Відгук Kia Rio 2009

Передній Привід

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Никаких поломок за год и 35500км небыло,своевременный заезд на ТО и всё,только как говориться знаю куда воду заливать в бочёк омывателя и как заводить. Подвеска тоже жестковата,но мне нравиться

Долго искал подходящий по цене и качеству автомобиль,наконец выбор пал RIO.За ту цену что предлогали,за 400000р. ,с кондиционером,4-мя электростеклоподьёмниками,с ГУРом,электро приводом и подогревом зеркал,ну и мелочь но приятно USB-разьём,но а остальное подогрев сидений,АВS,климат был в более дорогой комплектации,но даже что и было это был идеальный вариант. Как почти у всех дилеров заказ автомобиля предпологал ожидание его от 1 месяца до 2 ух,как правило в большую сторону,что и случилось. Заказывал дорестайленговый вариант,на яву через 2 месяца пришёл рестайленг,обрадовался! Решётка радиатора,задняя накладка на бампере с 2 мя противотуманками,подсветка приборов СУПЕР!Это всё снаружи.Гидроусилитель заменили на ЭУР,и как я понял пыльники на передних стойках стали пластиковые вместо прежних резиновых,это я понял позже когда на температура воздуха стала ниже ноля. При минусовой температуре начал появляться своеобразный стук,как мне сначала показалось сзади,заехал к дилерам,ответ был что у меня в багажнике много железок и они бъются друг о друга,я освободил,стук не пропал.Заехал снова,вот тогда они мне и сказали наконец что корейцы поменяли пыльники.В принципе все нарекания на авто начили появляться с наступлением зимы первое я уже сказал пыльники,второе,машина не греется,но не то чтоб не греется совсем,греется но долго,пришлось накрывать движок одеалком и на морду пакетик,тогда всё пришло в норму,ну и в принципе самый не маловажный недостаток при минус25 машина напроч не хочет заводиться со стартера.Стартер крутит,а машина не заводиться. Пришлось дёргать,хватило метров 30 завелась.Да,забыл сказать,колёсные диски тоже не все подходят. В салоне мне посоветовали сразу купить зимнюю резину,но вот а дисков риовских не оказалось,пришлось купить простые стальные от гетца,а при установке как оказалось передние диски задевают об суппорта,так что пришлось менять,но а задние нормально,подходят.Ну машина чуть низковата конечно,что привело к потере той самой накладки на заднем бампере с 2 мя противотуманками при езде по полю.Движок 1.4 тоже маловат конечно,особенно летом на трассе,когда включен кондиционер. Ну а в остальном когда приспособишься ко всему,машина в принципе нормальная

Ренат Султанов
02 грудня 2010