Kia 133 відгука про Kia Optima

дизайн кузова, простір салону, керованість, динаміка, якість збірки

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Optima

Kia Optima 2012

1. Большая внутри, реально найти больше на рынке довольно трудно и это уже совсем другие марки и деньги. 2. Хорошее ЛКП до сих пор в хорошем состоянии без значительных сколов, потертостей и т.д. 3. Отличная работа 6 ст автомата. Очень мягко, без рывков и вовремя. Есть ручной режим+лепестки на руле. При 140 км/ч обороты 3 000 4. Складывающиеся задние сидения. 5. Простота и дешевизна обслуживания.

1. Средняя шумоизоляция. Необходимо вкладывать 20-30 т.р. на доп шумку. 2. Средняя динамика, причем как для 2.0, так и для 2.4 (катался) 3. Рев движка при выс оборотах - разгоне (опять таки шумка нужна)

Добрый день друзья!Долго хотел написать краткий отзыв об оптиме 2012, одна из первых поставок в Россию, сделано в Корее.2 л,150, АТ, comfortНа сегодня пробег 105 000 км и ничто не предрекает беды как говорится. Вообще крайне неприхотливое авто.Бензин 92/95 кому, что нравится. Расход трасса 7,5-9 литров, город 9-12 в зависимости от манеры вождения.Масло не жрет (вообще) 4 литра залил и до след замены забыл.Хорошая управляемость автомобиля, при 150 км/ч руль поправлять, ловить по трассе нет необходимости.Комфортная максимальная скорость передвижения (140-150)Немного нет запаса по динамике, хочется полетать, а не получается - это инфо для гонщиков.Малые обороты холостого хода (500-650) были, машина вибрировала, чипанул (6 000 р) и все стало как надо (обязательная процедура).Шумоизоляция заводская есть, но ... похоже на японоавтомобили, т.е. надо дорабатывать.Обязательно обработка передних арок (может и шумка не понадобится тогда).Авто внутри очень большой, сзади 3 чел свободно. Отсутствует тунель под ногами у задних пассажиров, что в +. Климат (двух зонный) работает отменно, выставил любую температуру и забыл. Прогрев зимой до момента снятия куртки 10 мин при температуре окр среды (- 10-15). По ЛКП все хорошо, сколы не цветут, царапины просто так не появляются.Из поломок:1. Облез руль (заменили по гарантии) =3 года все ок. 2. Треснуло стекло в зоне обогрева дворников (гарантия). 3. 42 000 - опорный подшипник и наконечник рулевой тяги (по гарантии).4. 100 000 - стойки стабилизатора 2 шт. (1200 запчасти+1000 работа)На этом ВСЕ (масло, колодки, диски, фильтра и свечи по регламенту)Внештатных чеков, джеки чанов, отказов не было.Каждому машина либо нравится, либо нет. Но это тот случай, когда от владения машиной не устал. Как говорится ее хватает для всех целей. Продавать планирую года через 2, как пробег к 150-170 000 приблизится.

Kia Optima 2012

Очень хорошо ведёт себя на трассе! Очень вместительный салон и багажник. Обслуживание и запчасти не грабительские.

Задымилось под торпедо слева через год, диагностировать официалы не смоги =) . Очень плохая шумоизоляция для бизнес класса, хотя мотор почти не слышен. Через 80 000 при езде по дороге с лужами, даже маленькими, 100% обеспечен гидроудар двигателя, официальный диллер это чинить отказывается, ссылаясь на то, что в РФ нет специалистов, способных диагностировать причину. Предлагают дождаться, когда сломается двигатель и поменять его по гарантии, если она ещё будет действовать =) Через 100 000 к чертям разволилось сцепление. Ну и в целом, через 4 года эксплуатации слишком много чего в салоне задребезжало, заскрипело, застучало...

Красивый автомобиль. Трансмиссия на механике нуждается в доработке. Подвеска чуть жёстче, чем хотелось бы. Хорошая динамика разгона, хороший обзор. Салон удобный и красивый. Не плохая мультимедия.

