Subaru 57 відгуків про Subaru Tribeca

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, дизайн кузова

витрати палива, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Subaru Tribeca

Здравствуйте друзья! Я немного расскажу о владении мной столь прекрасного автомобиля, как Subaru B9 Tribeca. Ездил до неё на Вольво S 40. Но пришла пора менять авто. Той суммой которой я обладал, из нового, я мог бы себе позволить, только хороший седан С-класса. Хотелось что -нибудь универсальное. Такое, что и на пикник с друзьями съездить, и на дачу без проблем и с полной загрузкой. Вобщем нужен был полноприводник с приятным дорожным просветом. К субаре я пришел почти сразу. Вот только по цене, машины то не из дешевых. Нарисовался канал ввоза машин из U. S. of таки America. Решил рассмотреть 3-х летней вариант (не более) безжалостной эксплуатации в штатах. Subaru Outback 2.5л. подумал я, и послал запрос. Ответов пришло не много. Ну не популярны были там тогда машины меньше ТАХО. Зато на Трибеки, хоть отбавляй! Увидел фото и загорелся. Отзывы, честно говоря не читал, просто понравилась. Опущу все формальности доставки и растаможки (я попал на новые тарифы :(... ) и перейду непосредственно к владению данным автомобилем. Первое впечатление - фотки не обманули, ---- действительно красиво и футуристично!!! ( Запатинас - красавец) Ну просто большая японская АЛЬФА. Обжился не сразу. Вообще кто раньше на Субару не ездил, привыкает не быстро. Присел в авто, завел двигатель, нажал на педаль акселератора и понял, что ни на грамм не промахнулся при выборе. В процессе эксплуатации (3 года) я ни разу не пожалел о сделанном выборе! О некоторых промахах FHI я могу поведать.1. Оптика - погода у нас, сами знаете, разная. Решение - ксенон, конечно не штатный, реально помогает. Самое главное уровень светового пучка. Это не просто красиво, но и безопасно! 2. Дворники - только родные, но если внимательно посмотреть в манаул, о замене там речь и не идет, просто меняйте резинки ( около 900 рэ, если фирменные).3. Мелкие огрехи, но не более того : задний обзор, регулировка руля по вылету, маленькие, для такого авто (американка) наружные зеркала, короткие подушки заднего дивана, частая замена втулок (300р за оригинальный комплект) переднего стабилизатора, но все это такие мелочи, а теперь главные достоинства! Ведь Subaru Это драйв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1. Горизонтально-оппозитный, атмосферный, 6-ти цилиндровый движок, не имеет ни каких нареканий со стороны мотористов. Цепь ГРМ практически не убиваема. 2. Трансмиссия-автоматическая 5-ти ступеньчатая, с межосевой блокировкой, и с муфтой распределением крутящего момента (295 Н.М.) в паре с двигателем, работает безупречно.3. Увеличенная и усиленная база от Легаси, гарантия надежности ходовой. (убить можно и танк)4. Дорожный просвет -- 213мм, и никаких выступающих элементов под "юбкой"5. Отличная курсовая устойчивость, вписываемся в любой поворот, но не борзеем, как никак кроссовер!В общем можно много перечислять. Машин без недостатков не бывает, бывают люди с определенными требованиями. Кому то нужен комфорт дивана на колесах, кому то кнопочек побольше, а кому то Уазик в обличие иномарки. Выбирайте автомобиль душой и сердцем.Доброго всем времени суток и привет Субароводам!!!!!

экстерьер интерьер динамика управляемость

скрипы непонятные в салоне и в подвеске

Всем привет!Покупал ее как первый в жизни авто.Выбирал очень долго.Объездил множество салонов. Мечтал о кроссовере.Выбирал головой и сердцем.До этого ездил на Волге.У друзей, знакомых попробовал много машин от седаном до вседорожников.Мечтал о первом Мурано.Вот зацепил меня и все. Однако не судьба.Пока собрался его покупать-сняли с производства.А новый ну не нравится и все.Стал искать замену.Хотел уложиться в 2 млн.Ланд Ровер Фрилендер, Паджеро Спорт, Паджеро 4,Аутлендер.И все было не то.Зашел в дилерский салон Субару, сел в машину и...вы уже знаете-КОСМОС.Взял тест-драйв.Динамика-супер,в повороты идет как по рельсам! Супер.Взял и купил.Причем машину брал в октбре 2010 г а она 2008г.Как известно задержались они в салонах в кризис.Меня так сказать ждала.Комплектация с 7 креслами. Единственное DVD нету и центрального дисплея с камерой заднего вида.Поставил сигнализацию,защиту двигателя,коврики и зимнюю резину взял. Проехал на сегодня 7000 км. Не понравилось то, что сзади что-то гремит.То ли дверь, то ли диван.Может пройдет.А еще в минусовые температуры скрип снизу под днищем.То ли резинки замерзли в подвеске.Причем как только теплее становится-так все пропадает.И в принципе все.А так все супер!На светофоре мне никто не ровня.Крузак 200 как-то попытался-но остался позади)))Очень нравится режим спорт.Приборы очень информативны!Кресла удобны.Я со своим ростом 195 см сижу без проблем!Трассу держит классно!По бездорожью не проверял.Жалко как-то.Очень мягкая! Уютная! Шумоизоляция отличная!Пока обкатываю.Поезжу еще немножко-поделюсь впечатлениями.Всем спасибо.

