Mazda 3 290+ відгуків про Mazda

Mazda 3 2007

Mazda 3 2007

- уютный интерьер - внешний вид - отличная управляемость - качество сборки

- расход топлива - быстро пачкаются боковые стекла - правый дворник

Для начала отдаю должное этому сайту и всем его писателям, потому, что сколько здесь времени я провел пока выбирал машину!!! Итак, выбирал среди машин Пежо 307, 207, Ситроен С4, Опель Астра и даже Корса. Не буду рассказывать почему не подошла та или иная, но все же хочу отметить, что до сих пор с любовью смотрю на 307. Но все же Мазда 3! Заказал я ее в августе 2006, получил под самый Новый год. Сейчас, в июле, пробег 13500, так что думаю есть чем поделиться.Так как я непривередлив, скажу, что машина меня более чем устраивает, даже больше - она мне очень нравится!К главным плюсам - я не видел ни одной машины за эти деньги с таким уютным интерьером, да и внешне мало кто мне до сих пор кажется более привлекательным. Машина замечательно рулится, совсем не чувствует колейности, прекрасно держит скорость. Штатная музыка на хорошем уровне, хотя конечно отсутствие мп3, вызывает недоумение. Скажу про автоматическую коробку - к ней у меня совершенно нет претензий, например, когда нужно резко ускорится при обгоне на трассе, при вдавливание педали газа в пол, автомат переходит на третью или даже вторую скорость, что приводит к ожидаемым результатам, машина резко рвет вперед. Вообще, при долгих моих колебаниях брать/не брать автомат, очень рад, что взял именно АКПП, в условиях столицы вещь незаменимая. Еще советую брать парктроник как доп. опцию, потому что заднее стекло, только книжку задним пассажирам почитать, но никак не для парковок. Также замечу, что внутри ничего не скрипит, не стучит, все закрывается и открывается и т. п.К минусам я отнесу, то что при включенном климате, машина конечно же заметно теряет в мощности, и очень туго набирает скорость. Но я сам знал на что иду, все же для автомата движка 1, 6 маловато, хотя без климата очень даже неплохо. Так же напрягает такой расход топлива - 12 литров на 100 в будни по городу. Говорят что со временем машина должна есть меньше - вот наивно жду. Все остальные недостатки, это мелочь - зимой очень пачкаются боковые стекла, просто отвратный правый дворник, больше мажущий чем вытерающий. Иногда замечал, что начинает трещать вентилятор, будто за что-то задевает, или дворники работали так что если выключить музыку, отчетливо был слышен мотор (или что там у них) который приводит их в действие, но через некоторое время (в тот же день) все проходило. Как итог, машина замечательная, водить ее одно удовольствие, быть пассажиром помоему тоже.

Mazda 6 2005

- динамика и управляемость - хорошие тормоза

- очень шумная - расход топлива

Купил Мазду 6, 2.0 с механикой. В машине есть почти все, присущее для данного класса, кроме парктроника и кожи. Из модных фишек - ксенон, сидюк на 6 дисков и акустика Бозе, 6-ступенчатая механика. Обошлось это все вместе с сигнализацией, защитой картера, и КОВРИКАМИ, которые не входят в стандартный комплект, в 29 500 долларов.Проехал 20000 км. Естественно, за это время ничего не отвалилось и не сломалось. По отзывам в автомобильных журналах, которые в гигантских количествах скупает мой почти 16-летний сын, шестерка преподносилась как driver"s car с отточенной управляемостью, хорошей динамикой. Что могу сказать, едет автомобиль очень неплохо, но немного резковато, во всем, в ускорении, в реакции на движение рулем. В этом смысле, Мазде очень далеко до того же Пассата В6, который и ехал быстро, и реагировал вовремя на все действия, но делал это солидно и выдержанно.Про рестайлинговую Мазду говорят, что она намного тише своей предшественницы. Я не могу представить, что тогда происходит в более ранней шестерке. Мазда очень шумновата, опять до Пассата В6 ей очень далеко.Про эргономику. Все вроде на своем месте. Стоит климат, однозонный, алгоритм работы понятный и логичный, но машина когда утром около 0, очень долго прогревается до момента, пока начинает поступать в салон теплый воздух.Тормозит хорошо, АБС настроена оптимально, ни разу она не вмешивалась в работу.В позапрошлую зиму, когда морозы достигали -37, она заводилась всегда с первого раза, респект японцам в этом отношении.Да, в автомобиле ценой в 30 000 долларов, капот открывается не на пневматике, а также как и на ВАЗе, путем втыкания металлического штыря. Поразительно.Хваленое Бозе, звучит хуже штатной аудиосистемы в Вольво. Но я не меломан, и мне на это наплевать.Расход - компьютер показывает 12 литров в среднем, это многовато ИМХО, так как такой же расход был и у Вольво S60 2.4 V5, которую я отдал жене.В целом, может Мазда и неплохая машина, но это, смотря с чем сравнивать. Для пересевших с ВАЗа или корейского гольф-класса, она покажется супер-автомобилем. Но в сравнении, с той же Вольво, Мазда производит впечатление автомобиля классом ниже, что, в принципе, так и есть. Кажется, что японцы проектируя и собирая ее, довели некоторые характеристики и свойства до ума, а на другие махнули рукой. Советовать ничего не буду. Может то, что для меня недостатки, для другого это преимущества. Но за свои деньги - это ИМХО, лучшее по соотношению цена-качество.

