ВАЗ 558 відгуків про ВАЗ 2109

3.7

вартість обслуговування, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ 2109

ВАЗ 2109 1992

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, шумоізоляція

150 тис.км 8.5 л / 100 км Поїздки в місті

Досталась она мне с пробегом за 100тыс.км Она была служебным транспортом в Киеве на одной фирме. Та фирма полностью обслужила ее и пригнала ее нам в пользование. Пару раз она не довезла до пункта назначения приходилось на трассе махать рукой чтобы дотянули. Всегда возил в ней кучу ключей запасной стартер, ЭБУ и всякой запасной ерунды сейчас уже и не припомню. Как первый автомобиль она мне очень нравилась по музыке стоял Кларион и Jbl колонки. Сигнализация Екскалибр. Да остались добрые воспоминания о ней больше позитива и ложечка дегтя. За все время заменил только тросик сцепления он просто оборвался. Двигатель 1.3 мне хватало так как я больше 120 ни когда и не ездил да и сейчас не езжу.

ВАЗ 2109 1992

Доброго времени суток! Решил написать свой отзыв о полете инженерной мысли под названием ваз 2109. До этого у меня была «копейка», так что в вопросах ремонта я был уже искушенным. Перед покупкой устроил ей тест-драйв, сразу себя проявил непонятный удар при трогании с места. Продаван хитро улыбнулся и сказал, что это граната, сцука! Думаю откуда у них в глухой деревне гранаты? С немцами что ле воюют до сих пор... На копейке такие термины не используются. Как потом выяснилось удар был из-за изношенных подушек двигателяТак же был обнаружен откинутый от кастрюли шланг, убитая правая передняя стойка, не держащий ручник, гниловатое дно, поломанные ручки открытия дверей, ну и, как положено, все в моторном отсеке было обильно смазано свежевытекшим моторным маслом.
После покупки первое время я ненавидел перекрестки, потому что после остановки и по мере приближения зеленого света, сердце начиналось учащенно биться, мысли были лишь о том тронусь я в этот раз или нет?! На копейке скорости переключаются по-другому и перепутать первую с задней вообще никакой возможности нет. К слову сказать, на моей копейке часто в принципе не было возможности включить заднюю скорость. Вроде включаю первую, а девятос не едет, сцуко, только орет. Сразу возникала мысль, что не довключил, начинал судорожно искать нужную передачу, пока все остальные там сзади неистово жали на клаксон. в такие моменты я часто жалею, что у меня нет выскакивающей с кнопки таблички «ПОШЛИ НА Х..», в итоге я включал либо заднюю и водитель машины сзади начинал забрызгивать слюнями свое лобовое стекло, либо я все-таки трогался. Как потом выяснилось первая передача вылетает, если ее нежно рукой не поддерживать. х*ле, машина-то русская, к нежности приучена
К вопросу о том, сколько и чего я там поменял в первое время:
- стойку правую;
- подушки двигателя оказалось, одной из них вообще не на чем было держаться, ибо прогнило все настолько, что видно было дорогу там, где кроме своих ног ты видеть вообще ничего не должен. Пришлось это место усиливать уголками металлическими. Теперь хоть 3S-GE можно вставлять;
- ремкомплект для бензонасоса, так как весь в масле был;
- ремкомплект в трамблер;
- колеса с копейки перекинул с дисками, масло поменял в двигателе и в коробке причем суровые итальянские инженеры не предусмотрели возможность проверки количества масла в коробке из моторного отсека. Чтобы его проверить нужно было открутить болт внизу коробки, предусмотрительно заехав на смотровую яму. Но не менее суровые прежние хозяева, и по совместительству водители белаза, не растерялись и просверлили дырку в коробке сверху и вставили штуцер от этого же белаза. Я сначала по глупости пытался его от туда выкрутить, прикладывая титанические усилия. В момент, когда из задницы вот-вот должны были бы вылезти кишки, я понял, что штуцер прикручен изнутри коробки и чтобы его снять, надо эту самую коробку демонтировать. Решено было его оставить в том же месте и сделать из него место для щупа. Слил масло, залил новое по максимуму, написанному в книжке, сделал из электрода щуп, загнул его буквой «Гэ», засунул его туда и  зарубил насечку или насёк зарубкуна месте отметки уровня масла. Сверху все это дело изящно прикрыла пробка от шампанского;
- аккумулятор, ибо старый свое отжил еще за несколько лет до этого;
   Кстати, после покупки машина была круто затюнингована наклейками. Одна была в виде большого цветного паука на капоте. Батя мне сказал, что паук это вообще не круто. Что на зоне это себе колют не то наркоманы, не то п*дерасты, причем не то на ж*пе, не то на лбу…Связь с капотом девятки я не уловил, но решил не искушать судьбу и оторвать его к ебе*ям, но паук даже не думал просто так сдаваться. Покинуть капот он согласился только с кусками краски. К слову сказать, покрашен девятос вообще не особо. Глаз как-то не радует нифига…Вторая наклейка была на крышке багажника. На ней была изображена довольно страшная кошка и надпись: «Жизнь удалась!».