комфорт динамика

вибрации на заводской прошивке

начну с начала оптима у меня не первая машина если быть точным 15-я. до этого в основном праворучки, из последних рекстон, паджеро 3, лансер рестайлинг 11 года. После семейного 3-х летнего финансового кризиса задумался о покупке автомобиля. Сначала замечтал о недорогой бюджетке покатавшись на каршеринговом солярисе думал остановлюсь на нем. Но заметил кучу недочетов в нем таких как подвеска оооочень жесткая и очень маленький салон для семьи. Да и в связи с новой ценовой политикой жалко мне за бюджетный автомобиль отдавать 725 тыщ. Продолжая поиски, вспомнил что у знакомого оптима 13 года и он ездит (иногда я с ним)и поблем не знает. Новую понятно что не потянул бы с бюджетом 800 тыщ решил прозондировать рынок. нашел купил. Ну а сейчас начнут любители немцев кидаться помидорами, я не хочу никого обидеть но немцев никогда не уважал не нравились мне они и считаю неадекватно завышенный ценник на них. Да и качество у них сейчас тоже не ахти... Поэтому обращаюсь к вам любители немецкого автопрома НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ!!!! Теперь про саму машину))))Машина 11 года в коже роже климаты датчик дождя, света, система автоматического предотвращения запотевания стекла в общем полный фарщ кроме панорамы которая по моему мнению нахрен не нужна и без блютуза. подвернулся хороший вариант после одного хозяина с пробегом 40 тыщ. Авто конечно по дизайну очень-очень, но это опять же мое мнение может кто то считает иначе. качество отделки салона типа кожа (на самом деле все отделано экокожей) Хотя ездил к дилеру разговорился с менеджером он говорит что экокожа в чем то превосходит натуральную кожу ну типа не трескается как натуралка и типа попа не так потеет, ну это менеджеры им лишь бы впарить хотя не вижу смысла врать потому как я ему сразу сказал что уже есть данный автомобиль.Подвеска конечно жестковата чуть-чуть помягче бы, но на скорости дорогу держит хоршо не смотря на то что стоит штатная резина. Разгонял по спидометру 200 км\\ч по gps 195 было. на 160 чувствуешь себя уверено за рулем данного автомобиля.Динамика не знаю кому как а на мой взгляд вполне достаточно что бы обогнать с уверенностью и без тошнилова. Да согласен не порш кайен и не ауди кватро. Мне хватает вырос я из турбонаддува из задницы и понтов. Двигатель в связи с борьбой за экологию практически все производители душат моторы а программном уровне. Из=за этого на данном автомобиле от чего я был в большом шоке присутсвует вибрация мотора на холостом ходу, тут уж не знаю кто виноват корейцы или экологи но при толкании в пробках это доставляет некий дискомфорт. Лечится это небольшим чип-тюнингом. И автомобиль просто не узнать. Болячки про которые мне известно на сегодняшний момент это тормозные диски при сильном торможении с больших скоростей начинают бить. Но это на мой взгляд ерунда которую можно поменять и самому под пивко в гараже. Сравниваю с одним из отзывов про ауди а 5 помоему у которой ступичные подшипники расходник. Салон довольно просторный при свое м росте 184 см усаживаюсь вполне удобно и сзади меня еще остается место что бы сзади сел кто-тоРасход топлива по трассе получился со скоростями от 70-200 км-ч на 420 км всреднем 8.6 литра если ехать со скоростью 90 на круизе бортовик начинает показывать 6.7-6.9л. Багажник довольно вместительный но есть одна придирка, могли бы сделать его и по высоте чуть выше сантиметров хотябы на пару, детскую коляску немного не удобно запихивать.В целом я получил автомобиль за 800 тыщ в бизнес классе с кучей опций ну не большими болячками которые есть у всех производителей просто у кго то более серьезные у кого то детские. Брать или не брать дело ваше но я считаю что данный автомобиль достоин своих денег.

Kia Optima 2013

Большая, удобная, бензин 92-й. Расход по трассе около 7 литров если не ехать больше 120 км/ч.

2 литра мотор 150л.с. - можно было бы и побольше выжать с агрегата.

Удобная, надежная, не дорогая в обслуживании. Музыка в машине хорошо звучит, переделывать не возникало желания. Свет отменный. Кикдаун на обгоне очень даже помогает - вжимает в сиденье, прет как спорткар.

