Відгук Kia Rio 2012

Надежность Цена авто и ТО

Тонкий металл Динамика

Как пишут многие, не судите строго!Купил Рио 1,4 АТ, 106 л.с. почти новую с пробегом около 23 тыс. км.Выбор данного авто обусловлен бюджетом до 500 тыс., надежностью, не ведром начала 2000-х, не отторгаемым внешним видом.Под эти требования подходил как раз РИО, тем более у родственников СИД 2013 года, в общем корейская марка устраивает с учетом того, что ее стоимость немного, но дешевле конкурентов, да и надежность авто сомнений не вызывала.Покупал авто только для:- поездок по городу в редкие дни для доставки жены к врачам и т.п. (в связи с беременностью и родами),- поездок раз в месяц по большому областному кольцу (до аэродрома и обратно - хобби короч).В итоге мои критерии выбора сводились к тому, чтобы автомобиль без проблем меня доставлял из точки А в точку Б.Купил РИО с пробегом 23 тыс. км. 2012 года (покупал в 2015 году.Пробег не был скручен (проверяли как надо), салон как новый.За год, с учетом наших редких поездок, накатали чуть более 5 тыс. км. Согласен, мало.Автомобилем доволен. Поломок не было. На ТО у ОД меняли только расходники.За свои деньги он полностью оправдывает ожидания, даже превосходит их.Не стоит конечно от РИО ждать динамики и суперкомфорта немцев, но надежность высокая. Наверное это связано с тем, что в РИО особо ломаться то и нечему )) Единственное, на что можно пожаловаться - задняя полка, она иногда, хоть и редко, но трясется (это почти у всех рио, лечится установлением дополнительной шумки в задней полке).Про 4 ступенчатый автомат: динамики нет, но на обгон мне хватает. Плюсы и минусы изложу ниже. Суть в том, что у РИО есть свой сегмент потребителя, автомобиль, особенно БУ, полностью оправдывает свою стоимость.О покупке не жалею.

id13565496
18 червня 2016