якість матеріалів, якість збірки

врожденные стуки в ходовке

Какие люди- такие и машины .
Вы что рассчитывали купить за 1,7 млн. что-то типа Кайена ??
Машина полностью за свои деньги . Торпеда жесткая -это правда , но я не ощущаю дискомфорта от этого .Обзорность отличная и боковые зеркала и заднего вида - все в норме .
Обгоны...? Кто-то писал , что слабовата . Брехня . Езжу на межгороде до 160 , не испытывал проблем с обгонами . Делаю все , как хочу .
Прошлым летом поймал двух птиц . Галку на лобовик - даже следа не осталось , и на обратном пути сороку в щель под номером . Никаких следов .
Напрягает , конечно , подвеска своими стуками .Но об этом знал до покупки , знал , что это врожденное .
За год эксплуатации - никаких проблем . В целом ей уже два года , проводились только плановые ТО .
Машиной доволен .Она стоит своих денег и полностью и , даже с лихвой , их отрабатывает .
Ну потом , греет мысль , что у Субару нет круче машины . Знаю и вижу , что владельцы младших Субар оглядываются на нее .

• Погано
    2.6

Subaru Tribeca 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

ни чего серьезного за 18000км. не было

куплен у офиц дилера новым в 2008 ,подкупил дизаин и мощный двигатель.плюсы 1 отл. головная оптика . 2 мощный двигатель. 3 камера задн. хода.4 dvd . 5 большие боковые зеркала. И ВСЁ !!!! А остальное просто жуть ближе к букве Г.....!!!! Минусов в 20 раз больше. Эргономика 0 боковых поддержек нет .Рул. колесо регул. только по высоте.Толстые боковые стойки.Подлокотник никак не регулируется.Рулев. колесо ватное, авто нечувствуешь, резкие обгоны и маневры опасны!!!АКПП при резком маневре назад- вперед сильно тупит.САЛОН -дешевый скрипучий пластик,особенно замучела 5 дверь со своими сверчками, кстате могли бы поставить доводчики девушкам закрыть ее будет проблема прощай маникюр.Бардачок только для двух журналов.Место впереди мало особенно для ног,нет кармашек для разной мелочи,стеклопод.закрываются медлено.Вот такие итоги за 1.5 года эксплуатации. Кстати дружит она только с асфальтом если забудете то Вам напомнит передний бампер.

• Погано
    2.8

динаміка, керованість

Один плюс отличная динамика и управляемость. Салон скрипит как сарай это за лимон шестьсот. Сервис одни подводные камни,в ценнике первое ТО-5000 4800руб. в действительности около 9000руб., я готов платить , но пусть в прайсе укажут все ,а то вроде лохотрона. После ТО все также скрипит, передние стойки не проверили потому, что они не ломаются сказали! Коробке лечили мозги за мой счет 1000р. потому-что не подходит под мой стиль езды и под гарантию не катит . Вот так встретили официалы в Нижним.

якість збірки

за 2 года эксплуатации могу сказать, что машина очень хорошая. никаких проблем. кроме регулярных ТО (каждые 10000). заменил 1 раз передние втулки стабилизатора и 1 раз дворники :) а вообще с запчястями гемор, приходится ждать если что полетело. но думаю это плохая работа дилеров.

когда приобретал авто поначалу выбор стоял между прадиком (предпоследний) и новым патфайндером. в салоне заметил субарика. понравился. в первую очередь дизайном, как внешне, так и внутри. единственный минус - пластик отделки салона твердый :( могли бы все исполнить в мягком.
ходовые качества не скажу что прям уж превосходные, но отличные это точно. и разгон, и повороты. кузов достаточно высок, чтоб парковаться не оглядываясь на бордюры. трассу держит идеально. обычно выезжаю за город, ставлю на круиз и лечу себе, никого и нечего не трогаю.
лью 95_ый, не знаю где как, но у нас кажется бензин весь даже изначально бадяжный. расход по городу 17-20 (в зависимости от езды), на трассе 10-20 (в зависимости от скорости).
В общем, хороший городской паркетник. и на проселочной в поряде. рекомендую. не пожалеете

