Kia 11 відгуків про Kia Soul 2015 року

простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, дизайн кузова

об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Soul 2015

об`єм багажника

110 тис.км Поїздки в місті

Идеальное авто для города? за 2,5 года 80 т. км. по 0,9 грн / кВт. при расходе 10-11 кВт/100 км летом, и 13-15 зимой. За все время, по ходовой шаровые и тормозные суппорта - Реставрация. Масло в редукторе и фильтр салона. Все! Если Ваш дневной пробег в приделах 100-150 км, отличный выбор...

Kia Soul 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Пригнали із США, дуже динамічне авто, неординарна зовнішність, просторий салон - це був як головний критерій при виборі, дешеве ТО - масло на двигун1500,фільтри по 200. масло на коробцу по 270 за 1л, треба 4л.
У місті бере від 10,5 до 12,5 літрів, залежно від пори року та дальності поїздок.
Перед цим був китаєць -Chery - то тормозні колодки для Kia дешевше коштують.
Збита підвіска, автомобіль відчувається як улюблені кросівки.
Добре керується що в місті що на трасі, 2л вистачає для обгонів.
Впевненно відчуває себе на грунтовці та піску, але без фанатизму бо передній привід, частенько їздимо в Морське та на Тилігульський лиман .
Морда і зад короткі що дуже зручно у паркуванні і бампер вижчій ніж бардюр.
Усім задоволений, але якби трохи більший багажник.

ПІсля двох поїзок у європу я думаю що можна доповнити відгук. На дальні відстані дуже зручно за день максимум 1280 км, крісла досить комфортні, для сім'ї із 3х людей дуже гарний варіант, по трасі витрати при 120км з кондиком 7-8 літрів. Швидше 140 для мене не комфортно їздити. Ідесльний автомобіль для міста і якщо є бажання кудись заїхати на відпочинок по грунтовці але без фанатизму. Кліренс до найнижчої точки 14-15 см.

Kia Soul 2015

дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, керованість

8 тис.км Поїздки в місті

Очень легко управлять, предсказуемое рулевое, не нужно привыкать и адаптироваться. Машина приятно удивила. Ходовая комфортная. ТО ещё не делал, на СТО не обращался

Kia Soul 2015

стандартный кореец со всеми вытекающими обстоятельствамиЭкономичный (на механике)

лобовое стекло, уже несколько больших столов и одно крупное повреждение с расходящимися линиямидорогой сервис (особенно не устраивает масло, после него появился шум)плохая шумоизоляция (после шкоды)ужасная штатная резина (свистит в жару)

Интересный кузов, высокая посадка

Kia Soul 2015

Просторный салон - очень много места и спереди, и сзади, даже на пассажирском месте за водительским сиденьем (мой рост 183 см. при весе 95 кг.), достаточная стандартная комплектация, удобные и понятные ходы коробки передач, очень хороший обзор с водительского места, удачная компоновка органов управления и приборной панели, много всяких ниш, полочек и пр., огромный бардачок, большая емкость для омывайки. Про обслуживание, ремонт и надежность оценки условные: слава Богу, ничего не ломалось, да и обслуживаться рано.

1. багажник неемкий; выручает то, что под полом багажника есть большая ниша для всяких мелочей.2. мощности двигателя для такой модификации для динамичной езды не хватает; впрочем, для спокойной езды (а я как раз ее поклонник) это не недостаток.3. как и у моей старой машины сильно загрязняется стекло пятой двери.4. несмотря на подогрев зоны стеклоочистителей, зимой приходится тратить время, чтобы выковырять снег и лёд из углубления, в которое уходят щетки.5. цвет кузова ОЧЕНЬ маркий, к сожалению, выбора цвета не было, машина покупалась в срочном порядке.

Предыдущая машина - Suzuki Ignis 1.4 МТ 4х4 2006 г.в.Хотелось купить нечто подобное, но попросторнее внутри и покомфортабельнее.Общее впечатление от новой машины самое благоприятное. Этакий СЕМЕЙНЫЙ автомобиль. мне до сих пор непонятно, почему КИА позиционирует эту машину как "автомобиль - гаджет" для молодежи, со всякими молодежными примочками и цветовыми решениями в дорогих комплектациях. Им надо было раскручивать, как мне думается, тему семейного автомобиля, машину для любителей комфортабельной и спокойной езды.

