ВАЗ / Lada 9 відгуків про ВАЗ / Lada 2131 Нива 2003 року

3.3
    2.3
    2.1

керованість, якість збірки, дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування

якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2131 Нива 2003

якість збірки

проблем нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в отличии от ниссан-либерти,продал и вспоминаю как страшный сон!!!))

автомобиль использовал в основном на рыбалку или поездки в Горном Алтае,я в шоке...ни одной поломки,машина служит верой и правдой,т.о делаю сам,(не фиг кормить доморошенных спецов в автосервисах)конечно понятия комфорт отсутствует,а что вы хотели за такие деньги.....после 110000 км решил провести полную диагностику ходовой И силового агрегата,движок в идеале,КПП ЗАМЕНА САЛЬНИКОВ И 5-й ПЕРЕДАЧИ,ЗАМЕНА ВИЛОК ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ,ЗАМЕНИЛ КОРЗИНУ,ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ,ВЫЖИМНОЙ.Заменил все крестовины,пыльники на гранатах,подшипники на ступицах(на всякий случай),в обшем доволен на полностью,сейчас хочу продать и купить санитарку,буду её тэстировать...кстати по дороге гоняю 140-160,и ешё,мужики..не стоит держить маленькие обороты двигателя,не бойтесь раскручивать,переключайтесь после 3000 оборотов...!!!!

• Погано
    2.2

ВАЗ 2131 2003

простір салону, вартість обслуговування, керованість

На 7000 км, после прохождения ТО на скорости 40 км рассыпался подшипник левой ступицы. Ремонтировал на улице. В результате первого года эксплуатации поменял оба поворотных кулака и ступицы. Подшипники ступиц поменяны 3 раза. Две недели назад машина заглохла на дороге, два дня искал причину, оказалось оборвался проводок колодки датчика положения коленвала. Провода проложены через "задний проход", по исполнению - он раз в месяц должен отрываться, как я еще 105000 проехал и не встал где нибудь зимой в лесу. Через 60 тыс км полетело сцепление, сейчас снова уже брякает. Задняя полка багажника как барабан с первых километров гремит.Ремень гидроусилителя полетел через 3000 км., гидроусилитель течет с первого дня. Патрубки обогревателя салона потекли сразу же. Защита поддона картера отломалась через 20тыс км.

Машина прошлого века, шумит, гремит. Вентилятор отопителя салона на максимум не включаю, можно оглохнуть.Поменять бензонасос проблема, надо разобрать пол машины, почему не сделать люк побольше. Салон большой, просторный , удобно для дачи.Машина служебная, запчасти оплачивают.Для себя брать не буду.

дорожній просвіт, керованість

Сальники замокрили в коробке в роздатки , потекли в полуосях и в соединении гранат задние арматизаторы потекли первая передача выскакивает саленблоки в хлам после52000 км

По трассе дорогу держит.Проходимость хорошая. На морозе -45 в гараже -40 заводится без проблем.Сейчас поставил подогрев.Прогревается что меня удивляет за 3-4 минуты расход топлива по посёлку кручусь по45-50км в день проезжаю , по15-20 раз глушу и завожу хватает на 580 км 65 литров

машина хорошая но как все наше недоделанная,при покупке приходится думать "повезет не повезет".Мне наверно повезло ,за все время эксплуатации (80%по грязи)поменял только шаровые опоры .Салон пришлось переделать чтобы избавиться от скрипов и стуков,неужели нельзя в заводских условиях собрать негремучую машину?

керованість

Холдный салон. За все время, перетрехнул все, от движка, до заднего моста:)

Машина хорошая, но длительную нагрузку не выдержывает. КПП недоведенна до ума, сыпиться как семачки. Но это и понятно, полный привод ведь как ни как. Но как внедарожник, клевый. Пройдет по любой дороги, если на брюхо не уложить. Устойчевей чем 3х дверная.