Subaru Tribeca 2010

Subaru Tribeca 2010

Привет всем посетителям данного интересного сайта про машины.Решил продолжить описание своего автомобиля, так как в первый раз написал быстро, с ходу так сказать, но остались еще комментарии + обращение сравнить с предыдущими моделями Субару более подробнее.Расход бензина: трасса в режиме 120 км в час - 10 литров, чуть больше 130-140 км в час расход в 12 литров. Город с прогревами зимой - 16 литров, езда плавная, при рулежка в пол - можно и "догнать" расход и в 20 литров. Сравнение: Лексус RX 350 (на работе) город 20 литров, трасса - при 120 км - 12 литров. Аутбэк 2,5 литра "автомат" - трасса при скорости 130 км в час 10 литров , в городе зимой 12-13 литров с прогревами, летом 11-12 литров с климат-котролем. Заправка бензина - стараюсь только на проверенных АЗС.Обзор + габариты: обзор назад хороший, помогают огромные зеркала (особенно левое) + камера. Обзор через зеркало заднего вида нормальный. Обзор вперед - капот машины довольно длинный, но привыкаешь быстро. Высота клиренса 20 см.,вполне хватает для езды по нашим плохим дорогам, но свесы , особенно передний, заставляют проявлять аккуратность при парковках. Боковые зеракала складываются - очень удобно. Но в Ауте обзор лучше (и вперед и назад) , машина чуть уже и это дает ей возможность маневрировать быстрее при парковках. На Ауте багажник с разложенными задними сиденьями - ровная поверхность, можно запросто спать втроем. в Трайбеке скорее всего так не получится (еще не пробовал). Аут - в багажнике запасное полноразмерное колесо, в Трайбеке докатка, еще и неудобно вытаскивается , так как крепится под днищем. Но разве мы часто меняем колеса??? поэтому терпимо.Разгон: по сравнению с Аутом Трайбека разгоняется быстрее, как бы чувствуется, что "дури" в машине намного больше (258 л.с. против 165 л.с.). На Ауте летом на трассе с работающим климат-контролем обгон невсегда уверенный, надо переходить в режим "спорт" или в "ручной". На Трайбеке - мощи хватает всегда!Но Аут все таки лучше держит трассу : он значительно легче и ниже! Законы физики еще никто не отменял.Было как-то очень удачное сравнение про Субару: Импреза - истребитель, Аут - бомбардировщик, тогда Трайбека - тяжелый стратегический бомбардировщик. "Гонять" на такой машине в городе глупо, зато на трассе машина позволяет многое. Коробка "автомат": коробка очень хорошая, есть спорт-режим, в котором на каждой передаче мотор раскручивается на большие обороты, "ручной" режим - практически не используется, но зимой этот режим очень полезный - можно тормозить "двигателем" последовательно перещелкивая передачи вниз ( Прошлой зимой, благодаря "ручному" режиму смог остановить Аут в 10 см. от зада Ауди, ехал очень быстро км 90 погололеду с водой). Общая рекомендация - соблюдайте скоростной режим зимой, а не то не спасут ни АБС , ни шипы. Голова должна быть в порядке! Трайбека "мощнее" и быстрее набирает скорость. по сравнению с Мерсем и BMW "автомат" ничем не хуже, а даже лучше, намного плавнее набирает скорость. По сравнению Аутом коробка на "голову" выше, во-первых 5 ступенчатая, и намного "скорострельнее".Полный привод: симметричный, в паре с оппозитным двигателем - КОНЕК СУБАРУ, за это и любят Субару, никаких проблем ни летом, ни особенно, зимой! Минус - повышенный расход бензина.АБС + ЕSP: АБС работает хорошо, система курсовой безопасности - очень полезная штука, рекомендую, не дает машине развернуться.Колеса: на Ауте стояли колеса 215/60R 16, на Трайбеке 255/55 R18. Значительно вырастут расходы на резину!!! Будьте готовы к этому.Бензобак: и в Ауте и Трайбеке 64 литра. Для Трайбеки маловато, идеально - 80 литров, но это я придираюсь!Омыватель фар: не самый важный наворот, но в роде удобно.Зато по сравнению с Аутом есть индикатор наличия жидкости в бачке омывателя.Прогрев зимой: машина прогревается очень быстро, быстрее Аута (хотя тот тоже очень теплый), все таки 6 горшков! Климат работает отлично. Переключение температуры - покачивание барашка климат-контроля, на Ауте просто поворот - это удобнее (но это мелочь).Для курящих: нет пепельницы, надо докупать, нет прикуривателя. Я не курю, поэтому нет проблем из-за этого. Много подстаканников (американские корни!), бокс между передними сиденьями удобен. Сзади - большой подлокотник.Проходимость: Аут тут вне конкуренции! Нигде и никогда на нем не застревал. На Трайбеке пока не могу также сказать, слишком мало поездил. Но думаю что из-за веса и габаритов, проходимость хуже.Цена/качество: если сравнивать с Лексусом 350, то разница в цене в 18 000 долларов США, очень значительная и говорит в пользу Трайбеки, хотя салон в Лексусе покачественее. Но Трайбека , безусловно, спортивнее. С Аутом - интерьер и экстерьер качественнее, солиднее, чувствуется, что машина "статусом" выше.Техобслуживание: однозначно Аут дешевле. Планирую стандартно через каждые 10 000 км замена масла и всех фильтров. Недешево, Но по сравнению с любыми "немцами", "шведами" (ВОЛЬВО), обслуживание на порядок ниже. На все "немецкие машины" - цены просто КОНСКИЕ в рф!!!Надежность: Все Субару были надежны! в меру прихотливы, но требуют грамотный уход по графикам тех. обслуживания + оригинальные зап.части. Особых проблем не было с Субарами. А вот "немцами" просто "засада" полная! Постоянно что- то глючит по электронике, постоянно что то "горит" на панели, стоимость ТО - ужасная, как и на запчасти. Сервис в рф на немецкие машины просто никакой!, полное отсутствие. Проверено на собственной шкуре: Мерс 190 (он был без "электроники, поэтому самый надежный!, ФольсПассат - "просто начал сыпаться", Мерс С 200компрессор "замучал" электроникой и добил заменой электронного ключа зажигания". Поэтому , ком нужна машина для ежедневного использования, а не для понтов, берите "японцев", берите Субару.Радиус поворота: лучше чем у Аута (из-за большей колесной базы), еще лучше чем у Лексуса 350 (тот вообще неповоротливый).Двигатель: однозначно лучше чем в Ауте , 6 цилиндров, лучше 4-х. Правда есть еще 3- литровый 6 цилиндровый Аут, но почему то там расход выше , чем в 3,6 литра. На холостых просто "шелестит". Надо лить масло 5W30 , но я для наших суровых условий (зимой до - 40, летом до + 40 с пылью и грязью) лью 5W40 и, естественно, MOTUL 300 V POWER, дороговато, но я люблю свою машину.Салон: по сравнению с Аутом все детали чуть качественнее, что подчеркивает более высокий класс Трайбеки. Вообще "FHI" молодцы, на каждой новой модели - устраняют предыдущие недостатки, значит любят они свою продукцию, а это радует нас потребителей.Фото: хорошие фотки можно посмотреть на официальных сайтах СУБАРУ.Вот вроде и все. позже еще добавлю свои комментарии. Всем удачи на дорогах.

