Відгук Subaru Tribeca 2005

3 (л) Об’єм двигуна

Здравствуйте друзья! Я немного расскажу о владении мной столь прекрасного автомобиля, как Subaru B9 Tribeca. Ездил до неё на Вольво S 40. Но пришла пора менять авто. Той суммой которой я обладал, из нового, я мог бы себе позволить, только хороший седан С-класса. Хотелось что -нибудь универсальное. Такое, что и на пикник с друзьями съездить, и на дачу без проблем и с полной загрузкой. Вобщем нужен был полноприводник с приятным дорожным просветом. К субаре я пришел почти сразу. Вот только по цене, машины то не из дешевых. Нарисовался канал ввоза машин из U. S. of таки America. Решил рассмотреть 3-х летней вариант (не более) безжалостной эксплуатации в штатах. Subaru Outback 2.5л. подумал я, и послал запрос. Ответов пришло не много. Ну не популярны были там тогда машины меньше ТАХО. Зато на Трибеки, хоть отбавляй! Увидел фото и загорелся. Отзывы, честно говоря не читал, просто понравилась. Опущу все формальности доставки и растаможки (я попал на новые тарифы :(... ) и перейду непосредственно к владению данным автомобилем. Первое впечатление - фотки не обманули, ---- действительно красиво и футуристично!!! ( Запатинас - красавец) Ну просто большая японская АЛЬФА. Обжился не сразу. Вообще кто раньше на Субару не ездил, привыкает не быстро. Присел в авто, завел двигатель, нажал на педаль акселератора и понял, что ни на грамм не промахнулся при выборе. В процессе эксплуатации (3 года) я ни разу не пожалел о сделанном выборе! О некоторых промахах FHI я могу поведать.1. Оптика - погода у нас, сами знаете, разная. Решение - ксенон, конечно не штатный, реально помогает. Самое главное уровень светового пучка. Это не просто красиво, но и безопасно! 2. Дворники - только родные, но если внимательно посмотреть в манаул, о замене там речь и не идет, просто меняйте резинки ( около 900 рэ, если фирменные).3. Мелкие огрехи, но не более того : задний обзор, регулировка руля по вылету, маленькие, для такого авто (американка) наружные зеркала, короткие подушки заднего дивана, частая замена втулок (300р за оригинальный комплект) переднего стабилизатора, но все это такие мелочи, а теперь главные достоинства! Ведь Subaru Это драйв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1. Горизонтально-оппозитный, атмосферный, 6-ти цилиндровый движок, не имеет ни каких нареканий со стороны мотористов. Цепь ГРМ практически не убиваема. 2. Трансмиссия-автоматическая 5-ти ступеньчатая, с межосевой блокировкой, и с муфтой распределением крутящего момента (295 Н.М.) в паре с двигателем, работает безупречно.3. Увеличенная и усиленная база от Легаси, гарантия надежности ходовой. (убить можно и танк)4. Дорожный просвет -- 213мм, и никаких выступающих элементов под "юбкой"5. Отличная курсовая устойчивость, вписываемся в любой поворот, но не борзеем, как никак кроссовер!В общем можно много перечислять. Машин без недостатков не бывает, бывают люди с определенными требованиями. Кому то нужен комфорт дивана на колесах, кому то кнопочек побольше, а кому то Уазик в обличие иномарки. Выбирайте автомобиль душой и сердцем.Доброго всем времени суток и привет Субароводам!!!!!

Cyberdan
23 лютого 2011