Kia Optima 2015

Достаточно современный и красивый (на мой взгляд) внешний вид, Просторный салон, Небольшой расход топлива, завод допускает использование 92 бензина, Вместительный багажник

Немного валкая в поворотах, Фары запотевали с самой покупки, Стуки в рулевом управлении

ОПТИМУ приобрел взамен ФОКУСу-2, на котором ездил чуть более 5лет... Нравились мне форды но искал машину с автоматом, не менее 2,0 литровым движком. Тестил много разных машин, раcматривал Renault Nissan и Ford но в итоге выбор был остановлен на ОПТИМЕ. Критериев много: цена, комфорт, внешний вид, размеры и прочие вкусняшки Расход топлива для автомата очень даже небольшой - 10 литров в пробках Тянет машина хорошо, на обгонах тоже неплохо. Проездив зиму на ОПТИМЕ, понял, что обогрев зоны покоя дворников это супер, ABS работает хорошо. Заливаю 92 бензин, но иногда балую 95. В целом автомобилем доволен, не жалею о его приобретении .

Комплектация,внешний вид!

Все остальное сплошные минусы

Всем хорошего дня,пару слов хочу сказать о новой Оптиме, купил в конце марта,комплектация GT Line, 2,4 автомат, на 14000км полетел бензонасос,месяц ждал,пока привезли по гарантии,передние колодки стоят 12000руб. Сейчас на машине пробег 18300км, а я уже жду новую АКПП,слава богу что по гарантии,

Kia Optima 2012

Внешний вид,отлично продуманный салон,простота конструкции подвески,двигателя,и коробки передач.

Полное отсутствие шумоизоляции,немного громкая подвеска на плохих дорогах,хотя это всего лишь мое личное мнение и ощущения после пассата b5+

Определенно, данный авто стоит своих денег,не мешало бы сделать шумоизоляцию и повысить дорожный просвет,не для наших "дорог" сей аппарат,хотя когда идешь по ровной трассе испытываешь только положительные ощущения.

Kia Optima 2014

комфортный, красивый, для солидных людей

Расход топлива

Владею автомобилем уже 2 года могу сказать очень доволен. Для города лучше Оптима наверно нет. Рекомендую, не пожалеете. Расход топлива тот который заявлен.

Kia Optima 2013

Небольшой расход топлива по трассе в пределах 7-8 литров,в городском 9-10 и это все вобычном режиме, а не эконом, да и учитывая что 180 л.с надо кормить.Могу одно сказать,проехав 75000 км только что заменил передние колодки.

Из недостатков можно выделить только одно- это низкая посадка атомобиля.Была бы чуть выше,хотя это можно зделать( при желании),но не хочеться заниматься переделкой.

Да авто стоит своих денег.общее впечатление 5 баллов

Kia Optima 2016

Их не счесть. Муж доволен до безумия.

Камеры не защищены пленкой.

Всем доброго времени суток.Сегодня речи пойдет об автомобиле - Kia Optima, комплектация GT Line (предпоследняя).Долго выбирали с мужем автомобиль, на чем мы только не проходили тест драйв.Увидели данную модель в рекламе, на тот момент автомобиль только вышел...Мужу сразу же захотелось посмотреть поближе на автомобиль. После тест драйва он остался в безумном восторге. На меня автомобиль не произвел абсолютно ни какого впечатления, не знаю почему.В итоге решили - все берем. Купили. Ездим уже почти полтора месяца... А я только начала осознавать, какой у нас замечательный автомобиль...Я думаю, что все характеристики вы и так уже нашли в просторах интернета. Поэтому пропущу все это.Салон пах около месяца, сейчас запах еле уловим.Легкий руль, что позволяет легко маневрировать. Тормоз и газ очень чувствительные.Сиденье водителя запоминает 2 режима (1 - для мужа, 2 - для меня), то есть вы нажимаете на кнопочку и сиденье принимает то положение, которое вы для себя сохранили.Вмесительный багажник, что не мало важно, к примеру семья с ребенком (коляска, вещи и тд). Не ожидали от корейцев автомобиль такого уровня.В нем есть абсолютно все.За те деньги, которые мы отдали - мы получили кучу опций... Не в каждом автомобиле есть то, что есть в оптиме, даже на полной комплектации.Кондиционер очень хорошо очищает поступаемый воздух. Проезжали как то раз возле горящих полей, муж нажал 2 кнопки и в салоне не было абсолбтно ни какого запаха дыма, гари, при этом кондиционер работал.Хорошая шумо изоляция. Доченька только салится в автокресло и ей сразу же хочется спать. Все сиденья подогреваются. Передние еще и обдуваются (чтобы не потели ягодички).На тест драйве мне не понравился звук в динамиках. Оказывается, необходимо было настроить. Что мы и сделали в первую очередь.В общем данный автомобиль бизнес класса порадовал нас своей многофункциональностью, своим внешним вызывающим видом, и соотвественно ценой.Если кто то еще не может решится, берите - не пожалеете.Совсем забыла написать, последняя комплектация включает в себя все то же самое, что и наш автомобиль, только там двигатель помощнее. Мы решили, что нас это не к чему, да и к тому же - меня почему то укачивало. Разница между ними не большая. На сколько Я знаю, данные модели уже на исходе. Под заказ новые поставят только ближе к июлю - ноябрю. Не могут сказать точную дату (месяц).Ну и соотвественно, автомобиль будет уже дороже, как говорят в салонах.Фотографии буду выкладывать по ходу их появления. Первые выложу в эти выходные. Всем хорошего дня, ночи. И успешной покупки))))Немного затянула с фото.Имеется 4 камеры, что позволяет легко припарковаться, где угодноПо всему кузову парктроники. Так как ездим с ребёнком (автокресло), выбирали именно просторную машину с зади. И не прогодали.