Subaru Tribeca 2007

Всем привет!Купил новый автомобиль у официального дилера в октябре 2007 г. Комплектация – двигатель объемом 3.0 л., 5-ти местная, ДВД, камера заднего вида, цветной монитор на торпеде.Салон светло-бежевый. Купил именно Трибеку, так как хотелось, что-нибудь выше обычного легкового автомобиля и не громоздкое, как полноценные джипы. К тому же, по всяким «Топ гирам» и Пикуленко (Эхо Москвы), был наслышан о высоком качестве автомобилей Субару, про преимущества оппозитного двигателя ну и легендарный субаровский полный привод.К июлю 2010 года проехал на ней 96 000 км. Был с ней в неоднократных дальних поездках.Итак:1.Ходовые качества – только положительные эмоции. Каждый день ездил на ней на работу по одному маршруту и как следствие, определенные места и повороты привык проезжать на определенной скорости. Как-то поехал на Лансере, пока моя машина стояла на ТО. По привычке в один из поворотов стал заходить, так же как на Трибеке, в итоге чуть не вылетел с дороги. В Трибеке очень информативно рулевое управление, большинство поворотов проходишь на высокой скорости, без заносов и т.п. От вождения действительно получаешь полное удовольствие.Проходимость – ну не пытался я лезть в какие-то жесткие условия, точнее в таковых не было необходимости, но тем не менее, пару раз залез в места, откуда думал без посторонней помощи не выберусь, однако, автомобиль не подвел, прошел без проблем. А еще, как-то с приятелями поехали на пикник ранней весной, их БМВ Х5 не прошел там, где прошла Трибека – но не исключено, что это обыкновенное везение.2.Коробка передач – при спокойной манере езды к коробке претензий нет, однако, как только педаль в пол, коробка с секунду соображает, что не может не огорчить, на мой взгляд, любого водителя. Но в моем отзыве это касается только Трибеки с 3.0 двигателем, как описываемая моя машина (в конце отзыва поясню, что я имею в виду).3.Интерьер – многие в отзывах пишут о таком недостатке, как пластик на торпеде. Лично меня это не парит, да и не обратил бы я на это внимание, если бы не отзывы других водителей, в конце концов, когда я еду в машине, я держусь за руль, а не поглаживаю торпеду. А еще, на моем служебном Лансере мягкая панель – это не означает что Лансер хорошая машина, а у моего друга новая БМВ пятерка, там такой же пластик, но это не означает, что БМВ плохая машина.Самое большое достоинство внутреннего пространства данного автомобиля – САЛОН ОЧЕНЬ ПРОСТОРНЫЙ И ВЫГОДНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ «ОДНОКЛАССНИКОВ»!!!!Передняя панель выглядит оригинально, лично мне очень нравится ее космический дизайн.У меня светлый салон у автомобиля, вот это я вам не рекомендую, такой салон очень требователен и заставляет его постоянно протирать.Во многих вызовах пишут о дребежании задних пассажирских мест, врать не буду - либо я тупо не обращал внимание, либо дребежат не напрягая меня, раз я не готов это комментировать. Электроника – нет датчика света (лично мне он не нужен, т.к. я всегда езжу с ближним светом), нет датчика дождя (на моей второй машине он есть и знаете, он откровенно не нужен, к тому же, как правило, он работает не корректно). Есть климат-контроль, круиз-контроль, претензий к работе нет. Больше всего убивает отсутствие электропривода для задней двери (для багажника). Когда в грязную погоду приходиться ее закрывать, невозможно не испачкать руки.Есть еще такой минус, как отсутствие возможности продольной регулировки руля (регулируется только по высоте), но это не мой минус, так как в моей ситуации данная функция не потребовалась.4.Экстерьер – машина оригинальна и выделяется из толпы выращенных, словно в инкубаторе, поддержанных Х5 БМВ и Лэнд роверов. Приятно выделяться из этой толпы.5.Расход топлива – для меня это непринципиальный вопрос, признаться, я даже не знаю сколько сейчас стоит бензин. Но тем не менее, на бортовом компьютере был замечен рекорд 9 л. \\100 км. и антирекорд 16,8 л.