Mazda 101 відгук про Mazda 5

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mazda 5

Mazda 5 2005

хорошая вместительность, хорошая настройка подвески, эластичная работа двигателя, хороший автомобиль для дальних поездок, надежный автомобиль

маленький клиренс, короткий срок службы втулок стабилизатора ( примерно через 5тыс начинают скрипеть , особенно в зимнее время)

Купил автомобиль у официального дилера в конце 2005 года, за ето время проехал 49500 км , автомобилем цена+ качество доволен полностью, кроме незначительных мелочей (скрипят втулки стабилизатора 200грн комплект, на СТО нашли против этого средство) больше ничем не огорчило, а наоборот вызывает один позитив , советую всем, кто хочет большой семейный автомобиль , остановить свой выбор на Mazda5 Вобщем хорощий и надежный автомобиль, за 50000тыс пробега ниразу меня не подвел, если нравится покупайте не раздумывая, для всей семьи это отличный вариант!

Mazda 5 2007

Три ряда сидений. Потолочный телевизор. Небольшой розсход(9л по городу). Резвый мотор. Относительно мягкая ходовая. Удобная посадка водителя (лифт сидения, серворуль). Ксенон отличный. Устойчивая на трасе при болых скоростях

Низкий клиренс (цеплял каждую бровку). Шаткая ходовая (каждие полгода требовала ремонта, при том что наезжал по 25тыс в год). Двигатель берет много масла (1.5л на 10000км). Дорогое ТО. DVD и аудиосистема работает ужасно (диски загружаются по 30секунд, при езде виснут. Слабоватые колонки). Очень дорогая резина на R17

езжу на Mazda 5 Sport более трех лет. Покупал новую в официального диллера. От цены То на сервисной станции всегда был в шоке. По Киеву розсход ни когда не привышал 10л. Когда ездил в Одесу вишел на розсход - 6л при скорости 120км. Выезжая на любую бровку-обязательно цеплял порогом или днищем...ну очень низкий клиренс....за то на трасе едет уверенно. Максимально розвивал скорость в 185км (эту скорость держала очень класно, небыло ни рычания двигателя, ни дребезжания салона и руля) При покупке б/у Mazda 5 Sport нужно от А до Я проверить ее на сервисной станции

Mazda 5 2.0 MT (146 л.с.) 2009

Mazda 5 2.0 MT (146 л.с.) 2009

комфортна в їзді, зручна посадка за кермом

слабка шумоізоляція, низький кліренс, якщо є спортивний обвіс

За свої гроші авто просто супер, їжджу 2 роки, 42000 пробіг, не поступається ні Хонді акорд, ні новій тойоті Кемрі, на яких я їздив по кілька місяців. На трасі, враження, що керуєш не мінівеном, а спортивним автомобілем. Мягко поглинає нерівну дорогу. Чітке управління та гальма, бездоганна на поворотах, багато заначок в салоні. Підходить і для сімї і для бізнесу.З мінусів слабка шумоізоляція, низький кліренс, якщо є спортивний обвіс. Навчив і дружину їзді, на Ваз 21114 не вдавалося.

Mazda 5 2009

Mazda 5 2009

простір салону

Шумновата, но можно сделать доп.шумоизоляцию, а так же уж клиренс маловат, но на трассе ведет себя просто замечательно

Машина отличная, очень удобный и многофункциональный салон-трансформер(7мест). Идеальна для семьи и поездок на длительные растояния, да и по городу не отстает, а при желании и оторвется. Отличная обзорность для водителя. Вобщем за год который я на ней езжу еще не раз не пожалел, что остановил свой выбор именно на Мазда-5. Считаю что идеальное соотношение цены-качества. ТО- вообще копейки стоит.

Mazda 5 2008

не было, проблем с обслуживанем не было.

Классная девочка, хорошие ездовые повадки, низковата на наших дорогах, клиренс 13см, хотя по танковой дороге в каменке ездил за грибами, но не далеко-боялся зацепить, жалко расставаться -привык!
Ездил регулярно с 3мя детьми и полным багажником..При полной загрузке мест в багажнике места очень мало остаётся, что-то около 115л. поэтому для дальних поездок, берите ещё багажник с боксом.
неплохо было бы ещё иметь дефлекторы на окнах, если возите детей.

