Mazda 3 290+ відгуків про Mazda

Mazda 6 2006

Mazda 6 2006

простір салону

Пока проблем нет !!!! Очень нежный тормоз, чуть нажал и ......, при торможении всегда смотрю кто сзади !!!! Но уже привык.

Супер !!! Думал брать Вектру, но прошел тест и понял, что это разные авто за одинаковые деньги, Опель просто отдыхает !!! У меня рост 190 и никаких проблем, места полно !!!!! А хетчбек это класно !!!!

Mazda CX-7 2006

Mazda CX-7 2006

динаміка, ціна

Пользую машину с декабря 2006 года. Реально выигрывает и у Мурано и думаю у Лексуса RX300. Особенно по цене. Мощный спортивный внедорожник. Жаль ограничитель стоит на 195 км/ч.......

Mazda 3 2007

Mazda 3 2007

нет проблем

У меня машина только неделя и я в таком восторге. Всем рекомендую Мазда 3. Я хотел митсубиси Х но с Маздой 3 он отдыхает. МАЗДА 3 это СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mazda 3 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, ціна

Внимание! Разбил ее на 11000км. почти на списание! На скорости 150км\\ч врезался в стоявший Крайслер Вояджер! Ремень был пристегнут сзади сиденья (чтобы не пищала), НИ ОДНА ПОДУШКА НЕ СРАБОТАЛА! Чудом остался жив (вылазил через задние двери, т.к. передние не открывались). Друг на Мазде 6 перевернулся 4 раза на 130км.ч! Тоже ни одна подушка не сработала! Больше на мазду не сяду никогда, хотя они и очень красивые! Моральный и материальный ущерб с огромным трудом удалось отсудить!! Сейчас езжу на новом Мерседес С class

Ужасные!
Что понравилось:
Дизайн, цена-качество сборки, динамика!
Что не понравилось:
Спортивные (если сравнивать с другими авто) сидения не для меня! очень жесткие! спина болела каждый день!
Правое колено упирается в панель приборов (после 1,5 часов в пробке из машины хочется убежать, это при том что она на автомате)!
На седане нет ручки чтобы открыть багажник (на рестайлинге исправили ошибку), а так руки оставались грязными!

якість збірки

Планировал поездить месяцок и продать, но
проехал понравилось. Покатаюсь еще.

якість збірки

Щетки дворников примерзли зимой 2006 года - поменял. Гарантийное обслуживание халатное. А так и в -35, и в плюс 43 заводится и едет!

Для моей рода деятельности и для семьи - исключительно!
Даже с учетом шумоизоляции.

Mazda 6 2007

Mazda 6 2007

якість збірки

Через месяц перестало подниматса и опускатса седение водителя. Уже дней 15 жду инженера по гарантии когда он появитса что бы что то решил.

В общем всё нормально. Машина хорошая. Я доволен, но что не нравитса это плохая шумо изоляция при движении по трассе в салоне сильно слышен шум от колёс.

Mazda 5 2005

Mazda 5 2005

якість збірки

ну вроде идет хорошо... но хотелось получше

Mazda Cronos 1991

Mazda Cronos 1991

якість збірки, простір салону

Шаровые

Машина супер! Салон самый удобный, особенно сзади!

динаміка, витрати палива

Пока никаких, посоветовали через 10.000 менять свечи, вожу с собой, колодки пер.ещё родные, не менял, хватит ещё на десятку.Низковата посадка, но зимой продирался по снегу и сугробам в деревню, ничего, уже привык.Радует регулируемая подвеска (завидуйте маздоводы на седанчиках), при макс.загрузке, поднимается кузов.Для резвости иногда лью 98 бензин, доволен разгоном и поведением на дороге.Справедливости ради скажу, доливал жидкость в бачок для гидроусилителя, уровень чуть уменьшился.Сие, как и давление в шинах надо проверять раз в месяц.Вообщем, спасибо японцам.

Отличное, до этого ездил на Ауди-А-4, Мазда не подкачала.Ей бы полный привод, и Субару отдыхает.Поставил ксенон и противотуманки в бампер- ночью, как днём, прекрасная видимость.Удивляет и радует расход топлива, для универсала- просто подарок: 5,5 - трасса, 10 -город. Собирался продавать, но альтернативы не вижу (в этом сегменте), ну а пальцы загибать,типа на ленд-кукурузерах, так это для сладких мальчиков с животиками.Скорость и вхождение в поворот на скорости ошеломляет, джипари и фермеры отдыхают.

