Відгук Kia Rio 2012

Плавность хода; Экономный (относительно) расход; Маневренность; Компактность (помогает с парковкой в большом городе); Надежность.

"Погремушка", но... только на оччень плохих дорогах - ямах да ухабах, т.е. на наших дорогах.

Легкая, маневренная, плавная, одним словом "река" она и есть "река" (исп. "рио"). Тихо работает мотор. Иногда забываешь, включен движок или нет. При движении мотора вообще неслышно.

Расход - приемлемый более чем (5.6 - по трассе с кондиционером, 6.4-6.8 по городу - летом; 7.8-8.2 - зимой по городу с печкой и подогревами.

Выносливая (ездит по таким жутким дорогам!!!).

"Гремучий" пластик в салоне, слабые воздушные фильтры салона. Но... Есть один нюанс! Два дня были в Польше. Ездили на ней по евродорогам - забыли, что и где у нас гремело. Она, действительно оправдывает свое название. Только эта река на ровных дорогах едет тихо и плавно. А вот по нашим буеракам, грохочет, скрипит, дребезжит.

Я люблю свою машину, Без патетики: машина очень хорошая! Через 3 дней Алекс дописал: 15050 км. Первое ТО. Полёт нормальный! Чего и всем желаю. Альтернативы нет, по-моему. Можно добавить немного денег и купить что-то получше. А "немного" это + ещё процентов 30. Увы, для наших дорого эта машина не предназначена (я - не про ходовую, с этим как раз у неё все в порядке... По нашим дрогам можно ездить только на джипе или на... танке.
Однако джип и танк стоят дороже.
Машина очень хорошая. Соотношение Цена/качество/стойкость машины в наших реалиях практически идеальны.

Алекс
07 жовтня 2013