Daewoo 12 відгуків про Daewoo Lanos 2002 року

3.7

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, витрати палива, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Daewoo Lanos 2002

Daewoo Lanos 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Автомобіль на свій бюджет просто супер комплектація SX! Двигун своєю потужністю 106 к.с. просто супер! Вкладав тільки коли щось вийде з ладу! Замінив амортизатори рідні на 230 тис. км. Масло брав, але не критично! На трасі авто не поступається своєму класу автомобілям! Подорожували сім\'єю по всій Україні! За кермом я як водій без великого стажу не втомлювався! Продали зі сльозами на очах! Вибір впав на більший автомобіль для подорожі!

витрати палива, гальма

Має звичайно свої недоліки, але враховуючи свою вартість — вогонь!.
Якщо кузов до 2008 року — стійкий до корозії.
Ви мене двигун 1.5/8 клапанів, трішки прожерливий, але надійний що капець 460000 без капіталки і тільки вже почав масло їсти...
Запчастин валом на усякий гаманець, і нових і б/у.
В разі необхідності — легко можна протюнити.
По якості знаходиться десь між "Жигулі — Опель".

Daewoo Lanos 2002

Запчасти можно купить в любом подвале, и там же поставить.

Плохо греет печка, много машин из под такси.

Любят это авто таксисты, правда у них в почете седаны. Поэтому и искал хэтчбек. Авто 2002 года выпуска было купленно в 2011. Машинка видавшая виды, комплектация базовая. Кузов довольно крепкий, ржавчину не нашел. Правда задним пассажирам тесновато. Двигатель сделан по аналогии с опелями, да и вообще, где то слышал что ланос это не состоявшийся опель кадет. Расход великоват для инжекторного авто, 10 литров бензина и 12 газа в городе. На коробку нареканий нет вообще, работает отлично, правда масло менять трудновато, сливная пробка отсутствует, нужно снимать поддон коробки. Салон просторен за счет сидений, которые стоят практически на полу. Пластик дешевый, хотя для авто такого класса это норма. Ходовая простенькая, подрамника нету, салентблоки рычагов тоже подходят от кадета, просто на опель можно достать более качественные детали. Клиренс низковат, можно немного увеличить проставками под амортизаторы. Постоянно тарахтела рулевая рейка, в следствии также была заменена на кадетовскую. Все опелевские детали описанные мной становятся без переделок, то есть взаимозаменяемы. Но главной проблемой этой машины, для меня была печка, которая ужасно грела, крепление ее радиатора лопнуло, он перекосился и большая часть воздуха шла мимо не нагреваясь. Замена копеечного крепления превратилась в полное снятие и разборку торпеды. С сервисом и запчастями проблем никаких, как оригиналы GM, так и более дешевые аналоги. В итоге, можно сказать, что если вы ищете авто, которое моно гонять в хвост и гриву и чинить в любом подвале, то это идеальный вариант.

Экономичный

Не обнаружено

Автомобиль порадовал своей экономичностью, а после установки газового оборудования он стал невероятно экономичным, относительно салона, он выполнен бюджетно но со вкусом, места хватает вполне как спереди так и сзади что является большим плюсом, так хочу заметить что автомобиль довольно дешев в обслуживании что тоже хорошо. Что касается технической части то он обладает двигателем объёмом 1.3 75 л. с. как было заверенно в тех. паспорте. Так подойдёт в качестве первого или семейного автомобиля. С такой экономичностью и расходом 4-5 по трассе и 6 по городу, грех не покататься, ведь авто создано для полной экономии средств и затрат на тех. обслужевание .

Шумоизоляция; Приемистость.