Дизайн, шумоизоляция, стоимость.

Не зашита крышка багажника, слишком чувствительные дефлекторы климат-контроля.

То, что мне довелось прокатиться на KIA Optima 2016 года, считаю событием пусть не эпохальным, но вполне интересным и надолго запоминающимся в моей жизни на данный момент. Главный дизайнер KIA Motors Петер Шрайер уловил основную идею, необходимую для объемных продаж своих детищ - современный дизайн. Казалось бы, очевидно до невероятности, но почему-то не всем удается, воплотив свои идеи, покорить сердца народа. Что конкретно понравилось: стильная зауженная радиаторная решетка, которая незаметно переходит в оптику, имеется третье окно, что отчетливо придает машине плавность и в тоже время агрессивность. Багажник теперь можно открыть и с ключа, правда приоткрывается он всего на 10-15 см - ни туда и ни сюда, зачем так сделано не понятно, все равно приходится дооткрывать и с ношей в руках это сделать проблематично. Ходовые качества, шумоизоляция и динамика на высоте - не спорт кар, но достойно.

Kia Optima 2.0 MT (165 л.с.) 2008

Kia Optima 2.0 MT (165 л.с.) 2008

.В целом  все приемлемо-но нету огонька..ну кроме, что дизайн..

звукоизоляция могла бы быть получше

до 3000об-тихий,после 4000-шумный.Ехать быстро можно-но удовольствия ето не доставляет-ни двигатель ни руль активной езде не способствуют.До 160 едет быстро,потом медленнее.Из 160 л.с. часть съедает климатконтроль,гидроусилитель и катализатор.В обслуживании не дорогой,в експлуатации надежный.После 6 лет-к кузову и лакокрасочному покрытию и к двигателю и к подвеске-замечаний нет.По комфорту-к немцам-по-моему недотягивает...но и цена не немецкая,хотя теперь уже почти выравнялась с Тойотой и Фольксвагеном..

• Погано
    2.3

Kia Optima 2011

- дизайн экстерьера надежный двигатель надежная коробка (автомат 6 ступеней) дешевая

- слабая подвеска слабая шумоизоляция мало аналогов запчастей слабое лкп рулевая рейка гремит (официалы говорят норма)

Машину брал б/у но еще на гарантии, комплектация полная. Что можно сказать, машина разочаровала, смотришь на нее все хорошо, едешь на работу тоже вроде норм, а потом вылазиют детали: регулятор зеркал с рио, шумоизоляция с ВАЗ 2101, и так далее... Список очень длинный. Из сервиса не вылазил, причем опять же по мелочам, двигатель и коробка сильные стороны данного авто, но подвеска... это песня, раз в месяц меняем что то из косточки, резиночки, наконечники, тяги ... Устройство подвески изучил с этой машиной) Не рекомендую, лучше немец. 2,4 автомат.

