожью на ней не ездили, но за все время эксплуатации - где хочу, там и еду, а если сомневаюсь, то все равно еду, еще ни разу меня не подвела. Наши друзья-охотники, знатоки и любители внедорожников, оценили эту машину, да и сами ездят на охоту, в основном, на "Нивах" или на "Уазиках", как наиболее надежных в наших условиях.

• Погано
    2.8

ВАЗ 2131 2002

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

Если любишь быстро дергать с места или побуксовать в песочке - будь готов к тому, что может отвалиться редуктор переднего моста (нивовская болезнь). Шлицевые карданов от классики - слабые после 100 тыс - люфт ужасный, при 80-90 км/ч - вибрация. Поменял карданы на отличные усиленные - нет проблем. Сорвал муфту сцепления - сказался тип езды! Передние тормоза достали звенеть - помогает только полная замена супортов. В общем не хуже других "жигулей". Даже лучше наверно.

Мне досталась длинная Нива 2002 г. По началу - все нормально. Авто себя оправдал на бездорожье
(5+), но в городе езда на "крокодиле" (так называют длинную ниву) - ничего хорошего! Трогается
неохотно - сказывается слабый для нее двигатель и идиотская конструкция трансмиссии с её
люфтами, креплением раздатки и редуктора переднего моста. Радиус поворота как на поезде (еще и
без гидроусилителя). Парковка на ней - сплошная мука! Ну все по порядку...

Итак плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ:
1). Не ожидал от нее такой проходимости. Зимой можешь вешать табличку "ТЕХПОМОЩЬ" и брать деньги за буксировку других авто.
2). На трассе легко идет 130км/ч можно и 140! Для Лады нормально!
3). Подвеска мягкая, отлично проглатывает все неровности наших дорог.
4). Дорогу держит отлично - сказывается длинная база.
5). В машине полно места.
МИНУСЫ:
1). Слабый двигатель и вообще хотелось бы дизель.
2). Ужасный "нивовский" шум в ходовой.
3). Слабый свет.
4). Зимой сзади холодно.
5). Постоянный звон передних тормозов.

Если ездите только на дачу - идеальный вариант. Если наматываете по 3000 км в месяц - то эта машина вам не подойдет.

ВАЗ 2131 2002

Вполне комфортна для дальних поездок, , хорошая устойчивость и проходимость за небольшие деньги.

Слабый движок для данной модели.Передние фары отстой, тарпеда устарела.За 30 ти летний выпуск нивы моглибы и доусовершенствовать.

Купил машину 6 лет назад с гидроусилителем, сразу сделал лифт 7см, немного доработал, эксплуатировал на рыбалку, охоту в самых тяжёлых условиях и она меня не разу не подвила. В целом автомобиль класный.До этого у меня было три коротких нивы, но после длинной я на них не сяду.

простір салону

Приходится заливать бензин, а то не едет!

Автомобиль на все случаи жизни. Хороший просторный проходимец с неплохими шоссейными качествами. Задушен на заводе слабеньким движком и малой максималкой. Теплый уютный салон для 5 человек со скрипучим пластиком отделки. Умеренная прожорливость на резине Вли-10 (от 8,8 л/100 км на летнем шоссе до 13 зимой с прогревами).

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Крокодил по рокам