Відгук Kia Spectra 2005

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

Салон- маленький бардачок, неудобное расположение кнопки регулирования зеркал. Плохая шумоизоляция салона. После 15000 т. пробега, ездила на ТО, многие жалуются, что шум двигателя появился после 10000 пробега и устранить эту неполадку невозможно. Все что в багажнике не зафиксировано и летает во время езды - слышно в салоне, даже при условии включенной музыки. Далее - неудобный рычаг открытия капота (под капотом, а не в салоне). При разгоне с места, иногда кажется, что ей "тяжело" , особенно в горку, (коробка механика.). Маленькое зеркало заднего вида (поменяла) Кузов - слишком тонкий металл, любая маленикая вмятинка, сразу же становиться видна. Низкая посадка, если на дороге даже небольшую яму не заметите, защитой обязательно зацепитесь, это же касается лежачих полицейских (которые не всегда обозначены на дороге).

Для города машина великовата, большие затраты бензина. А так достаточно резвое авто. Очень понравился салон, просторный, удобные кресла. Панель приборов не очень хорошо выглядит внешне, но в принципе удобно, все под рукой. Вместительный багажник. А так вроде бы нормально, за такую цену лучше быть не может. Если сравнивать с другими авто, например с Hunday Accent, то спектра на много выигрывает и внешне и качеством. За год (машина куплена 30 декабря 2005 г.) Ни разу не ломалась и проблем не было. За исключением того, что после 10000 (примерно) стал шумно работать двигатель. Машина идет достаточно плавно, но жестковато (в сравнении с ниссаном, маздой).
У меня 6 машина по счету и есть с чем сравнивать. В принципе я довольна.

Ирина
16 січня 2007