Відгук Hyundai Solaris 2011

Всем здравствовать.Решился наконец то свой соляриус продавать, выложил объяву, и увидел только один вот отзыв.Почитал, и удивился. Автор: Автор id15140591 Понятное дело смотря с чем сравнивать, и все дело вкуса, но для статистики, тогда и я выскажусь немного. Не в обиду автору второго отзыва конечно. Просто еще одно мнение.Скажу что сейчас езжу на Акуре, т к нужен полный привод, и хотелось машинку побольше и повеселее, и иногда на мелком мерсе А класса, так что сравнить есть с чем. Добавил больше инфы в дополнение к отзыву. Отзыв видел один только т к на 1.4ат 2011 года он один походу.Должно быть полезно. Как модерацию пройдет, так появится.Если кому фактов просто, читайте его лучше сразу. Спасибо.По порядку прям, постараюсь в крадце.1. Свиста в печке никогда не было. Скорее всего что-то закосячено в конкретном образце, либо экономили, и как вариант ставили не оригинал. Есть норм, есть не норм, сам встречался с кривым неоригинальным, шум действительно давал. Ставишь нормальный, и все ок.2. Шумка в штате шлак. Пересаживался со стока на свой, разница колоссальна. Молчать об этом не стоит, или говорить что класс авто такой, но недостатком не считаю. Легко поправить своими руками. Еще замечу, арки шумить мало, т к конструкция авто сама по себе шумная, шумить лучше и днище сразу, и арки с внешней стороны, где локера подкрылки, так и внутри. Если шумить правильно, много веса не прибавится, кг 50 примерно на машину, но эффект будет не хуже мерса Ашки к примеру. В общем я решил этот вопрос, чего и всем бы советовал.3. Вентилятор радиатора. Бывает не везет. На сколько известно мне, не болезнь. Может условия эксплуатации сказались так. Такого в общем не было ни разу. 4. Радиатор. Не было так же проблем никогда с перегревом. Нужно чистить иногда, да и вообще любой механизм любит уход, и отвечает обычно тем же.5. Свет. Вот тут согласен полностью. Штатный свет надо лечить. Т к ночью ездил только в городе, не стал ксенон или линзы делать. Ставил галоген мтф и коя. Ситуация чуть улучшалась. Но так конечно по хорошему, нужно линзы и ксенон.6. Подвеска, и ходовка. Я менял аморты, пружины, и еще по мелочи в подвеске, что нужно было. Потому что стоковые да, согласен полностью - не устраивали. Согласен с автором id15140591, но и это не расстроило. Можно просто доработать. Часто ездил сам по трассам до дачи, и в среднем 170-180. Рулится даже на этих скоростях норм, по полосам уверенно можно перестраиваться.7. Пластик иногда да, не радует. Но опять же, моделином решается вопрос. Не стоит забыть какого класса авто, и что предлагают его конкуренты. Так же бывают проблемы и с конкретными экземплярами, что тоже не стоит упускать из внимания.8. Двери. Тоже самое да, лучше петли промазывать. Летом вот скрип бывает, когда машина постоит на сильной жаре. Когда по прохладнее 30, все норм. А так да, косяк.9. Стеклоподъемники. Никогда косяков не было с ними.10. Генератор. Тоже все ок было. Вообще добавлю, что ломался машин у меня два раза только за два года.Один раз, сдох гур, и заменили по гарантии. Второй раз у меня отварилось крепление приемной трубы в выхлопной. Починил заварив его обратно. ВСЕ! Расходники не считаю, но на них скажу сразу, не экономил. Либо оригинал, либо лучше оригинала ставил!Скажу еще про ЛКП только. Оно вот так себе, и добила болезнь одна - облезание краски вокруг замка багажника.В след версиях убрали личинку просто и все, типа решили вопрос)По поводу музыки. Вот что называется вкусовщина в действии)Человеку звук более менее пришелся штатный по душе. А я вот к примеру его даже не включал, т к уши вяли. Очень уж не нравился. Сцены никакой. Замылен. Как будто затычки в уши, и что- то слушать пытаешься.Уровень громкости никакой. Басового звена очень не хватало. Частоты в двери низкие идут, обшивки звенят пердят, в общем ужас. В общем менял все. От ГУ, до проводки. Фокал, алпайн, дакс, таки лучше штатных деталек.Движок вот тоже можно и в плюсы и в минусы.Для такой крохи, гамма серии 1.4 может и норм, но сажаешь пассажиров, вкл кондей, и все, не едем.Но если один, кондей оф, коробкой щелкать русками, то очень бодро. Сказывается легкий вес авто, 1160кг.Едем азартно, но когда покатался на Акуре РДХ к примеру, не хочется уже гонять на солике, езжу спокойно, и наслаждаюсь тишиной в салоне, и приятной музыкой. Но таки не смог привыкнуть к недостатку мощности и задержке при нажатии.Выхлоп, выпуск, ЧИП, минус каты, и уже более менее чувствуешь себя на дороге.В Общем получается пока тот отзыв не прочтешь, в этот не въедешь.Может допишу еще потом.Машина хорошая, добротная, и очень надежная. Озорная я бы сказал, едет бодро.Все косяки какие есть, можно устранить либо недорого, либо самому, и возможно более качественно чем в сервисе.Мне машинка очень нравится. Но теперь перед моим авто стоят другие задачи, и к сожалению старый друг в них не вписывается. Всем удачи на дорогах!Будут вопросы, или сам отзыв вопросы вызовет, пишите.

draftt3230
19 липня 2016