Наконец завершилась продажа моего Daewoo Lanos, и теперь я могу смело рассказывать всю правду об этой машине. Почему я считаю, что другие пишут неправду? Потому что про Daewoo Lanos отзывы какие-то слишком вялые, нет в них критики. Итак, комплектация у нее базовая, то есть очень напоминает комплектацию обыкновенного Жигули, двигатель объемом 1.6. На данный момент пробег составляет 18 тыс. км. До этого ездил на ВАЗ-2105, а потом - на Ваз-2109. Рассказывать, как приходилось использовать данные машины, думаю, не стоит: и так все ясно. Это была "эпоха" бесконечных ремонтов. Что касается непосредственно Daewoo Lanos. Но нельзя сказать, что он требовал крупного ремонта, но иногда приходилось с ним повозиться. Хорошо, что в интернете есть фото и видео с описанием, как делать ремонт Daewoo Lanos, это мне очень помогло. Езжу на данной машине практически каждый день, причем чаще всего в городском цикле. Словом, для тачки это не самый лучший вариант. Теперь про общие впечатления. Примерно на первой тысячи км слышались постукивания сзади. Осмотрел всю машину, но ничего не обнаружил. Мастера тоже ничего не нашли. Но в конце концов выяснилось, что шумели замки задних сидений. Проблема была решена каплей валидола на конце отвертки. Где-то на 6-7 тыс. км на ухабах начали появляться негромкие звуки. Тщательно осмотрел ходовую, но не помогло. Очередной технический осмотр тоже ничего не дал. Решил забыть и не обращать на это внимание, тем более что стук не особо напрягал. В плафоне освещения салона иногда появлялось легкое дребезжание. Короче говоря, особых проблем машина не доставляла, разве что приходилось менять масло, фильтры и заправляться. Интересно отметить, что невзирая на тот факт, что тачка обладает довольно не мощным движком - 86 л.с. - она приемистая. По трассе гнал со скоростью 160 с двумя пассажирами. Хотя в моем городе мало мест, где можно так проехаться , но тачка едет ровно, движок практически не создает шум, дорогу держит неплохо. На затяжной подъем длиной 1,5-2 км может разогнаться до 120 км/час. Короче говоря, Daewoo Lanos таких денег вполне стоит. А сравнение с Жигули просто неуместно. Тем более, что один ценовой ряд автомобилей - "небо и земля". Теперь хочу купить Шевролет Лачетти, тоже фирмы Дэу, правда, классом повыше.

Daewoo Lanos 2002

Салон просторный, легкое рулевое управление, низкий расход, недорогие расходники и детали, цвета металлик, надежная машина.

Низковатая посадка, нет кондиционера.

Итак поделюсь своими впечатлениями от автомобиля дэу ланос. Если честно то покупать ланос я не планировал, искал автомобиль в пределах 6 000 $. Естественно свой поиск начал на авторынке, обошел весь рынок ничего путного так и не нашел, в принципе я и не знал что именно ищу - искал просто автомобиль по определенным критериям: не отечественный, мотор от 1500 кубиков, и чтобы не более 5 лет. Разочаровался так как за эти деньги либо пожилые именитые иномарки либо тазики. Но тут мое внимание привлек автомобиль непритязательного желтого цвета, это был дэу ланос. Как оказалось он очень даже ничего, и главное соответствовал моим запросам. И плюс пробег на этой машине был 12 000 км. Сторговавшись и оформив все бумаги я стал владельцем этого автомобиля. Как оказалось авто класс, до него я ездил на ваз 2106 земля и небо. Двигатель сказка нешумный, тачка выдает 170 км/ч легко. Салон вроде небольшой но места валом с шестеркой не сравнить. Расход 8 литров при нынешних ценах на бензин то что надо. По мере эксплуатации каких либо поломок не было, менял только расходники: колодки, масло и фильтры. Пробежал на ней уже 120000 км масло не кушает от замены до замены. Единственно не хватает кондиционера в летнюю жару. Кто стоит перед выбором всем советую, только старайтесь взять экземпляр как можно моложе и с меньшим пробегом, так как примерно на 100000 км придется делать ходовую, а это хоть и небольшие, но растраты.