Mazda 626 1999

Mazda 626 1999

динаміка, витрати палива, керованість, шумоізоляція

очень чувствительна к качеству бензина. больше проблем ни разу не возникло.

малышку пригнали из Германии, сначало показалась огромной, думала не справлюсь. Села и сразу влюбилась, все столь удобно и умно расположенно, что даже удивило для машины такого года выпуска. Бензина ест мало, едит быстро и безшумно, в управлении "Сказка".

Mazda Demio 2003

Mazda Demio 2003

простір салону, керованість

Недостаточная шумоизоляция, на скорости выше 100 км. всетаки шумно. Для проезда по проселочным дорогам немного низковата. Думаю заменить диски на R14 70/175, если кто-нибудь применил такие диски прошу сообщить, были ли какие-нибудь проблемы.

Претензий к машине нет. Машина легкая в управлении, небольшая, но внутри достаточно вместительная.

Mazda 323 1998

Mazda 323 1998

- отличная динамика - управляемость

- жесткая подвеска - низкий клиренс - плохая обзорность сзади - дорогие запчасти - плохая шумоизоляция

Очень резвая красотка, движок всего 1489 см - но тянет просто отменно, разгон хороший, подвеска немного жестковата - зато в повороты входит уверенно, крены минимальны. После 3000 оборотов начинается жизнь, резкое ускорение и вдавливание в сиденье, жестко и уверенно проходят любые маневры, тормоза на уровне, АБС зимой просто милое дело, столько раз спасало от собственной глупости, летом практически не срабатывает. ГУР, кондей - милое дело особенно по трассе, но в городе лучше не пользоваться - сильно напрягает движок на низких оборотах. Свет нормальный, но хочется ксенон. По трассе максимум гнал 150 км/ч, более не пытался - родители рядом сидели.Масло лью синтетику Кастрол 5W-40 Magnatec. Зимой в -30 она заводится с первого раза, за всю зиму не разу не подвела. Вот буду масло менять на следующую зиму так залью Castrol Edge 0W-30 так еще легче будет. На холостых двигатель почти не слышно, когда едешь по двору надо музыку врубать погромче, а то впереди идущие пешеходы приближение машины не слышат. Летняя резина стоит Yokohama S306 185/65/R14 - приличная вполне. Зимой катался на Nokian Hakkapelita-4 с шипами. Если снега нет то звук как на электричке, по снегу идет уверенно как танк - хоть и маленькая. В занос уходит неохотно (пытался снести в занос, не хочет), легко корректируется на дороге. По льду просто сказка, никакой разницы практически с асфальтом (конечно если скорость не выше 90 км/ч). Нигде не застрял за все время, выбирается из любой каши и льда, несмотря на маленький просвет ползет уверенно по глубокому снегу, втыкаешь первую, и просто едешь.Минусы: низкий клиренс (130), в связи с чем долго привыкаешь к посадке и высадке; осторожно надо парковаться, можно бампером чиркнуть; плохая обзорность сзади (может только у кузова хэтчбек, не знаю? ); ставлю запчасти оригинал - очень дорого и только на заказ, но поверьте это того стоит; родные шаровые умерли на девятом году жизни; маленький багажник; плохая шумоизоляция; жесткая (я бы сказал спортивная) подвеска. Это автомобиль для людей ведущий активный образ жизни, для тех кто не может позволить себе Тойоту Селику или Мицубиши Эклипс, но хочет порой нажать на педальку, чтобы просто оставить всех позади. Поверьте эта маленькая машинка просто раздражает Мерсы и Ауди с двиглом в 2800 см, которые только спустя пол минуты догоняют вас. Она шустрая и ловкая, но требует внимания, не экономьте на запчастях, и успех вам обеспечен. Люди до сих пор поворачиваются глядя вслед этой тачке.

