Відгук Kia Rio 2014

Всем доброго дня!Сразу оговорюсь, что это мой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить.Покупал спонтанно, до этого авто нужно было раз в два месяца, поэтому брал на прокат.В кармане было 600 тысяч, кредиты категорически не приемлю, да и считаю что машина средство передвижения и лучше логан за нал, чем бмв в ипотеку, поэтому симпотичные мазды3 за 800 тыс и сиды за 750, сразу отпали;Выбирал наверное как и большинство, между:Шкода рапид - завышенный ценник за полуживой мотор и бедную комплектацию. Начинаешь набирать опции, ценник лезет под 700 тыс, а за эти деньги брать Б класс как то не серьёзно. Ещё очень не понравились салазки передних сидений - они торчат на пол салона! Ну и двери аля полло; В общем авто на любителя. НО багажник - это сказка ))) Шкода фабия - узинькая, мёртвые моторчики.Рено логан 2 - нормальная комплектация стоит 485 тысяч. С кондеем, ГУРом, подогревом поп и зеркал. Как не крути, логан за пол миллиона, как то у меня в сознании не получилось уложить. Шевроле круз - готов был взять даже с двигателем 1,6, но не смог усесться на водительском месте. Неудобно, колени постоянно упираются в панель (рост 185);В общем остались на выбор Рио/Солярис. Солярись не понравился своими округлыми/ космическими формами. Да и в кузове хечбек, он более женский чтоли. В общем остановился на Рио и начал искать диллера.Скидки у диллеров было выбить сложно, тк покупал машину в июне (не сезон скидок), вышла новая модификация с 6 ступкой КПП (на котрую ценник уже стал 585). В общем опущу обзвоны и посещения салонов которые предлагали скидки в 5-6 тысяч.В итоге купил 5 ступенчатую в меджере. Менеджерам из мейджера отдельное спасибо, за оперативность, скидки и внимание, но отзыв не об этом.Комплектация Люкс RS. Кондей, кожанный руль, рычаг КПП, подогрев зеркал, сидений, лобового стекла, руля, кондей, музыка. Заплатил за это всё 540 тыс и выехал из салона. Допы не навязывали, взял только коврики в салон. Защиту картера купил оригинальную в интернет магазине за 1500, установка во дворе (4 болта).Теперь по впечатлениям от машины:Пробег 2100км. Заливаю 95 бензин.Обкатку решил проходить без фанатизма, если очень нужно, кручу до 4-х тысяч, но РЕДКО.Динамика средняя, 123 лошадки просыпаются после 2500 оборотов, до этого тянет уверенно, но не подрывает. Кто-то здесь писал что на время обкатки машину душат настройками и потом она шустрее ездит, посмотрим. Расход - в жутких пробках с кондеем у меня максимально показывал 9 литров, по трассе минимально показал 5,4!!!! Меня это очень даже устраивает.Подвеска действительно жестковата, но опять же, смотря с чем сравнивать. Шумка достойная. Кто-то писал что боится бокового ветра, не знаю, меня ни разу не сносило, возможно всё зависит от манеры езды и аккуратности.Пока обкатка, максимально ехал 140, вполне уверенно держит дорогу. Колеи, очень их любит и напрочь отказывается из них вылезать )))Подводя промежуточный итог, хочется сказать, не ждите слишком много от бюджетной повозки за 500 тыс. Сравните цены и посмотрите что вы ещё за эти деньги сейчас сможете купить из НОВЫХ машин на гарантии. Меня машина только радует! Расход небольшой, сверчков нет, динамики для обгона хватает (это НЕ спорт кар), жёсткость подвески компенсируется хорошим рулением, салон просторный, всё продуманно и под рукой.Из минусов, внешность на любителя, кондей на холостых оборотах немного слабоват(воздух гонит не ледяной), кто-то писал про плохой ближний свет - мне в городе хватает, по трассе езжу редко, но вроде терпимо. Вот в принципе и всё к чему пока смог придраться.Ах, да! Сейчас за шестиступку в моей комплектации просят 585 тыс, вот это я считаю некрасивым ходом маркетологов! На трассе 6-я нужна после 150 км, сомневаюсь что люди выбирающие Рио будут гонять 160 км и при этом думать сколько грамм топлива они сэкономят в год на разнице расхода между 5 и 6 ступенчатой коробкой. А стоимость авто по сравнению с моей выросла на 45 тыс.

Deniska1905
21 червня 2014