Dodge 9 відгуків про Dodge Avenger 2008 року

4.9

дизайн кузова, простір салону, вартість обслуговування, керованість, динаміка

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Dodge Avenger 2008

Перший власник 8 л / 100 км Поїздки в місті

Отличный автомобиль. Широкий ,вместительный, надёжный и простой в использовании . Отлично подходит как для города, так и для загородных поездок .

Dodge Avenger 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Комфортная мягкая подвеска. Автомобиль построен на базе Mitsubishi Outlander. Многие запчасти по ходовке подходят от него один в один.
Двигатель совмесной разработки Mitsubishi Hyundai Chrysler - World Engine - цепной привод ГРМ.
Оригинальные запчасти Mopar дорогие, но аналогов много по нормальной цене. Проблем с заказом - поставкой запчастей нет.
Больное место - шлейф рулевого колеса, перестает работать звуковой сигнал и подушка водителя.

Надёжный Дизайн Экономичность Удобство

Плохо знаком рынку. Не пользуется спросом на вторичке

Проехал 235 тыс. км. К авто у меня нет ни одной претензии. ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ. Это был мой первый американец, после него у меня только американци. Тут даже пояснять нечего. Авто сделано для человека, а не для маркетолога или инженера (сервиса). Надёжный, экономичный, дешёвое обслуживание, доступные запчасти. Дизайн вне конкуренции. Удобен до неприличия (как для своей цены). Буду скучать по нему.

Вид просто супер.

нет таких.

Машиною повністю задоволений. Все працює ок. Вигляд авто просто шикарний. Як спортивні автомобілі.

Комфортно управлять.

Немного жесткая подвеска, большой расход по городу.

Привлек внимание внешний вид. Автомобиль оказался неприхотливым и недорогим в обслуживании, что немаловажно. Просторный и удобный салон, тихих ход. Послушный в управлении, мощный и быстрый.

Дизайн.

Не удобные седенья.Подвеска.Динамика.Расход топлива.

Привет. Месяц назад приобрел сей автомобиль. Машина первая, мне 18 лет, поэтому отзыв может быть не совсем объективным.Взял Свенжер Спонтанно, выбирал и парткет и седаны... Всегда мечтал о Крайслере 300С, долго к нему присматривался, но раньше он новый стоил от 55 кб, рассматривал б/у варианты. Ничего подходящего так и не нашел, да и выбор невелик у нас в городе. Уже решил брать совсем другое авто, как дилеры крайслера сделали скидки до 15 к на все авто. На 300С была очередь, Авенжер же я до этого совсем не рассматривал (он стоил около 40 кб). Смотрю ценник - 23 кб за ручку и 29 кб в фулле, 2.4 с автоматом и 18 дисками. Взял не думая.Экстерьер: собственно из-за дизайна и брал, когда первый раз увидел, подумал, что это чаржер. Потом понял, до чаржера ему еще далеко, особенно бесят эти бампера... а попка классная! Видно, что могли сделать лучше, но тогда бы владельцы чаржера обиделись. Мне очень повезло, что взял со спорт пакетом, с 17 дисками и без спойлера он выглядит очень жалко. Еще чего с такси перепутают.Интерьер: кожа поначалу не понравилась, цвет некрасивый, хотя грязь не так видна на сером, да и привык уже. Пластик? Думаю сами знаете... как в 300-м, только хуже )). Сиденья неудобные, в долгих поездках устаешь, в поворотах вываливаешься, без ремня вообще можно вылететь, ни то, ни се. Сзади места всем хватает, но по моим наблюдениям там тесновато, для таких габаритов авто. Сам сзади никогда не сидел, но все пассажиры жалуются, что обзор как в танке или подводной лодке )). Минусом это сложно назвать - машина не для пассажиров. Да, еще очень важный момент, пластик на подлокотниках (дверных) с пупырышками ))) и лакированные куртки, пиджаки портятся... очень неприятно.Шумка не очень, шум от колесных арок сильный и по брусчатке вообще грохот. На скоростях свыше 150 слышен ветер.Ходовая: в салоне отдали с давлением шин 2.4, ездил 3 недели так - ужасно жестко! И подвеска пробивается на каждой ямке, первые 2 дня все ок было, а потом... может убил уже, но вроде рано. Неделю назад спустил до 2.2 (все лень было) - совсем другая машина, мягенько, плавненько, но на ямах так долбит. Я не люблю каждую ямку объезжать, но вроде довольно аккуратен. И самое главное, небольшой, малозаметный скрип где-то сзади уже появился, может это пластик, не знаю, пока особо не напрягает. В поворотах кренится сильнее, чем ожидаешь, все-таки жесткая подвеска + еще и из кресла вылетаешь, одним словом - машина не для скорости, не знаю, зачем на нее ставят еще и 3.5 двиг, хотя, у них же там другие дороги. Чуть не забыл, только сейчас понял, что в б/у крайслерах подвеска на ямах издавала такой же звук: неподрессоренные массы, если не ошибаюсь.Двигатель: 2.4, 170 кобыл - откровенно мало для 1600 кг массы, да еще и эта аэродинамика, мммм... Нет тюненых десяток со светофора объезжаю, но не больше. 11 сек до 100 - это очень медленно. А какой агрессивный вид. Пробовал стептроник, вроде быстрее, но четырехступенчатая коробка - прошлый век. Секунды 2 она 100% теряет.Разгонял до 200, как бы правильнее сказать, взлетает. Хотя винить машину не могу, по нашим дорогам и 100 опасно ездить. Комфортная скорость до 150, дальше ловишь машину. Думаю, на нормальной дороге можно ехать и более, без проблем и усталости, до 220 по спидометру ее можно разогнать точно, по GPS будет правда в районе 205.Багажник: Такого хлама давно не видел. Нельзя сказать, что я привык к роскоши, но такое только в ВАЗах осталось. Звук захлопывания соответствует. Правда багажник довольно большой, но я им не пользуюсь почти.Музыка: не знаю, зачем в машине музыка за 1-2 к и более, мне этих 6 динамиков и фм-двд плеера вполне хватает, но на высокой громкости пластик начинает бухать, но это уже не к музыке.Расход: первые км был вообще под 18, сейчас стабильно 14, 14.5 с климатом, все по городу. На трассе всего км 100 проехал, в среднем вышло 12.5. Стиль езды - тапка в пол )), ну медленный он, вот и приходится жать. Поначалу лил 95-й, теперь решил, что выгоднее 92-й, на расход и динамику не влияет.К габаритам привык, хотя успел исцарапать сильно, но 11 м радиус разворота бывает на парковке приходится разворачиваться в узком проеме в 5-10 приемов.П. с. машина для молодых людей, которым дизайн важнее ход качеств. Не купил бы такую машину в след раз.Спасибо, и поменьше таких как я на дорогах )).