\\100 км. Существенный минус, маленький объем топливного бака, для такого автомобиля он мог быть литров на 20 больше.6.Обслуживание и ремонты – проходил все плановые ТО. Ремонтировать за это время ничего не пришлось, более того, машина полностью сложила такое впечатление, что еще проедет 96 000 км. без каких-либо ремонтов. Только одна проблема меня напрягла, но я нашел метод, как с ней бороться. Купив машину, на 25 000 км. стал бить руль при торможении. Приехал на ТО, в итоге кроме колодок поменял передние тормозные диски. На 50 000 км. произошла такая же ситуация. Думаю, не, так дело не пойдет и до поездки в сервис залез на автомобильные форумы в сети. В итоге вычитал, что это проблема в принципе имеет отношение ко всем японским кроссоверам и внедорожникам. Вычитал рекомендации, что делать. Оказывается, самый бюджетный вариант – это поставить мягкие колодки, а не ставить родные, жесткие. Купил себе мягкие колодки какой-то японской фирмы (не помню названия, надо чек посмотреть) и… с 50 000 км. пробега до 90 000 км. результат следующий – приехав на ТО выяснилось, что колодки еще и 40% не измотали своего ресурса, ну а диски тем более, в отличном состоянии.7. Единственное что мне пришлось ремонтировать это пробитое колесо и в этом у Трибеки есть минус, так как в машине не предусмотрено полноценное запасное колесо. Вместо него докатка, которая расположена под кузовом автомобиля, что очень неудобно. С другой стороны, такое расположение запаски объясняется наличием 7-ми местных моделей, где на возможном месте расположения запасного колеса скрыты два дополнительных пассажирских места. Вывод:01.07.10 – купил себе новый автомобиль!!! Ну а почему я это хочу подвести именно под вывод – потому что купил я себе Субару Трибека и что-либо другого мне не хотелось. Правда, в этот раз я взял с черным салоном, 7-ми местную. Первые впечатления – все тоже самое, единственное, что коробка передач реально резвее и все же ощущаешь, что теперь на ней не 3.0 л. двигатель, а 3.6 л.p.s. Я ездил на машине почти три года, купив ее новой проходил все плановые ТО, заправлялся всегда (за редким исключением) на BP, заливая 95 Ultimate и т.д.Сейчас я продал автомобиль, и тот кто купил мою машину возможно будет эксплуатировать ее по своим правилам, в конце концов купив 3-х летнюю, а не новую, я готов предположить, что с деньгами у нового хозяина не очень, а как следствие, вряд ли он на ней будет проходить полноценные ТО, а если какой агрегат и выйдет из строя, то будет его НЕ менять до последнего. А года через три продаст машину. Кто-то в итоге купит 6-ти летнюю Трибеку и она начнет сыпаться. Я просто к тому, что главным образом проблемы автомобилей не в их качестве, а в качестве их эксплуатации. Любите своих "лошадок" и тогда плохих отзывов будет существенно меньше!!!!!!

Subaru Tribeca 2007

я писал уже раньше, но сейчас значительно больше опыта эксплуатации, поэтому решил написать еще.Наездил на своей Трибеке уже 100 000 км за 4 неполных года. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СВОЕЙ МАШИНОЙ! Кроме планового ТО, перед окончанием гарантии, а это 3 года или 100000км, заменил задний ступичный подшипник. Это пока все, не считая недорогих косточек стабилизатора. До сих пор не заглядываю под капот (проверка масла и т.д.),кроме доливки незамерзайки.Кроме высокого уровня техники, мне очень нравится нетривиальный дизайн как внутри, так и снаружи. Расход конечно не маленький, но в среднем сейчас получается около 13,4-13,6 л/100 км. В начале эксплуатации был больше. Думаю в основном из за стиля вождения.Сейчас успокоился сам, да и полиция Эстонии помогает не забываться на дороге. Некоторые колеги с этого сайта ругают эргономику и сетуют на неудобную посадку, может быть, но я для себя нашел удобное расположение подушки и спинки. Сейчас все хорошо. По крайней мере 600-700 км пробега без остановок не проблема.

