Відгук Suzuki Grand Vitara 2013

Позашляховик / Кроссовер Кузов

масса разных плюсов

нет подсветки бардачка, слабая акустика, много "ест" бензина

Отец купил себе новую машину и вчера первый раз прокатил меня на ней, ну и заодно рассказал о ее достоинствах и недостатках. Машине пока чуть меньше месяца, но уже пройдено первое ТО - он съездил на ней в Москву и обратно.Итак. Это внедорожник в классическом понимании этого слова. Коробка передач автоматическая - в ней есть специальный режим L для езды по болотам и грязи - колеса крутятся медленно и не прокручиваются впустую. На руле есть кнопочки, с помощью которых можно задать определенную скорость и автомобиль будет поддерживать ее.Хорошие и яркие фары, ну очень яркие. Камера заднего вида и камера на переднем стекле - работают в режиме записи как видеорегистраторы - они были встроены изначально."Уши", то есть, зеркала бокового вида можно сложить вручную. Вообще, технологии так быстро развиваются, что уже скоро все будет зависеть от автомобиля, а не от водителя. Ну, в случае с данной моделью затрат водительских требуется намного меньше, чем, например, на нашем Матизе. Есть бортовой компьютер, климат-контроль, подогрев сидений - все, что нужно для комфортной жизни.Из минусов: нет подсветки бардачка, звук не достаточно хорош, сам автомобиль потребляет много бензина - 16 литров на 100 км по городу, 12 по трассе. Вообще, машина солидная и достоинств у нее больше, чем недостатков.Как пассажир, я не могла не оценить ровный ход машины, устойчивость к ямам и неровностям, быструю работу печки и, конечно, подогрев сидений.Внутри машина очень просторна, лобовое стекло дает очень хороший обзор. Вообщем, машина стоит своих денег.

dalilah
28 листопада 2013