Dodge 10 отзывов о Dodge Avenger 2007 года

простор салона, дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Dodge Avenger 2007

Dodge Avenger 2007

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания

190 тыс.км

2 года, владею авто. Все что нужно для безопасности и комфорта, все есть. Единственное, что не хватает это подогрева руля, ну за такие деньги я много хочу. Удобный, комфортный. Салон - пластик, но не трещит, без сверчков, подогнано все идеально. Есть моментик по проводке, всё лечится. Напрягают доводчики на стеклоподъемниках, очень сильно передавливает. Для трассы машина идеал, а по бездорожью не совсем хорошо глотает ямки.

Dodge Avenger 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

Гарне економне авто, не дороге в обслуговуванні, крутий дизайн, просторий салон, розхід по трасі в районі 5-л,город з прогріванням 8-9-л, мотор від фольсвагіна. Машиною повністю задоволений!

Dodge Avenger 2007

Вместительный седан Очень экономичный на трассе. Бензин 92. Низкая стоимость запчастей. Продавался официально в РФ.

Низкое качество электро проводки, Окисляется.

На самом деле у авто отличная управляемость и на скорости 180-200 он весьма неплохо держит дорогу. Обратная сторона медали - замена амортизаторов раз в два года. Он тяжелее одноклассников типа Мазда 6 почти на 300 кг. Дешев в обслуживании , основные проблемы это окисления электрики. Многих отпугивает убогий салон. Там конечно дешевый пластик что удивительно для авто ценником в миллион. Свою туповатость при разгоне в городе тачка с лихвой компенисирует расходом топлива на трассе. При моторе 2.4 л и 170 кобыл под капотом вы получите расход 7 литров на сотку за городом и 12-13л. 92-го в городе. Виной всему коробка. Кстати разницы 92-и 95 нет никакой.В принципе и в городе он может неплохо стартовать со светофора, но для этого не нужно бояться нажать педальку, ибо он начинает нормально ехать, только после 3000 оборотов на тахометре. И да независимая подвеска перед и зад и настраиваемый развал колес. При замене стоек надо покупать эксцентрики если они не идут в комплекте.

Dodge Avenger 2007

надёжность. простота конструкции. низкая стоимость. хорошее качество сборки.

некоторая техническая отсталость. габариты, к которым надо привыкнут. скромная отделка салона.

Выбирая хороший комфортный автомобиль для жены, я не думая взял именно Авенджера! Владел я прекрасным автомобилем Dodge Stratus 2, прямым потомком которого и является герой рассказа. К сожалению не накатавшись пришлось продать по причине крайней потребности в деньгах, очень много потеряв, но оставил он мне только теплые воспоминания. Потом выправив материальное положения уже был приобретен 300С, но это уже совсем другая история. Полюбилась мне продукция старика Даймлера, и собственно выбор пал именно на Авенджера. Что хочется отметить: многие скажут, что на Стратус напялили новый кузов, а так это всё та же машина. Нет, нет и ещё раз нет! Претерпело изменение почти всё. Основные узлы и агрегаты были доработаны. На движке 2.4 поставили цепь вместо ремня ГРМ, что не может не радовать, сделали из него более современный движок с технологией VVTI, добавили лошадок, список можно долго мусолить. В итоге получился вполне себе современный автомобиль, конечно же далеко не так напичканный электронными наворотами как японские и европейские аналоги, но и цену не сравнить! Он дешевле почти вдвое, при этом обладает очень неплохим запасом прочности, и выполнен добротнее тех же японцев, его надёжность поражает. Подвеска очень крепка. Впереди всё тот же Мак-Ферсон, слегка видоизмененный, сзади очень удачно собранная многорычажка. За всё время пользования менялись исключительно расходники, в виде колодок, фильтров и жидкостей. Управление далеко не такое острое как у немцев, но и не "американское". Ведёт на дороге он себя намного собраннее предшественника. Удачная развесовка позволяет пролезать по довольно глубокому снегу, а электроника, перераспределяющая тяговые усилия вообще на высоте! Сорвать в занос даже на гололеде его не просто, нарочно пытался, но он ловит траекторию, причем весьма не дурно. Запуск двигателя до -37 вообще не представляет никаких трудностей, если аккумулятор позволит, лично проверено. Стоит отметить ещё и прекрасный, на мой взгляд, внешний вид! Машина привлекает к себе внимание, выделяется из всей этой серой массы японо-европейских жертв ксерокса. В общем, подводя итог, хочу сказать следующее: Машина чудесная, для тех кто не избалован, в хорошем смысле этого слова. Самый доступный из автомобилей среднего класса. Надёжен, не прихотлив и не дорог в эксплуатации (имея опыт владения 3-мя машинами концерна "Крайслер", могу сказать, что это НЕ ДОРОГО, единственное-не подпускайте рукожопов к нему). Всем удачи на дорогах!