Mazda 5 2008

Функциональность.Вместительность.Экономичность.Соотношение цена/качество.Безопасность.

дорожній просвіт

Я взял Мазду 5 в августе прошлого года и не нарадуюсь. Очень функциональна. Приходилось и бетономешалку на ней привозить, и в путешествие с семьей 3000 км в один конец съездить. В пути вообще незаменима, сложил половину второго ряда сидений, постелил матрас, и сын спал на ходу. У машины столько вариантов: 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти, 6-ти и семи местный вариант. Во втором ряду комфортно размещаются два человека, при этом среднее сидение между ними убирается, вместо него возникает удобный столик и широкий подлокотник для двоих, и кроме того, у каждого из них есть еще и подлокотники со стороны дверей. Надо было их просто опустить. Еще радует экономичность. Езда по городу в спокойном вальяжном режиме, и машина не выходит в расходе за 10л. Если еду например, то для меня комфортная скорость около 130 км/ч, и расход 7, 9-8, 1л. В своем классе и по показателю цена/качество эта машина лучшая, + 6 подушек, + системы распределения тормозных сил, противобуксовочная и т. д. У меня версия с двигателем 1, 8. Кстати, прошлой зимой не сумел на ней застрять, ПБС свое отрабатывала, вот только дорожный просвет маловат.

Mazda 5 2008

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна

Больших проблем не возникло,Летом при большой жаре скрипят резинки в передней подвеске.даже приходилось смачивать водой,и по гарантии поменяли в 50000 заднюю стойку стабилизатора.Всё остальное СУПЕР!!!

Японское авто у меня в первые,мечтал о таком давно,приходиться ездить много,очень доволен автомобилем.Зимой заводиться хорошо,обзор замечательный,салон вместительный и тёплый.Порекомендовал бы эту машинку любому.Вообще отличное качество,единственное что цена кусается.Я купил со скидкой,так что рад безумно!

хороший салон двигатель обзор

кузов скрипит низкопр-резина жестковата ходовая

приобрел автомобиль мазда 5 летом и сразу получилось на нем в отпуск до етого бил авео-тоже приличний авто но сейчас не онем мазда-5 поразил меня своим большим салоном огромним багажником которий мне пригодился во время отпуска о двигателе в криму показал на 5 по ходовой стоит низкопрофильная резина которая дает знать осебе очень понравиласб кпп автомат без ривков изадержек сиденья неплохие при пересеченой дороге скрипи вкузове клиренс тоже маловат ну вобщем я автомоьилем доволен для бодьшой семьи как раз на трасе супер хорошое авто для большой семьи

Mazda 5 2006

много всего за сравнительно(для этого количества удобств)небольшие деньги

втулки стабилизатора(поменял уже 8 комплектов) Задние сиденья для среднего пассажира неудобны

отличная машина для семьи и работы.удобно, вместительно.Я не просто перегружаю машину, я пользуюсь ей как рабочей.В багажник(если интересно)входит 16 ящиков пива...а еще есть салон.и при всем этом рacходы на ремонт не были большими(все амортизаторы по разу) покупайте.Глашенька того стоит))

Mazda 5 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Скрип втулок стабилизатора, замена не помогла. Читал, что сейчас выпускают немного другой конструкции, при замене проблема решается.

Больше всего нравится в автомобилях Мазда и в частности в Мазде5 - надежность. Хоть 56тысяч, почти не пробег, но кроме скрипа втулок стабилизатора в мороз и вспомнить нечего. Ездит, да ездит. Даже колодки тормозные еще заводские.
Двигатель 2 литра не самый резвый, но зато простой и тяговитый. Да и расход умеренный. При нормальной скорости по трассе 120-130 компьютер кажет расход 8,2 литра. До 160 пятерка едет уверенно, дальше начинает рыскать. Максимум моя пятерочка выдала 195. Подвеска вполне комфортна, вмеру мягкая. Большие расстояния проходим на ура. Посадка очень удобная. Раньше не понимал "автобусной" посадки, теперь не понимаю когда сиденье на полу. Подушка чуть коротковата, видно у японцев стандарты соразмерны их росту. Задние сиденья просто без слов. С регулировками и подлокотниками. И места вагон. Раздвижные двери оценил мой сынишка трех лет. Вылезает и залезает он в машину самостоятельно на любой стоянке. Считаю парктроник сзади необходимой функцией. При движении назад Оку можно не заметить.
Теперь о минусах. Маленький клиренс. Слабая шумоизоляция. Летом климат не справляется, был на диагностике, фрион в норме, температура на выходе в норме, а в салоне не замерзнешь.Просто привык на Ауди месяцами не трогать настройки, да видно на Маздах другая песня.
Довольно часто меняю машины. На что менять Пятерку просто не знаю.