Kia Soul 2015

Внешний вид. Очень свободно внутри и спереди и сзади. Легок и удобен в рулевом управлении.Хороший обзор со всех сторон. Высокий автомобиль, залезает на бордюры и не "чешет защиту".

К механике надо долго привыкать, работа педали сцепления отличается от нового Шевроле - или специфика корейских авто или лично Соул.Долго раскачивается по скоростям., провалы мощности на второй и третьей скоростях. Движок плохо тянет - для тех, кто привык резво и маневренно ездить на механике. Маленький багажник - по литрам, как в Лачетти хб., но глубокий, если вынуть дополнительную плоскость. При работе заднего дворника тикающий звук со стороны передней панели приборов - очень раздражает. Даже в комплектации Люкс не выключается передняя подушка безопасности пассажира. Спинка водительского кресла без поддержки поясничного отдела, но есть регулировка кресла по высоте. Как не регулируй - ощущения сутулости. После 30 минут вождения поясница начинает болеть. После двух недель эксплуатации стал загораться и звенеть восклицательный знак тормозной жидкости. После прокачки тормозов- пропадает. Надо проверять уровень тормозной жидкости.

Купила новый Соул после 4х лет вождения ВАЗ 2115 бу, и 5 лет новой Шевроле Лачетти хб. Т.к, почти 10 лет на механике, решила взять опять ручку, о чем пожалела. Внешний вид производит впечатление дорого современного авто. Внутри комфортно, свободно, над головой много воздуха. Лобовое стекло широкое и сверху не ложится на водителя (как в Лачетти), до зеркала заднего вида надо дотягиваться. Боковые зеркала с очень хорошим обзором.

Kia Soul 2015

пока одни достоинства. но это что касается поездок в городе.

недостатки. их нет явных (пока). но это машина точно не для трассы. в длительной загородной поездки начинаешь понимать. что на такой машине далеко будет ехать затруднительно. разгон 105-130 шумноват. на дороге покачивает. и конечно немного шумит. но это все от формы авто. это конечно не минус. это специфика автомобиля. он для города. для длительных поездок наверное камри значительно лучше.

Отличный городской автомобиль. даже скажу очень отличный. впечатления от поездок по городу только самые приятные. свесов нет как итог с парковками проблем нет. разгон. эргономика.. дизайн.отделка все отлично. в городе очень хорош.

Kia Soul 2015

Цена - это главное достоинство данного автомобиля. Просто волшебство, что автомобиль с таким количеством функций, опций, внешним видом стоит около 1 млн. или суть больше. Экономичность. После обкатки расход 7,5-8 л. Думаю, что расход весной-летом будет еще меньше. заливаю 95 бензин.Очень удобный и просторный салон. Высокая посадка, хороший обзор. Хорошая музыкальная система.Очень приятно, что в машине есть "теплые опции". Подогрев руля реально спасает.Нравится, что в моей комплектации есть функция подключения телефона. Шикарная вещь, не отвлекаясь от дороги можно принимать звонки, слушать свою любимую музыку и прочие.Напольная педаль удобна, при длительных поездках нога не устает.Коробка работает отлично, но скорости короткие, надо чаще переключаться.Каждый день приходится ездить по проселочным дорогам, в любую погоду спокойно преодолеваю препятствия...маленький кроссовер все-таки. На данный момент город завалило снегом, на городах "каша", сугробы - Соул просто умница, держит дорогу и в горку без проблем. В общем, за 4 месяца владения автомобилем только положительные эмоции, не жалею ни капельки.

