Відгук Kia Rio 2011

Передній Привід

Удобна в городе. Внешне приятная машина.

Гарантия-НОЛЬ. Любая поломка-Вам скажут-за Ваш счёт. Не гарантийный случай: то особые погодные условия, то наши дороги, то наш бензин. прыгают холостые обороты-+на 200 оборотов-спонтанно, непредсказуемо. Диллер сказал, проведя тест за мой счёт, что это двигатель так должен работать. Я ему: справку мне дай такую? (сразу зусужу наглеца!)... Он мне: не дам...((( Подвеска легко пробиваема до стука-моя жена орёт сразу от страха... На трассе ведёт себя не оч. устойчиво-почему то при прохождении поперечного шва на дороге кидает машину чуть в бок... Я это чуствую сидя за рулём. В городе тоже самое. При входе в виражи есть ощущение, что машину сорвёт в бок... Дилеру платил за 3-е ТО ( по километражу проходил в 35 тыс. км.) 8700 руб. Так мне звонят от дилера: у вас, говорят, задние колодки на тормозах подклинивают... Надо их регулировать, провести смазочные работы... за 1200 руб... делайте, сказал я! Достали! От гарантийного случая опять отказались. Просто уроды! Пройду 4-е ТО (там и свечи поменяют-какой то чудак пишет, что ему свечи на 3-м ТО меняли...) , поменяют там все жидкости и свечи и... имел я это гарантийное обслуживание! АБС просто в каким то дурацким звуком, скрежетом и вибрацией срабатывает при резком нажатии на тормоз-даже жать сильно страшно! тут уж перед чем страх пересилит, тот и победит: возможность аварии или звук АБС... В общем, при покупке нового авто я буду выбирать другое и подороже, поприземистей, пошире колёсную базу, жёстче подвеску, чтобы дорогу лучше держала. Бензин... это отдельная песня. По трассе-6,5 лира на 100 км. Ехали вчетвером, багажник загружен был. 5,5 литра-бред сивых кобыл! По городу с пробочками-12-12,5 литра. С пробками-13-13,5. Кто умудряется на Киа Рио в пробки расходовать 9 литров-вруны!!!!!!! Сиденья не удобные-болит спина. Есть удобнее гораздо. Коробка автомат-ну старо это-4-ре скорости! за 41 тыс. км за 2,5 года(сначала девочка ездила 18 тыс за 1 год и 10 мес) поменял одну лампочку фары и щас сгорела подсветка номера. Просит дилер за замену 300 руб. Я ему: не дорого то??? Сам вставлю-принципиально! Не вставил-фонарь не снимается-боюсь сломать-стоит 1,5 тыс. руб))))))) Поеду, отдам 300 рэ-пусть подавятся!

Нормальное. Но...!!! есть вопросы и не малые!

Олег Поспелов
12 травня 2014