Mazda 6 2004

Mazda 6 2004

динаміка, якість збірки, керованість

единственное что из-за двигателя (2 литра) подвеска жестковата! через трамвайные пути переезжаешь...это грубовато! в остальном...да нет у неё проблем!

Машина супер! педаль в пол и начинается....обороты до 7 штук....и не ожидая такого от 2 тонн...она рвет когдями цепляясь за дорогу! в повороты входит незадумываясь 90 градусов на 70 км в час? да не проблема для неё! очень резвая машина! по трассе летит! нет я не ошибся летит! не едет!

Mazda Capella 1984

Mazda Capella 1984

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Первое, что сломалось впрыск - стал жрать ведро бензина на 10 метров, потом полетел ремень у турбины. А финалом был запоратый двигатель из - за отечественного масла, после чего пришлось её продать.

В 2001 году, мне удадось заработать немного "первых" денег и в мыслях о их трате я решил купить авто (мне тогда было 17). Ничего оригинальнее не пришло в голову, кроме как купить японскую гонку. Единственное, что мне оказалось покарману - МАЗДА Капелла GT 84го года. На момент покупки я и не подозревал, что таил этот двухдверный седан.
Салон даже по нынешним меркам неплох, сиденья из велюра по краям были обтянуты кожей, а на спинке была вышита надпись "TURBO". Само сабой ПЭП, но не простой,а с возможностью регулировки высоты клиренса. С левой стороны от руля был загадочный рычажок с ораньжевой кнопкой "turbo". Так как калёса были огромные 15", то и гидрач был весьма неплохим (руль крутился мизинцем).
НАСТОЯЩИЙ ПАЦАНОМОБИЛЬ (для тех у кого нет денег на порш или ферари :) или супру)!!! ГОНКА! Еслиб я был единственным владельцем - ни за чтоб не продал. Эта машина будет мне всегда напоминанием о юности.

Mazda MPV 2001

Mazda MPV 2001

якість збірки, простір салону, керованість

Если меняете свечи-меняйте и высоковольтные провода к ним.Крепеж такой,что если снимаешь,легче новые поставить,чем потом будет дрыгаться машина от отсутствия контакта на свечах.

Супер.Эксплуатирую два года.Очень удобны сдвижные двери сзади.Когда покупали сомневался, но ни разу потом не пожалели.О-очень вместительный салон и сиденье сзади(диванчик) легко убирается в нишу сзади-не надо таскать на себе сиденья,отстегивать и пр. По салону с переднего сиденья можно пройти назад.Очень удобно при длительных поездках или за город,не надо останавливаться,выходить,пасажир с переднего встал и прошел назад..

Mazda 6 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

С самого начала эксплуатации не значительный увод вправо.На 500 км. съездил к диллеру-сделали бесплатный сход-развал,вроде как исчезло,но со временем опять стало уводить,правда некритично.Недавно заметил,что электро вентилятор слишком часто включается и очень быстро выключаетя.Машина шумновата.

Автомобиль-хороший.Мазду6 покупать не планировал.По стечению обстоятельств продал предыдущий автомобиль и заказал новую тойоту-короллу,но ждать не хватило терпения.Под давлением коллег(которых наверное достал проблемой отсутствия автомобиля).Поехал и купил через две недели после заказа тойоты-МАЗДУ6.Автомобиль взял в Ю.С,Импексе-прошлого года выпуска,за что получил хорошую скидку.В итоге вышло:
а.)тем не менее-2500 у.е.дороже чем тойота.
б.)механика вместо АКП(правда,в королле не полноценный автомат,а "гибридный робот",все равно очень хотелось освободить левую ногу)
в.)автомобиль-выше классом чем планировал.
г.)вместо новинки-модель вот-вот уходящая.
д.)конец мучительным ожиданиям
С такими противоречивыми доводами я приобрел свою МА6ку.Уже катаюсь два месяца-в целом машиной доволен.Внутри очень комфортно,внешне тоже ничего.Едет хорошо...и с каждым днем-все больше и больше нравится чем "не достигнутая" королла.

Mazda 6 2002

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, ціна

Мне безумно нравится эта машина. и не потому что она у меня красного цвета ))))), а потому что сочетает в себе качество,надежность и цену. я довольна. очень!!!!!!!!