якість матеріалів

На тех центрах очень долго обслуживают. Смена колес (не резины а целиком колес) заняло пять часов.!!?

Пока доволен.Семь мест вполне достаточно для семейного авто.Правда стойки поскрипывали при морозе. Вот после поездки до Брянска (600 км) по нашим дорогам хочу проверить подвеску кажется расшаталась(мне кажется!!!!) проверка покажет.

Mazda 5 2007

Отличная динамика и управляемисть, надёжность и удобство.

Не самая лучшая шумоизоляция.

Прошло 5 месяцев после покупки М5 2007 года, хочу поделиться впечатлениями. Речь идёт о комплектации Touring Plus - 2-х литровая семиместка с климатом. Начну с ездовых качеств (автомобиль ведь для езды). Известный лозунг MAZDA - "zoom-zoom" здесь работает на все 100%! Двигатель легко крутится до 5-6тыс. и без усилий "пуляет" вовсе не лёгким вэном на зависть многим легковушкам. При этом движок вовсе не ревёт, как боевой слон, и весьма эластичен, благодаря чему коробкой приходится работать реже. Даже полностью загруженная машина (4 седока, полный багажник и кое-что на крыше) не становится "баржей" и позволяет на трассе совершать обгоны "без потных ладоней". Расход топлива предсказуемо не мал (чудес не бывает), но вовсе не пугающий - 8 литров на трассе, 9,5 по городу и 10,5-11 в пробках. Считаю нормально для 2,0 мотора, климата и крупного нелёгкого авто. Компьютер при этом лукавит литра на полтора (так и вижу улыбающиеся узкие японские глаза), показывая расход 7-8,5 и 9,5 литров соответственно. Вобщем за двигатель - 5 баллов! Коробка работает чётко, все передачи точно на своём месте, не промахнешься, рычаг прямо под кистью руки - очень удобно. Подвеска и рулевое заряжены всё на тот же принцип zoom-zoom: М5 обалденно рулится движением кисти, не сильно кренится в поворотах и прекрасно держит дорогу на любой скорости. Усилитель руля поначалу показался тяжеловатым (сравнивал с VW Passat), но потом понял, что с острым маздовским рулём это скорее плюс, т.к. нет опасности "перекрутить" баранку на скорости. Плавные неровности дороги подвеска прощает и не даёт вэнчику долго на них раскачиваться, а вот выбоины и трещины здорово потряхивают седоков - даёт о себе знать жёсткая подвеска, настроенная на активную езду. Но лично я не стал бы делать её более мягкой, чтобы не лишиться удовольствия от управляемости этой машины. Огромные боковые зеркала и замечательные тормоза - выше всяких похвал. Комфорт в салоне весьма не плох: зимой быстро прогревается, летом не жарко, климат хорошо делает свою работу. Подогрев сидений сильно жарит в стадии разогрева, но потом выключается и снова заработает лишь когда сиденя остынут - не совсем удобно, но для того, чтобы убереч от простуды мягкие и интимные места, его хватает "с головой". Шумоизоляция, по маздовски, не самая лучшая: очень тихая машина на скорости до 80-90км/ч, затем чем быстрее тем сильнее слышны шины, особенно на старом асфальет (не зря в салонах в качестве опции предлагают дополнительную шумоизоляцию). К сиденью, после предыдущей машины, спина привыкала долго - около месяца, но после этого не устаёт теперь и во время марш-бросков на 400 вёрст. Отдельной похвалы заслуживают сиденья второго ряда. Регулируемая спинка, сдвигаемые вперёд-назад, регулируемые по высоте ремни безопасности, шторки безопасности, блокируемые двери, откидные столики в спинках передних сидений, подлокотники боковые и многофункциональный центральный. Все эти штуки позволяют нашим непоседам очень нескучно проводить время в дальней поездке, а родителя быть спокойными за их безопасность. Сдвижные двери заставили позабыть о том, что надо следить за ребёнком, когда он распахивает дверь на тесной парковке. Два сиденья третьего ряда легко раскладываютя и легко могут принять в себя даже взрослого (сам