Dodge Avenger 2007

Надежный,удобный ,неприхотливый,недорогой в обслуге,с яркой харизмотичной внешностью.

Неудобно расположен аккумулятор.

Авто с очень необычной,брутальной внешностью и характером. С богатым набором опций даже в стандартной комплектации. Очень надежный,неприхотливый и простой в обслуживании. Есть пара минусов ,но они незначительны : неудобно расположен аккумулятор, дешевый,твердый пластик ( но не гремит ,не скрипит не в жару,ни в холод). Живу на Урале зимой температура опускается до -40 и ниже........ За два года ни разу не подвел!!! Заводится ,как часы! Стоимость запчастей на порядок ниже ,чем на японские ,про европейские вообще молчу...... Заказываю сам через инет,срок доставки одна -две недели. Были до этого и японцы ( мазда -3, гранд витара) и европейцы (опель ) , после доджа хочется пользовать только американцев!

Дизайн.Небольшой расход топлива.Комфорт.

Сложность приобретения расходников.

В марте 2012 приобрел сей автомобиль, машинка очень по нраву. Я, как правило, езжу не быстро (90-110) по трассе. Но иногда хочется прижать тапку чуть посильнее, если конечно позволяет дорога и тогда авто радует не меньше, машина тянет легко и на обгонах на 100 и выше. При массе более 1600 кг этого ничуть не ощущается ни при разгоне, ни при торможении. Средний расход АИ-92, которым я заправляюсь, учитывая горную местность и довольно динамичный стиль вождения от 9.3 на 100 км до 11.4 при учете качества наших дорог, где средняя скорость движения не превышает порой и 5-10 км/ч. Подвеска крепкая и терпкая, насчет энергоемкости - мелкие стыки не доставляют вообще никакого дискомфорта, а глубокие ямы естественно проезжаем аккуратно, т. к. седан - не внедорожник. Интерьер и экстерьер приятен и мне, и окружающим, места внутри авто спереди очень свободно (мой рост 176 см), найти удобную посадку было поначалу нелегко с учетом множества регулировок и сиденья водителя и руля, но позже я устроился удобно и так проехал уже 6000 км с момента покупки. Машину брал не новую с пробегом 51700 км, все работает, заезжал на сервис... все родное (стойки и т. д. в плане подвески). Перед покупкой данного авто рассматривались варианты: Додж Калибер, Опель Астра и Вектра, Тойота Каролла и Авенсис, Цивик (хэчбек), Лачетти, Ауди А4 и многое другое, но остановился на Додже, т. к. в этой машине меня устраивало все - дизайн, начинка, год, пробег...Пассажирам на задних сиденьях вполне комфортно, багажник вместителен (вещи для семьи из 3-х человек при наличии малыша входят охотно).

2.8

Dodge Avenger 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Все ругают салон? Ну не могло быть у такого яркого авто такой неброский салон :( Жесткая подвеска :) Салон в стоке мрачноват (но кто мешает его обшить красно-белой или черно-красной кожей? Ведь деньги при покупке останутся по сравнению с конкурентами!)

Это железный конь.Внешне - прекрасен, радует глаз хозяина и откровенно красуется перед окружающими. Выдающийся и огромного размера…

К сожалению, чтобы держать такой авто, нужно быть очень не бедным человеком…

Салон на любителя: рельеф подлокотника и нижней части торпеды — он не как у всех, он не тупо под «пластмассовую кожу», он прорезинен и имеет интересный повторяющийся рисунок в виде крестиков, что ли… Цвет салона — серый…

Зато прекрасно обтянут потолок, очень необычная фактура, его прямо хочется погладить, он такой белоснежный. Главное содержать в чистоте и свиней с немытыми руками не возить!