ВАЗ 2131 2003

орошие внедорожные качества Устойчива на шоссе Не дорога и проста в обслуживании Неприхотлива к качеству бензина, небольшой расход для внедорожника

Отвратительно маленькие и неудобные боковые зеркала. сразу поменял после покупки, обратил внимание, что с родными зеркалами никто не ездит, так зачем их вообще ставят Плохо сбалансированы промежуточный и карданный вал, с увеличением пробега увеличивается вибрация и шум в салоне Малоэффективные дворники малого размера

Купил я свою Ниву в 2003 году.
Была нужна машинка для поездок на работу и особенно на дачу в любое время года, особенно зимой т.к. у меня там банька и попариться я очень люблю. Перед приобретением этой машины было много сомнений, но через некоторое время понял, что купил то что нужно.
Первые 30000 км пробега проблем практически не было. Масло полусинтетика через каждые 10000км, бензин лучше 92-й, на 95-м разницы никакой. Машинка радовала - расход бензина 9-10 литров, вибрации и гул не доставали, ничего не ломалось и не сыпалось. Про качество отделки, пластика, салон, удобство места водителя и безопасность я распрстраняться не буду, потому-что сколько денег платишь - то и получаешь, нечего сравнивать божий дар с яичницей, или Ниву с Ланд Крузером.
Ходовые качества вполне приличные.
Разгоняется конечно медленно 80 л.с. конечно маловато по нынешним временам, но на дороге чувствует себя вполне уверенно, дорогу держит хорошо, подвеска жесткая, радиус разворота поначалу напрягает - великоват с непривычки. Очень не хватает гидроусилителя руля, особенно для жены. На бездорожье, если рулить с умом и помнить, что и сцепление и коробка передач у вас "семерочные" можно проехать практически где угодно, очень выручает пониженная передача и блокировка дифференциала.
После 30000 пробега машинка уверенно держит по трассе 130 -140 км/ч при этом расход не выходит за 11 л на 100 км, если ехать 100-110 расход будет 9 л, в смешанном 10л.
Очень хорошо проявлят себя зимой, когда на дороге снег и каша, все-таки постоянный полный привод это здорово, на льду, даже при наличии зимней шипованной резины, чудес не случилось - машинка скользит и долго тормозится, к тому же нужно её ещё "поймать" во время начала торможения, благо был опыт зимнего вождения заднеприводной техники, но такое происходит при банальном превышении скорости или специальном провоцировании заноса.
После 30000 пробега закончилась гарантия, но проблемы сразу не появились. Первая серьезная проблема - пробег 50000 км переборка коробки и замена ШРУС карданного вала из-за того, что при сборке смазки в него пожалели и он бедняга посинел и стал подклинивать, замена сальников раздатки после обнаружения протечек.
На сегодняшний день пробег 104000 км, двигатель в норме масло не ест, инжектор не мыл ни разу, вибрации конечно же усилились, но в допустимых пределах, как ни странно нет ржавчины, покраска держится, что уже достижение для нашего ВАЗа. Если кому нужна машина для дачи, рыбалки и охоты можно покупать не задумываясь, для города не годится!

ВАЗ 2131 2003

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

2 шаровые датчик холла комутатор

Да что говорить незаменима для охоты рыбалки ! Очень вместительная всё что невозми стоит 300-500 руб но я особенно за 4 года неменял так по мелочи ! Но лазил на ней где никакие круйзеры непроходят поверте сам тягал вобщем для наших дорог то что надо ! Сказал бы что цена соответствует качеству ! Но нет должна стоить максимум 6 000$ берите непожалеете

• Погано
    2.6

якість збірки

За весь пробег КПП делалась четыре раза, последний раз 105 000 км

Автомобиль хороший, но что делать с пятой передачей

динаміка, якість збірки, керованість

было дело термостат заклинило поставил 2101 ещё и лучше стало

машина супер у меня уже третья сейчас ей 3 года никаких проблем только колодки передние 2 раза помнял ни разу неподвела хотя лазел на ней ого го на охоте ! немного шумновата на трассе но это х нива ! 130 идёт без вопросов я держу по трассе 120 и всё в норме никакая калейность по трассе нестрошна ! ещё годик и куплю точно такую это лучший вариант для охоты и рыбалки а сколько в неё борохла влезает !

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Крокодил по рокам