проверял, рост -192см). Багажник очень вместителен, а со сложенным вторым рядом сидений - огромен. Хороша пятая дверь с дополнительным открыванием для высоких людей (напомню о своём росте). Добавить к багажнику хотелось бы только аксессуары для крепления багажа (их к сожалению не предлагают). По совокупности качеств - очень примечательный автомобиль, сочитающий в себе все "полезности" семейного авто и хорошего инструмента для водителя, любящего поездить. Для себя на будущее планирую сменить нынешнюю ласточку на MAZDA-5 2008года, но с автоматом (пробки - достали!), с круиз-контролем (по трассе - очень удобно), с электроприводом сдвижных дверей (детям не очень-то легко сдвигать дверь на всю ширину) и с шумоизоляцией. В таком виде данный автомобиль мне представляется идеальным. **** Позади почти треть гарантийного пробега - 30 000км. и почти год практически ежедневной эксплуатации автомобиля. Прошёл промежуточное ТО. Хочу поделиться опытом эксплуатации, состоянием и новыми впечатлениями от Mazda 5. Следуя порядку предыдущего отзыва, начну с двигателя. После одиннадцати месяцев езды, прошли эйфорические щенячьи восторги по поводу 2-х литрового 145-ти сильного мотора (нет-нет никакого разочарования!!), просто к хорошему быстро привыкаешь и оно уже кажется нормой. Безусловно М5 не спорткар (это ей и не нужно - другое назначение), но двигатель по прежнему радует характеристиками во всех режимах. В обычном режиме - просто спокойно ездишь легко разгоняясь, имея приличный запас мощности, не расходуя лишнего топлива и не "тыркая" почём зря рычаг коробки. А если возникают какие-то проблемы (светофор кончается, надо побыстрее закончить обгон на трассе, какой-то "му..." или "ко..." пытается неожиданно закрыть тебе полосу и т.д.), то просто давишь на педальку и в большинстве случаев проблема исчезает в зеркале заднего вида. Кроме масла и фильтров в двигателе ничего не менялось и не регулировалось - как работал в первый день покупки, так и работает. Температурный режим - загляденье: после запуска движок прогревается, стрелка температуры доходит до середины шкалы и "прилипает" там пока движок работает. И абсолютно пофиг, лето на дворе или зима, летишь по трассе или "чумеешь" в пробке на МКАДе. Расход топлива оказался ниже, чем в первые пол-года (видимо это сезонное - летом всё же полегче) по компьютеру: смешанный режим в городе - 8,5-9л., трасса - 7-8л., пробки или "драйв" - 9,5-11л. Делая поправку на погрешность бортовика, можно считать, что в обычной езде по городу, с включенным климатом, вполне влезаешь в 10литров - на мой взгляд хороший результат. Интересная особенность: решающим для расхода является скорость движения, а не загруженность машины. Ехал по трассе гружёный под завязку, плюс на крыше 3-х метровые трубы (уж простите - я дачник), поэтому ехал плавненько, не быстрее 110км/ч. Через 200км бортовик показал смешные 5,9 литров на сотню. А обратно шёл пустой 120-160км/ч, в итоге - 10,5. Вот такая арифметика. Коробка работает чётко, пару раз "недовтыкал" третью передачу. Видимо из-за роста (192см и сиденье отодвинуто от руля почти полностью), но это уже частности и машина тут непричём. Подвеска. Как писал ранее, машина любит хорошую дорогу (жёсткая подвеска, низкий клиренс). Один раз пригласили к знакомым на дачу. В один конец шесть километров напроч убитого асфальта и семь грунтовки, вдрызг раскатанной лесовозами и УАЗами, но сухая - поехал. Весь путь туда и обратно крался то на первой то на второй "как мышка", выбирая самые мелкие ямки и самые высокие бугры - проехал. Результат - замятый в двух местах правый порог и пластиковый пыльник двигателя (где-то снизу)- под замену (без проблем по гарантии). Больше экспериментировать с плохими дорогами зарёкся! Зачем