Subaru Tribeca 2007

Машина у меня чуть больше года. За это время особых нареканий не было, хорошая динамика, разгон, управляемость и т.д. Вроде масло часто подливаю и колеса приходиться подкачивать часто (сравниваю с Honda Civic 5D). Хочу сказать только об одном существенном недостатке - при моем росте 176 см не могу устроиться в кресле. Руль регулируется только по высоте, вперед/назад регулировки нет, а педали расположены близко, все время хочется отодвинуть кресло или подтянуть руль на себя. Выбираю среднее, при этом правая нога принимает неудобное положение и затекает. За год, что машина у меня в правой ноге развилось ощущение постоянного дискомфорта.Жена проездила 2,5 часа и тоже говорит, что нога стоит неудобно. Для пассажира переднего тоже очень мало места, ноги не вытянуть. Однозначно надо продавать.СОВЕТ - не берите машину те, у кого рост больше 170 см.

Subaru Tribeca

Subaru Tribeca

Плавность хода. Разумный расход топлива Броская внешность

Неопределённость со статусом Низкое качество, по сравнению с конкурентами Слабая шумоизоляция Глючная(совсем чуть-чуть) электроника

Вот наконец решил написать про свой автомобиль на своём любимом сайте. Для начала хочу отметить, что не являюсь ярым поклонником марки Субару, да и в принципе не особо люблю что-то про свой авто говорить, но раз уж собрался всех порадовать своим опытом, значит теперь не отступлюсь. Выложу правду-матку))Автомобиль Subaru Tribeca 2007 года выпуска (не путать с уродливой Tribeca B9) был приобретён новым не у официального дилера. Немного стыдно признаваться, но он у меня американский. На данный момент пробег составляет примерно 85 тысяч км. так что можно уже делать какие-то выводы. Начну, пожалуй, с экстерьера. Машинка вполне симпатичная. Особенно в сравнении с дорестайленговой моделью. Мощный перед, заставляющий многие иномарки, классом ниже, заблаговременно перестраиваться в правый ряд. Низкий бампер, широкие колёсные арки и мини-спойлер на крыше добавляют машине "спортивность". С первого взгляда может показаться, что на машине установлен "обвес". Прошло уже 2 года, а на машину многие всё ещё заглядываются на дороге. Рассматривают этакое "чудо-юдо".Но радость от явных преимуществ внешнего вида, довольно быстро ослабевает, после таких "восторженных" слов многих автолюбителей, и, к некоторому сожалению, девушек:"Красивая у тебя машина! А что это такое? Это Ссанг Ёнг?" Конечно объяснять всем подряд, что твой автомобиль как минимум раза в 2 дороже любого Ссанг Ёнга не очень приятно... Это прибавляет некоторый дискомфорт при пользовании автомобилем. Интерьер. Что тут сказать... С одной стороны внутренние "космические" изгибы передней пинели добавляют некоторую "изюминку". Я до сих пор за 2 года не привык к подсветке, сенсорному экрану и всяким штучкам. До сих пор мне всё это очень нравиться. Просто садишься в машину и не нарадуешься. Но, со временем приходит мысль, что всё могло бы быть и лучше. Многие обзоры этого автомобиля уделяют внимание тому, что пластик очень жёсткий (скрипучий),а кожа в салоне могла бы быть помягче. Это действительно так. Теперь о ездовых качествах. До этого у меня была Субару Аутбек 3.0 R 2006 года и до сих пор имеется Subaru Forester 2.5 T 2007 года. По сравнению, например с Аутбеком я чувствую на дороге себя вполне уверенно. Могу, благодарю большому двигателю, быстро раскрутить обороты и перестроиться в плотном потоке. На трассе я вполне уверенно рассекаю левую сторону дороги, заставляя всех держаться от меня подальше. Но, по сравнению с Турбо-Форестером (У Трибеки разгон около 9 секунд до ста, а у форика 7.6), и уж с тем более машинами на голову быстрее, мне не хватает драйва. Хочется иногда нажать газ в пол и на любой скорости почувствовать азарт. Но Трибека предназначена для другого. Вы спросите для чего? Ну, например для плавной езды с умеренными разгонами. Подвеска, действительно плавная, хотя и не настолько, как в Аутбеке.Она легко "проглатывает" неровности и позволяет особо не задумываться о качестве дорожного покрытия. Тормоза у машины отменные. Очень хорошо чувствуется педаль тормоза. Не резко, как на Land Cruiser Prada например, и не мягко, как на Аутбеке, а именно так, как нужно. Тяжело это описать словами. Вообщем лучше тормозной системы я ещё нигде не пробовал. За 2 года владения автомобилем, особо серьёзных поломок не случалось. Я вовремя проходил ТО у официального дилера, один раз сменил тормозные колодки. Раз 5! ломались противотуманки (это, видимо проблема всех Субар, так как тоже самое было и на Форестере и на Аутбеке), они и сейчас у меня не горят(надоело в сервис кататься контакты налаживать). А теперь к очевидным минусам. Во-первых многие пишут про хорошую шумоизоляцию. Простите, но на скорости 120км/ч я не должен слышать гул ветра, уверенно проникающий в салон. УЖАСНАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ! Про электрику я уже, немного сказал (противотуманки), но хочется отметить, что раз 5 просто брал и потухал сенсорный экран. Запускался он только после перезавода мотора. На сервисе сказали, что ничего с этим сделать не могут. "Вы, как он потухнет, не останавливайтесь и подъезжайте сразу к нам, иначе мы не знаем, что с ним делать"-так несколько раз консультировали меня по телефону.Многие владельцы Трибек несказанно счастливы, что заполучили такой "престижный "автомобиль. Всё познаётся в СРАВНЕНИИ!!! На момент покупки Трибека стоила примерно на равне с Лексусом РХ. Да и сейчас вместо неё можно купить Инфинити FX или EX. У владельцев Лексусов и Инфинити нет проблем, надёжностью (супер электрика), шумоизоляцией, а уж тем более со статусом. Статус Трибеки это "Типа Ссанг Ёнг" или большая Субару. А субару особо премиумом никогда не считалась. Также, как я уже говорил, в салоне много жёсткого пластика. Перед покупкой Трибеки, сядьте в Лексус. Разница, как после "Копейки" сесть в "Форд Мондео". В салоне Лексуса мягко, тихо, дерево, кожа...) В салоне Трибеки-"космолёт")Поклонником марки Субару никогда не являлся, хотя у меня их было несколько. Так что скажу прямо. Хотите купить Аутбек-купите лучше Volvo Cross-country, хотите Форестер-купите Toyota Rav 4, а если уж жить не можете без Трибеки- Вам в салон Лексус. Один тест драйв и Вы никогда из него не выйдете. Спасибо за внимание.))