экономичность, динамика, дешевые запчасти

задние сидения не раскладываются в ровный пол

отличная машина для города. клиренс позволяет забираться на любую бровку. разгон до 100 меньше 10с, расход по городу около 8ми литров. летом с кондишеном в пробках может дойти до 10, по трассе четких 5. машина польской сборки - никаких технических проблем (что сейчас за качество не знаю), только запланированные ТО. версия SX - все агрегаты усиленные, тормоза от нубиры, усилитель руля - немецкий.. сделано с запасом прочности
хечбек позволяет перевозить палки до 3м учитывая цену - идеальное авто для города. Highly recommended :)

Daewoo Lanos 2002

хороший автомобиль за ети денги

низкий и расход по городу 10л.

Всем привет когда вибирал авто вибор стал между десяткой и ланосом и я взял ланос и об єтом не жалею.Отездил три года без проблем менял только расходники мое мнение ланос полностю соответствует цине и качечтву. Единственое что сразу зделал єто поставил диски на 14 и поклеел шумку и тепер никаких проблем. бери если денег нету на дорогое авто

Daewoo Lanos 2002

Надежность. Неприхотливость. Невысокая стоимость обслуживания и широкая сеть сервисных центров, а также нормальных гаражных специалистов. Уровень комфорта выше на порядок чем у отечественных автомобилей той же ценовой категории.

Низкая посадка. Мягкая подвеска (с 4-мя пассажирами свыше 120 км/ч машину начинает покачивать).

Работая в автомобильной индустрии с различными брендами (с дэу 5 лет) заявляю со всей ответственностью: Ланос самый удачный автомобиль в своей ценовой категории. У автомобиля практически никогда не возникает неисправностей с которыми он своим ходом не доберется до сервиса. Пробег без масла в мкпп в 500-1000 км обходится Вам при благоприятных обстоятельствах в замену игольчатого подшипника 5-й передачи без снятия коробки и последствий. Отсутствие иммобилайзера страхует от неприятных моментов когда один ключ остался дома, а второй розмагнитился возле трансформаторной будки или на холодильнике в командировке. Автомобили после ДТП радуют сохранением живого пространства даже после серьезных лобовых столкновений. По комфорту вождения ( с моей точки зрения) его , среди конкурентов, незначительно превосходят Getz и Accent. По конкретному автомобилю - не стоит ждать всех прелестей новой машины от авто с пробегом, а сразу после покупки загнать на СТО , устранить все мелкие недостатки (подтекания масла, глубокие царапины , т.е. все что может привести к более дорогим ремонтам и в первые 3-5 тыс км эксплуатации не оставлять автомобиль без внимания. Если за этот период у вас ничегоне "вылезет", - то на ближайшие тысяч 50000 вы обеспечены безотказным транспортом.

Daewoo Lanos 2002

Машина за токие деньги нармальная

очинь ниская росход у нее большой. 10 итров на сотню

Машина за токие деньги нармальная но сразу хочу сказать что очинь ниская. рекамендую ставить сразу зкщиту картера двиготеля и поднимать ее спомощью простовак в стойках. и росход у нее большой. 10 итров на сотню я был в шоке. у меня была ауди 100 2, 3 об. двигла так она тожи жрала 10. где спроведливасть. рекамендую ставить сразу зкщиту картера двиготеля и поднимать ее спомощью простовак в стойках.

Daewoo Lanos 2002

низкая цена внешний вид довольно высокая надежность

низкая посадка некомфортно ведет себя на дороге (плавает) на скоросте 120 км/ч и выше за счет малого веса

машина хорошая, но на свои деньги. очень нежная подвеска и частые проблемы со свечами (троит двигатель в холодное время года). низкая посадка не позволяет маневрировать по бардюрам, что для киева очень актуально. сразу желательно сделать шумоизоляцию салона.приятный салон и удобное управление. как говорится купил - и забыл что надо искать запчясти и СТО - сел и поехал ;) для Украины вполне надежный и хороший а/м и приемлемая цена

Daewoo Lanos 2002

Есть проблемы с кондиционером и маленькая вмятина на крыше.

Есть проблемы с кондиционером и маленькая вмятина на крыше.автомобиль на коробке автомат что очень классно для города тем более в наше время когда на дорогах одни пробки и заторы.Автомобиль хороший сам очень доволен Автомобиль хороший сам очень доволен

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Ланос по рокам