Відгук Subaru Tribeca

Плавность хода. Разумный расход топлива Броская внешность

Неопределённость со статусом Низкое качество, по сравнению с конкурентами Слабая шумоизоляция Глючная(совсем чуть-чуть) электроника

Вот наконец решил написать про свой автомобиль на своём любимом сайте. Для начала хочу отметить, что не являюсь ярым поклонником марки Субару, да и в принципе не особо люблю что-то про свой авто говорить, но раз уж собрался всех порадовать своим опытом, значит теперь не отступлюсь. Выложу правду-матку))Автомобиль Subaru Tribeca 2007 года выпуска (не путать с уродливой Tribeca B9) был приобретён новым не у официального дилера. Немного стыдно признаваться, но он у меня американский. На данный момент пробег составляет примерно 85 тысяч км. так что можно уже делать какие-то выводы. Начну, пожалуй, с экстерьера. Машинка вполне симпатичная. Особенно в сравнении с дорестайленговой моделью. Мощный перед, заставляющий многие иномарки, классом ниже, заблаговременно перестраиваться в правый ряд. Низкий бампер, широкие колёсные арки и мини-спойлер на крыше добавляют машине "спортивность". С первого взгляда может показаться, что на машине установлен "обвес". Прошло уже 2 года, а на машину многие всё ещё заглядываются на дороге. Рассматривают этакое "чудо-юдо".Но радость от явных преимуществ внешнего вида, довольно быстро ослабевает, после таких "восторженных" слов многих автолюбителей, и, к некоторому сожалению, девушек:"Красивая у тебя машина! А что это такое? Это Ссанг Ёнг?" Конечно объяснять всем подряд, что твой автомобиль как минимум раза в 2 дороже любого Ссанг Ёнга не очень приятно... Это прибавляет некоторый дискомфорт при пользовании автомобилем. Интерьер. Что тут сказать... С одной стороны внутренние "космические" изгибы передней пинели добавляют некоторую "изюминку". Я до сих пор за 2 года не привык к подсветке, сенсорному экрану и всяким штучкам. До сих пор мне всё это очень нравиться. Просто садишься в машину и не нарадуешься. Но, со временем приходит мысль, что всё могло бы быть и лучше. Многие обзоры этого автомобиля уделяют внимание тому, что пластик очень жёсткий (скрипучий),а кожа в салоне могла бы быть помягче. Это действительно так. Теперь о ездовых качествах. До этого у меня была Субару Аутбек 3.0 R 2006 года и до сих пор имеется Subaru Forester 2.5 T 2007 года. По сравнению, например с Аутбеком я чувствую на дороге себя вполне уверенно. Могу, благодарю большому двигателю, быстро раскрутить обороты и перестроиться в плотном потоке. На трассе я вполне уверенно рассекаю левую сторону дороги, заставляя всех держаться от меня подальше. Но, по сравнению с Турбо-Форестером (У Трибеки разгон около 9 секунд до ста, а у форика 7.6), и уж с тем более машинами на голову быстрее, мне не хватает драйва. Хочется иногда нажать газ в пол и на любой скорости почувствовать азарт. Но Трибека предназначена для другого. Вы спросите для чего? Ну, например для плавной езды с умеренными разгонами. Подвеска, действительно плавная, хотя и не настолько, как в Аутбеке.Она легко "проглатывает" неровности и позволяет особо не задумываться о качестве дорожного покрытия. Тормоза у машины отменные. Очень хорошо чувствуется педаль тормоза. Не резко, как на Land Cruiser Prada например, и не мягко, как на Аутбеке, а именно так, как нужно. Тяжело это описать словами. Вообщем лучше тормозной системы я ещё нигде не пробовал. За 2 года владения автомобилем, особо серьёзных поломок не случалось. Я вовремя проходил ТО у официального дилера, один раз сменил тормозные колодки. Раз 5! ломались противотуманки (это, видимо проблема всех Субар, так как тоже самое было и на Форестере и на Аутбеке), они и сейчас у меня не горят(надоело в сервис кататься контакты налаживать). А теперь к очевидным минусам. Во-первых многие пишут про хорошую шумоизоляцию. Простите, но на скорости 120км/ч я не должен слышать гул ветра, уверенно проникающий в салон. УЖАСНАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ! Про электрику я уже, немного сказал (противотуманки), но хочется отметить, что раз 5 просто брал и потухал сенсорный экран. Запускался он только после перезавода мотора. На сервисе сказали, что ничего с этим сделать не могут. "Вы, как он потухнет, не останавливайтесь и подъезжайте сразу к нам, иначе мы не знаем, что с ним делать"-так несколько раз консультировали меня по телефону.Многие владельцы Трибек несказанно счастливы, что заполучили такой "престижный "автомобиль. Всё познаётся в СРАВНЕНИИ!!! На момент покупки Трибека стоила примерно на равне с Лексусом РХ. Да и сейчас вместо неё можно купить Инфинити FX или EX. У владельцев Лексусов и Инфинити нет проблем, надёжностью (супер электрика), шумоизоляцией, а уж тем более со статусом. Статус Трибеки это "Типа Ссанг Ёнг" или большая Субару. А субару особо премиумом никогда не считалась. Также, как я уже говорил, в салоне много жёсткого пластика. Перед покупкой Трибеки, сядьте в Лексус. Разница, как после "Копейки" сесть в "Форд Мондео". В салоне Лексуса мягко, тихо, дерево, кожа...) В салоне Трибеки-"космолёт")Поклонником марки Субару никогда не являлся, хотя у меня их было несколько. Так что скажу прямо. Хотите купить Аутбек-купите лучше Volvo Cross-country, хотите Форестер-купите Toyota Rav 4, а если уж жить не можете без Трибеки- Вам в салон Лексус. Один тест драйв и Вы никогда из него не выйдете. Спасибо за внимание.))

angelochek10
12 серпня 2009