гробить серьёзным бездорожьем автомобиль, который для него не предназначен. Кроме этого на ТО-20 000 по гарантии заменили втулки стабилизатора (резинки)- зимой в мороз поскрипывали, летом начали постукивать. В дилерском сервисе говорят устали писать производителю по этим втулкам, те отвечают, что подберут более подходящую для России резину. А пока их меняют по гарантии по первому требованию. А в целом на ходу машина отлично управляется и способна подарить массу радости от вождения, особенно на нормальном асфальте и на скорости "чуть за сотню". Отдельно хочу рассказать о примочках активной безопасности: ABS, EBD, DSC и т.д. Тормозов машине вообще хватает "с головой", поэтому ABS пока дал о себе знать лишь 2 раза и то только на мокрой дороге. Динамическая стабилизация (DSC) вещь вообще очень полезная. Однажды сильно переборщил со скоростью вхождения и, следовательно, с торможением в повороте c трассы М4-Дон на Расторгуево, что у г.Видное (кто бывал) - под педалью тормоза хрустнул ABS, в руках слегка дёрнулся руль, несколько раз моргнула лампа DSC и машинка ввинтилась в поворот не скрипнув ни одним колесом! На предыдущей ВАЗ 2112 при такой ситуации - торчать бы мне в отбойнике. Похожий эффект и когда машина на скорости в дождь "теряет" дорогу в большой луже - чуть колёса отрываются от асфальта, как электроника, подмигивая соответствующими лампами, мягко ставит их на место, не позволяя машине уходить в занос. Огромный плюс и в отключаемости антипробуксовки: зимним утром из нечищенного двора или летом с раскисшей грунтовки можно вылезти отключив её и шлифуя обоими колёсами (проверено). Что касается комфорта и самочувствия седаков - всё очень удобно и практично: за рулём - удобно, пассажирам - не тесно, багажа влезает много. Семимесность в машине полноценная. Когда те же знакомые приехали уже к нам на дачу, мы без проблем ездили двумя семьями (четверо взрослых и двое детей) на одной машине. Благо, что для раскладывания третьего ряда достаточно двумя пальцами потянуть за два ремешка. Про шумность на высокой скорости писать нечего - об этом уже все знают. Но к этому привыкаешь, а рестайлинговая М5, как говорят, значительно тише (не ездил - не знаю). Климат работает в целом хорошо, но изредка подстраивать температуру в ручном режиме всё же приходится, особенно в сильную жару или холод (думаю это уровень подобных авто - ведь не бизнес-класс). Запотевшие стёкла, при нажатии нужной клавиши, оттаивают мгновенно. Несколько портит жизнь появляющийся время от времени запах сероводорода (подобная "срамная" неприятность знакома владельцам многих марок, но немногие о ней пишут). Причина - топливо, с которым не всегда справляется нейтрализатор. Бороться с этим можно только одним способом - тщательно выбирать заправки. Это уже Российские "национальные особенности", а не машина. В завершении можно подвести итог: по прежнему очень доволен покупкой большого, удобного, очень практичного и надёжного автомобиля для семьи. Думаю ещё много накатаю километров на своей ласточке (ведь именно так переводится Mazda). Спасибо всем, кто дочитал до конца. Удачи на дорогах! ***** Теперь уже после преодоления рубежей в 60 000км пробега и 1,5 года эксплуатации. Прошёл очередное ТО и спешу доложить всем интересующимся MAZDA 5 следующее. Первые разделы двух предыдущих отзывов (о двигателе и коробке) можно в общем и опустить – ничто не изменилось – коробка делает своё дело чётко, без запинок, движок прекрасно работает во всех режимах. Очень нравится ровная тяга во всех диапазонах оборотов. Хочешь спокойно ехать, не выжигая почём зря недешёвый нынче бензин, пожалуйста – переключайся по учебнику: вторая – на 20-ти км/час, третья – на 40-ка и т.