Subaru 5 відгуків про Subaru Tribeca 2005 року

якість збірки, дорожній просвіт, керованість, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, коробка передач, витрати палива

Дивитися всі вживані Subaru Tribeca 2005

Subaru Tribeca 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

вартість обслуговування, ціна

430 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Один из лучших моих авто, более 10 лет не могу уговорить себя с ним расстаться. На рыбалку- полный привод вытащит из любого месива, по трассе- это суперкомфорт, ускорение и динамика просто в кайф мои поездки по 800 км в сутки. Очень крепкий автомобиль. Замена масел, фильтров каждые 10 тыс.. В большой ремонт попал всего 2 раза - влетел в 1,5 тыс.$ и в 2тыс.$. но за 13 лет эксплуатации- это не много.

Subaru Tribeca 2005

-надёжная подвеска;-футуристический дизайн салона, передняя панель ночью - это нечто, да и внешний вид не подкачал, равнодушных нет;-ко всему, что написано в инете, Tribeca нам очень нравится и мы испытываем наслаждение от поездок на ней!

-скрипучий (зимой) пластик багажника и пятой двери - не напрягает;-дребезг заднего ряда сидений - иногда слышу, но наверное уже привык;-отсутствие регулировки руля по вылету - в Outback такая же хрень, так что не расстроился;-туповатая АКПП, долго привыкал, пока переключится на пониженную проходит вечность, но есть лечение - sport режим, главное не забывать о нём;-жестковатая подвеска даже в американском варианте.

Пока владел Outback-ом, засматривался на Tribeca, очень хотел эту машинку! В 2013 году купили мы себе Subaru Tribeca! Много было прочитано про машинки такого класса. Рассматривалась покупка Touareg, Outlander. В итоге Tribeca обошла всех по соотношениям цена/качество, да и давняя мечта не оставила вариантов!Много посмотрел вариантов, но решающее значение, после моего отсева всех неподходящих, по тем или иным признакам, машин сыграло женское "шестое" чувство. Когда ОНА увидела нашу нынешнюю Tribeca, то бегала вокруг неё как заколдованная, под дождём, а дождь она ненавидит всеми фибрами души! При этом машина с середины зимы до конца июля стояла во дворе под деревом. Паутина, птички, на зимней резине, грязненькая... А ей она - улыбалась!!! Я даже думать не стал, не знаю почему - покупка на чувствах, интуиции и каком-то доверии своей женщине! Мистика!! И вот уже третий год не пожалел ни разу о принятом решении!!!Через неделю мы уже ехали на желанной машине в любимый город на отдых с любимой женщиной на своём законном месте пассажира и штурмана! Пожалуй самый классный отдых за всё время, проведённое нами - август 2013 года!!!Ещё немножко напишу для того, кому интересно. Желающие пусть читают дальше, те же кто устал - не осуждаю!Все ожидания от Tribeca, которые описаны на многих форумах и ресурсах, полностью себя оправдали и подтвердились. И минусы, коих не много Слава Богу, и достоинства.Всем удачи!

якість збірки

При использовании АИ-93 загораются лампочки неисправности двигателя, тоже самое происходит если масло двигателя не Субаровское, а например Мобил 1 ( при одинаковой вязкости). Очень чувствителен к давлению в шинах, при разнице в давлении 1 бар, загорается лампочка давления. Очень дорогие запасные части и расходники. Для не работающего пенсионера содержать этого красавца трудно!!

Автомобиль практически без недостатков. Не любит 93 бензин и прихотлив к маслу любит только родное Субаровское. Подвеска очень надежная-мощная для наших сибирских дорог ! Ездили в Хакасию на озера проехали 3500 км, не идиного замечания!

Subaru Tribeca 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

все запчасти легко покупал через экзист.ру расходным считаются втулки переднего стабилизатора - цена на оригинальные 650р за штуку (надо 2), неоригинал-до 500 за пару. Работа 500р (можно и самому открутить 4 гайки и поменять) периодичность замены примерно 1 раз/год.