ВАЗ 2109 1997

ВАЗ 2109 1997

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, шумоізоляція

Брал новой. Сразу обезшумил,поролон в двери и переднюю панель потолок монтажной пеной.Стало тише,но до идеала далеко.Позже вместо клипс на дверях,прикрутили саморезы с заглушкой.
Мотор 1300,после 100 тыс стал жрать масло.Масло лил полусинтетику.
Мотора явно мало,надо хотя бы 1500.
Встречались девятки с мотором 1100,как они ехали,вообще загадка.
Менял палец редуктора моста,побуксовал в снегу.
Больше проблем не было.
Печка отличная,сиденья,лучше ставить буржуйские.

ВАЗ 2109 2001

ВАЗ 2109 2001

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

Дешеве в обслуговуванні, але ремонти постійні та непередбачувані. Кузов схильний до корозії, керованість у порівнянні з іномарками гидка, але якщо порівнювати із класикою пристойна. Простір салону і багажника непогані. Економія в паливі проявляється тільки після встановлення газу. Ціна автомобіля дуже не велика в порівнянні і як транспортний засіб її штучно здешевили.

ВАЗ 2109 1989

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Хорошее соотношение цена-качество, отсутствие комфорта компенсирутся не дорогим обслуживанием, авто не привередливое, имеет возможность большого срока эксплуатации.

ВАЗ 2109 2007

ВАЗ 2109 2007

дизайн кузова, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

В цілому дуже економний автомобіль,росхід топлива приємо вражає,а запчастини можливо придбати майже у будь-якому районі за помірними цінами!
У мене був автомобіль ваз 2109 2007 рік майже 2 роки і за цей проміжок часу авто жодного разу мене не підвело,заводилось добре як у літку так і взимку.
З мінусів погане покриття фарби,якщо десь царапнув кузов,то відразу починається корозія і перетворюється на так званий рижик,який з кожним часом росте як рак у людей!Погані плати на задніх фонарях,вони постійно ломаються і иокислюються,2 рази на рік їх потрібно міняти!
А так загалом авто чудове,молодіжне!

ВАЗ 2109 1991

динаміка, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Якщо чесно то кращого авто за ці гроші не знайти!
Машинка бодра, але при цьому економна, дешева в обслуговуванні!

ВАЗ 2109 1987

ВАЗ 2109 1987

витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник Подорожі

Каждый день в ходу. Никогда не подводила! Приятный расход, дешёвые запчасти!

ВАЗ 2109 1990

ВАЗ 2109 1990

Подорожі

Отличный автомобиль гаражного хранения ни разу не подвел только наилучшие воспоминания

ВАЗ 2109 1993

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

10 л / 100 км Поїздки в місті

Нормальна машина для початківців.Добре стартує і добре їде коли вже розігнався, а 2-3передачі не дуже.Порііняно легка в управлінні.Тормоза як у всіх жигулів.Дешеві запчастини

ВАЗ 2109 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Нормальне авто за малі гроші. Автомобілем їздив дядько більше 15 років задоволений

ВАЗ 2109 2002

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Перший власник Поїздки в місті

Мало затратно и простое в обслуживании, авто удобен и прост в управлении.

ВАЗ 2109 1994

ВАЗ 2109 1994

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

500 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення

Машина хороша, робиться за копійки і за свою ціну повністю влаштовує.
Росходи на то складали 1500 повна заміна масла в моторі та коробки, та там по мелючі.
Машина коштувала 1500 ремонт 200 доларів які вона давно вже відробила

ВАЗ 2109 1989

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Делалась для себя, продажа не спеша . Вполне экономная и деловая в обслуживании ...

ВАЗ 2109 1991

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

коробка передач

Сім'я

Запчасти доступны,обслуживание дешовое,одним словом LADA.для села то что надо

ВАЗ 2109 1995

ВАЗ 2109 1995

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

Поїздки в місті

Надійний автомобіль,дешевий в обслуговуванні.найкращий варіант для наших дорогіх.

ВАЗ 2109 1988

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, гальма, шумоізоляція

ВАЗ 2109 1988 год. Резвая и хорошо управляемая машина. Ездил на многих авто, приблизительно такого возраста. "Опель Кадет, Опель Омега А И Б, Форд Сьерра, Мицубиси Кольт, Таврия", но 2109 понравилась как не странно больше всех. С места рвет что дурная, ощущение, что едешь на спорткаре.Но это только разгон. Переключая на другие передачи уже не чувствуешь такого азарта. Но управляется хорошо и на большой скорости и во дворах при парковке. Хорошая машина, невзирая на внешность.

ВАЗ 2109 1993

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Надійний автомобіль, для сім\'ї і для роботи. Ціни на деталі дуже дешево.

ВАЗ 2109 2004

ВАЗ 2109 2004

витрати палива, ціна

Хороший экономный автомобиль. Никогда не подводил всегда довозил к месту назначения. Больших вложений не требовал и не требует.

1.4

ВАЗ 2109 1988

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Ведро на колесах! Идеально подходит для начинающих слесарей и дедушек на пенсии.

Відгуки про моделі Лада

Відгуки про Лада Дев'ятка по рокам

Хочете придбати Лада Дев'ятка та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ 2109 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 558 відгуків відгуків про Лада Дев'ятка будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.