Відгук Kia Spectra 2007

Просторный салон Достойное качество сборки Безотказность

Просторный салон Достойное качество сборки Безотказность

Ездил я на стареньком Ниссане, ВАЗ-21102. Пришло время поменять авто.
Больше года мучался выбором автомобиля.
Кроме того был еще важный момент - машина должна была быть в наличии, быть серебристой, на механике, и должна быть новой. Б/у варианты не рассматривались.
В конце-концов выбор пал на Спектру. Брал в максимальной комплектации на механике: ABS, кондиционер, 2 подушки, литье, элетропакет, вообщем все, кроме подогрева сидений. Дополнительно поставил музыку, сигнализацию с автозапуском, защиту картера, и бросил фирменные коврики.
Первые впечатления - самые приятные. Большой, просторный салон. Дети на детских креслах перестали ногами мне в спину упираться. Большой багажник - отвезти детей на базу летом с тещей можно теперь за один раз.
Что удивило - при включенном кондиционере теряется резвость. Причем резкий переход пропал к 10000 км., теперь включение кондиционера практически не чувствуется на движении автомобиля и работе двигателя. То, что амортизаторы при отбое издают неприятный звук - знал, так что сюрпризом не стало. Однако оказалась низковата машинка, там где спокойно проезжал на 10-ке начал цепляться днищем.
Неприятно удивила мягкость кузовщины - тесть оперся на капот - получил вмятину. И это на машине, которую 2 дня как забрал с салона. Совет для всех - будьте ОЧЕНЬ аккуратны с железом, гнется на "УРА".
Некоторые итоги:
Показался великоват расход топлива. Держиться в паспортных данных, но мне кажется великоват для 101л.с.
Погнул защиту, неплохо погнул. Сантиметра на 2 вдовил. А всего-то на камешек наехал в лесу - за грибами ездил.
Уровень жидкости в гидроусилителе упал до минимума и остановился. Не падает, но смотреть неприятно. Сравнивать с нашими - эти вещи не сравнимые. С другими моделями той же ценовой категории - Спектра подкупает размерами и надежностью!

11 грудня 2007

Підпишіться на розсилку відгуків про Kia Spectra