• Погано
    2.8

Mazda 626 1992

динаміка, об`єм багажника, простір салону

менял распределитель зажигания

Просторный салон,вместительный багажник,отличная динамика,да и вообще всё супер,но расход 17л! многовато.Цены на запчасти просто огромные,менял распределитель зажигания-25000руб!(без учёта работ).
Подвеска просто жуть,очень жёсткая,на любой мелкой кочке трясёт как в телеге.

• Погано
    2.2
Mazda 5 2006

Mazda 5 2006

На первых 3000 км заменены передние стойки На первом ТО замечена неисправность стеклоподъемников - по сей день не исправлена.!!!!!!!! Ходовая - просто ерундовая... При отрицательных температурах, начиная от -2, дует (тянет сквозняк) по дверям!!!!!!!!!!! Так же при отрицательных температурах, начиная от - 5, начинает вся машина скрипеть, как седло велосипеда - на любых ямках!!!!!!!!!!1 У товараща такая же!!! ПРОБЛЕМЫ ТЕЖЫ!!!!

Отстойная машина, если сравнивать с Маздой 6 (деньги такие же стоит!).......сказать больше нечего.
Покупал с салона....

Mazda Premacy 1999

Mazda Premacy 1999

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Приличный расход (10-12 литров по городу 92-го), лопнул радиатор, Клиренс мог бы и побольше быть. Но на рыбалку проезжал!

Отличное авто для большой семьи. 7 мест, и остается место под багаж. Если убрать 3-й ряд, то огромный багажник. Отличная грузоодъемность.

- управляемость - динамика - удобная посадка

- слабая шумоизоляция - работа бортового компьютера - стуки в рейки

Мазда у меня 1 год, проехал где-то 10 тыс. км. До этого было девятка, сравнивать не буду, вещи не сравнимые, но как наверно все маздоводы уже знают, шумоизоляция наверно даже в девятке лучше, резина Бриджстоун, все неровности дороги ощущаешь ушами. Что не понравилось - так это показания бортового компьютера, то бензина много, то совсем нет - надо ехать на заправку, поэтому на него лучше не обращать внимания. Расстроили стуки в рейке, на форумах много жалуются по этому поводу, сколько раз не загонял на сервис - сервисмены отвечают, что подвеска в идеальном состоянии, ну наверно так и должна быть, если машина прошла всего 30 тыс. км. Еще проблема - ниже 26 градусов цельсия замерзает вся смазка, ни дверь не закрыть толком, ни ручник поставить, хотя заводится без проблем, печка вроде тоже нормально пашет, по этому в морозы не пользуюсь, хотя до девятки была карина, заводилась до 40 градусов без проблем. Коробка тоже немного разочаровала, на стоящей машине проблема включить заднюю передачу, приходится жать сцепление и слышать скрежет, опять же даже на девятке таких проблем не было, запах сероводорода порой напрягает, хотя уже наверно месяца 2 его не слышал, стараюсь заправляться на "хорошей" заправке, ну про минусы все сказал, на самом деле их не так много.Вот, а теперь про плюсы: управляемость, драйв, машина хорошо слушается руля, с двигателем 2, 3 просто разрывает владельцев девяток-десяток пытающихся посоревноваться в скорости со светофора, межсревисный пробег в 20 тысяч - тоже реальная экономия, удобноя посадка, в моей машине и СД и кассетник, причем СД читает и мп3, подвеска плотная, нероности проглатывает хорошо, правдка как уже писал шумоизоляция. За тот небольшой период времени, что у меня мазда я ей доволен, брал больше из-за дизайна, а теперь и не жалею и в целом после года пользования, поэтому могу рекомендовать ее и другим, берите - не пожалеете.

Mazda 6 2005

Mazda 6 2005

динаміка

машина хорошая, проблем никаких не было, проехала почти 80 тыщ, проблем с очередями на ТО вообще не было. шумновата машина из за резины, если поставить резину помягче шум пропадет. сначала казалась тяжеловата и трудно разгонялась но сейчас привыкла , но хочется побольше лошадок все таки.