Сидения в целом достаточно жесткие, но в дальней дороге это плюс! Боковая поддержка посредственная. Полненьким, наверно, понравится :)

Задние сидения бомба! Места хоть в настольный теннис играй. Подлокотник очень большой и удобный. Места для ног как для Гуливера. А до потолка еще нужно постараться дотянуться рукой :) Но самое главное на заднем сидении Доджа — это боковые стойки!!! Это нечто суперское, появляется ощущение комфортности, защищенности и безопасности. Как будто в Бэтмобиле сидишь (тот, который у Бэтмана:)) Сзади начинаешь себя чувствовать Папой Римским или Президентом — ты всех видишь, а тебя никто не может увидеть и прицелиться:) Как будто в уютной комнате сидишь и в окошко за всеми наблюдаешь:)

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ВАЖНОЕ: я удивляюсь тем людям, которые обращают внимание и придираются к качеству пластика и при этом не смотрят и не учитывают цену! Додж Авенгер дешевле своих конкурентов! За ту разницу, которая экономится при его покупке, можно обшить ВЕСЬ САЛОН белой кожей (или автомобильным кожзамом), включая карты дверей, торпеду и сидения (около 1000 баксов) и при этом вам позавидует любой стоковый кожаный мерседес!!! Можно такой дизайн и цветовую гамму придумать! Все измеряется в деньгах! Учитесь считать! Еще и на музыку останется!

Теперь Багажник: если в известном советском мультике измеряли попугаями, то тут нужно мерить трупами, однозначно. Причем жирными мексиканскими тушами. В этом багажнике можно жить.

Перейдем к самому сладкому — внешности….:) Эти выдающиеся арки под 20« колеса (допустимый заводом размер!, а при желании и 22» можно засунуть!), этот сногсшибательный переход на заднем крыле, словно машина готовится к прыжку и выступили мускулы на задних ногах, этот неповторимый (или наоборот содранный с мускул каров) дизайн заднего окошка с пластмассовой заглушкой, напоминающий заглушку мустанга, а чего только стоит маленькое заднее стекло, словно в дзоте сидишь, не хватает только дула пулемета, от врагов отстреливаться.

Этот автомобиль не должен носится как бензопила! Все должны сторонится его и заглядываться на него и его владельца. Музыку погромче… Еще бы пневмоподвеску с возможностью прыгать передком r:)

Dodge Avenger 2007

Соотношение "динамика-комфорт-цена" очень удачное, наличие всяких"приятных мелочей"(которые, правда, больше нравятся жене).Качественный сервис (обратите внимание, в каких салонах официально продаются Доджи!).

Стоимость 18-ой резины (в моей комплектации установлены заводом).А серьёзно-не могу найти недостатки!

