Відгук Mitsubishi Pajero 2005

- удобный салон - проходимость - маневренность

- недостаточный обзор

Здравствуйте, я сам из Казахстана. Вот хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации своего Pajero. Начну с того, что это у меня четвертый по счету автомобиль и все четыре были Mitsubishi, и все с левым рулем, первый Galant 1989 гoда, второй тоже Galant, но 1993. Третий автомобиль я уже купил внедорожник, назывался он Nativa, 2000 года выпуска.Все три автомобиля я брал с рук, т. е. с пробегом. Конечно, приходилось их немного приводить в надлежащий вид, да и в ходе эксплуатации мелкого ремонта все они требовали постоянно, но … наверное я просто полюбил Mitsubishi, да ломаются, но вечных машин нет, зато по соотношению цена-качество-дизайн, этой марке равных нет.Поэтому выбор четвертого автомобиля был однозначным – это новый, без пробега и только на гарантии у официального дилера. К такому выводу я пришел после того, как поменял множество СТО, причем большинство которых «типа специализируются только на Mitsubishi», вот только ручки у этих мастеров не с того места растут, да и видно запасные части только при оплате называются оригинальными (у нас просто Китай под боком).В общем пришел в автосалон и увидел новый Pajero, весь черный и блестящий. Друзья все на Prado склоняли, но слишком уж много их на наших дорогах, да и стоят они при равных объемах и в похожей комплектации на порядок выше. В общем, купил, к нам официально поставляются две версии Pajero – первая с объемом 3, 0 литра комплектация GLS; вторая – 3, 8 литров тоже GLS, я купил вторую.Салон супер – мягкая кожа, регулировка сиденья водителя, обогрев всех сидений, кстати очень удобно, когда детей назад сажаешь, у задних пассажиров свой пульт климат-контроля, третий ряд сидений убирается в напольную нишу и не портят вид, да и места в багажнике добавляется. Огромный люк на крыше тоже очень кстати. Рулевое колесо, обтянутое мягкой и приятной кожей, совсем не мешает обзору панели приборов, сама панель очень информативна, радует наличие датчика уровня воды в омывателе стекол и возможность регулировки яркости подсветки самой панели. Короче нет ничего лишнего, а всяких там ящичков, бардачков и ниш под всякие мелочи предостаточно.Штатно машина оборудована радио-кассетным магнитофоном с чейнджером на 6 дисков, динамиков 6. Звук вполне приличный. Но я родной магнитофон заменил на другой, где есть функция ДВД и возможность подключения камеры заднего вида, но об этом сообщу чуть ниже.В общем по интерьеру нареканий нет, экстерьер тоже производит очень хорошее впечатление, хотя на вкус и цвет товарищей нет, кому то совсем не нравятся раздутые арки колес, за что и называют Паджерик носорогом, а кому то это очень даже ничего, но все равно, даже не трогая формы кузова, можно сходу перечислить положительные моменты – как то встроенные в бампер противотуманки, кстати я их включаю и в снег, и в дождь, и туман, пока не лопнули, красивая форма фар с биксеноном. В этой версии в заднем бампере вообще нет фонарей, вся оптика находится на кузове.Лично мне в этой машине не нравиться только одно – это обзор когда нужно сдать задним ходом. В нынешних пробках и тесноте во дворах делать это приходиться очень часто, и хотя боковые зеркала огромны, но в них ничего не видишь из-за раздутых арок задних колес, а в зеркало заднего вида обзор начинается метров с двух-трех, и это уже явилось причиной того, что я все таки немного помял бампер, наехав на маленький столбик. Теперь буду ставить парковочные радары и камеру заднего вида.Говорить про внедорожные качества я не буду, это известно всем, и Pajero свое название внедорожник оправдывает полностью. Я хочу рассказать о езде в городских условиях. Несмотря на свои размеры – Pajero очень маневренный автомобиль, да и угол разворота у него отменный, практически на месте. С рулем справиться очень легко, при любой скорости это не обременяет, но здесь еще наверное помогают всякие электронные системы стабилизации. Очень хорошо, что японцы вывели в салон кнопку отключения ABC. Про динамику вообще отдельный разговор, я еле дождался когда у меня закончится обкатка, и я могу нажать педаль до конца, все-таки объем в 3, 8 литра и присутствие 230 лошадей дают очень быстрый разгон, на светофорах тягаться можно без лишнего напряжения, а если уж сильно кто «занозил», то включай ручное управление коробкой и вперед. Коробка и двигатель настроены очень хорошо. В общем от машины я в восторге и доволен ее техническими характеристиками.

Сергей
09 липня 2006