Недостатки пока не выявлены. Кого-то может смутить маленький багажник, но мне хватает. Система евро-5 не дают резко стартануть. первое время для меня это было непривычно. Но, это совсем не недостаток, дело привычки. Пока машина "холодная" есть посторонний звук в правой колонке/воздухоотводе при наезде на неровности. Видимо что-то с пластиком, или что-то надо подкрутить, т.е. совершенно незначительный косяк. Первый раз уже ездила к дилерам, но безрезультатно, даже проверять не стали (завал у них был, хотя я по записи). Мягко говоря, послали))) Ничего, будем надоедать))) Собственно, поэтому и - 1 звезда за обслуживание дилерам, не машине.

Автомобиль первый раз приметила на дороге в начале лета 2015 года. Думала 4 месяца перед покупкой. Во-первый, все-таки неоднозначное впечатление он произвел. Вроде и запал в душу, но при этом уж очень "не такой как все")). И, во-вторых, интересные комплектации все на автомате, а мне нужна была механика. Вопрос решился сам собой. Появился новый модельный ряд 2016 года и там был автомобиль именно такой, как мне нужно - и начинка, и внешний вид. В итоге на свой день рождения я стала счастливой обладательницей Киа Соул в комплектации Люкс на механике. К машине привыкла быстро. Сижу высоко, вижу хорошо - довольна, одним словом)))

Kia Soul 2015

Просторный салон. Места много. И над головой тоже. Отличный эргономичный руль. С подогревом!!! Задний ряд сидений с подогревом - наконец то не нужно все эти емели зимой устанавливать для ребенка и тещи. Качественные материалы и отделка. Высокая посадка и клиенс, короткие свесы, можно к бордюру подъезжать спокойно. Широко открываются двери, можно выйти, не чиркая ногой по двери. Сделали автозапирание дверей при движении. Отличная функция, я ее раньше всегда на сигнализации включал, чтобы дети двери не открывали. Забыл добавить: жесткостью руля можно управлять, нажимая кнопку.

Ужасная жесткая подвеска. Может ее вообще нет? Едешь и думаешь не вылетят ли пломбы из зубов.Дальше мелочи: Тупая коробка жужжит, но не тянет. А иногда нормально работает - не поймешь. Но, быстрее лансера 10-го 1.6 автомат. Расход бензина 11,5 литров по городу. Подогрев сидений отключается при выключении зажигания, так что сесть на теплое сиденье после авто запуска не получится.

Просторный городской автомобиль с качественной отделкой салона. Легко размещаются 5 человек с ростом от 190 см, и коленки в сиденье не упираются. Дизайн очень нравится и внутри, и снаружи. Есть один жирный недостаток - очень жесткая подвеска. Это перечеркивает все достоинства. Едешь, как на табуретке. Проходил тест-драйв, был очарован автомобилем, не заметил этот недостаток на идеальной дороге.

Kia Soul 2015

У меня дизель. Преимущества - малый расход. Пока в смешанном цикле от 8 до 8,5, город макс видел 11. Но еще необкатал. Преимущества так же в комплектации за такие деньги можно взять в средней комплектации (и как только язык поворачивается назвать в средней??? - не все конкуренты позволяют себе такие максималки!!!). Так же повышенный просвет за счет приподнятого бампера - проще вставать над бордюром. Еще радует простор (особенно задним пассажирам). Динамика у авто хорошая, шустрый, юркий (для города), но не особо быстрый по трассе (не для любителей over 160 км/ч).

Багажник. Точнее его отсутствие. Нет, ну серьезно? что туда можно положить???Докатка. Да, знаю что сейчас почти у всех, но у меня это первый авто с докаткой.Комплектация. Я как и говорил, комплектация шикарная, но... странная, за мои деньги можно купить с задним парктроником, обогревами ВСЕХ сидений, подогревом руля, запирнием замков, ЕSP, 6 подушек и... с кондиционером!!! Хм... ну зачем мне задний подогрев? лучше климат... Автоматическое запирание замков. Дебильная фигня. Закрывает двери когда машина движется и открывает когда глушишь!!! Т.е. захотел в багажник положить (даже сам) - жми кнопку, иначе не откроешь... Ну и бред. Разобьемся (тьфу тьфу), так спасатели дверь не смогут открыть, будут выпиливать - а это время... И еще - функцию нельзя отключить.Непонятная кнопка ОТКЛЮЧЕНИЯ парктроника! Зачем? если я его купил - пусть работает. Думаю для галочки, что есть опция, смотрите еще одна. З.ы. Иногда я скучаю по своему старому лансеру, его "спортивному" реву... тут такого нет, но как же в соуле комфортно!!!