д. А когда надо поторопиться, тогда крути от 3000 об. и выше – характер разгона меняется, если не радикально, то весьма существенно. И в сочетании с отменной рулёжкой подвески, М5 легко развеивает впечатление о визуальной автобусности. С одной поправкой - желая «покуражиться» будьте готовы к тому, что работающий кондиционер станет приличным якорем и в работе двигателя появятся лёгкие признаки «тупости» на оборотах до 3000 - как будто на колёса вам намотался здооорооовый кусок жвачки. Крейсерской скоростью для этой машины считаю где-то 120-130км/ч. Быстрее тоже легко можно ездить (160-170 без ущерба для управляемости), но там уже начинается ущерб комфорту. Расход топлива в смешанном режиме по бортовику стабильно показывает 8,5-8,7 литров на сотню. Практичность машины, как семейного транспорта, так же, не вызывает нареканий. Вожу на ней много (в пяти и двухместном вариантах салона) благо большой багажник дополняется абсолютно ровным полом при сложенных сиденьях 2-го и 3-го рядов, часто пользуюсь багажником на крыше. Салон большой и удобный, хоть и без изысков в отделке. Но, не смотря на приличные его размеры, пассажирскую формулу машины я бы определил всё же не как «7 мест» и не «5+2», а скорее как «4+2+место для кота»))). Потому как на среднем сиденье второго ряда нормально сидеть будет разве что не сильно крупный ребёнок лет до 12-ти. А вот «восставший из пола» третий ряд сидений легко примет «на грудь» тех же двоих подростков (уже без учёта комплекции) или взрослых (но подростковых габаритов)...))). Недостатки для меня лично остались прежними: 1.низкий клиренс в 140мм (не понимаю как ездят люди на машинах, у которых клиренс 130, 120 и даже 100мм (!!!) - у них что другие дороги?). У меня, например, один порог замят (как я писал ранее) и один передний брызговик болтается – зацепился где-то (дилер никак не привезёт под замену); 2.неприлично шумная на скорости свыше 130км/ч, а когда ещё на крыше установлен багажник, то гул от него создаёт ощущение, будто едешь где-то по бескрайней тундре через вьюгу. Теперь о надёжности, ведь пробег уже позволяет сделать некоторые выводы. Состояние кузова оцениваю как нормальное. В том смысле, что сколы краски, конечно, есть, но только до грунта. Передняя сторона бампера потеряла былой блеск (пескоструй от впередиидущих сделал своё дело). Лобовое стекло с честью приняло на себя удары нескольких серьёзных булыжников из-под грузовиков (трещин нет). А неисправности были следующие: 1.весной на пробеге 50 000, при смене колёс, заметил, что один задний амортизатор «вспотел». Поехал к дилеру – заменили по гарантии на следующий день; 2.перегорели по очереди обе лампочки передних габаритов – поменял сам (замена у дилера – по 480р за шт.)))); 3.в жаркий день и в жуткой пробке вдруг отказал усилитель руля (!?). Я был в растерянности... Заглянул в мануал (вожу с собой), пишут – перезапустите двигатель; сделал – не помогло. С усилием как на КАМАЗе проехал пару кварталов, на светофоре снова перезавёлся и всё заработало. В сервисе сказали сработало реле перегрева, если откажет снова – поменяем по гарантии. Пока всё в порядке. Все плановые ТО и неплановые замены масла (по собственной инициативе) прохожу у официального дилера. Дороговато, но считаю, что негарантийный ремонт обошёлся бы дороже. Вообще, отношения с дилером, у которого покупал и обслуживаю машину, складываются пока на удивление хорошо. Если так и продлится до дня расставания с М5, то напишу в благодарность и название этой компании. А пока не стану, дабы не было им, может и не совсем заслуженной, рекламы. Вот, собственно, пока и всё. В целом мнение об авто осталось прежним – нормальный японец за свои деньги: надёжный, практичный, семейный, не сильно дорогой в обслуживании и содержании. Спасибо всем, кто дочитал.