дизайн кузова

очередь на сервисах

моя девочка-самая лучшая

Mazda 626 1998

Mazda 626 1998

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Только ТО, колодки, ремень. Но это не проблемы!

У меня было 4 автомобиля. Моя маздочка самая лучшая. Очень надежная машина. Поломок нет за все время эксплуатации. Она очень нежная. Чувствует мое настроение. Я всегда уверена в этой машине, и она меня никогда не подводит.

Mazda B-series 2004

Mazda B-series 2004

дорожній просвіт, якість збірки

да в общем и проблем то особых нет за исключением отсутствия специалистов на фирменом сервисе MAZDA ЕВРОСИБ ПУЛКОВО .

Надежный автомобиль - оправдывающий свое предназначение : постройка загородного дома + охота

динаміка, якість збірки

Автомобтль просто супер. Хоть и самая простая комплектация но напичкан он во всю. С места рвет не догонеш. Да че тут писать советую всем брать только Mazda 6. Не машина а зверь.

Mazda 626 2000

Mazda 626 2000

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Задние стойки стабилизаторов поменял: то ли от старости развалились, то ли зимой где-то зацепил. Автомобиль низковат, но выше чем, например, ниссан примера 2000 год. Запчасти дорогие. Если нет защиты, ставте немедленно.Многие жалуются на шумоизоляцию, -я этого не заметил.

В своём классе автомобиль очень хороший. Подвеска крепкая, по крайней мере передняя. Экономичный, спокойный автомобиль. В салоне есть где развалиться и водителю и пассажирам. А какой багажник! Помещаются 2 взрослых человека (проверяли). Крупных поломок не было, электроника работает в полном порядке. В позапрошлую зиму в 30 гр. мороз завёлся с первого раза. Совет:меняйте масло чуть раньше 10000 км, советуют после 8000-9000 км. Да, лошадок (115) маловато для такой массы (1.2 т). В целом: грамотный, неприхотливый, быстрый, надёжный, экономичный, достойный, красивый автомобиль. Всё в нём гармонирует.

Mazda 626 1990

Mazda 626 1990

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Единственная беда -нет специалистов по ремонту и обслуживанию...долго искал специалистов по диагностике двигателя ...В результате неправильной диагностики потерял массу времени и средств на ремонт двигателя...

После советского автопрома я лучше авто не знал,что она только не пережила -и мороз и жару, и неумелых автомехаников, но продолжает служить и надеюсь , что я с ней не расстанусь еще очень долго!Просторный салон, маневренность-супер! Я первые две минуты опасался что смогу ей нормально управлять, а потом оказалось что ей управлять легче чем велосипедом...Я на ней и по городу накатал немало и по трассе, машина ведет себя идеально, а уж от каких лихачей она меня спасала-только не зевай...

Mazda 929 1982

Mazda 929 1982

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива

Проблем с Маздой не было никаких. Через 20 лет от дня ее рождения истерся бендикс. Заменил его за 45 минут и все... дальше только заменяю масло и подливаю бензин. Кушает она помои под маркой АИ - 95, которые тут в Крыму продают. По трассе -7,7л., по городу - 9л. Вот так и живем.

У меня нехватает слов восхищения своей Маздочкой! Я впервые ее увидел на авторынке в г. Евпатории и влюбился с первого взгляда. На следующий день я продал свой Опель - Сенатор и одновременно купил Мазду - 929. У нас взаимная любовь уже 13 лет.

Mazda 323 1994

Mazda 323 1994

динаміка, дорожній просвіт, керованість

Нет проблем.

Очень понравилось, всё-таки без пробега по РФ это супер.Острый руль, разгон для города достаточный, регулировка сидения по высоте по наклону сидушки, клиренс - по городу отлично.Таких мазд в городе 3!

динаміка, об`єм багажника

За 2.5 тыс. км проблем не было.

Машина просто супер. Двигатель довольно тихий. Замечательна на обгонах. Впечатляет система безопасности. Хороший объем багажника. Ездить одно удовольствие.

дизайн кузова

1. Шумный 2. Неудобные жесткие сиденья 3. Штатная магнитола - ни же критики, поменять можно только на родную ( не намного лучше) 4. Подвеска жествовата 5. маленький клиренс До Мазды был Ситроен С5 - лучше по всем статьям - комфортней, эргономичней, богаче комплектация (за ту же цену)

Неплохой утилитарный автомобиль. Смотрица лучше чем есть на самом деле.

Відгуки про моделі Мазда

Хочете придбати Мазда та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 3 290+ відгуків відгуків про Мазда будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.