Kia Optima 2015

динаміка, якість матеріалів, якість збірки

Проехав на KIA Optima почти шестьдесят тысяч километров, решил написать объективный отзыв об этом авто. Автомобиль покупал в салоне у официального дилера. Модель Optima понравилась визуально. Выбрал двухлитровую версию с автоматической КПП. Хотя мой автомобиль имеет не самую дорогую комплектацию, функциональности вполне достаточно. Особенно понравилась в Киа Оптима повернутая к водителю приборная панель, изготовленная из приятного мягкого пластика. Подвеска жестковатая, но ехать вполне комфортно. Качество выполнения салона соответствует классу и ценовой категории автомобиля: использована твердая кожа, а руль истерся через семь тысяч километров пробега. Но в целом салон неплохой. Производитель постарался и не допустил лишних зазоров в кузове. KIA Optima получилась компактной, сбитой и современной машиной, напичканной нужной электроникой. За время эксплуатации Optima ни разу не слышал лишних скрипов, даже при сильном морозе. Проехав пятьдесят тысяч километров из расходников поменял только передние колодки, фильтры и масло. Разгон машинка берет резво, хотя сначала казалось, что два литра для нее маловато. В целом автомобиль отличается комфортностью и надежностью.

дизайн кузова

шумоізоляція

Автомобиль KIA Optima ожидания оправдал и сумел превзойти. Марку Киа выбрал из-за того, что у друзей разные модели предыдущих годов выпуска, которые показали себя с весьма достойной стороны. Модель Optima мне понравилась внешне. Выбрал автомобиль белого цвета. Автомобиль оказался идеальным по габаритам, так как искал я авто с вместительным салоном и большим багажным отделением. На передних сидениях и заднем диване места предостаточно. Салон Киа Оптима отделан мягким пластиком, который даже в новом состоянии неприятного запаха не издавал. Я выбрал комбинированную обивку салона. Кожаные вставки действительно высокого качества. Руль удобно удерживать руками, а электроусилитель достоин наивысших похвал. Хотя мой выбор пал на KIA Optima со средней комплектацией, функций предостаточно для комфортного передвижения. В салоне все выполнено красиво и эргономично. Единственный недостаток во время езды – недостаточная шумоизоляция арок, которые издают неприятный звук при попадании гравия. Разгоняется автомобиль резво и быстро набирает обороты. KIA Optima я остался полностью доволен, и готов порекомендовать этот автомобиль всем, кто в поиске нового транспортного средства.

Kia Optima 2014

Дизайн, достаточно динамичный двигатель, как для веса 1600 кг., плавное переключение передач, достаточно богатый набор опций.

Ходовая автомобиля очень некомфортна при движении по дороге с плохим покрытием.

Добрый день ! Я приобрел недавно авто КИА Оптима 2.4. Мой выбор был аргументирован, как ни странно, в первую очередь, эстетическими составляющими, то есть просто понравился дизайн авто, как снаружи, так и внутри. Двигателя вполне хватает для неплохой разгонной динамики. Мотор в паре с АКПП работают без нареканий. Но во всей этой бочке меда есть очень большая ложка дегтя - это комфорт при движении по плохой дороге, а точнее его отсутствие. Как там работают амортизаторы, я не знаю, но каждую неровность автомобиль аж содрогается, кроме этого еще и гупают стойки непонятно почему, то ли сломались, то ли это их естественное поведение. На нормальном покрытии к ходовой нет никаких претензий.

Красивая!

ходовая часть!

Движек 2,4. Купил в апреле 2014 года рестайлинг. Выглядет супер! И снаружи и всалоне, вопщем красиво нарисованая машина вполне современная радуют различные навороты но есть и неколько больших недостатков которые в принципе можно исправить такие как. например 1 самый большой недостаток это СЕРВИС!!!! там нет мастеров.2 шумка передних арок (можно сделать),2 амотизаторы дело не в том что они плохие просто они газовые и на плохих дорогах на них просто нельзя ездить убивают всю машину и подвеску и салон, я отдал на переделку.Просто теже амортизаторы стали не газовыми а маслинными и это реально сделало езду комфотной. 3. рулевая колонка стучит всё по той же причине что и амортизаторы не для наших дорог. там стоит футулка которая сделата толи из капрона толи и незнаю какогото магкого материала. его тоже можно переделать ставят металическую и все. Вопшем машина хорошая но если хотите езьдить с удовльствием надо адаптировать к плохим дорогам и ещё у меня стояли 18 диски 225/45/18 лучьше 17 диски 225/55/17 дорожный просвет выростит на 1 см. Я так и сделал, после того как я устранил выше указанные недостатки машина меня устраивает.Впринципе достоинст больше чем недостатков.