дизайн кузова, простір салону

До сих пор нет проблем, а если взять все автомобили в целом,они все имеют привычку ломатся,все АВТО хороши пока новые. Такое моё мнение!

Пока впечатления о машине отличное,надеюсь так будет и дальше.Внешний и внутрений дизайн очень хороший ,японские авто всегда выделяется внутренем дизайном,очень хорошо придумано со средним седеньем сзади,я не видел этого в других мини вэнах.И так удобны выдвижные задние двери,особено при парковке,а то у детей есть такие привычки открывать двери на всю ширину.

Mazda 5 2006

хорошая управляемость, маневренность, достаточная вместительность, удобное расположение ручки КПП и др. приборов, прекрасное решение с задними боковыми дверьми, хороший автомобиль для хороших дорог

низкая посадка, низкопрофильная резина, вопросы к задней подвеске, несколько затруднена обзорность у водителя из-за широких передних боковых стоек, не хватает боковых подлокотников для пассажиров 2-го ряда

в общем неплохой автомобиль, для семьи и не только, вполне представительный и удобный, удобен для передвижений как на короткие, так и на длинные расстояния, при сложенном 3-м ряде сидений достаточно огромный багажник ездить по хорошим дорогам, не перегружать, заливать качественный бензин

якість матеріалів

Конечно какой попадется автомобиль,ну как-бы считать таким образом о Мазде не хотелось бы:
1.на 3000 застучал левый передний стабилизатор 14 дней ждал запчасть +поменяют
2.примерно после 10000 начало сильно трещать лобовое стекло сверху прямо по центру если температура падает ниже+5
3.почти сразу начали скрипеть замки развижныз дверей то меньше то сильнее беру солидол и промазываю
4.на 40000 потекла передняя правая стойка и где-то 45000 задняя левая стойка стабилизатора
Машине год и 4 месяца обошлась в 33500 как бы за эти деньги не хочется что бы что-то бегать и мазать солидол ,выхода нет задерает что П..ЗДЕЦ

Mazda 5 2005

партикелъ филтр при городском режиме быстро наролняется

Машиной доволен. ездием вдвоем с женой хотелосъ бы парктроник и коропку автомат
а в осталном все Ок

якість збірки

ну вроде идет хорошо... но хотелось получше

• Погано
    2.2

Mazda 5 2006

На первых 3000 км заменены передние стойки На первом ТО замечена неисправность стеклоподъемников - по сей день не исправлена.!!!!!!!! Ходовая - просто ерундовая... При отрицательных температурах, начиная от -2, дует (тянет сквозняк) по дверям!!!!!!!!!!! Так же при отрицательных температурах, начиная от - 5, начинает вся машина скрипеть, как седло велосипеда - на любых ямках!!!!!!!!!!1 У товараща такая же!!! ПРОБЛЕМЫ ТЕЖЫ!!!!

Отстойная машина, если сравнивать с Маздой 6 (деньги такие же стоит!).......сказать больше нечего.
Покупал с салона....

якість збірки

Ну много написать не смогу, не писатель, да и просто можно сказать по другому. «нет слов» два года отъездил на пятёрке, машина отличная наверное много писалось о её качествах, но вчера….
Нет несчастья не случилось, хоть и скорость была высокая и масло на дороге не в том месте, и столб бетонный фонарный не там стоял)))) а я вот в больничку поехал только так на всякий случай, ну и для страховки тоже….. весь капот разбит, восстановлению не подлежит, двигатель естественно тоже, в общем это нужно видеть а не рассказывать. Зато салон весь в обычном состоянии. Нет даже смещения руля. Из всех травм только удар в грудную клетку подушкой безопасности… больно….)))

якість збірки, ціна

Глобальных проблем пока нет -пускается нормально до 30С(без ночных прогревов) Нехватка полного привода в наших условиях..... Зимой - бедное брюхо.... Советую поставить датчики парковки.... Успехов и удачи...

У меня максимальная комплектация, с картой меткой, пробег на даннный момент 1500 км и я могу сказать, что машина своих денег стоит!!!
Доп недостаток, сравниваю с тойотой короллой, когда идет забор воздуха с улицы - ненравится как салонный фильтр удаляет выхлопы автомобилей и посторонние запахи...Приходится ставить на рецикл....

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 5 по рокам

Хочете придбати Мазда 5 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda 5 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 101 відгук відгуків про Мазда 5 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.