перечислил

спортивность подвески проявляется сильнее всего на лежачих полицейских, однако машина не прыгает на них. маленький люк -если уж делать -то как у Xtrail фиговый задний обзор

Очень быстрый, чувствительный, но при этом великолепно управляемый и устойчивый двухтонник. Тихий двигатель+отличная звукоизоляция. Прекрасно работающая система подвесок, трансмиссии с автоматически включаемыми блокировками. При спокойной загородной езде - не быстрее 90 кмч и без светофоров - расход около 10 литров. Способность к мощному рывку со скорости до 140 кмч, однажды максимально достигнутая на коротком участке (дальше непривычно) 200 кмч. Тишина в салоне - на любой скорости. На высоких скоростях машина стоит как на рельсах, колейность(!) абсолютно не чувствуется! Колеса на 18 дисках поедают выбоины и ямы. Большой салон, в котором при сложенных задних сиденьях свободно размещается надувной матрасик 90х190см. Внятный передний обзор и понятные габариты. Отличные зеркала-лопухи. Отличная штатная музыка, есть штатный же сабвуфер.Правильный свет. Про плюсы я сказал. Может еще что добавлю. минусы - в минусыЧасть 2.Наездил на своей Трибеке уже 100 000 км за 4 неполных года. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СВОЕЙ МАШИНОЙ! Кроме планового ТО, перед окончанием гарантии, а это 3 года или 100000км, заменил задний ступичный подшипник. Это пока все, не считая недорогих косточек стабилизатора. До сих пор не заглядываю под капот (проверка масла и т.д.),кроме доливки незамерзайки.Кроме высокого уровня техники, мне очень нравится нетривиальный дизайн как внутри, так и снаружи. Расход конечно не маленький, но в среднем сейчас получается около 13,4-13,6 л/100 км. В начале эксплуатации был больше. Думаю в основном из за стиля вождения.Сейчас успокоился сам, да и полиция Эстонии помогает не забываться на дороге. Некоторые колеги с этого сайта ругают эргономику и сетуют на неудобную посадку, может быть, но я для себя нашел удобное расположение подушки и спинки. Сейчас все хорошо. По крайней мере 600-700 км пробега без остановок не проблема.

Subaru Tribeca 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Проблемы были при запуске в - 35 потек патрубок (ну как потек, просто стал сопливить маслом не много), но поставив новый хамут, проблема решилась сама собой. Потели фары на ней передние, продули резинки вентиляции и все прошло. Родные коврики, конечно хорошие, но водительский я уже протер до дыр. И не нравятся звуки передней подвески, громковато работает.