Хороший бизнес класс

Зеркала боковые быстро пачкаются

Прошу сразу, тапками не кидаться, отзыв пишу первый раз! И так, до приобретения оптимы владел и управлял многими марками авто, в собственности был ФФ2, 1,8, 125 л/с, ручка,седан 2006 года (владел почти 5 лет, пробег был 86000, поломок: шаровые опоры, ступичный подшипник, ффсе!), машиной был доволен на все 100%. После киа сид хетчбек, 2008, 122 л/с автомат, оговорюсь сразу, брали жене, она в основном ездила, я редко. Машин хороший, для хетча просторный, но его деревянная подвеска убивала наповал и убогий 4-ёх ступенчатый автомат тоже. Продал через два с половиной года с пробегом 25000 км, т.к. жена забеременела и не выезжала на ней. В 2011 взяли опель астра J, 1,6 турбо 180 л/с, автомат, хетчбек, единственное, что порадовало в этой машине, это ЛКП и подвеска. Отдал в салон (пробег 60000 км, поломка термостат на 50000 км) и взял оптиму 2,4 автомат,черный, комплектация люкс по моему. И так началось все в салоне, приехали в 8,30, уехали в 15,30. До Гаи не доехал в этот же вечер отказал спидометр, т.е. жил своей жизнью. Обратился в салон, признали гарантию. Ждал месяц новый щиток, поменяли. Ща какие то стуки в руле появились или щелчки, приехал в сервис помыли машину, стали слушать, ни чего не слышат! Мля ну я же не глухой!!! Подозрения на опорные подшипники, должны были заказать, жду уже неделю! Пробег 21000 км. Собственно, что хочу сказать по машине в целом не плохой машин, подвеска по трассе вполне очень даже порадовала, из-за свой длины, как мне показалось проглатывает неровности, движка 2.4 по моему не хватает, хотя может еще не прикаталась или мне после теаны 3.5 так кажется. Хрен знает, время покажет. По салону пока нареканий нет, очень просторный, сиденья удобные, по крайней мере для меня рост 178, за рулем не устаю в дороге, ноги и спина не затекают. Свет ближний плохой, с ксеноном привыкли по ходу ездить :)! Багажник для своего класса просторный, но гребаные дуги при закрывании багажника убивают. Расход по трассе 7-8 литров, по городу 11-12 л, заметил правда, что по трассе лучше 95 лить, по шустрее ведет себя. Вобщем машиной пока доволен, хотя на ней жена катается, ей нравится и ладно, мне теаны рабочей пока хватает. Ребят попросил в начале не кидайтесь тапками, по мере возможности будет че добавить, напишу.

Kia Optima 2013

1. Разгон на автомате до 80 км./ч. и гоночные качества переключения передач просто выдающиеся.

Тяжеловато рулевое управление и трансмиссия оставляет впечатление, что колёса стоят от другого автомобиля, более тяжёлого и неповоротливого.

Потрясающая динамика в режиме автомат. Такой резвости на этом авто невозможно ожидать даже при переходе на ручное переключение передач.Одно лишь отличие от базовых моделей: газовый баллон привинченный, конечно же, в багажнике.Чрезвычайно экономиченый агрегат в исполнении самих же корейцев.

Kia Optima 2014

дизайн, комплектация, обогрев сидений, работа климат-контроля

работа парктроника, плохая шумоизоляция, расход бензина по городу до 12 л, салонное зеркало плохо затемняет, низкий клиренс, аэродинамический шум, нет защиты подкапотного пространства от грязи

Не однозначное отношение, очень плохая шумоизоляция, довольно удобные кресла и подогрев всех сидений (правда задних только подушки), информативный руль и тормоза, хорошая работа автомата, не плохая комплектация, не плохое адаптивное освещение, не понятен алгоритм работы парктроника, - не приглушает музыку, при какой скорости включается, сборка автомобиля не на высоте , слышны скрипы автомобиля, салонное зеркало не затемняет, а наоборот сильнее слепит, низкий клиренс, при скорости более 100 аэродинамический шум,в подкапотное пространство летит грязь.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Оптіма по рокам

Хочете придбати КІА Оптіма та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Optima від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 133 відгука відгуків про КІА Оптіма будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.