Mazda 323 1991

Mazda 323 1991

дизайн кузова, якість збірки

сыпется потихонь, не новая уже, но при нормальном и своевременном обслуживании работает как часы, главное предотвратить поломку, чтоб потом не заглохнуть гденить на дороге...

Машинка супер, газовые амортизаторы, низкопрофильная резина с 16-ти дюймовыми дисками... Движок 128 лошадок для такой легенькой машинки просто супер, рвем всех со сфетофоров, по салону правда придется кое что доделать, но общее впечатление на 5, особенно после покраски.

Mazda B-series 2004

Mazda B-series 2004

Чрезвычайно удачный, надежный, динамичный, комфортный и живучий автомобиль. Самое то для активного отдыха, жаль что больше не продается, уступив место ВТ-50

Проблема с комплектованием автомобиля, довольно трудно приобрести все и сразу (кунг, пластиковый ковер в кузов и т.д.) Постоянно встречается обман и "кидалово" со стороны официалов в части цен, сроков поставки, совместимости и др.

Приобрели машину в декабре 2004г. Черный металлик, 2,5 турбированный дизель, 2ПБ, полный электропакет, чуть позже доставился кодиционер, кунг, фаркоп и прочая косметика. Машина только радовала - честный дизель, спокойно переваривавший все тяготы и лишения отечественных заправок оказался на удивление динамичным, в городском потоке держались на равных с легковушками. В отличие от Л200 поколения до 2007 г.в. по динамике Мазда В-серии на голову выше. И не только по динамике. По внедорожному потенциалу обе машины примерно равны, но рессоры заднего моста у Мазда проложены над мостом, у Л200 того же периода - под, что не лучшим образом сказывается на проходимости в колее. 4L у Мазда позволяет ползти с минимальной скоростью, тщательно выбирая путь движения, наиболее оптимальный в данной ситуации. Для успешной внедорожной эксплуатации рекомендовал бы установить защиту днища - "лыжу", обязательно установить хорошую грязевую резину и фаркоп с лебедкой. Если позволяют средства и есть желание - на базе Мазда В-серии можно создать настоящего внедорожного монстра, благо конструкция позволяет. Единственное слабое место- низко находится не прикрытый радиатор интеркулера. Стоит установить сетчатую металлическую защиту либо серьезный обвес. Необходимо заметить весьма удачный салон Мазда В-серии. Материалы отделки достаточно качественные, никаких скрипов, щелей и т.п. Помимо продуманной эргономики и хорошего обзора спереди, приятно радует пространство для задних пассажиров - 4 взрослых пассажира не самого малого роста ущемленными себя не почувствуют. Удобство входа-выхода для пикапа налицо. Кстати на новом поколении пикапов Мазда с именем ВТ-50 на заднее сиденье проход стал несколько хуже по причине расположения центральной стойки кабины. Что касается пассивной безопасности- машина на высоте. Проверено к сожалению на личном опыте, сзади влетел бензовоз (летел около 90км\\ч мы же только начали двигаться), машина выдержала достойно, несмотря на то что раму сзади повело, двери открылись без проблем и хода машина не потеряла, на передке дошла до райцентра и эвакуатора. Сиденья удачные, несмотря на такой удар сзади спину не травмировало, хотя пару дней мышцы все же ныли. Подводя итог стоит сказать что машина очень понравилась. Настоящий товарищ для активного отдыха, надежный, продуманный, комфортный. Расход топлива небольшой, даже с кондиционером, к горючему нетребователен, проходимость на высоте, огромный кунг позволяет взять все что угодно, и еще немного. Тяговое усилие высокое, тяжелые прицепы буксируются без каких-либо проблем. Машины последних производственных серий уже штатно оснащались кондиционером, самоблокирующимся дифференциалом сзади, абс и некоторыми другими приятными деталями.

Mazda 3 2005

Mazda 3 2005

динаміка, якість збірки

поменял по гарантии датчик удара, говорят, не я первый

несмотря на скромные 1,6, машинка просто реактивная, очень её люблю и, если и буду менять, то только на "тройку", но, вероятно, 2-литровую

дизайн кузова, якість збірки

30000 км-никаких проблем,кроме перегоревшего предохранителя омывателя фар.

долго выбирал-увидел и понял-моя.

Відгуки про моделі Мазда

Хочете придбати Мазда та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 3 290+ відгуків відгуків про Мазда будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.