Гоняю на нем с сентября 2008 года, черного цвета, заляпил ее сразу с лобовым стеклом пленкой)) поставил ксенон 5000К во все щели) так на старой модели его тупо нет (даже в ближнем). Удобный рекаровский салон, светлая кожа чистится без проблем. Неплохая заводская музыка, если конечно слушать лицензионные диски, а не болваны recordz). По поводу разгона с перекрестка выносит 3 литровых Ха5, инфинити, лехуса. По городу расход 22-25 (смотря как вжаривать), по трассе 13 литров при скорости 140-160 км/ч. Подвеска жеская, но по трассе это и здорово, не кидает, машина управляема, на драйве коробка подтупливает, зато на спорте-отличный отзыв на педаль газа. Заправляю тупо 92 бензином, лить что-то другое не рекомендовали в салоне. Пластик в салоне конечно выглядит здорово, но качество, честно говоря оставляет желать лучшего. Багажник большой и купите сразу туда коврик резиновый, а то уделаете его сразу. В общем, машина мне нравится, по всем его характеристикам. Дилерское обслуживание, отдельный разговор, машину купил за наличный расчет, мне даже ручки не подарили жопашники, вебасто и сигнализацию так поставили, что прешлось все переделывать. Приехав на второе ТО сказали, что того масла нет, которое лили до этого, то есть МОТUL, есть мобил давайте его нальем, ну я им так и сказал: "Мобил, вы, лейте в свои десятки, а мне найдите мотуль!!!!!", нашли с WRX масло боевое, вот ща на нем и гоняю)
P.s. данная машина не является внедорожником, не путайте ее с туарегом и не лезьте в грязь по капот, скажу прямо садится так, что только крузак сотка может эту лошадь вытащить (2 тонны весит все таки).

Subaru Tribeca 2007

якість збірки, простір салону, керованість

Полное отсутствие запасных частей в сервис-центре и на автомобильном рынке .

Очень низко расположен передний бампер, в связи с чем проходимоть не соответствует типу кузова "внедорожник". Очень плохой обзор по сравнению с Лексусом. Да и по комфортабельности он уступает Лексусу. Насчет имиджа, это машина для людей среднего класса.

якість збірки, простір салону

много на чем ездила,пока судьба меня не столкнула с субариком.первый мой субару аутбэк 2007 машина отходила за год 125 тыс. без проблем масло и бензин единственное что я добавляла. когда увидела в салоне трибэку поняла что это мое. почти год я за рулем этого носорога,я счастлива

Subaru Tribeca 2008

дизайн кузова, простір салону, витрати палива

Субару-это действительно захватывает на всю жизнь! Машина-просто отпад!Конкуренты отдыхают. Дизайн превосходный,ходовые качества выше всяких похвал,а салон просто космический. Двигатель впечатляет своей экономичностью для такого объема.В общем людям понимающим в автомобилях настоятельно рекомендую.

Subaru Tribeca 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

Выше всяких похвал, я и от предыдущей версии с мотором 3, 0 и мордой Кайена, был в полном восторге и задумыввался о покупке, но когда увидел новую версию 3, 6л с измененным дизайном, сразу же решил заказать. Получил свое авто в конце сентября, к этому времени уже имел некоторую информацию о новшествах (предыдущую версию Б9 успел опробывать и пощупать у нас в автосолоне). Основные плюсы и отличия, в Трибеку Б9 надо лить 95АИ, в моей же по тех документации 87АИ. Пробовал и на чистом 80 и в соотношении 50 на 50 с 92, разницы не почувствовал. Четкий запуск, устойчивая работа двигателя - никаких замечаний. Вот вам и экономия. О расходе могу сказать следующее - трасса - 9-9,5 л, город 15-17л(зависит от пробок), средний не более 12,5 и это 80бензин. Салон - "кокпит" космического коробля, все продумано до мелочей. У меня светлый кожанный салон, переживал, что будет тяжело ухаживать - отнюдь нет, спец. салфетки решают эту проблему за 10 минут. Короче искренне рекомендую всем. Да, чуть не забыл, в феврале этого года стартуют продажи Трибеки 3,6л в автосалонах СНГ, так вот к счастливым первым преобретателям этого авто у меня предложение, дело в том, что у нас в Белоруссии запрещены тонированные стекла, даже заводские, а у меня именно такие, так как я покупал выстовочный экземпляр авто с автосалона в Детройте, и вообще в штатах они идут только тонированные, то имел проблемы при регистрации и постановке на учет. Проблему то я решил, но вопросы у Гаевых остаются, да и техосмотры тоже не бесплатно. Корче если есть желание можем поменяться стеклами, так как на Россию и Украину Трибеки будут идти не тонированные, расходы монтаж демонтаж возьму на себя. И в результате вы бесплатно получите доп опцию в виде заводских тонированных стекол (заднее и задние боковые). Поспешите так как Трибека , а соответственно и стекла у меня одни.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Трібека по рокам

Хочете придбати Субару Трібека та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Subaru Tribeca від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 57 відгуків відгуків про Субару Трібека будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.