Недавно купил эту машинку... Дизайн у нее такой - кому то нравится, кому то нет... Когда я первый раз ее увидел, то сказал: "Что за урод?". Но сев внутрь, я понял - машина как человек, ее нельзя судить по первому взгляду, ведь то что внутри прекраснее порой того что снаружи... А когда я увидел ее в двухцветном варианте, то все мои придирки отпали...

Kia Soul 2015

Двигатель с турбиной. Просторность салона. Внешний вид авто. Акустика.

Пока не выявил, но обязательно что то найду :)

Всем привет!

Вчера купил этот аппарат. Для понимания на каких авто ездил: Хонда Одиссей, Шкода Суперб, Фольц Пассат, Камри 30ка и 40ка, FG Cruizer, Lexus GX. Сейчас езжу на Вензе 13 го года.

Т.к. потребовалось в семью второе авто, выбор пал на Соул. В причины и эмоции выбора вдаваться не буду.

И так, корейский автопром шагнул очень серьезно вперед. Качество отделки салона, материалы и бортовой компьютер - очень френдли. На уровне Тойоты и Нисана.

Двигатель - перед выбором начитался отзывов о слабости бензинового агрегата, его неадекватного расхода (у тестя ниссан ноут. по характеристикам с сосул очень похожи. так ниссан в городе больше 8, 4 лира не берет). Поэтому сразу пошел смотреть дизель. Дизель скажу я вам - вэщь :)

Вчера забрал из автосалона, поехал ставить на учет в ГАИ и потом по делам. Наездил за первый день порядка 157 км. Расход 7, 8 литра. В пробках, на жаре и при климат контроле. Супер. Я доволен. Мощности двигателя хватает с лихвой, турбина живенькая, подключатся на оборотах от 2000. Тянет будь здоров.

Салон - еще раз повторю, корейцы сейчас на уровне японцев. Придраться не к чему. Все добротно, качественно. Места валом. У меня рост 198 см. За руль сажусь легко. Сзади после меня жена села тоже комфортно. Вечером обнаружил цветомузыку на колонках в такт играемой музыки, улыбнуло. Прикольно.

Багажник - мне подходит. Спортивная сумка влазит, пакет из маркета тоже. Так что ок.

Акустика - у меня в комплектации она не самая топовая, но при этом играет очень хорошо. Я вставил свою флэшку с любимой музыкой послушать, сразу почувствовал разницу между звуком радио и флэшкой. Радио - это моно звук. С носителя акустика, при наличии качественно записи, выдает очень качественный звук! Сейчас производители авто в таких классах, реально на акустике экономят.

Все остальное буду дополнять по мере получения опыта использования. Через 3 дней Denis Drevnitskiy дописал: И так, я проехал 1200 км.
Из них по трассе Одесса-Киев 1000 км.
Так что можно уже ехать на нулевое ТО.
По трассе туда расход получился около 7.4 литра на сто км, скорость 120.
Обратно 6.9 при той же скорости - 120.
Трасса пустая, ставлю круиз и еду себе, песенки слушаю.
Из хорошего, понравилась обесшумка. У моей Вензы она послабее, существенно послабее, это на трассе сразу понятно стало.
Что касается жесткости ходовой, то тут впечатления противоречивые. Полицейских на скорости 40-50 км/час Соул проезжает превосходно, как бы их и нет. По городу ездишь, тоже все замечательно, претензий по жесткости предъявлять как то глупо, все отлично.
Но вот на трассе возле Жашкова, попал на кусок дороги где то км 30, после латочного ремонта.Было жестко.
Все остальное пока норм. Сверчков в салоне нет, эргономика водителя мне понравилась. Акустика и медиа центр отличный. Как в Лексусе.
Так что продолжаю радоваться покупке. Перед покупкой поездите на авто этого класса минимум нескольких производителей. Будет с чем сравнить.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Соул по рокам