Dodge Avenger 2008

машина приемистая хорошо ездит по нашим "дорогам" отлично входит на скоростях в повороты, как америкос большая, просторный салон, хорошая динамика, удобное расположение приборов, розгонял до 205 км/ч

2.0 л версия чуть тупит коробка дверные панели - пластик, но не торохтит, курьез- внутренняя часть крышки багажника не зашита!!!!немного жестковата. Жена боится ездить говорит большая - огромный недостаток

машина хорошая , но АМЕРИКАНЕЦ - тут особый подход, америкосы отличаются от гансов и косоглазых поэтому не надо сравнивать

ціна

Пока никаких.

Купил по акции за 22500 дол.Комплектация базовая,но включает в себя нехило опций.Кто интересовался,тот поймёт.Выбирал исключительно по экстерьеру,во-вторых,- ЦЕНА,остальное уже не имело значения-решение было принято.Да и думал,что уж американский Додж не будет чем-то в эксплуатации менее надёжный ,чем,к примеру все корейцы,французы,да и многие другие.Тем более,на момент покупки (август 2008г,цена-22 500 долларов),мазда-3,хюндай TUCSON и многое другое(уж и не вспомню) стоили дороже.В общем-не жалею ни грамма.Цена обслуживания на ремонт -не знаю,ничего не ломалось,расходники дорогие(относительно):масляный фильтр-$13,масло лью привозное,родное-$14 за литр,но пробег-где-то 20 000 в год,так что две замены-$165-слава Богу,не бедный.Бензин лью 92-Й,-как уже отмечали,на динамику и расход почти не влияет,а двигателю не вредит,как наш 95-й.Расход с 2-мя литрами объёма(реальный,высчитанный сторонним бортовым компом,установленным вместо родного)-совпал с заявленным:город(активно,но без педали в пол и с кондёром)-12 литров,трасса-7,5 - 8 литров.Повторяю-с нашим бензином,где из десяти залитых литров сгореть может где-то 9,-9.5,остальное- непонятно что.Салон ВЫГЛЯДИТ дешёвым.Потому,что цвет пластика очень похож на ГАЗелевский.Только вот отличное качество сборки,никаких запахов в прогретом на солнце салоне.Такие уж американцы все.Хотя мне меньше нравиться пластиковое дерево и пластиковый хром.Эргономика отличная,всё на своём месте,ничего нигде не блестит и не отвлекает.(ещё плюс спокойному серому салону).Может у меня чё-то со спиной,но сиденья показались очень удобные,и боковая поддержка в норме.Со старта не рвёт,но и не нужно-я своё отгонял(40 лет,водительский стаж- 900 000 км).Из реальных недостатков-плохой обзор с задних сидений-пришлось ребёнку на спинку сидения повесить DVD.Широкие передние стойки затрудняют обзор в повороте на 90 градусов.Возможно,это дань крепости кузова.Кто хочет- на YOU Tube есть краш-тест- отличный результат.Просвет вообще,как для СССР-где только не ездил,ни разу ничем не зацепился.Много ещё чего хорошего хочу написать,да уже устал.Пойду спать.Вывод-отличное авто,не променял бы ни на какое,даже с доплатой.Ха-ха-ха.Всем удачного выбора СВОЕГО автомобиля.

Мощьность. Управляемость.

Салонм (весь)!

Купил 10.10.2008. Разочарован. Внушающий внешний вид - 100%. Но внутри ужасно. Бедный дизайн. Все грубое и квадратное. Пластик смотрится дешево. Рычаги открытия дверей вообще чтотот нелепое. Бедные преборные панели. Боковой поддержки у сидения маловато, к томуже оно имеет излишнюю мягкость. При поворотах влево, выпадаешь на сторону пасажира и при этом если хочешь прибавить газом - неприятно вгрузаешь в сидение. К ходовым частям притензий нет - класс! Внутри плакать охота. Если сравнить хотябы с маздой 6 - небо и земля (за те же деньги). Кажется вот какая машина красивая. А когда внутри едешь красоту то эту не видно. Наоборот. Перспектива в тюнинге салона, т.к. комфорта не хватает. Но готовы ли вы?
Я уже свой продаю!!!!! (берите черный, он красивее).
Хочу прицениться к Mazda и Honda.

Відгуки про моделі Додж

Відгуки про Додж Авенджер по рокам