Відгук Kia Spectra 2007

Дизель Двигун

1. Заводится и в -25 и даже в -34 (было дело недавно!) без проблем! Быстро прогревается (5-7 минут). 2. Салон достаточно большой, не тесно за рулём (а рост у меня под 2 метра!). 3. Неплохая аудиоподготовка. 4. Наличие АКП за эти деньги. (Раньше не был сторонником автомата, теперь только автомат!). 5. Литые диски в базовой комплектации (даже на запаске!).

1. Устаревший дизайн. 2. Жуткая резина в комплекте (Amtel). Лучше поменять сразу на хорошую (в моём случае Мишлен), что снижает и шум и повышает курсовую устойчивость. 3. автомат конечно не ахти, иногда тупит. 4. Расход для 1,6 великоват. 5. Низкий клиренс (постоянно что нибудь цепляю). Защита картера просто необходима!

По порядку. Собрался покупать авто в 2007 году в декабре. Объездил кучу автосалонов, посмотрел кучу автомобилей. В итоге выбирал из двух: Mitsubishi Lancer 9 и Chevrolet Lacheti (хэтчбэк). В итоге остановился на Lacheti. Заказал в середине декабря чёрного цвета, механика, в остальном комплектацию не помню. Цена была 427 000 . Поставить обещали в марте 2008 года, что меня вполне устраивало. В назначенное время звоню в автосалон, мне говорят приезжайте, забирайте. Приезжаю. И тут начинается самое интересное: оказывается моей комплектации имеется автомобиль, НО оранжевого цвета. Я себя в нём как представил, так мне чуть плохо не стало. Говорят берите чёрный, или синий (тоже есть в наличии), но другой комплектации, естественно более дорогой (больше 500 000 ). Т.к. всё дело пахло конкретной разводкой, да и денег у меня этих не было, то забрал аванс и расстроенный поехал на работу. Подходя к офису обратил внимание на автосалон "Kia" рядом с ним. Зашёл, спросил что можно купить из наличия в пределах 400 000 . предложили "Спектру", серого цвета металлик, АКП, в общем полный фарш (возможный для Спектры) 2007 года со скидкой за 376 000 . Сел в авто посидел, пощупал и решил купить. Так я стал обладателем Спектры. На данный момент проехал 42 000 км. За период эксплуатации были следующие неприятные моменты: 1. Пробил колесо (сам виноват). 2. Сгорела магнитола и как следствие предохранитель. (исправил сам, починил магнитолу. благо по образованию электронщик, поменял предохранитель). 3.Треснуло лобовое стекло, по причине неоднократного попадания камней по дороге на дачу. Поменяли по КАСКО безо всяких проблем. 4. Отлетело стекло в повторителе стоп сигнала. Хотел сделать сам, но не имея под рукой руководства по эксплуатации не смог фонарь разобрать. Приклеили на силикон при прохождении ТО-1. Взяли за это 200 . 5. Раскрутилась защита выхлопной трубы. Всё исправили в сервисе за 500 . Сделал бы сам. но дело было зимой и желания возиться в мороз с железом не было никакого. 6. Кто то дважды (негодяи!) оставили царапины на переднем бампере. (Нечего оставлять машину на парковках!) 7. Сломал пластмаску на двери об бетонный столб, так же немного замялась дверь. Собираюсь опять же поменять по КАСКО. Это весь негатив который был. Причём большинство из пунктов отношения к качеству авто не имеет. В целом машиной очень доволен. Эксплуатирую ежедневно, рабочая лошадка. Получил в принципе всё то что ожидал. Полностью оправдывает те деньги, которые стоит! Пишут много и разного, в том числе и негатива, но это видимо попадаются единичные экземпляры.

Владислав
20 січня 2010