Відгук Hyundai Coupe 2007

Дизель Двигун

Да хорошая машина. Я остался доволен. Неутилитарное авто, для тех кто любит купе. Да это не инфинити купе... ну и что? Будет денег больше - будет инфинити. Двигатель и коробка надежны. При ответственной эксплуатации не будет проблем.

Минусы в отделке, слабый окрас, кожа под попой вздувается пузырем... своя шумоизоляция слабовата

До сих пор не знаю мальчик оно было или девочка :) 5 лет владел этой машиной, не знал проблем. 143 тысяч пробега подо мной, ремонта почти не было. В конце гарантии потек радиатор, заменили без проблем. И то я считаю что это моя оплошность. Всем советую ранней весной делать промывку всей системы охлаждения. От пыли, мусора и грязи. И все у вас будет хорошо. Коробку берег, двигатель тоже. В коробке масло менял 2 раза за это время, в двигателе каждые 8-10 тысяч. Ксенон ставил корейский в ближний свет. Омега назывался, верой и правдой отслужил мне 2 года, когда вышел закон о фарах я его снял. Фары не приспособлены. Поставил филипсы модные какие-то. Сразу хочу предупредить будущих владельцев или тех кто случайно наткнется на мою страницу… Ребята, будем честными, это хорошее купе. Но это не спортивная машина. Да динамика не как у валенка, но все же… если эту машину эксплуатировать в режиме спорт ее можно будет быстро похоронить. Хотите спорт купе — купите спорт купе и не надо ломать хорошую машину. Я на 130 тысячах делал замер компрессии двигатель как новенький! Масло лил первый года два кастрол, потом только Шел Хеликс Ультра. Как и бензин. Преимущественно было две заправки. Шел и ТНК со своей ультрой. Свечи обычные платина НЖК. Как купил машину сразу поставил туда: акустика по кругу DLS + сабвуфер собранный под динамик на заказ. Английский усилитель GENESIS FIVE ULTRA, головное устройство MP3/CD-ресивер PIONER-88. Полная шумоизоляция. Поставил фильтр пониженного сопротивления K&N. Вещь интересная, звук действительно поменялся. По поводу динамикки… ну можеееет чуть легче работает двигатель. Но я из тех у кого после мойка машина лучше едет… Поэтому… :)) Главное не использовать другую химию для промывки фильтра. Она может просочится и попасть в двигатель. И загадить его. Хотел поставить укороченные пружины Eibach PRO KIT GK, но руки так и не дошли. Как и до перетяжки салона, покрасок всяких там пластиковых деталей, а они у них не самое приятное место в салоне, потому что весь "алюминиевый" цвет слезает до белого и смотрится так себе. Черный рояльный лак смотрелся бы много лучше. Был еще один нюанс, на 120 тыс поменял все аморты, естественно, из желания сэкономить, я взял не оригинальные а поставил МАНДО — производитель который делает их, собственно, для хундай. На том же заводе. По утверждениям многих это тоже самое… и Я хочу вас уверить… что это НЕ тоже самое. Они менее жесткие. И проявляется это именно в резких смещениях. При боковой перегрузке или при проезжании стыков на эстакаде, когда машину подбрасывает вверх и вы слетаете с траектории на пол метра легко… Лучше ставить оригинал! Все-таки хундай делает им заказ по несколько другим параметрам. Тем машинам у которых удалены лямбда зонды и катализаторы я не завидую. Дешевая чиповка в погоне за мнимыми 20ю лс (и то вверху) угробит ваш двигатель и коробку. Лучше научиться ездить правильно. И Вам самим будет проще. Поверьте, я не поленился и прошел тест драйв Порше на трассе москоу рэйс вэй, курсы бмв по нештатному вождению и многое понял. Так что радость не в том что вы пытаетесь обогнать кого-то со светофора, а в повороте он опять рядом.... а радость в том что вы понимаете что делать в аварийной ситуации на скорости 110 км в час, в том что вы знаете как правильно работать тормозом чтобы вас поняли и помогли вам те самые системы безопасности как ESP или Brake assist… Всем удачи! Берегите свои авто, не запускайте! И не будьте скрягами, они вам все вернут на дороге!

Александр
30 березня 2013