Всё устраивает, брал б/у - смысла брать новый нет - очень угарает в цене.
Эксплуатация в разных условиях: город, трасса, гряземес (на даче). Не подводила пока ни разу(тьфу-тьфу-тьфу) - и в мороз, и в жару.
Езжу быстро, но не экстремально. На трассе всегда при нажатии газа - прыжок в ускорение-при обгоне время всегда ещё и остаётся. Руля слушает отлично, подвеска хорошо проглатывает неровности и в то же время жёсткая при перестроениях, расход 11 - 11,5 л (добивался 10л, но ехать 90-100 - нервы не выдерживают.
По городу зимой в -30 с прогревами, пробками , езда на короткие дистанции расход доходил до 19,5л..... 3,0 литра однако.
по грязи - застрять можно только сев на пузо, у авто имеется имитация межосевой блокировки - спасибо пытливым Японским умам.

понравилось:
-езда!!!
-это семейный авто с возможностью погонять (заряженный "сарай") - чудо трансформации салона.
-загруженность почти не влияет на динамику (принудительное ограничение скорости на 200)
-с задней парковочной камерой очень легко маневрировать.
-ДВД для задних пассажиров - детям нравится.

не понравилось:
-регулировка руля в одной плоскости
-хотелось бы тормоза мощнее (можно поставить брембо...., но это доп траты)

PS не рекомендую обслуживаться у официалов - всё почти в 2 раза дороже.

Здравствуйте друзья! Я немного расскажу о владении мной столь прекрасного автомобиля, как Subaru B9 Tribeca. Ездил до неё на Вольво S 40. Но пришла пора менять авто. Той суммой которой я обладал, из нового, я мог бы себе позволить, только хороший седан С-класса. Хотелось что -нибудь универсальное. Такое, что и на пикник с друзьями съездить, и на дачу без проблем и с полной загрузкой. Вобщем нужен был полноприводник с приятным дорожным просветом. К субаре я пришел почти сразу. Вот только по цене, машины то не из дешевых. Нарисовался канал ввоза машин из U. S. of таки America. Решил рассмотреть 3-х летней вариант (не более) безжалостной эксплуатации в штатах. Subaru Outback 2.5л. подумал я, и послал запрос. Ответов пришло не много. Ну не популярны были там тогда машины меньше ТАХО. Зато на Трибеки, хоть отбавляй! Увидел фото и загорелся. Отзывы, честно говоря не читал, просто понравилась. Опущу все формальности доставки и растаможки (я попал на новые тарифы :(... ) и перейду непосредственно к владению данным автомобилем. Первое впечатление - фотки не обманули, ---- действительно красиво и футуристично!!! ( Запатинас - красавец) Ну просто большая японская АЛЬФА. Обжился не сразу. Вообще кто раньше на Субару не ездил, привыкает не быстро. Присел в авто, завел двигатель, нажал на педаль акселератора и понял, что ни на грамм не промахнулся при выборе. В процессе эксплуатации (3 года) я ни разу не пожалел о сделанном выборе! О некоторых промахах FHI я могу поведать.1. Оптика - погода у нас, сами знаете, разная. Решение - ксенон, конечно не штатный, реально помогает. Самое главное уровень светового пучка. Это не просто красиво, но и безопасно! 2. Дворники - только родные, но если внимательно посмотреть в манаул, о замене там речь и не идет, просто меняйте резинки ( около 900 рэ, если фирменные).3. Мелкие огрехи, но не более того : задний обзор, регулировка руля по вылету, маленькие, для такого авто (американка) наружные зеркала, короткие подушки заднего дивана, частая замена втулок (300р за оригинальный комплект) переднего стабилизатора, но все это такие мелочи, а теперь главные достоинства! Ведь Subaru Это драйв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1. Горизонтально-оппозитный, атмосферный, 6-ти цилиндровый движок, не имеет ни каких нареканий со стороны мотористов. Цепь ГРМ практически не убиваема. 2. Трансмиссия-автоматическая 5-ти ступеньчатая, с межосевой блокировкой, и с муфтой распределением крутящего момента (295 Н.М.) в паре с двигателем, работает безупречно.3. Увеличенная и усиленная база от Легаси, гарантия надежности ходовой. (убить можно и танк)4. Дорожный просвет -- 213мм, и никаких выступающих элементов под "юбкой"5. Отличная курсовая устойчивость, вписываемся в любой поворот, но не борзеем, как никак кроссовер!В общем можно много перечислять. Машин без недостатков не бывает, бывают люди с определенными требованиями. Кому то нужен комфорт дивана на колесах, кому то кнопочек побольше, а кому то Уазик в обличие иномарки. Выбирайте автомобиль душой и сердцем.Доброго всем времени суток и привет Субароводам!!!!!

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Трібека по рокам