Відгук Hyundai Solaris 2011

Передній Привід

якість збірки

НЕТ (Тьфу, Тьфу, Тьфу)

Пишу в первый раз, так что если что не так - не обессудьте. Покупал машину в салоне, ждал пол года и дождался. Машина выпуска октября 2011, а выехал с долгожданной покупкой в январе 2012г. Мне сравнивать не с чем иномарка у меня первая (хотя стаж на отечественных - 10 лет). Машина сразу понравилась и нравится по сей день. Рассматривая отзывы от самых дешевых до самых дорогих иномарок - сделал вывод, что идеальных машин не бывает. У всех имеются какие-то недостатки. И Солярис не исключение. Нисколько не покривили душой те, кто писал в отзывах, что в холод и сырость запотевают стекла - это есть, но это поправимо выбором степени обдува и вентиляции. По нашим "отличным" дорогам - ямки ощущаешь несколько жестковато. Самый, на мой взгляд конкретный недостаток- это, как и многие отмечают - на скорости свыше 120км/ч. машина "плывет" по дороге. Это я понял после прохождения обкатки после 1тыс.км. Ощущения неприятные. Дилеры отмалчиваются или говорят, что отклонений от нормы нет. Только какой нормы??? Ну до ладно - с такой скоростью по нашим дорогам не поездишь. В городе, да и за городом машина ведет себя резво. Самое главное - машина надежная - зима показала. ТО дешевли чем у Калины. В общем соотношение цена-качество- очень даже неплохое. А подвеску-доработаем.

Андрей Иванов
03 лютого 2013