Перед приобретением читал много отзывов(в т.ч.и на других сайтах), поэтому обращал внимание в первую очередь на те недостатки, о которых писали.В салонах смотрел различные авто в этой ценовой категории.Всё-таки решил брать Avenger.У меня он около 5-и месяцев.Выражу своё мнение о тех "минусах", о которых писали владельцы: Автомат действительно тупил, но первые дни-пока привыкал к машине, но при более динамичной езде ведёт себя вполне адекватно-моментально реагирует на педаль газа, переключается без каких-либо задержек.Ещё-бензин!(по паспорту от 92-го), но на 2-ом и "левом" 5-ом машина туповата, а как заливаешь нормальный 5-й-всё в норме!Расход после первых 500-700 км нормализовался:10, 5-13л по городу, в зависимости от стиля, и плюс 1-1, 5л при постоянно включенном климате. 4 ступени автомата компенсируются мощностью двигателя (передачи "длинные", но в пределах одной передачи, при плавном разгоне (без кик-дауна), разгоняется довольно неплохо).Разве что при приличной скорости(в пределах 3, 5-4000 об.на третьей передаче-ок.120км/ч), при желании разогнаться, на вторую уже не переходит, макс.момент ещё не наступил(при 4500об.)-разгон слабенький, но приспособился-слегка отпускаю газ, автомат переходит на 4-ю, а затем педаль в пол, опять 3-я, -и машина "полетела".Весь процесс занимает не более секунды! По поводу раскачивания на трассе-есть немного, но я ведь не спорт-кар брал, а авто почти бизнесс-класса, поэтому ощущение, что не едешь, а "плывёшь" вполне ожидаемо, и, лично мне, даже приятно.При 180 чувствуешь себя довольно комфортно, есть ещё запас мощности, но быстрее уже не ездил-считаю достаточно.Руль отзывчивый, но не могу сказать, что в продольной колее машину приходится "удерживать"-просто хорошо чувствуешь дорогу, и автомобиль хорошо слушается тебя.Устойчивость в поворотах(в "крутых")-хорошая, но, по-моему, это только благодаря системам устойчивости(чувствую постоянное их вмешательство, а отключать не пробовал), всё время "задница"норовит улететь с траектории-но, ещё раз, это в крутых поворотах, а при более-менее умеренной езде дорогу держит "сама"-без претензий.Шумоизоляция двигателя действительно не полная, но надо же слышать немного работу мотора, тем более, что звук работы довольно-таки не слабого движка даже приятен, а если не нравится-включи еле-еле музыку-и всё. Качество пластика, может быть и не очень, но это если задумываться об этом, лично мне это неважно, а если хочешь супер-комфорта-есть авто в несколько раз дороже-кто сколько готов платить.Немного напрягает то, что передок сделан из алюминия(то ли в целях безопасности пешеходов при столкновении, то ли для раномерного распределения осевой нагрузки)-всё время боюсь где-то примять его, что-ли? Хотя, в случае чего, стал бы я рихтовать железо на таком автомобиле-ведь проще купить новую деталь? Внешние данные особо обсуждению не подлежат-кому нравится необычная внешность, а кто любит не привлекающие внимания машины.Мне пару первых месяцев нравилось почти всеобщее внимание, но потом это стало даже напрягать-эмоции от покупки уже прошли, а все продолжают смотреть, распрашивать-достали уже, жду, когда станет больше этих машин, чтоб люди привыкли наконец-то! Мои оценки этого автомобиля-относительно его ценовой категории и класса(думаю неправильно сравнивать его, например с Лексусом или Хондой Type-R). При покупке осознавайте класс и цену (не ждите характеристик СПОРТИВНЫХ и комфорта автомобилей ДОРОЖЕ хотя бы 45 тыс.).Моя оценка надёжности (всего 5 мес.на этой машине)-ну, поставил "пятёрку"-ведь ничего пока не ломалось!

Пока всё внорме

Пока жаловаться не на что

Купил в салоне де недели назад. Ну что сказать. Машинка клас! Вот только ещё не обкатал. Приёмистость слабенькая, но это по сравнению с митс. галант 1989 г.в. Наверное не обкатана, колёса на 17, и тяжелее чем Галант. При сравнении. Нормально разгоняется с 2000 об. но это думаю пока... Обкатаем, посмотрим. Ну в общем исходя что машина новая и редкая, привлекает внимение окружающих. Совет? "Покупайте наших слонов" ))))

Dodge Avenger 2007

Энергоемкость Мягкость, плавность и уверенность хода Яркая, необычная внешность Мощнось Просторный салон

Коробка Раскачивание на трассе

Приобрел автомобиль по акции :)
Наездил пока только 5000 км. Автомобилем довольна полностью. Коробка у него-таки туповатая, но в ручном режиме машина "летит". Очень хорошо себя чувствует подвеска. Уверенно держит дорогу. Имеет отменные тормоза. Салон отличный, большой, просторный и удобный.
Качество пластика не напрягает нисколечки. Хорошая поясничная поддержка.
Из минусов - она слегка раскачивается на дороге, туповатый автомат, скрипят колодки, точнее то скрипят то нет... Додж - это выбор души и никаких компромисов...

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Авенджер по годам